radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Цао Юй Cao Yu

На Берлинском кинорынке Huayi Brothers представили фильм "Восемь сотен"

Akira 13 февраля 2019 в 07:30 603

 

В активную фазу международных продаж на Берлинском кинорынке вошли со своим фильмом "Восемь сотен" представители Huayi Brothers. Это новая картина одного из наиболее уважаемых китайских режиссеров Гуань Ху ("Корова", "Дизайн смерти", "Мистер Шестой"), и представители компании утверждают, что "Восемь сотен" - один из самых ожидаемых фильмов года в Китае. Его действие происходит в 1937 году в Шанхае, где группа китайских солдат четыре дня сражалась за складской комплекс, надеясь сдержать продвижение японских войск и, возможно, привлечь внимание сил союзников, расположившихся за рекой. Бюджет фильма составил впечатляющие 80 миллионов долларов и работала над ним международная команда - китайский оператор Цао Юй, американский постановщик экшена Гленн Бозвелл ("Матрица"), британский композитор Руперт Грегсон-Уильямс ("Аквамен") и австралийский мастер по спецэффектам Тим Кросби ("Люди Икс: Дни прошлого будущего"). Среди актеров сплошь мастера - Чжан И, Джерри ЛиВан Цяньюань и Цзян У. В данный момент Гуань Ху трудится над монтажом и закончен фильм будет к середине лета.

Дозе Ниу отправляется в тюрьму

Борис Хохлов 11 ноября 2014 в 01:01 742

Дозе НиуТайваньский актер и режиссер Дозе Ниу, снявший в числе прочего замечательную гангстерскую драму «Монга», отправится по суду в тюрьму на пять месяцев, а также 60 часам исправительных работ и штрафу примерно в 20 тысяч американских долларов. В чем провинился постановщик? В том, что в июне 2013 незаконным образом провез на территорию Каосюн оператора из материкового Китая Цао Ю – после того, как тому отказали в официальной визе. В конце концов снимать свою картину «Paradise in Service» Ниу нанял гонконгского оператора Чарли Лама, но факт пересечения границы по подложным документам все-таки имел место, так что увы. Фильм прошел в прокате не очень хорошо, так что Ниу просил в суде смягчить приговор, напирая на финансовые трудности, но добился только его отсрочки на два года.

И еще одна свадьба!

Борис Хохлов 19 ноября 2012 в 07:20 713
Яо ЧенПока в Гонконге женился Сэм Ли, через океан, в Новой Зеландии вышла замуж актриса Яо Чен, в самом Китае хорошо известная не только своими ролями в кино и на ТВ, но и безумно популярным микроблогом в социальной сети Weibo - у нее более 20 миллионов фолловеров! Муж Яо - оператор Цао Юй, для актрисы это уже второй брак - предыдущий, семилетний с актером Лингом Сяосу, закончился в начале прошлого года.
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




! ? scrollToTop scrollToBottom
Авторизация