radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Билли Чан Billy Chan Wui-Ngai

Рискованный бизнес Цуй Сиу-Мина

Big Boss 13 мая 2006 в 00:36 1 038

Создавать компанию по производству фильмов во время упадка гонконгского кинематографа – довольно рискованное дело, но для продюсера/режиссера/сценариста Цуй Сиу-Мина, это имеет особое значение. Он думает, что его компания Sundream Motion Pictures Limited сможет улучшить состояние киноиндустрии Гонконга.

Фильмы, которые снимают в Гонконге, в основном, низко- и среднебюджетные, а ориентированность на рынок материкового Китая существенно сужает тематику производимых фильмов, ведь истории об азартных играх, триадах и ужасах там практически запрещены. Поэтому приходиться снимать фильмы на два рынка – Китай и весь остальной мир. При этом, современным гонконгским картинам не достает оригинальности, отмечает Цуй. Он предполагает, что будущее – за молодыми независимыми режиссерами. Например, такими, как Лам Кин Лунг (Lam Kin Loong), который снял первый фильм для студии Sundream – ужас «49 дней», о котором упоминалось в новостях ранее.

Также у студии Sundream Motion Pictures Ltd. планы выпустить еще три крупных проекта - упоминавшийся эпик «Битва разумов» с Энди Лау, полицейский триллер Джонни То «Око в небесах» (Eye in the Sky) с Саймоном Ямом и неназванную комедию от Эрика Тсанга.
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




! ? scrollToTop scrollToBottom
Авторизация