radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Тан Вэй Tang Wei

В Китае временно запрещены костюмные драмы

Akira 25 марта 2019 в 16:00 2 056

 

Ранее мы уже писали о том, что китайские цензоры неожиданно ополчились на исторические сериалы, сейчас эта ненависть приобрела форму конкретного распоряжения - с марта по июнь ни по телевидению, ни онлайн не должны показываться костюмные драмы, что включает в себя не только исторические проекты, но и уся, и фэнтези. Почему запрет распространяется конкретно на этот срок, не очень понятно, но, очевидно, этому решению мало кто рад - на этот период был запланирован целый ряд громких жанровых премьер, включая сериалы с Чжан Цзыи ("Императорские дела"), Тан Вэй ("Императрица династии Мин") и Дилрабой Дилмурат ("Вечная любовь: Настольная книга").

Кто почем в Китае

Борис Хохлов 2 июля 2015 в 23:27 1 078 1

Ник Чеунг и Чоу Юн-ФатЛюбопытные дела творятся в материковом Китае. Как вы все знаете, китайский локальный кинематограф сейчас на подъеме – суммы сборов растут, начали расти и гонорары тамошних звезд, некоторые из которых публично озвучили. Так, Ник Чеунг, ранее получавший по 12 миллионов юаней за роль (около 2 миллионов американских долларов) после успеха «Из Вегаса в Макао 2» поднял ценник почти вдвое – до 20 миллионов, сравнявшись в этом плане с Энди Лау (у которого вообще-то есть минус - Энди требует утверждать у него финальный монтаж своих фильмов). Именно столько он получит за «Из Вегаса в Макао 3», хотя агент актера эту сумму не подтверждает – подтверждая, тем не менее, что гонорары его подопечного выросли. Главная звезда цикла, Чоу Юн-Фат, тоже увеличил запросы – теперь вместо 24 миллионов юаней (4 миллиона американских долларов) он просит 36 миллионов.

Заодно в таблоиды просочились «ценники» некоторых других звезд. Так, Тони Леунг получит за «Паромщика» аж 45 миллионов юаней (раньше он просил 30 миллионов), куда скромнее запросы у Лау Чинг-Вана и Фрэнсиса Нг – сейчас они просят за главную роль по 12 и 8 миллионов (при предыдущих ценниках в 4 и 3 миллиона, соответственно). Ну и еще несколько имен без комментариев: АнджелаБэйби – 8 миллионов (ранее 4), Хуанг Сяомин, Фан Бинбин и Ян Ми – 15 миллионов (ранее 8), Джеки Ву – 10 миллионов (ранее 1!). Ву Сюбо и Танг Вей получат за вторую часть своего романтического хита «В поисках идеала» по 24 миллиона – при том, что в оригинале их услуги стоили по 4 миллиона. Отдельно недосягаемой вершиной высится Стивен Чоу - он просит аж 50 миллионов юаней.

Как найти идеал… дважды

Борис Хохлов 23 июня 2015 в 13:54 831

Танг Вей, вроде бы окончательно выпавшая из «черных списков» партийных цензоров, приступила к съемкам во второй части популярного ромкома «В поисках идеала», где ее партнером вновь стал Ву Сюбо. В сиквеле действие переносится в Макау, но о прочих подробностях сюжета пока что ничего не сообщается. Постановкой вновь занимается Сю Сяолу, она же написала сценарий.

Танг Вей выходит замуж

Борис Хохлов 6 июля 2014 в 23:40 607 3

Ким Тэ Йон и Танг ВейКитайская актриса Танг Вей несколько лет громко заявила о себе – так громко, что после ее дебюта в про-тайваньском «Вожделении» она схлопотала «бан» от материковых цензоров, сделавших все возможное, чтобы актриса больше не снималась. Прошло несколько лет, Танг Вей вроде бы искупила свою «вину» перед Партией и снялась в нескольких громких хитах, но ее кинокарьера все-таки не спешит стартовать на полные обороты. Не хотелось бы делать далеко идущие выводы, но на днях актриса объявила, что выходит замуж – причем, за корейского режиссера Ким Тэ Йона. Познакомились они в прошлом году на съемках совместной китайско-корейской картины «Поздняя осень», свадьба символически назначена на осень. Как бы теперь Ким не уволок нашу любимую мученицу к себе в Корею - уж там-то она точно будет нарасхват.

Метки: Тан Вэй

В Гонконге выбирают нового Уайзли

Борис Хохлов 23 марта 2014 в 12:31 753

Луис КуКто вдруг по каким-то причинам не знает, кто такой Уайзли, то это китайский ответ Индиане Джонсу - отважный искатель приключений, с которым постоянно случаются мистические и фантастические приключения. Какого-то единого киноцикла о его путешествиях, впрочем, нет - в разные годы его играли Чоу Юн-Фат ("Седьмое проклятье"), Уэйз Ли ("Кот"), Сэм Хуи ("Легенда о Уайзли") и Энди Лау ("Спецагент"). Теперь в гонконгской компании Pegasus Motion Pictures планируют оживить брэнд - студия купила права на Уайзли и намеревается запустить в производство новый фильм о нем в конце года. Сейчас боссам студии нужно определиться, кому они отдадут заглавную роль - в числе наиболее вероятных претендентов на данный момент Луис Ку и Рэймонд Лам. Что касается спутницы Уайзли в его приключениях, Пай Су, то на ее роль в Pegasus рассматривают кого-то из топовых материковых актрис, например, Фан Бинбин и Танг Вей

Энди Лау будет искать сына

Борис Хохлов 1 марта 2014 в 13:16 781

Энди ЛауЭнди Лау принял главную роль в психологической драме "Потерянный и одинокий" (Lost and Lonely), которую будет снимать компания Huayi Brothers. Лау сыграет мужчину, который потерял сына в 1988 году. Ребенка похитили, и последующие 14 лет отец посвятит его поискам. Помогать в них ему будет молодой автомеханик, который сам в детстве пережил похищение. Ставить фильм будет постановщица Пенг Сан-Юань, для которой картина станет дебютом - до этого она занималась сценариями. Вторую главную роль сыграет Цзин Боран, также ведутся переговоры с Танг Вей.

Военный фильм о родителях Джеки Чана

Борис Хохлов 5 декабря 2013 в 00:22 997 2
Мэйбл ЧеунгНа днях начались съемки военной драмы под названием "История трех городов" (The Tale of Three Cities), ставят которую Мэйбел Чеунг и Алекс Ло. Действие картины развернется в 30-х годах прошлого века и в главных ролях в ленте заняты Лау Чинг-Ван, Танг Вей, Цин Хайлу и Цзин Боран, но внимание к проекту привлекли не они, а слух, что в основе сценария фильма - реальные события из жизни родителей Джеки Чана. На это указывает и тот факт, что Чеунг и Лау уже встречались с Чаном по поводу совместного проекта 10 лет назад, а в 2008-м Чан говорил о том, что хочет создать фильм, рассказывающий историю любви своих родителей - причем, уже тогда Чан обозначил, что постановщицей он хотел бы видеть Чеунг (правда, в главных ролях Чан хотел увидеть Гон Ли и Цзяна Вена). Еще один намек - съемки начались в городе под названием Анхуи, и именно там родился отец Джеки.

Танг Вей снимается у Энн Хуи

Борис Хохлов 23 февраля 2013 в 07:42 862 1
Заканчиваются съемки нового проекта Энн Хуэя - биографической драмы "Золотой век" (Golden Age), которая расскажет о жизни известной китайской писательницы 30-х годов Сяо Хонг. Главную роль в картине играет Танг Вей, одного из ее мужчин - Фунг Шиу-Фунг, съемки идут еще с октября, но в сети крайне мало информации о них - Хуи старается не "светиться".

Танг Вей опять наказывают

Борис Хохлов 7 мая 2011 в 15:46 1 049 4
Танг ВейКоммунистические власти никак не могут простить Танг Вей съемки в эротико-исторической драме "Вожделение" (Lust Caution) - после выхода фильма ее фактически вытеснили из кинематографа материка. Недавно показалось, что лед растаял - Танг Вей дали роль в "Основании Партии" (The Founding of a Party), но на днях опять ткнули носом в грязь и припомнили былое - все упоминания об актрисе удалили с сайта фильма. Хочется надеяться, что в самом фильме ее роль не тронули.
Метки: Тан Вэй
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




! ? scrollToTop scrollToBottom
Авторизация