radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Лу Чуань Lu Chuan

Лу Чуань готовит триллер в духе «Секретных материалов»

nigheist 5 ноября 2018 в 16:10 621

 

Режиссёр «Города жизни и смерти» и «Хроник призрачного племени» Лу Чуань официально приступил к съёмкам своего нового проекта – научно-фантастического триллера «Бюро 749». В центре сюжета окажется одноимённая китайская правительственная организация, которая якобы изучала паранормальные явления. Постановщик утверждает, что бюро 749 действительно существовало, и он некоторое время служил там интерном. Роли в фильме получили Кэрри Ван, Ляо Фань, Виви Мяо, Цзинь Шицзя, Чжао Лисинь и Саммер Сюй. Релиз «Бюро 749» намечен на следующий год.

 

Китайские власти будут бороться с фальсификацией ТВ-рейтингов

nigheist 19 сентября 2018 в 10:30 481

 

На днях китайский режиссёр Го Цзинйю опубликовал большой пост на Weibo, в котором раскритиковал практику подделывания телерейтингов и данных о количестве зрителей. По словам Цзинйю, он пытался пристроить свой сериал «Жизнь матери» на одной из известных телекомпаний Китая, официальный представитель которой вынуждал режиссёра «купить» высокие рейтинги для шоу, в противном случае отказываясь его запускать. За «раскрутку» только одного эпизода сериала требовалось заплатить порядка 900 тысяч юаней (или 131 тысячу долларов).

Вскоре Го выяснил, что подобная практика существует в мире китайского телевидения практически повсеместно, и призвал остальных представителей индустрии объединиться в борьбе против фальсификации рейтингов. Цзинйю поддержали режиссёры Лу Чуань и Чэнь Сычэн, а также несколько высокопоставленных продюсеров. Кроме того, власти Китая оперативно отреагировали на пост и объявили о начале расследования. Фальсификацию рейтингов уже называют одной из главных проблем, препятствующих развитию китайской индустрии развлечений, вместе с уклонением от уплаты налогов и подделыванием данных о кассовых сборах.

 

Создатели "Раскрашенной кожи 2" берутся за другой проект

Борис Хохлов 7 мая 2014 в 00:12 796

Творческий союз из режиссера Вуэршана и продюсера Чена Куо-Фу, сложившийся на съемках ""Раскрашенной кожи 2", вновь собрался вместе, на этот раз для того, чтобы перенести на большие экраны цикл из восьми приключенческих онлайн-романов под общим названием "Призрак задувает свет" (Ghost Blows Out the Light). В книгах рассказывается о бывшем солдате и его партнере, которые путешествуют по Китаю, пытаясь снять накрывшее их мощное проклятье.

Проблема с циклом в том, что права на восемь книг разошлись по двум разным компаниям - права на первые четыре принадлежат China Film Group (которая собирается запускать свою экранизацию с Лу Чуаном во главе позже в этом году), а последние четыре - Wanda Media Co Ltd, и картина Вуэршана будет сниматься именно ими. То есть, начало истории мы по-любому не увидим, зато у Wanda есть козырь - они привлекли к работе над сценарием автора оригинальных книг Чжана Муйе.

Первый фильм цикла будет называться "Ghouls", съемки начнутся в августе и на днях прошла пресс-конференция, посвященная началу работ над ним (на ней создатели показали тизер). Ориентировочная дата премьеры картины - 18 декабря 2015 года. Интересно, что цикл уже пытался поднять в 2007 году Джонни То (как продюсер), но у него ничего не вышло - цензоры не одобрили сценарий из-за обилия в нем мистических и сверхъестественных элементов. 

Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




! ? scrollToTop scrollToBottom
Авторизация