radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Теневые боксеры Crack Shadow Boxers

Гонконг
Название иероглифами (трад.):
盲拳怪招
Название иероглифами (упр.):
盲拳怪招
Год выхода:
1979
Страна:
Гонконг
Жанр:
боевые искусства, комедия

Рейтинги

Пользователи
rating 6.50 1 оценка 6,5
Ваша оценка
rating 0  

Съемочная группа

режиссер:
генеральный продюсер:
продюсер:
супервайзер сценария:
директор фильма:
планирование:
оператор:
художник по гриму:
художник по свету:
постановщики экшена:
производственные компании:

Актеры

Рейтинги

Пользователи
rating 6.50 1 оценка 6,5
Ваша оценка
rating 0  

Актеры

Показать всех актеров (еще 11)
Показать всех актеров (еще 15)
Показать всех актеров (еще 16)

Комментарии 1

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
AndBeast 6 августа 2020 в 20:50
Фактически полноценный бенефис Ку Фэнга и Хон Квок-Чоя. Весь фильм заточен под них. Они играют двух приятелей-аферистов, странствующих по миру и вечно влипающих в неприятности. Любой их визит заканчивается потасовкой, из которой они выходят победителями только за счет смекалки, акробатических навыков и глупости: такой вот невероятный, но почему-то всегда работающий симбиоз. Однажды судьба заносит их в деревню, где их принимают за бойцов, которых деревенские наняли противостоять жестокой банде. Сладкой парочке очень нравится предложенное им за защиту немалое по их скромным меркам бабло, но совсем не нравится то, что за него придется сражаться с очень сУрьезными людьми. Да еще и с профессиональными бойцами...


С точки зрения сюжета - совершенно глупая, простецкая комедия, держащаяся исключительно на обаянии ведущих актеров. Точнее, на их гротеске и переигрывании, потому как и юмор здесь сверхутрированный и тоже весьма не умный. В стиле: Ку Фенг обожрался Виагры и вынужден сражаться, одновременно мучаясь от собственного стояка. Или главарь банды, безумно боящийся хозяйки дома свиданий, потому что уверен, что у нее между ног – зубы, и однажды она укусила его ими за… лоб. И тому подобное.


Зато с боями тут все очень и очень хорошо. Их много, они длинные и поставлены на совесть. Отличная в большинстве хореография, много акробатики, а, главное, тот самый физический юмор, за который мы когда-то полюбили фильмы Джеки Чана. И юмор - работающий, а не так, когда смешно только создателям фильма, но не зрителю. Пожалуй, это один из тех редких кинОВ, где Ку Фенг по-настоящему много дерется, да еще и исполняет комические драки. А его кореш, Хон Квок-Чой, дерется еще больше, еще больше хохмит в драках да еще и прыгает, кувыркается, делает сальто и много чего еще - и все внутри хорошо поставленных сражений.


За тупость - фильму по-хорошему следовало бы влепить двойку. Но кин так легко смотрится, в нем столько отличных поединков и классной боевой постановки - не ради ли этого вообще подобное стоит смотреть? А если бы сценарий еще писали не дебилы - вот мог бы получиться маленький шедевр жанра!.. Мечты-мечты.
Редактировать комментарий


Добавить трейлер
Название ссылки
Адрес ссылки


Порекомендуйте фильмы, похожие на "Теневые боксеры"

Рекомендации

* Не оценивайте, хорош ли рекомендуемый фильм или плох; оценивайте, похож ли он на выбранный

Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




! ? scrollToTop scrollToBottom
Авторизация