radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Новости

Как Джеки Чан воевал с триадами

Борис Хохлов 16 декабря 2012 в 07:25 7 251 10
Готовясь к выходу третьей части "Доспехов бога", Джеки Чан дает много интервью, и в одном из них неожиданно разоткровенничался насчет его отношений с триадами, которые держали гонконгскую индустрию в ежовых рукавицах на рубеже 80-х и 90-х. Тех, кто с ними связывался, часто обманывали с гонорарами - могли вместо обещанных 100 тысяч за фильм заплатить всего 2 тысячи, например, так что работать с ними Джеки не хотел. Однако "приглашения" становились столь настойчивыми, что однажды Чан купил пистолет и перестал выходить из дома без оружия, время от времени даже прихватывая гранату (!): "Однажды я был в Гонконге, в ресторане, и меня окружили две дюжины триадовцев с тесаками. Я показал им свой пистолет, еще два были спрятаны под одеждой. Я сказал им, что больше терпеть не собираюсь". В один момент Джеки даже пришлось спрятаться в США, но триады нашли его и там и даже стреляли в него! Проблему Чан решил радикально - потратил полмиллиона долларов на то, чтобы нанять крутых ребят с материка, которые устроили небольшую импровизированную войну с гонконгскими триадами (когда кто-то из этих людей получал серьезное ранение или погибал, Чан брал на себя заботу о его семье). То есть, по сути, организовал свою триаду. Хотя сам Джеки оправдывается: "Это была не триада, я использовал деньги, чтобы решить проблемы своего бизнеса". Ага, а триады просто так всех "обижают", потому что их мамы в детстве мало по головке гладили.
Метки: Джеки Чан

Длинный трейлер телесериала об Ип Мане!

Борис Хохлов 15 декабря 2012 в 22:01 738 5

Вероника Йип возвращается в кино не от хорошей жизни?

Борис Хохлов 15 декабря 2012 в 07:28 633
Не так давно мы писали о том, что легенда 90-х Вероника Йип приняла роль в очередной части "Все хорошо, что хорошо кончается", несмотря на то, что давно ушла из кино. Сама актриса говорила, что сниматься она согласилась просто так, чтобы развлечься, но пронырливые репортеры выкопали, что, возможно, к кино Йип подтолкнули более объективные причины - например, надвигающееся банкротство. Вероника замужем за бизнесменом Джеффри Ву, на пару с которым они открыли ряд бизнес-проектов, но у многих из них дела идут не очень - так, в сети их супермаркетов падает выручка, а турагентство пришлось вообще закрыть после кризиса 2008-го (семья потеряла на нем почти 25 миллионов долларов!). На ее мужа не раз подавали в суд за просрочку кредитов, которые он получил, заложив два личных самолета. Тем не менее, Йип продолжает утверждать, что с деньгами в ее семье проблем нет, а основной доход приносит банк, занимающийся микрофинансированием: "Мой муж владеет 70 процентами акций, у нас 50 работников! Да, я не ношу бриллиантовые кольца и не летаю на личном самолете, но это не значит, что дела у нас идут плохо!". За участие в "Все хорошо, что хорошо кончается 2013" актриса получит всего 170 тысяч американских долларов.

Джеки Чан снова возвращает жену в кино

Борис Хохлов 13 декабря 2012 в 23:57 1 117 2
Джеки Чан рассказал, что в его новом фильме, третьей части "Доспехов бога", в финале появится его жена, актриса Джоан Лин, которая, напомним, ушла из кино тридцать лет назад, в начале 80-х. Как рассказал актер, он упрашивал Джоан появиться в секундном камео-эпизоде чуть ли не на коленях, можно даже не поворачиваясь к камере, но Лин была непреклонна. В конечном итоге Чану пришлось заманить ее на студию обманом, попросив помочь с кастингом - так что когда будете смотреть фильм, не моргайте, а то пропустите звездный камбэк!
Метки: Джеки Чан

Больше пожарных, хороших и разных

Борис Хохлов 13 декабря 2012 в 09:09 760 1
Не знаю, какую поговорку выбрать, поэтому использую обе - "то пусто, то густо" и "мы с Тамарой ходим парой". Обе прекрасно описывают то, что сейчас творится в Гонконге - не так давно завершились съемки экшена о пожарных "Инферно", главные роли в котором исполнили Луис Ку и Лау Чинг-Ван, а сегодня начались съемки другого экшена о пожарных, который раньше проходил под названием "As the Lights Go Out", а сейчас называется "Герой из отряда спасения" (Special Rescue Hero). В этом фильме звезды калибром чуть поменьше - Николас Цзе и Шоун Ю, и вчера прошла церемония, посвященная началу съемок. Сообщается, что перед началом съемок актеры прошли краткий курс, посвященный работе пожарных, и к съемкам в качестве консультантов будут привлечены настоящие пожарные. Еще бы, а то ведь спалят все нафиг.

Китайские супергерои за американские деньги!

Борис Хохлов 12 декабря 2012 в 22:20 579
Компания Бруно Ву Seven Stars Entertainment заключила контракт с компанией голливудского продюсера Ави Арада Arad Productions, по условиям которого студии начинают разработку сразу целого ряда кинопрокатных фильмов, телесериалов и мультфильмов, основанных на героях китайской истории, мифологии и фольклора. Первый из этих проектов получит название "Восстание терракотовых воинов" (Rise of the Terracota Warriors), и основан на оригинальной идее самого Арада. Арад и Ву будут продюсерами и, как сказал первый, "Мы с Бруно разделяем интерес к китайской истории и культуре, и он станет моим проводником в чудесном мире китайской мифологии". Ага, знаем-знаем, что его интересует на самом деле - скорее, проводником к кошелькам миллиарда китайцев.

Кассовые сборы в Китае за 49 неделю проката

Борис Хохлов 11 декабря 2012 в 21:47 546
Тройка лидеров на этой неделе осталась неизменной, но на четвертое место втиснулся новичок - гонконгский ромком "Мой несносный муженек", сиквел "Моей жене восемнадцать". Его сборы точно не назвать феноменальными, но посмотрим, как пойдет дело дальше. Из других новинок недели - корейский триллер "Сумасшедший", но его результаты еще скромнее.

Начался китайский этап съемок "Железного человека 3"

Борис Хохлов 11 декабря 2012 в 21:39 576
Съемочная группа "Железного человека 3" прибыла в Пекин, чтобы снять китайские сцены фильма, во многих из которых задействован актер Ванг Сюци. Актер сыграет одного из злодеев фильма, доктора Ву, хотя изначально говорили, что он исполнит роль Радиоактивного Человека, Чена Лу. Напомним, что в свое время эту роль предлагали Энди Лау, но не срослось.

Клип на песню из "Доспехов бога 3"

Борис Хохлов 10 декабря 2012 в 11:20 910 6
Исполняет Ванг Лихом, на заднем плане мелькает и Джеки Чан!

Трейлер ребута "Молодых и опасных"!

Борис Хохлов 10 декабря 2012 в 07:50 827 2
Сэмми Сум вместо Фрэнсиса Нг в роли Квана - это, конечно, очень странно.

Уже пятый трейлер "Доспехов бога 3"

Борис Хохлов 10 декабря 2012 в 07:49 531
Филиппинский трейлер с несколькими новыми кадрами.

Джеки Чан не признает дочь

Борис Хохлов 9 декабря 2012 в 19:16 5 282
Хотя у Джеки Чана имидж рубахи-парня, в его биографии есть и темные неприятные пятна. Так, несмотря на счастливый (вроде бы) брак с актрисой Джоан Лин, в конце 90-х у Джеки был роман с актрисой Элейн Нг, который закончился рождением их общей дочери Этты в 1999 году. Говорят, Джеки сразу же попросил у Джоан развод, но та простила его - и благодарный Чан тут же порвал все связи с Элейн и отказался от дочери. Недавно эта история всплыла в связи с тем, что, как стало известно, Джеки не внес Этту в свое завещание - все его состояние отойдет благотворительным фондам и Джоан. Ушлые репортеры тут же связались с Элейн, которая уточнила, что Джеки действительно совсем не видится с дочерью и, вопреки слухам, которые ходили после их разрыва, после рождения дочери Джеки не заплатил ей ни цента "отступных". Но актриса не унывает - даже несмотря на то, что недавно потеряла работу на радиостанции. По ее словам, у нее есть стабильный источник дохода, которого хватает на взносы за дом, так что все не так уж плохо. Эх, Джеки, Джеки...

Триумф "Моего несносного муженька" в Гонконге!

Борис Хохлов 8 декабря 2012 в 07:27 626
Похоже, слухи о смерти гонконгского кино все-таки немножко преувеличены - по крайней мере, продолжение "Моей жене восемнадцать", ромком "Мой несносный муженек" показал очень хороший старт в гонконгском прокате. Фильм вышел 6 декабря и первым делом обошел предыдущего лидера, "Жизнь Пи", по количеству зрителей - 10,5 тысяч против 9 тысяч (а если говорить о "Назад в 1942-й", то его цифру "Муженек" перекрыл в три раза). А затем собрал за сутки 1 миллион гонконгских долларов - по сравнению с рекордами материка это, конечно, не очень много, но материковый прокат начался вчера, так что ждем хороших новостей оттуда.

И еще один новый постер "Доспехов бога 3"!

Борис Хохлов 7 декабря 2012 в 07:35 633

Джеки Чан поставил два мировых рекорда!

Борис Хохлов 7 декабря 2012 в 00:09 688
До приезда в Москву Джеки Чан заехал в Шанхай, где получил сертификат о том, что он поставил сразу два мировых рекорда. Первый из них довольно сомнительный - "за самое большое количество трюков, исполненных человеком в кино" (думается, верные каскадеры из его труппы натрюкачили побольше), зато второй вроде бы вполне честный - "за самое большое количество ролей в одном фильме". Здесь нужно уточнить, что под "ролями" имеются в виду не количество сыгранных персонажей, а количество должностей, взятых на себя одним человеком. Ведь в выходящих в скором времени "Доспехах бога 3" Чан не только сыграл главную роль, но еще и выступил режиссером, продюсером, сценаристом, оператором, исполнителем заглавной песни и кем-то там еще - в общей сложности аж 15 должностей! Сам Чан, получая награду, уточнил, что на самом деле этих самых должностей было еще больше - также он работал над дубляжом и звуковыми эффектами. Осталось только научиться гримироваться и играть, как Эдди Мерфи в "Чокнутом профессоре", сразу десяток персонажей, и можно гнать всю съемочную группу взашей.
Метки: Джеки Чан

Второй ролик о съемках "Grandmasters"!

Борис Хохлов 6 декабря 2012 в 23:57 630
К сожалению, без английских субтитров, зато почти 15 минут!

Джеки Чан в Москве!

Борис Хохлов 6 декабря 2012 в 20:35 1 673

Сегодня буквально на несколько часов в Москву заехал Джеки Чан - представить свой новый фильм, "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак". Актер дал пресс-конференцию и поучаствовал в фотоколле. Выше несколько фотографий, за которые спасибо cobakapavlova.
Метки: Джеки Чан

Изона Чана освистали на концерте

Борис Хохлов 6 декабря 2012 в 11:46 659 2
На своем последнем концерте в Пекине Изон Чан вместо шквала оваций сорвал возмущенный свист - фанаты певца и актера не вынесли, когда концерт превратился в рекламу апельсинового сока - спонсора Изона. Актер и его подтанцовка были одеты в оранжевые костюмы, сцена была оформлена апельсинами, а сам Изон постоянно пил этот сок. Когда он начал вдобавок ко всему благодарить своего спонсора, его освистали. Чан пытался присмирить фанатов вопросом: "А у вас есть деньги, чтобы проспонсировать мой концерт?", на что только разъярил толпу еще больше. Инцидент замяли-"зашутили", но остаток концерта прошел в весьма напряженной обстановке.
Метки: Изон Чан

Кассовые сборы в Китае за 48 неделю проката

Борис Хохлов 6 декабря 2012 в 11:37 590
"Жизнь Пи" продолжает удерживать убедительное лидерство, но картине Энга Ли в спину уже дышит "новичок", эпическая военная драма "Назад в 1942-й" Фэна Сяогана, главные роли в которой сыграли голливудские звезды Эдриен Броди и Тим Роббинс. Чисто китайский проект, "Последний ужин", стартовал заметно слабее, и совсем слабо отработала первую неделю еще одна западная новинка, французская романтическая комедия "Любовь с препятствиями".
Всего новостей: 3071 / показаны с 2061 по 2080
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация