radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Новости

Жизнь императрицы Ву на большом экране

Борис Хохлов 30 марта 2010 в 23:06 459
В Китае объявили о начале работ над фильмом, посвященном императрицы Ву Зейтан, жизнь которой уже однажды ложилась в основу художественного фильма (в 1962-м на Shaw Bros была снята лента о ней "Empress Wu"). Бюджет новой картины составит 100 миллионов юаней (почти 15 миллионов американских долларов) и по словам продюсеров, к работе над ней будет привлечена международная съемочная группа - как сообщается, для того, чтобы было легче продвинуть картину на запад. Съемки начнутся не раньше следующего года, в данный момент собирается команда сценаристов и режиссер - причем, планируется привлечь заслуженного постановщика из Голливуда.

Начались съемки "Сторожа"

Борис Хохлов 30 марта 2010 в 22:56 716
Вчера в Пекине начались съемки картины под названием "Сторож" (Watchman). Сообщается, что по жанру это будет психологический триллер, в основу которого ляжет известный "эффект бабочки", описанный в рассказе Рэя Брэдбери "И грянул гром" - всего одно неверное решение запускает в ход цепную реакцию событий, приводящую к трагической развязке. Главные роли в фильме исполнят Саймон Ям, Чжан Джингчу и Ева Хуанг.

Тизерный трейлер "Ип Ман 2"

Борис Хохлов 31 января 2010 в 18:42 507 2
Без комментариев.

Генералов становится больше

Борис Хохлов 24 января 2010 в 22:33 1 208
Генерал Куан Ю - известный герой китайского эпоса, один из важных действующих лиц в "Троецарствии", по которому в последние годы уже было снято два больших фильма - "Троецарствие" и "Красный утес". Но этого мало, и в ближайший год на экранах появится еще три проекта, в которых так или иначе будет участвовать Куан Ю. Ни у одного из них пока нет официального названия, но в первом из них Куан Ю будет играть Донни Йен, а также в ленте снимается Чжан Ханью. Поставит картину творческий дуэт Алана Мака и Феликса Чонга. Второй фильм будет снимать материковый режиссер Тьян Чжуанчжуан, а роль Куана Ю у него сыграет Сун Хонглей. Третьей лентой будет заниматься Бенни Чан, который пригласил на главные роли Аарона Квока и Луиса Ку. Известно, что Куан Ю был весьма темным кожей, и Ку пошутил, что он мог бы сыграть его без грима.

"Конфуций" подрезает крылья "Аватару"

Борис Хохлов 24 января 2010 в 22:18 763
Чоу Юн-ФатНа днях появилась новость, что "Аватар" Джеймса Кэмерона, победно шагающий по планете, в Китае споткнулся - кинотеатры получили прямое указание "сверху" отказаться от большинства 2D-копий голливудского хита и взять вместо них "Конфуция", новый национальный блокбастер с участием Чоу Юн-Фат. Представитель китайского подразделения студии Fox, прокатывающей "Аватара", пока что не дал комментариев по этому поводу, но думается, ничего хорошего он бы не сказал. Да и вообще как-то не по-конфуциански получилось. Тем временем сам Чоу Юн-Фат и многие актеры и члены съемочной группы "Конфуция" съездили на родину великого мудреца, в городок Цуфу, где провели молитвенную церемонию в его честь.

Новый опрос на сайте

Борис Хохлов 22 декабря 2009 в 22:42 429
Не поленитесь, пожалуйста, и проголосуйте за один из вариантов в опросе слева и внизу главной страницы.

Как заработать рейтинг на трекере HKCinema.ru!

Борис Хохлов 13 октября 2009 в 16:41 663
Читаем здесь.

Умер Шинг Фуй-Он

Борис Хохлов 28 августа 2009 в 15:11 762 2
В час ночи по гонконгскому времени умер Шинг Фуй-Он, один из самых ярких гонконгских актеров эпизода, одинаково классный как в образах жестоких гангстеров, так и в комических ролях. Умер от осложнений рака носоглотки, с которым боролся последние пять лет. Ходили слухи, что он от него полностью излечился, но увы.
Метки: Шин Фуй-Он

Постеры новых фильмов

Борис Хохлов 18 января 2009 в 10:19 520

Джеки Чан снимется в ремейке "Парня карате"

Борис Хохлов 18 января 2009 в 10:17 569
Пока что это неофициальная информация, но вполне возможно, что наставника главного героя в ремейке классического голливудского хита 80-х "Парень карате" (Karate Kid) сыграет никто иной, как Джеки Чан. Забавно, что в оригинале учитель был японцем (все-таки карате - японский вид борьбы), но вряд ли это кого-то волнует - даже главный герой поменял цвет кожи, теперь его играет Джейден Смит, сын актера Уилла Смита.
Метки: Джеки Чан

Чжан Цзыи в центре скандала

Борис Хохлов 18 января 2009 в 10:11 1 497 1
Китаская актриса Чжан Цзыи попала в центр скандала, связанный с ее фотографиями в полуобнаженном виде. Актрису засняли на пляже вместе с ее текущим ухажером, миллиардером Виви Нево, причем без верхней части купальника и с приспущенными трусами (куда вдобавок полез лицом Виви), и эти фотографии вызвали настоящий шквал критики в адрес актрисы. В родном Китае ее обвинили в распутности (это понятно), а в западных блогах неожиданно решили припомнить ей бойфренда и обозвали ее "голддиггершей" (на слэнге так называют девушек, которые целенаправленно окучивают богатых людей). Чем эта ситуация закончится, пока неизвестно, но вряд ли актрисе так просто это забудут.
Метки: Чжан Цзыи

"Леди копа" порезали

Борис Хохлов 18 января 2009 в 10:00 442
Как стало известно, новый фильм с участием Самми Ченг "Lady Cop and Papa Crook" пришлось перемонтировать, чтобы китайские цензоры позволили выпустить его в кинотеатры. В общей сложности изменений набралось на 6 минут и самое печальное, что в такой версии картина выйдет абсолютно во всех странах (авторы решили не делать отдельную версию специально для Китая). Правда, говорят, что на DVD и Blu-Ray все-таки будет выпущена оригинальная версия фильма.

Mandarin Films запускает в работу "Ип Ман 2"

Борис Хохлов 18 января 2009 в 09:56 819
Уже через три недели после выхода в китайский прокат "Ип Мана" стало известно, что студия Mandarin Films дала "зеленый свет" его сиквелу. Как сообщил прессе основатель студии Рэймонд Вонг (1), съемки начнутся уже в июне и закончатся к октябрю, а до кинотеатров "Ип Ман 2" доберется к концу 2010-го года. Ожидается, что сиквел будет стоить около 40 миллионов гонконгских долларов, режиссером вновь будет Уилсон Ип, а главную роль опять исполнит Донни Йен. Главный вопрос, который сейчас многих интересует - дойдет ли во второй части дело до знаменитого ученика Ип Мана, Брюса Ли?

Цуй Харк снимет фильм с Энди Лау

Борис Хохлов 10 января 2009 в 18:11 517
Гонконгский режиссер Цуй Харк, в последнее время не радующий нас шедеврами уровня своих ранних фильмов, готовит новый проект. Английского названия у фильма еще нет, вольный перевод китайского названия звучит так: "Детектив Ди и загадка Призрачного Огня". Главную роль в ленте сыграет Энди Лау, его герой - детектив, распутывавший сложные дела в Китае конца VII века. Его помощь в ленте понадобится самой Императрице Ву - перед ее восхождением на престол начинают погибать важные люди, и императрица вынуждена обратиться к помощи профессионального следователя. Хотя в основе фильма лежит полностью придуманная история, детектив Ди - вполне реальная историеская фигура. Съемки начнутся в мае, бюджет фильма составит 13 миллионов американских долларов, в кинотеатрах лента появится летом 2010-го.

Джеки Чан назвал своего преемника

Борис Хохлов 7 января 2009 в 08:56 682
Некоторое время назад сообщалось, что Джеки Чан запускает ТВ-версию одного из последних своих фильмов "Миф", но играть в ней главную роль он изначально не планировал - он ограничится продюсерскими функциями. А на днях актер объявил, кого он хочет видеть в главной роли - это молодой актер Ху Ке. Как сказал Чан, "Он едва пережил жуткую автоаварию, но до сих пор не боится сниматься в опасных трюках. Он сам - настоящий миф". О сюжете сериала пока известно не много - кроме того, что он также будет основан на идее путешествий сквозь время, не сообщается ничего.

Фото из "All's Well Ends Well 2009"

Борис Хохлов 7 января 2009 в 08:51 642

Новые постеры

Борис Хохлов 7 января 2009 в 08:50 601 2

Постер и трейлер "Look for a Star"

Борис Хохлов 27 декабря 2008 в 09:25 730

Трейлер этой романтической комедии с Энди Лау и Хсу Чи можно посмотреть здесь.
Метки: Уолтер Цо

Хсу Чи сваливает вину за свое прошлое в эротике на Веронику Йип

Борис Хохлов 24 декабря 2008 в 23:35 673
В недавнем интервью материковой газете Хсу Чи задали вопрос о ее прошлом в эротических фильмах, и актриса аж прослезилась. Как Хсу Чи рассказала, когда она была "молодой и зеленой", ее кумиром была Вероника Йип, известная тем, что стала известной сначала в эротических фильмах, а затем и драматических ролях. Хсу Чи решила, что раз это получилось у Вероники, значит, получится и у нее. Однако сейчас актриса отзывается об этом опыте так: "Тогда мне было только 17 лет и я даже не понимала, что делаю, и какую цену мне придется заплатить за эту ошибку".

Постеры "Властелинов стихий 2"

Борис Хохлов 24 декабря 2008 в 23:26 567 1
Всего новостей: 3071 / показаны с 2261 по 2280
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация