radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя Gafner Yaroslav

Gafner Yaroslav 23 декабря 2013 в 17:16
Комментарий к фильму "Новая полицейская история"
Очень крепкий фильм и, по моему личному мнению, весьма интересная роль Николаса Цзе: "человек из ниоткуда" получился весьма запоминающимся. Равно как и файтинг в фильме, хоть и представленный здесь в гораздо меньшем объеме, чем в большинстве фильмов Джеки Чана. Ну а сцена, где убивают всех подопечных Чана, поставлена если не шедеврально, то очень близко к тому. И если бы в подобном ключе был выдержан весь фильм (что, наверное, невозможно в принципе), он определенно бы вошел во всевозможные интернациональные ТОПы "лучших картин".
Gafner Yaroslav 21 декабря 2013 в 22:48
Комментарий к фильму "Путь дракона"
Фильм примечателен, в первую очередь тем, что Брюс Ли производит здесь несколько нереальных, на первый взгляд, ударов ) Сразу вспоминается задача из школьного курса физики, где ученики должны были прийти к ответу, что 24 кадра в секунду - это слишком медленно, чтобы поспеть за Брюсом Ли.
Gafner Yaroslav 21 декабря 2013 в 22:36
Комментарий к фильму "Наемный убийца"
В детстве "Наемного убийцу" пересматривал, затаив дыхание: в фильме было столько перестрелок и крови, сколько не могло пожелать сердце поклонника боевиков (ну а поклонником еще какого жанра можно быть в детстве). Все время казалось - да не может быть, вот это постановка, сколько перестрелок, что-то нереальное... К слову, это было знакомство мое с гонкогским кинематографом и лучше фильма для знакомства не придумать: это как если бы вы были анимешником и посмотрели в числе первых трех аниме "Клеймор", "Берсерк" и "Блич".

А пересматривая данный тайтл в возрасте, отличном от ранне-детского, начинаешь считать штампы Ву и в конце концов сбиваешься со счета. С другой стороны, фильм можно пересматривать и пересматривать хотя бы из-за дуэта Чоу Юн-Фата и Дэнни Ли.
Gafner Yaroslav 21 декабря 2013 в 22:30
Комментарий к фильму "Город в огне"
Фильм, прежде всего, хорош тем, что держит в напряжении от первой до последней минуты. Как начал сопереживать копу в исполнении Чоу Юн-Фата - так и остаешься в тисках напряжения: финал заранее известен, благодаря миллион раз где-то только не озвученному факту заимствования некоторых сцен Тарантино.

Когда Акира Торияма воспроизводил в своем культовом "Драгонболле" детально снятые с фильмов с Джеки Чаном раскадровки боев, никто это ему в укор не ставил. Но Джеки Чан и без Ториямы был достаточно известен, чего не скажешь о "Городе в огне".

Тарантино и делал никогда отсылок к массовым фильмам: в его интервью звучало "те кадры, которые я по-настоящему своровал из чужих фильмов, вы у меня никогда не найдете". Порой случайно, но находится: как последняя сцена из аниме Ziggy Soreyuke! R&R Band, перенесенная в финал "Доказательства смерти".

К слову о "Городе в огне" - я бы вряд ли его посмотрел сто лет назад, если бы не узнал о нем, читая "интересные факты" о "Бешеных псах". Хотя с Чоу Юн-Фатом, конечно же, был знаком по "Наемному убийце".
Всего комментариев: 4 / показаны с 1 по 4
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация