radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя Structural

Structural 1 декабря 2017 в 01:52
Комментарий к фильму "Небесный охотник"
--я и процитировал-то вас про "подобный ресурс"--
Да именно - "подобный".
Или "подобный" по-вашему = "русскоязычный"? Тогда пардон - вопрос исчерпан.
И, кстати, hancinema, являющийся "подобным" (в плане базовой структуры) был упомянут и другим комментатором, и мной. Это к ремарке про "научиться читать".

--10 лет --
Если Вы не поняли, это не было бравадой, лишь уточнением, что увлекаюсь довольно давно, а потому знаю о вопросе не понаслышке.

--ну охуеть--
Считаю уважение к оппоненту залогом нормальной дискуссии, поэтому в подобном тоне бесед не веду.
Structural 1 декабря 2017 в 01:17
Комментарий к фильму "Небесный охотник"
--ну-ка дайте ссылочку--
Нукать будете, когда заведёте лошадь.
Это первое.
Второе.
Про русскоязычные ресурсы у меня НЕТ ни слова (русские я почти не пользую, так что здесь помочь ничем не смогу), и речь шла об информации по корейскому кино вообще - мне казалось, что мысль выражена довольно ясно, но, видимо, это не так - что ж, mea culpa.
Утвержадть, что инфы по ЮК фильмам мало, как минимум странно. Комбинируйте - иногда желаемое находится при помощи нескольких ресурсов (поисковик + титул на нескольких языках).
В большинстве случаев выловить информацию сюжет/каст/год выхода проблемы не составляет. Во всяком случае у меня именно так (для справки: азиатским кино увлекаюсь более 10 лет, поиском пользуюсь на 4 (помимо русского) языках).
Так что Ваша реакция, alexbuk, мне несколько удивительна - оказывается, кто-то испытывает проблемы с поиском инфы по ю-корейцам. *пожимает плечами*
Кстати, упомянутый Вами hancinema, на мой взгляд, вполне основательная база.
kmdb, как и hkmdb, не пользуюсь.
Structural 30 ноября 2017 в 20:10
Комментарий к фильму "Небесный охотник"
Ой, вэй, ну и холивор здесь разгорелся! :)
Смотрю фильмы всех перечисленных стран - и китайского трио (материк, ГК, Тайвань), и Японии, и ЮК (иногда - смотрю то немногое, что появляется из Северной Кореи).
Великая любовь к китайско-ГК-ому кинематографу совершенно не мешает мне наслаждаться фильмами Кореи и Японии (т.е., с трудом могу понять из-за чего такая горячая дискуссия случилась).
Солидарность с рецензиями автора сайта у меня случается редко (даже больше: единственное, что нас, пожалуй, объединяет, так это нежное чувство к "Падшим ангелам" и "Истории китайских призраков" (опять же исхожу из рецензий на фильмы с данного сайта)), но сие не отменяет того факта, что он делает этими ревью большое дело: по корейскому кино источников масса - и двух (виртуальных) шагов не сделаешь, чтобы не наткнуться на подобный ресурс, а вот по китайскому кино таких баз куда меньше.
Так что, многоуважаемый автор, "пЕшите исчо", а мы продлжим читать, обсуждать и любить китайское кино во всех его проявлениях, не забывая при этом про кино корейское и японское.
Structural 3 октября 2017 в 20:21
Комментарий к фильму "Основание армии"
--"Чианг Кай-Шек"--
Такой персоны в современной китайской истории нет. Зато есть Чан Кайши (мы тут вроде на русском общаемся, не на английском). Поправьте, пожалуйста.
Structural 24 августа 2017 в 04:51
Комментарий к фильму "Укун"
dsa69, внимательно читать не пробовали? Типа из уважения к оппоненту и всё-такое? Откуда Вы взяли про "инкарнацию"?! Мною не просто так написано именно словосочетание "очередная киновариация".
И, кстати, "современный интернет-роман" получился не из воздуха, а по мотивам (на основе, если угодно) всё той же книги.
Впрочем, ладно - Ваш уровень культуры общения понятен.
Structural 23 августа 2017 в 04:54
Комментарий к фильму "Укун"
Очередная киновариация по мотивам Великой книги. Хотя... будем точны - от книги тут остались "рожки да ножки" - часть персонажей (в том числе и главный, как ясно из названия), некоторые черты их "классических" характеров, их атрибуты (вроде волшебного посоха) и на этом, пожалуй, всё.
Сюжетно - на 99% отсебятина.
Имеет ли подобная версия право на существование? Несомненно.
Однако впечатление от фильма двоякое: не сказать, что плох, но чего-то однозначно не хватает.
Наверное, при просмотре стоит воздержаться от сравнения с первоисточником, тогда, вероятно, процесс пойдёт куда легче.

Перевод пока только в виде англ. сабов.
Structural 6 марта 2017 в 18:47
Комментарий к фильму "Железнодорожные тигры"
Я вообще премьеры если и смотрю, то преимущественно с англ. суб-ами - русскоязычные варианты редко бывают приличными в "горячем" переводе, ибо переводящие/озвучивающие начинают действовать наперегонки.

Субтитры от ViCKY (причём две версии - одна почищена от опечаток), под рип 700МВ, но подходит и под рипы в 2Гб.
Structural 5 марта 2017 в 23:49
Комментарий к фильму "Железнодорожные тигры"
Странно, английские сабы, с которыми мне и довелось смотреть, вроде вполне ничего были...
Structural 5 марта 2017 в 16:23
Комментарий к фильму "Железнодорожные тигры"
AndBeast, ну насчёт простоты в "Маленьком большом солдате" я не соглашусь категорически (хотя сразу отмечу, что "простота" в моём понимании не является чем-то невозможным/ужасным; простота - это одно, а вот когда примитивно - мне лично такое не по душе) - фильм глубок, как Марианская впадина, полон "жизненной" мудрости и философии типа "везде небо как небо, и люди как люди". А персонаж Чана совсем не так прост, как может показаться вначале...

Но да, Вы безусловно правы: "Понравилось - значит, понравилось. Это тоже нормально". :)
Structural 5 марта 2017 в 01:44
Комментарий к фильму "Железнодорожные тигры"
Понимаю, что пассаж про "взгляды" в предыдущем комменте это "вообще ко всем", но я всё же прооппонирую (хотя надо бы пройти мимо, нудаладно). ;))

"Перелом взглядов" случился (если случился - у кого как) ещё на "Маленьком большом солдате", а у кого-то даже на "Новой полицейской истории" - и там и там взору и восприятию зрителя предстаёт совершенно иной Джеки Чан, а не просто "Джеки-весело-негры". Оба этих фильма считаю отличными работами (особенно "МБС", который является одним из моих фаворитов вообще).

В "Тиграх" от истерна только задумка (я очень люблю истерны, если что) - динамика, характерная для данного жанра, тут практически нулевая (и действительно, вторжение (!) на мост (!!) длится более получаса (!!!) - просто "жажда скорости" какая-то, "бодрее" и быть не может).

И последнее. Жанр "патриотическое кино" (можно обозвать конъюнктурой или как-то ещё - не суть) считаю очень нужной штукой.
Даже больше - мне нравится такое кино. За его пафосность (порой чрезмерную), за монохромность персонажей ("белое" и "чёрное" - всё чётко и ясно), за правильность идеологем и пр. Но это вовсе не означает, что такой фильм должен быть примитивным, как в обсуждаемом случае.
Structural 3 марта 2017 в 00:53
Комментарий к фильму "Железнодорожные тигры"
shtorm-113, как по мне - с этим всё кисло в данном случае. А так - может, кому и понравится, ведь на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.
Кстати, фильм, когда его ещё анонсировали, был также интересен наличием "юной поросли" в виде Хуана Цзы Тао, который, если отбросить его бойзбэндовую карьеру, профессионально занимался ушу (даже брал какие-то призовые места на соревнованиях, если не ошибаюсь).
Чан, Ли и Йен невечные, увы, и просто необходимо, чтобы в этой нише появлялись молодые актёры, а иначе с "боевым" кино начнутся проблемы.
Собственно, юноша никак особо не выделился в этом фильме (двигается неплохо, но этого мало). Посмотрим, как у него пойдёт дальше.
Ну и, конечно же, папулька снял у себя в фильме сынульку-раздолбая. Джейси неплохой, в общем-то, актёр, но из-за нарко-скандала с ним вряд ли кто-либо захочет плотно работать в ближайшее время, так что, если кому надо, стоит воспользоваться случаем и залицезреть парня в данном фильме - когда ещё представится другая возможность.
Structural 13 ноября 2016 в 03:06
Комментарий к фильму "Лига богов"
--"Про Царя Обезьян можно уже солить фильмы в банке"--
Я лично не против - мне эта тема всегда интересна так или иначе.
Мой безусловный фаворит - китайская анимационная версия 60-х годов, что не мешает мне наслаждаться иными интерпретациями (в том числе и современными).

--"А сравнивать наш кинематограф с "ихним""--
Да это, собственно, было не столько сравнение, сколько взгляд с другой стороны.
А вообще - почему бы и нет: если вспомнить СССР, то там "фэнтэзи" А. Роу шло на ура, а исторические фильмы снимались куда лучше и чаще, чем сейчас (сразу оговорюсь, что речь не о "ностальгии по...", а конкретно о советской киноиндустрии как таковой). Говорить "давали больше денег" не стоит - да, давали немало, но и сейчас дают, только вот снимают нынче то, что снимают. Да и с интеллектом у аудитории было поприличней.
Впрочем, не нравится "наш" вариант, возьмите "не наш", в чём засада-то?

--"когда мы будем выпускать хотя бы десять-двадцать исторических и фэнтези-фильмов в год для "большого" проката"--
Такого в ближайшие годы не будет (очень хотелось написать "не будет никогда", но "никогда не говори никогда" :)).

--"много чего скоро появится, например, "Викинг"--
Я только за - искренне порадуюсь, если получится хорошо, но вот трейлер к "Евпатию Коловрату" поверг в чёрную тоску, и что-то мне подсказывает... впрочем, ладно - не стану бежать впереди телеги.
Structural 12 ноября 2016 в 02:28
Комментарий к фильму "Лига богов"
Да, китайцы иногда "перерабатывают" классику в угоду конъюнктуре (не даю оценку этому явлению, а просто констатирую факт), что не мешает им снимать "близкие к оригиналу" вещи: последний "Царь обезьян", с Квоком, не особо отступает от оригинального сюжета, что не помешало ему собрать хорошую денежку в прокате.

Касаемо исторического материала - очень сомневаюсь, что появись у нас сегодня фильм "Битва на Чудском озере" (разумеется, хорошо снятый), то он смог бы привлечь к себе столько же внимания, сколько привлекла в своё время "Битва у Красной скалы".

Наверное, было бы неплохо, окажись всему виной мой пессимистичный взгляд на ситуацию, но по моим наблюдениям всё именно так, как описано ниже - Китай к своему древнему фольклору и истории относится гораздо трепетнее, чем мы к своему.
Structural 11 ноября 2016 в 02:19
Комментарий к фильму "Лига богов"
Большинство (речь о российских зрителях, разумеется) знает о 3-х богатырях в очень общих чертах, поимённо - только благодаря упомянутой Вами франшизе, сами былины известны единицам.
В сегодняшней России, на мой взгляд, нет такого пиететного отношения к своим мифам и древней литературе, как в том же Китае. Попробуйте напугать какого-нибудь карапуза Бабой Ягой или стариной Кащеем - получится вряд ли, зато неким антагонистом из Человека-паука/Мстителей/свой_варинат - сможете запросто.

И возьмите Китай, где почти без остановки экранизируют "Сон в красном тереме", "Речные заводи" и "Путешествие на Запад" (про давнюю страсть к произведениям того же Пу Сун-лина в частности и классическим легендам вообще даже не говорю), которые вызывают у публики интерес не меньший, чем какая-нибудь комиксовая франшиза.
Если же зрителю хочется чего-то поновее и/или поэклектичнее (тут уже в хорошем смысле этого слова), но от этого не менее сказочного - не вопрос: масса экранизаций по современным произведениям сию хотелку удовлетворит (Хроники призрачного пламени, Ледяная фантазия, Моцзинь и т.д.).

А у нас - "в квартире газ" и больше ничего: скоро выходит фильм про Евпатия Коловрата. Довелось посмотреть трейлер - да чтоб они, авторы, убились с таким "продуктом" об стену! Если кому-то очень надо, так лучше пересмотреть старый советский анимационный вариант этой истории - и знаний в вопросе прибавится, и эстетическое чувство останется в порядке.
Structural 10 ноября 2016 в 04:10
Комментарий к фильму "Лига богов"
Думается, в прокате фильм провалился по той простой причине, что китайцы хорошо знают свои мифы и легенды (одни сюжеты/персонажи более известны, другие - менее, но это уже частности).
В данном случае из очень поучительной легенды (причём полуреальной - Чжоу Синь действительно существовавший истор-ий персонаж) была слеплена некая эклектичная (в плохом смысле слова), вплоть до дизайна дворца и главной "туалетной" шутки, фигня, которая даже близко непохожа на настоящую китайскую притчу (вкратце: Чжоу Синь обидел одну из служанок богини Нюйва - цзевейху (9-ти хвостую лису), и в отместку она захватила тело его наложницы Дайцзи - подробности и концовку истории можно найти в сети).
Наверное, когда смотришь эту вещь абстрактно, не зная сам миф, воспринимается фильм совсем иначе, ну а кто в курсе... вряд ли сможет сказать что-то позитивное по данному поводу.
Structural 29 сентября 2016 в 20:14
Комментарий к фильму "Налетчики во времени"
Акира, Ваша мысль о Сандре Ма мне понятна, но с другой стороны, сюжетной, всё выглядит несколько иначе: когда твой потенциальный симпатизант в полной оппозиции (в нашем случае капитан вражеского отряда) и ваще пытается тебя пришить, тут как-то не до увлечений в принципе (лично мне вряд ли бы пришёлся по душе некто, пытающийся меня пристрелить на развалинах древней гробницы О_о).
И опять же, если предположить возможное продолжение, то неизвестно как там пойдёт сюжет - "ещё не вечер" и всё-такое, т.е. любовная линия вполне вероятна.

А исходя из концовки фильма (щас, наверное, будет нечто вроде спойлера - прошу прощения) - между 2-мя гг, скорее всего, не просто обычная человеческая дружба, а дружба кармическая, если угодно - предопределённая циклом перерождений (тоже, кстати, частый сюжет в кит-ой лит-ре): эти господа уже были как-то связаны между собой (очень давно) в одном из прежних перерождений.

В общем, "будем посмотреть" останется ли фильм сам по себе или перерастёт в дилогию/трилогию/тетралогию.
Structural 29 сентября 2016 в 07:08
Комментарий к фильму "Налетчики во времени"
Есть такой анекдот.
Мужика спрашивают "о чём Вы думаете глядя на кирпич?" "О бабах," - отвечает тот. "Но почему?!" "Потому, что я всегда о них думаю."
Вот пока здесь не сказали про гомосексуальный подтекст, мне даже и в голову такое не пришло... :))

Просто я всегда помню тот факт, что нежная (в хорошем смысле слова) дружба между мужчинами - в Китае нормальная вещь.
Вспомните хоть Юи Боя и Чжона Цзыци, хоть кого ещё. В китайской классической литературе такой сюжет (про 2-х нежно дружащих мужиков) вообще весьма распространён.

Касаемо всего остального.
Я не всегда соглашаюсь с рецензиями многоуважаемого автора данного сайта, но в этом случае подпишусь под большей частью сего отзыва.
Фильм, при всех указанных в рецензии недостатках, один из лучших, выходивших в последнее время, в своём жанре.
А уж если сравнивать с сериалом - так вообще шедевр. Не пойму, отчего народ так восторгается сей поделкой китайского сериального конвейера - и снято так себе (во всех отношениях), и актёры караул (особливо Ли Ифэн - его популярность в Срединном царстве для меня загадка).
И пара Цзинь Бо Ран/Лу Хань (кстати, не вижу беды в том, что парень нежен, как теремная дева - на улицу теперь что ли не выходить? *есличо, вопрос риторический*) несравнимо лучше сериального дуэта.

Ну и судя по концовке - есть надежда на продолжение. Ежели решатся оное снимать - я только "за"!
Всего комментариев: 17 / показаны с 1 по 17
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация