radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя AlexRazor

AlexRazor 24 сентября 2017 в 04:43
Комментарий к фильму "Пять пальцев смерти"
То ли это из-за того, что я смотрел мало фильмов того времени, то ли это действительно выдающийся фильм в плане постановки драк (для своего времени, конечно).
Лично мне они (да и сам фильм) понравились намного больше, чем в том же "Кулаке ярости" (про "Большого босса" вообще молчу)...
AlexRazor 21 сентября 2017 в 14:25
Комментарий к фильму "Смертельное движение змеи"
Нда... Я, конечно, понимаю, что такие фильмы делают ради боёв и сюжет зачастую "для галочки"...
Но на мой взгляд, в данном случае достоинство поединков оказалось меньше того достоинства, которое создатели положили на сценарий))
AlexRazor 19 сентября 2017 в 17:06
Комментарий к фильму "Мастера-убийцы"
Когда смотрел этот фильм в детстве - был полностью уверен, что там Саймон Юэнь))
..хотя я тогда считал, что смотрел много боевиков с Брюсом))
AlexRazor 6 сентября 2017 в 18:39
Комментарий к фильму "Пьяный стиль и кулак калеки"
У нас более известен как "Пьяница и драчун" - "Saufbold & Raufbold" - именно в таком варианте его проще найти
AlexRazor 6 сентября 2017 в 17:49
Комментарий к фильму "Мир пьяного мастера"
Саймон есть во вступлении - демонстрирует "пьяный стиль" на берегу.
AlexRazor 30 июля 2017 в 22:27
Комментарий к фильму "Ниндзя пяти элементов"
О боги... Чанга Че укусил Годфри Хо, причём из будущего... То ли он нюхнул Годфрихоина.
Такое чувство, что Че то "накрывает", и градус бреда начинает зашкаливать - по экрану прыгают разноцветные "ниндзя 5 элементов", летают, сливаются с деревьями, мгновенно закапываются, оставляя одежду, и совершают прочие трюки, граничащие с магией, и всё это поливается огромным количеством розовой крови.
Потом Чанга "отпускает" - и тогда мы видим вполне себе Веномовский фильм, где вместо "основного" состава "Ядовитых" в главных ролях "второй" + Ло Менг). Тут реально есть та самая атмосфера, настроение, ну и конечно высочайшего класса бои. Не могу отделаться от мысли, что выйди фильм пораньше, на месте Рикки Чэна вполне мог быть Чианг Шень, или даже Квок.
Благо, таких "приходов" (Годфриходов) у Чанга было только два - вначале и ближе к концу. Остальное время фильм хорош, и лишь немногим уступает классическим Веномам. По крайней мере их точно можно поставить в один ряд.
AlexRazor 30 июля 2017 в 16:28
Комментарий к фильму "Шаолиньские кулаки богомола и когти тигра"
Попытка скрестить кунг фу и ужастик ксласса С. Попытка довольно противоречивая - с одной стороны бои-то хороши! С другой - ну какой же брееед! Уж не знаю, планировалось ли это как комедия-пародия на ужасы, или снималось на полном серьёзе, но получился полнейший треш.
До для расширения кругозора посмотреть в принципе можно)
AlexRazor 30 июля 2017 в 14:07
Комментарий к фильму "Астральное кунгфу"
Не понимаю всеобщей ненависти к этому фильму (как и к другим ранним работам Джеки).
Конечно, если вы предпочитаете "современные фильмы" Джеки 80-х, то это совершенно другое кино - этот фильм сделан для фанатав "традиционного кунг-фу", и если вы один из них (как и я), то фильм должен показаться как минимум не плохим...
AlexRazor 30 июля 2017 в 13:22
Комментарий к фильму "Восемь ударов дикой кошки"
Сюжет (с рутрекера).
Группа злых мастеров боевых искусств, которые являются экспертами в различных видах кунг-фу, включая очень опасный стиль "Крысы", используют свои гнусные таланты, чтобы убивать учителей боевых искусств по всей стране. Они хотят заполучить два куска карты, на которой указано место захоронения больших сокровищ. Молодая девушка по имени Шао Ва стремится отомстить за убийство своего отца, которого убили эти злодеи. Для этого, чтобы победить "крыс", она должна обучиться стилю "Восемь ударов дикой кошки" от старого мастера кунг-фу.....
------------------------------
Рецензия:
Один из фильмов, вышедших на волне популярности "Змеи в тени Орла" и "Пьяного Мастера", но пошедший по немного другому пути.
Во-первых главный герой - девушка - такое мы вообще довольно редко наблюдаем в кунг-фу кинематографе того времени. Причём Чи Даньдань прекрасно справилась! Никогда её раньше не видел, но она красива, пластична, весьма технична и этот стиль кошки ей как-то очень идёт.
Во-вторых авторы действительно проявили оригинальность со стилями. Основной стиль "дикой кошки" - расширенная версия того, что Джеки показывал в "Змее в тени Орла" (даже кошачьи вопли вставлены те же), но "расширен" он довольно хорошо, выглядит всё это гармонично. Коллективный "стиль крысы" же - выглядит хоть и не так красиво, но сам по себе довольно изобретателен и необычен, хотя местами и кажется слишком комедийным.
Говоря о комедии - её здесь много, основу её составляет паренёк, ухлёстывающий за героиней. Он совершенно не умеет драться, но оочень самоуверенный. Вначале он постоянно пытается залезть в домик на дереве, где живёт героиня (с предсказуемым результатом), а когда появляется банда "крыс" - быкует на них, после чего прячется за спину своей возлюбленной (но с поля боя не убегает, продолжая давать советы и даже немного помогать). Всё это смотрится довольно типично, но весело, без перебора.
Если хотите чего-то необычного - безусловно смотрите!
AlexRazor 30 июля 2017 в 12:47
Комментарий к фильму "Однорукий боксер"
Так как тут нет рецензии, напишу свою
Осторожно, спойлеры (спойлеры в кунгфу фильме, ага)
----------------------------------------
Вначале я думал, что это типичный серьёзный фильм начала 70-х в стиле "хорошая школа против плохой + японцы" с довольно не плохими для того времени боями. Первые смешки у меня появились, когда к "плохим" приехали бойцы со всего мира, в числе которых был мастер акинавского каратэ в очень нереалистичном парике и со вставными клыками. (!)
Когда же вся эта интернациональная команда пошла бить "хороших", начался конкретный цирк, который я даже распишу по пунктам.
1. У всех японцев китайские имена (в стиле Сунь Дзынь Ли)
2. Мастер тэквандо, который в бою всего пару раз использовал ноги (Дориан Тан и Хванг Джанг Ли сделали фейспалм ногой)
3. Мастера муай тай, которые перед боем танцуют ритуальные танцы (ок) под музыку, хотя никаких музыкантов рядом нет (по ходу встроенные у них динамики).
4. Тибетские монахи, один из которых, активируя "железную кожу", надувается как шарик. (!!) В одном эпизоде он так же надулся от злости))) (в этот момент я "проиграл" окончательно, и уже не мог серьёзно воспринимать происходящее).
5. Индус, которого играет китаец с чёрной краской на лице (вон он, на превьюшке), причём руки и шея не покрашены (видимо, краска кончилась)). Его коронный приём - вставать на руки и бегать вокруг противника, пока у того не закружится голова (!)
Эта банда выносит школу "хороших", а главному герою Ванг Ю клыкастый отрубает руку ладонью...

Но он единственный выживает, его подбирает доктор, и предлагает закалить оставшуюся руку. Происходит это путём погружения её в угли и обработки какой-то чудо-мазью, от чего она становится чёрной (но не изуродованной). При чём в некоторых моментах она вдруг снова становится нормального цвета (ну точно с краской напряг был))). Стоит ли говорить, что вторая рука постоянно палится под рубашкой (по ходу, её даже не привязали)..
Так вот, после этой процедуры рука становится супер-оружием, начинает ломать камни и деревья, и т.д., в общем тут всё как обычно.

Далее наш герой, как водится, идёт мстить. И тут выясняется, что он приобрёл и другие сверхспособности, среди которых "резкий подъём с земли" - с прямым телом, как граф Дракула в старых ужастиках, и "прыжок-полёт" с кулаком вперёд, как супермэн.
В ходе мести герой снова встречается с "интернациональным цирком" - тайцы танцуют, монах надувается, индус ходит на руках.... а герой в ответ ему становится на свою одну, потом на палец, и начинает за ним прыгать.. Вот тут только музыки из Бенни Хилла не хватает))
В итоге последний, довольно не плохой бой с клыкастым я смотрел уже сквозь ржач))
В общем... Может для того времени это и норма, но по-моему это лютый трэшак даже по мерка 71-го года)
Вердикт: восхитительный треш! Смотреть обязательно)
Всего комментариев: 10 / показаны с 1 по 10
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация