radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя heppyNeko

heppyNeko 8 апреля 2022 в 23:58
Комментарий к фильму "Старый камень"
Добрыми намерениями вымощена дорога в ад. Только кто-то мостит эту дорогу для других,а кто-то для себя. Зависит от того,насколько ты человек.Фильм очень понравился.Только,мне кажется,он не для молодёжи.Вот исполнился полтинник и смотрим.А у молодёжи должны всё-таки быть какие-то иллюзии насчёт окружающего мироустройства.
heppyNeko 7 апреля 2022 в 11:13
Комментарий к фильму "Звезды судьбы: Парадокс"
Да,с мистикой чего-то заглохло,так и не начавшись. Чего за окровавленный труп увидел Тони Джа? Из всех трёх "Звёзд судьбы" эта часть понравилась больше всего. В первой масса звёзд - поэтому естественно все её хвалят. Но если их всех заменить на некому неизвестных актёров - боже ж мой,чего останется от сценария? Второй фильм на мой взгляд - просто винегрет изо всего на свете, который долго перемешивают,но он всё равно плохо перемешивается. А третья часть - это просто действие,от которого не можешь оторваться. И всё. Кстати,поразило как в конце герой Луиса Ку легко попал на территорию резиденции мэра. Ни охраны,ни забора,ни даже маленькой собачки на лужайке.Странно.Ну видимо в Тайланде так мэры живут.
heppyNeko 3 апреля 2022 в 11:28
Комментарий к фильму "Звезды судьбы 2"
Перечитала все комментарии с единственной целью - может кто-то напишет всё-таки умерли они все в конце или нет? Никто не написал. Вроде там в конце типа все в райском саду.
heppyNeko 3 ноября 2021 в 23:38
Комментарий к фильму "Изабелла"
Очень хороший фильм. Молодая актриса переиграла даже Чапмана То,хотя трудно переиграть естественность. Я делю азиатских актёров на "голливудских" и "советских". В советских у меня ходят те,кого можно переодеть советским солдатом и он органично впишется в любой наш чёрно-белый фильм о войне 60-70 гг. На первом месте Шон Лау, он умет так молча смотреть,что кажется прямо по-русски сейчас заговорит. Чапман То такой же. И дело не в разрезе глаз,а в манере двигаться,бросать взгляды,даже смеяться. Вот обожаемый мною Энтони Вонг (он появляется в фильме пару раз по несколько минут и оба раза отчаянно жуёт,как-будто его неделю не кормили) совершенно экзотичен,на него смотришь как на великолепный,но совершенно незнакомый типаж. Изабеллу Леунг обязательно буду искать в других фильмах. Сегодня я узнала о её существовании впервые,и она напомнила мне внешне Одри Хепберн. Если в следующем фильме она создаст такой же запоминающийся образ,то значит в списке моих фаворитов прибыло.
heppyNeko 31 октября 2021 в 23:35
Комментарий к фильму "Лимб"
Посмотрите не пожалеете. Фильм очень жёсткий. Похоже,что снимали на настоящих гонконгских задворках.Да и,думается,к чему это всё в павильонах городить,если можно просто прийти туда и снять.Жевать чипсы во время просмотра у меня например не получилось. Они куда-то упали,и я даже не заметила.Хотя многие фильмы отлично идут под пожевать. Даже про гонконгских полицейских.Вроде там всё так серьёзно,и типа трагично.Но кушать это не мешает. Однако вот наткнулась на исключение. И подумалось - а не признак ли это по-настоящему удачного фильма? Критики возможно знают точно,но я просто потребитель,который остался под впечатлением и не забудет этот фильм. Среди актёров забыли указать Икэути Хироюки.
heppyNeko 18 июля 2021 в 16:20
Комментарий к фильму "Любовь на мели"
Так до конца фильма и была уверена,что играет актёр,похожий на Донни Йена.Не думала,что он будет играть второстепенную роль,да ещё и без боёв. Фильм длинный и нудный.(Хотя,возможно,это фильм для молодёжи.Адресно так надо смотреть,и мне уже не по адресу). Луис Ку вылитый Шурик из "Операции Ы". Чарлин Чой понравилась.Есть в ней какая-то изюминка.Так взглянет искоса...Хотя конечно и оператор момент должен поймать. А Луис Ку в молодости был не такой ушастый как сейчас.Ему лучше было. А сейчас смотреть смешно.
heppyNeko 18 июля 2021 в 16:08
Комментарий к фильму "Мох"
Девочка-то как раз играет неплохо.А вот эта азиатская традиция убивать так долго и неубиваемо,что верится будто люди,которых убивают,уже когда-то были убиты и теперь так долго умирают,потому что они зомби - эта традиция (для меня лично) напрочь стирает весь трагический эффект.Хотя,думается,в материковом Китае при просмотре рыдали всем колхозом.
heppyNeko 21 февраля 2021 в 14:41
Комментарий к фильму "Пробейся назад в школу 3"
Вот уж не думала,что буду смеяться над шутками тридцатилетней давности.Может,это заслуга переводчика и озвучки? Но получила удовольствие и буду пересматривать ещё. Анита Муй конечно не может не запомниться.И невозможно не искать ещё фильмы с ней,увидев её однажды.
heppyNeko 21 февраля 2021 в 14:30
Комментарий к фильму "Великолепная семерка"
Разочаровали нелепые бои. Редко кто попадает ногой по противнику,ну а уж если не попадают,то хотя бы оператор снимал красиво в прыжке.Но некрасиво и не эстетично. Порадовал только монах лысый - его прыжки и движения красивые. Дебильный смех главного злодея.Его дедушка не Фантомас случаем был,который в зелёной маске с ушами щеголял? Ну и лифт это прям Чип и Дейл какой-то.Я не про то,что лифт не может взлететь от взрыва.Почему бы и не взлететь? Но чтобы прямёхонько по вертолёту попасть!
heppyNeko 27 января 2021 в 16:04
Комментарий к фильму "Замерзший лабиринт"
Некоторые детективы достойны того,чтобы прочесть первые пять страниц,потом последние десять и всё понятно,и этого хватит.То же и фильмы - выяснишь,кто убил,а остальное не важно. Но этот фильм надо смотреть весь,причём не умствуя лукаво - типа,уж я-то со своей интуицией точно угадала убийцу,а они всё кипишатся,время тянут. А то,что Вы не поняли ничего из комментария,это хорошо. Значит я не наспойлерила.
heppyNeko 27 января 2021 в 15:59
Комментарий к фильму "Месть Софи"
Это кто тут написал,что Питер Хо некрасивый?! Один из самых красивых китайцев,которых я видела! Вот Чжан Цзыи не канон красоты,но она лицом выражает эмоции здорово,поэтому её всегда интересно смотреть.
heppyNeko 27 января 2021 в 15:52
Комментарий к фильму "Воин"
Найти бы полную версию фильма с качественным переводом. Всего нашлось две версии - прокатная имеет терпимый перевод,но в ней выброшены важные куски фильма,без которых там даже содержание не очень понятно.Например,когда молодой корейский генерал покидает своих спутников,а потом возвращается.Это важный психологический момент,а его выкинули,видимо посчитав,что зрелищные моменты важнее и лучше оставить рубилово,чем разговоры. Есть полная непорезанная версия,но там перевод некачественный,корявость его достаёт просто,аж смотреть не хочется.
heppyNeko 27 января 2021 в 12:19
Комментарий к фильму "В погоне за драконом"
Донни Йен дерётся как люберецкая шпана.Никакого кун-фу и всякого там мастерства,снятого с красивого ракурса. На мой взгляд,ничего страшного что он играет своего героя в молодости в 50 лет.Это ж кино.(Вивьен Ли играла же 16-тилетнюю Скарлетт в 30 лет.И забавно выглядела тётка с ужимками юной барышни.А у "Унесённых ветром" куча фанатов).Мы все понимаем,что оно не документальное и что всё здесь - условности.Был бы сериал (кстати вполне могли бы растянуть это и на сериал,спасибо что имеют чувство меры),тогда был бы смысл подбирать молодых актёров.Мне понравилось,что фильм не затянут.Что хотели рассказать,рассказали.КЭП - "хотел как лучше,получилось как всегда".Это к тому,что вряд ли кто в юности мечтает о карьере душегуба,но жизнь жестока и т.п. и т.д. Одарённый парень попал в руки прожжённого коррупционера-полицейского и был направлен им по плохому пути.(Если такой умный,чего ж своей головы на плечах нет?) И отдельное пожелание к Энди Лау - сменить наконец-то причёску!!! )))
heppyNeko 27 января 2021 в 12:02
Комментарий к фильму "Замерзший лабиринт"
Фильм начинается достаточно привычно для триллеров.Парень едет на машине в ливень и слушает радио.Естественно ожидаешь,что он либо кого-то собьёт,либо сам пострадает.Но вот то,что начинается потом,вызвало у меня какой-то диссонанс в восприятии,минут на 30 точно. Потом пообвыклась с возникшими вопросами к происходящему и стала просто наблюдать за происходящим. Да,вот это и есть мой совет тем,кто начал смотреть фильм - просто досмотрите и не делайте выводов,пока не досмотрели.Особенно самый глупый вопрос,который возник например у меня - откуда у бедной девушки деньги на всё это? Он действительно глупый,потому что никаких денег и не нужно было.Советую фильм посмотреть всем.
heppyNeko 24 января 2021 в 00:21
Комментарий к фильму "Непобедимый"
Не думаю,что штампы это плохо.Родиться и умереть тоже штампы,но никто не считает их банальными.Мотивирующий фильм. Обычно такой фильм смотришь и видишь мораль на морали - типа никогда не поздно исправить ошибки,у каждого есть второй шанс и т.п. Но такие фильмы обычно "выстреливают" совершенно неожиданно,когда в уже в своей реальной жизни делаешь какой-то шаг и понимаешь,что повлияло на тебя непонятно что.Потому что фильмов много и они забываются,но маленькие зарубки на памяти,которые они оставляют,всё-таки не проходят так бесследно,как кажется.
heppyNeko 19 января 2021 в 22:47
Комментарий к фильму "Ударная волна"
Энди Лау было 55 лет,когда он снялся в этом фильме? Вот это да! Выглядит намного моложе.Мне фильм понравился. Я обычно плачу,там где надо плакать и боюсь,там где надо бояться.А вместить весь замысел и воплощение и увидеть,что там лишнее,мне не под силу. Но,бывает,вижу некоторые моменты,от которых потом не могу избавиться. Например,тоннель,в котором террористы захватили заложников. Его несколько раз показывали сверху.И там же крыша не сплошная,а типа решётка из блоков.Почему нельзя было отряду спецназа подняться по внешним стенам и закидать тоннель гранатами с паралитическим газом?
Всего комментариев: 16 / показаны с 1 по 16
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация