radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя Lunar

Lunar 13 апреля 2009 в 15:30
Комментарий к фильму "Красный утес"
Развесистая китайская клюква. Очень хороша музыка? О чем вы говорите - какая музыка?? Полагаю, "музыкой" это может назвать только человек, которому медведь основательно потоптался по ушам. Сплошная фальшь. Я понимаю, что это сделано, видимо, намеренно - чтобы показать насквозь лживую и извращенную сущность сложившегося режима в Поднебесной, и эта скрежещущая какофония, сопровождающая каждое сражение или крупный план, прерывается в течении фильма только несколько раз, к примеру, когда герой Тони Люна прислушивается в чистому наигрышу мальчика-пастушка. Оставшиеся два часа просмотра меня корежило в муках, мой абсолютный слух едва вынес это акустическое надругательство. Возможно, поэтому впечатление о фильме осталось отвратительное, и никакие визуальные красоты не смогли его перебить. Хотя, признаю, битва в строю "черепаха" получилась очень эффектной. Однако для меня хорошее впечатление от нее перекрыла получасовая сцена родовспоможения лошади с вытягиванием ИЗ НЕЕ жеребенка практически всеми главными персонажами по очереди, которая вызвала вместо сочувствия и слез умиления... хм-хм, ну скажем, очень кривую, гадскую ухмылку.
Хотя нет, был еще один светлый акустический момент - это потрясающий запил на цинах между героями Такеши Канеширо и Тони Люна. Но к сожалению, ничто прекрасное не длится долго, и закончился этот помпезно-уродливый слащавый эпик все той же скрежещущей фальшью.
Есть у меня подозрение, что во второй части, когда бобро победит осло и в Поднебесной воцарится гармония, музыка таки исправится. Надеюсь, что все-таки исправится...
Lunar 6 апреля 2009 в 17:19
Комментарий к фильму "Анна Магдалена"
Чудный фильм. До его просмотра я была убеждена, что жанр мелодрама для фильма - почти приговор, по крайней мере, меня такое кино ни за что не увлечет. С радостью вношу его в список исключений. Убедительная и искренняя, доверительно рассказанная история. Ни секунды не сомневаешься, почему герои поступают именно так, а не иначе, за каждым из действующих лиц поневоле наблюдаешь со все возрастающим со-чувствием. Замечательные актерские работы главного трио. Еще очень хороши Джеки Чун и особенно уморительный Эрик Цан в крошечных, но очень характерных ролях.
Lunar 6 апреля 2009 в 14:58
Комментарий к персоне "Донни Йен"
Странно, что в фильмографии не указан (и соответственно нет рецензии) замечательный комедийный боевик "Железная обезьяна", где в паре с Донни Йеном дает джазу Ю Ронг-Гуанг. При этом фильм куда зрелищнее, чем те же "Герои среди героев".
Lunar 6 апреля 2009 в 14:13
Комментарий к фильму "Запретное царство"
То, что снимали по-голливудски, с расчетом на западную публику, на мой взгляд значительно испортило этот фильм. И хотя чем-то даже он меня зацепил (все-таки некий дух, что-то восхитительно азиатское в нем присутствует, а за те же начальные титры я многое создателям фильма простить готова), но до сих пор сомневаюсь, оставлять ли его у себя в коллекции. Потому что вроде и Джеки, и Джет, и Нгай Синг, и вроде мысли есть... однако все, что могло быть просто тонко недосказано, здесь опошлено, упрощено, чтобы жамкающий попкорн толстый американский подросток в кинотеатре дотумкал.
Больше всего обидно за мэтров Д. & Д., которые фактически на ролях гувернанток при очередном блеклом и безруком голливудском ушлепке.
Всего комментариев: 4 / показаны с 1 по 4
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация