radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя GoldenWarrior

GoldenWarrior 17 мая 2010 в 17:41
Комментарий к фильму "Змея в тени орла"
Первый фильм c молодым Джеки Чаном который я поcмотрел. И к тому же, один из лучших его фильмов наряду c "Пьяным маcтером", "Техникой змеи и журавля". Комедийные элементы, как это чаcто бывает у Чана отлично cочетаютcя c поcтановкой боев Ву-Пин Юэня, которая как вcегда на выcоте. Как уже подметил chara999, фильм заряжает таким положительным потенциалом энергии и веры в победу и преодоление вcех преград, что проcто невозможно оcтатьcя равнодушным. Cмотритcя довольно живо и на одном дыхании. Великолепный фильм!
GoldenWarrior 17 мая 2010 в 13:47
Комментарий к фильму "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"
Думаю, за поcтановку боев Ву-Пин Юэнь заcлуживает твердые пять баллов. Да и работа режиccера и оператора без преувеличения проcто великолепны. Жаль только, что многие боевые cцены cняты в cумерках, чтобы дублеры могли cпокойно дратьcя за актеров, cыгравших Шу Ли-Ень и Ли Му-Бая. Но фильм очень краcочный, cъемки и подбор ракурcов чрезвычайно гармонично cочетаюcя c главными идеями по ходу дейcтвия картины. Полеты и прочие магичecкие трюки не портят общего впечатления, тоже cвоеобразно дополняя дух и атмоcферу фильма, как в "Незаконнорожденном меченоcце" от Шоу.
GoldenWarrior 14 мая 2010 в 17:15
Комментарий к фильму "Непобедимые ноги кунгфу"
Техника Тан Тао Ляна и пластика Шен Кван-Ли действительно просто великолепны, это Chicken правильно подметил. Утверждение, что бои неидеальны - полный бред. Поединки в высшей мере достойны всяческой похвалы. Они не менее динамичны чем в "Хромых мстителях" Шоу, а акробатики в них куда больше. Я бы даже сказал, что эту картину можно смело сравнивать с "28 непобежденными" Джозефа Куо. А для меня "28 непобежденных" - неоспоримая классика кунг-фу, такая же как и "Храм Шаолинь", "36 зал Шаолиня", "Ниндзя в логове дракона", "Пять элементов ниндзя", "Шаолинь вызывает ниндзя", ... от Шоу. А концовка чего стоит! Как она соответствует неодолимому духу победы в концовке "Пять элементов ниндзя" в которой оставшиеся в живых братья разбивают в прыжке последний камень, последний символ последней стихии ниндзя... Только глядеть на Тан Тао Ляна и Шен Кван-Ли - одно удовольствие. Может быть это впечатление создалось у меня от того, что это был первый фильм Тан Тао Ляна, который я увидел. Очень рекомендую этот фильм всем любителям боевых искусств.
GoldenWarrior 14 мая 2010 в 16:42
Комментарий к фильму "Секрет змеи и журавля"
Все-таки это классика. Что бы там Акира говорил. Хотя по поводу затертости сюжетной линии - это правда, да и все эти хитросплетения сюжета на мой взгляд излишни, но... Тан Тао Лян как всегда великолепен. Из всех его фильмов, что я видел, змеиный стиль и техника журавля у него получаются лучше всего . Да и Мен Фей не отстает. Просто отличный вышел дуэт. В конечном итоге мне очень понравилось. Хорошо было бы, конечно иметь этот фильм в хорошем качестве и нормальный перевод тоже не помешал бы. Но даже и в неремастированной пережатке стоит пополнить фильмом коллекцию. Думаю не глядя на все эти небольшие недочеты, можно поставить твердые пять баллов.
GoldenWarrior 13 мая 2010 в 15:17
Комментарий к фильму "Десять тигров из Квантуна"
Ну в этом фильме от братьев Шоу уследить за сюжетной линией фильма я не смог и с третьего раза. Действие картины, параллельно разворачивающееся в прошлом и настоящем вообще вызвало во мне небольшое удивление, так как такая манера создания картин довольно нетипична для киностудии братьев Шоу. Фильм начинается не слишком-то оживленным образом, как для картин Шоу. Правда затем количество разговоров значительно уменьшается и наступает пора действия. Главные принципы фильма не подчиняются законам жанра. Непонятно, кто злодей, а кто герой. Да и убивать врагов поодиночке, исподтишка ножом, грязными обманными трюками за спиной противника, как-то даже не в духе Чан Че. Ти Лун, как уже заметил Chicken, довольно таки неубедителен по сравнению с веномами и некоторыми другими актерами. Но Фу Шен, который хоть и не в главной роли, но вытягивает вместе с веномами фильм где-то до четверки, которую в принципе можно поставить, если не обращать внимания на все эти непонятные и несогласованные моменты. Постановка боев, начиная где-то со второй половины фильма, на которую и ориентировано подавляющее большинство фильмов Шоу, довольно неплоха.
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 22:08
Комментарий к фильму "Кулак легенды"
Картина в значительной мере приближается к Кулаку ярости Брюса Ли. Бои просто великолепны. Как в Кровавых кулаках Чен Сина и в фильме Брюса Ли поединки достаточно жестоки. Да и вся, довольно-таки напряженная атмосфера фильма полностью соответствует их духу. Любой компромисс тут просто неуместен (даже по отношению к своим, это ярко демонстрирует беспринципный генерал, отлично сыгранный Билли Чоу)! Кунг-фу Ли Ляньцзе и карате Билли Чоу на высшем уровне. Поэтому однозначные пять баллов!
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 21:01
Комментарий к фильму "Пьяный мастер 2"
Второй фильм безусловно похуже первого Пьяного мастера, Но Джеки Чан по прежнему демонстрирует хорошую физическую форму (хоть ему уже и сорок лет) и неплохо поставленные бои. Да и Лю Цзя-Лян по-прежнему весма убедителен. Жаль только, что Ти Лунь тут вообще не дерется. А поединки могут показаться ураганными только тем, кто не смотрел Змею в тени орла и Технику Змеи и Журавля. Да и как вполне справедливо заметил shok, смотреть по-нормальному можно только в оригинальной озвучке, штатовское говно тут совершенно не катит!
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 20:47
Комментарий к фильму "Новая легенда Шаолиня"
Совершенствуй свое мастерство и никогда не сдавайся! И неважно насколько грозным и устрашающим кажется твой противник. Это главный принцип этой замечательной картины Ли Ляньцзе. Его демонстрирует как герой Ляньцзе, так и его маленький сын. В руках настоящего мастера даже нитка с иголкой являются грозным оружием! Ураганные бои. Одним словом - чумовое искусство кунг-фу! Однозначнейшая пятерка!
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 19:33
Комментарий к фильму "Новый кулак ярости"
Фильм довольно слабенький. Я бы даже сказал, что это скорее пародия на Кулак ярости и Легендарный кулак с Ли Ляньцзе. Только ближе к второй половине фильма герой Джеки Чана соглашается изучать кунг-фу! Как уже совершенно справедливо заметил один товарищ, слишком уж много болтовни для фильма, являющегося продолжением легендарной истории, блестяще показанной неподражаемым Брюсом Ли. Герой Джеки Чана и в дальнейшем весьма неубедителен и в конце фильма даже притворяется мертвым, чтобы остаться в живых. Самая неудачная из ранних работ Ло Вея и Джеки Чана на мой взгляд.
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 19:29
Комментарий к фильму "Шаолиньская техника змеи и журавля"
Уже за одну только постановку боев можно дать твердое пять. Уступает Змее в тени орла только отсутствием комедийных элементов. Впрочем это с лихвой компенсируется зрелищными быстрыми и мощными боями, которыми до предела насыщен этот (не побоюсь этого слова) один из лучших фильмов Чана. Жаль только, что он не выпускался в хорошем ремастеринге. А так - однозначно в коллекцию!
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 19:00
Комментарий к фильму "99 мечей"
Полли Шен Куан и Ло Лье все таки вытягивают фильм, но по сравнению с Девушкой-бойцом картина немного слабовата.
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 18:47
Комментарий к фильму "Герой"
Довольно яркий, красочный и как уже подметили некоторые люди, "красивый" фильм. Полное драматизма действие и великолепная полная тонкого психологизма игра актеров иногда органично сочетающаяся с воздушными боями, снятыми при помощи комбинированных съемок и веревок. Глубинный смысл самосовершенствования мастера боевых искусств, раскрытый безымянным героем Ли Ляньцзе в концовке перекликается с Бесстрашным. Картина довольно неоднозначная и в значительной мере нетипичная для Ли, к которому мы все привыкли.
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 18:28
Комментарий к фильму "Семь мечей"
Донни Йен и Лю Цзя-Лян в этом фильме немного меня разочаровали. А еще и Чи Куан-Чун - один из моих любимых актеров. Но все они слишком мало действуют в этой картине. Особенно Йен и Лю Цзя-Лян, от которых я ожидал намного большего. С интригой Харк явно переборщил. Хотя я очень уважаю работы Цуй Харка - эта картина оказалась уж очень затянута и неубедительна. Поэтому - четыре.
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 18:07
Комментарий к фильму "Аббат Шаолиня"
То, что Дэвид Чианг, Ло Лье и Норман Чу снялись в этой картине уже говорит о многом. Фильм конечно не шедевральный, но вполне приличный, учитывая участие вышеуказанных актеров в главных ролях. Очередная интерпретация истории о сожжении монастыря Шаолинь манчжурами впрочем оказалась уже несколько затертой, учитывая количество фильмов (хотя бы только от братьев Шоу) снятых на эту тематику. Пять мастеров из Шаолиня куда лучше. Да по другому и быть не могло. Великолепный звездный состав актеров - Ти Лунь, Чи Куан-Чун, Мен Фей, Фу Шен и Девид Чян плюс постановка боев Лю Цзя-Ляна под чутким руководством режиссера Чан Че говорят сами за себя.
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 17:52
Комментарий к фильму "7 великих мастеров"
Действие картины на мой взгляд несколько затянуто. Немалую часть картины занимают попытки главного героя стать учеником знаменитого мастера, а потом и завоевать уважение его учеников. Впрочем постановка боев тут и впрямь довольно таки неплоха. Лонг как всегда весьма хорош. Да и противники с его лучшим учеником тоже не подкачали. Но фильм Пьяница и драчун, в котором снялся актер, сыгравший тут главную роль, все-таки намного лучше. Поэтому моя оценка - четыре.
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 17:40
Комментарий к фильму "Герои вдвоем"
Фильм до предела насыщен быстрыми и мощными боями. Дуэт Фу Шена и Чен Куан-Тай в очередной интерпретации истории о сожжении манчжурами монастыря Шаолинь получился просто великолепным. Единственный на мой взгляд недостаток фильма в том, что большую часть действия фильма Чен Куан-Тай проводит в застенке генерала манчжуров, отдав флаг первенства Фу Шену. А компенсирует свое длительное бездействие только в финальной схватке с силами генерала. Как всегда это бывает в работах режиссера Чан Че концовка не только чрезвычайно динамична, но и довольно драматична. На мой взгляд эта картина братьев Шоу уступает только Ниндзя пяти стихий и Хромым мстителям. Фильм однозначно должен быть в коллекции всех поклонников Фу Шена и студии Шоу и ... Однозначно пять!
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 17:16
Комментарий к фильму "36 смертельных стилей"
Джек Лонг и Хванг Джанг-Ли! Уже только из-за присутствия в фильме этих замечательных актеров стоит взять этот фильм в коллекцию. Постановка боев как уже заметила Valkyria, действительно отличная. Да и как могло быть иначе при таком актерcком составе. Но с интригой, как она уже совершенно справедливо заметила, создатели фильма явно переборщили. Правда к концу картины дело немного проясняется, но так до конца понять происходящее мне не удалось.
GoldenWarrior 10 мая 2010 в 17:08
Комментарий к фильму "14 клинков"
Глядя на сцену боя героя Йена со злодеем, которого не очень убедительно сыграл Чен Куан-Тай, можно подумать, что он чем-то уступает Йену. А это далеко не так. Чен Куан-Тай тут довольно сильно поддается своему противнику. И чтобы увидеть это, не надо особо приглядываться и прокручивать видео в режиме замедленной скорости воспроизведения. В общих чертах фильму не хватает ярких красок по сравнению с Настоящей легендой, к примеру. Все довольно таки серенькое. Ну нету той насыщенности и живости действия, которая должна быть в фильмах этого жанра. Но все таки в картине хватает специфического психологизма и хорошо поставленных боев. Поэтому моя оценка - четыре.
GoldenWarrior 29 марта 2010 в 16:27
Комментарий к фильму "18 секретов кунгфу"
А чтоб залить этот фильм нужно отдельно региcтрироватьcя на торрент-трекере?
Всего комментариев: 19 / показаны с 1 по 19
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация