radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Заходящее солнце Setting Sun

Япония
Название иероглифами (трад.):
落陽
Название иероглифами (упр.):
落阳
Другие названия:
The Setting Sun
Год выхода:
1992
Страна:
Япония
Длительность:
120 минут
Жанр:
боевик
Дата премьеры в Гонконге:

Рейтинги

Пользователи
rating 6.33 2 оценки 6,3
Рейтинг Douban
rating 5.7 75 оценок 5,7
Ваша оценка
rating 0  
*Бюджет и сборы*
Сборы в Гонконге: $343 539

Съемочная группа

режиссер:
генеральный продюсер:
исполнительный продюсер:
продюсер:
сценаристы:
автор сюжета:
ассистенты режиссера:
планирование:
композитор:
оператор:
художник:
монтажер:
звукооператор:
постановщики экшена:
производственные компании:

Актеры

Рейтинги

Пользователи
rating 6.33 2 оценки 6,3
Рейтинг Douban
rating 5.7 75 оценок 5,7
Ваша оценка
rating 0  
*Бюджет и сборы*
Сборы в Гонконге: $343 539

Актеры

Показать всех актеров (еще 20)
Показать всех актеров (еще 24)
Показать всех актеров (еще 25)

Если вам понравился этот фильм, не пропустите

Смотреть онлайн

Язык
английский
Субтитры
английские

Комментарии 10

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Акира 4 января 2022 в 23:18
И на этом разговор закончен
CHEH 4 января 2022 в 23:03
SinyaaPyll что проблемы с щитовидной железой ?
SinyaaPyll 4 января 2022 в 18:16
Этот имеющий милейшую привычку удалять свои реплики по окончании диалога господин не стоит того, чтоб перед ним подробно отчитываться.
дзюбей китагава 4 января 2022 в 13:27
Я не рецензент этого сайта и большую часть комментариев я пишу прежде всего лично для себя, своего рода архивирую так. И если большая часть моего комментария субъективщина, есть объективные факты. Юэнь Бьяо родился в 1957-ом, Чан - в 1954-ом, Хун - в 1952 -ом. С точки зрения Бьяо, и Чан, и Хун старше его по возрасту. И немного субъектива - по роду деятельности и "успешности" в этих деятельностях, по сборам фильмов (не в качестве актера), по полученным премиям (та же Hong Kong Film Award, например), по признанию в юго-восточной азии и на западе, по участию в мировых проектах и проектах на западе - Юэнь Бьяо младший по отношению к обоим.
По поводу Сазерленда. До второй половины 80-хх он известен больше как театральный актер (исключение M.A.S.H.). Потом выстрелили такие вещи как Взаперти (Тюряга) (фильм, 1989) и Обратная тяга (фильм, 1991), которые прокатывались в Японии. Так что Дональд просто какой-то очередной гайдзин, которого где-то показывали (с точки зрения японского зрителя).
А вот Бьяо был известен в Японии уже больше десяти лет и выпустил даже альбом с песнями на японском, как это делали Джеки Чан, Алан Там.
По поводу "беззубости" Дж. Чана в фильмах против японцев я уже писал (но к сожалению в своих комментах, я же не рецензент) и связано это с большим рынком в Японии.
Отсюда, введение Бьяо в каст - чистой воды маркетинговый ход для продвижения фильма. Такие введения просматриваются хотя бы по трейлерам фильмов. Есть такой фильм "Операция С"(1993) с Мишель Йео, так вот японский трейлер смонтирован таким образом будто в главных ролях Джеки Чан.
Ещё: наверное с 1983 года (это моё субъективное мнение) у Бьяо выходили фильмы, успешно прокатываемые в Японии - на съемках Победителей и грешников (1983) присутствовала съемочная группа японского телевидения, как и на Операции А , и материал транслировался в Японии. А 86-91-ый года вообще пик активности Бьяо, участие во многих успешных проектах, в том числе ориетированном чисто на Японию Короле павлинов (1989) и Саге о Фениксе (1990) с Абэ Хироси.
Так что, уважаемый, побольше конструктивной критики, конкретики с учетом контекста и поменьше логических крайностей.
CHEH 3 января 2022 в 20:55
Старший дракон Джеки Чан ,а Саммо Хунг какой тогда дракон ? Странно что про Сазерленда ничего не написал ( тоже вставлен в фильм для коммерческого успеха , как и все актеры в фильме )
дзюбей китагава 3 января 2022 в 13:50
О чём: любовь на фоне вихря исторических событий, смена совокупности ценностей под воздействием всё той же любви.
На постере: Закат ( 落陽), слоган - "Это страна, которую я создаю" (この 国 は 俺 が つくる 一。).
В ролях : Масая Като, Юн Бё: , Дайан Рейн, Донарудо Садза:рандо.
"Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет": вместо подполковника Исивары здесь какой-то полковник Исихара (col. Ishihara); японская армия упорно не хочет использовать Кёкудзицу-ки ( Флаг Восходящего Солнца), а использует хиномару ( «солнечный круг»); Масая выглядит всё-таки пришельцем из будущего.
По поводу Мукдена, где происходит действие в ссылке ниже.
Инфо: есть в переводе на Рутрекере (Заходящее солнце), в онлайн-просмотре в ВК и одноклассниках. Везде ужасного качества озвучка Сергея Визгунова и японская речь в английских субтитрах. Хронометраж - 01.59.50. На английской Википедии упоминается совместное тайваньско-японское продюссирование.
О фильме: очень очень мутный сценарий и повествование, которое вводит в ступор и пытается максимум запутать. Есть флэшбэки и флэшфорвард. Очень очень трудно смотреть из-за совокупности факторов - озвучка, очень затемненные сцены (может дело в рипе с ВХС ), сумбур (кто, где, зачем, почему), даже поглядывания в википедию не помогают. Особой художественной ценности нет - оператор выдаёт неплохие виды природы (даже в наличии какой-то храм, вырезанный в скалах, а-ля как в Бамиане, был). Впрочем, эти кадры могли быть спизже...найдены и использованы. Есть моменты характерные для японского кино. Актеры.. , ну, играют, чё надо ещё.
О Бьяо: он появляется на экране 4 раза (в общей сложности 15-16 минут) - один раз даёт мзды девушке и пару раз кидает ногами Масае, после (СПОЙЛЕР!!!) выпиливается. Вставлен в фильм для коммерческого успеха - его как и старшего дракона ( Дж.Чан) в Ниппонии любили и любят, наверное.
Мисткаст: Дайан Лэйн играет китайскую певичку/связную/партизанку/возлюбленную ГГ.
Итог: очень очень трудно смотримое кино, виноват скорее всего монтаж - тут или делать сериал или выкинуть и снять по новой, по новому сценарию. Убрать закадровое повествование (оно грешит порой милитаризмом в пользу Ямато). Сделать подписи под героями как в масштабных (по дествию и персонажам) фильмах про Великого кормчего от материковых товарищей.
Смотреть на свой страх и риск. Фанатам Бьяо - на ускорении, посмотреть места с Юэнем и поставить галочку.
P.S. ссылочки для исторической ретроспективы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BA%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%8D%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BD

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8C

P.S.2 : специально для тебя, мой юный европейский зритель, дальнейшие судьбы героев описаны в титрах по-японски в конце, без субтитров и без перевода. Приятного аппетита.
P.S.3: жанр не мешало бы поменять - военное, драма, историческое.
kosmos87 13 декабря 2021 в 20:37
На вхс фильм минут на 40 короче, если правильно помню, ну и качество похуже. Лет 10 назад находил трейлер вообще изумительного качества, но сам фильм в качестве так и не был найден в те года.
Law 3 декабря 2021 в 22:52
Пересмотрю, как будет время, с переводом, а при быстрой пробежке был только один вопрос - как это умудрилось затеряться и долгие годы прозябать в неизвестности? Масштабные съемки, дорогие декорации, большие массовки, прекрасная операторская работа, бои... тут все же Япония, а не Гонконг, но вполне себе зрелищные и Бьяо, в возможно одной из лучших своих ролей ролей. Надеялся правда, что у Кеньи Савады будет заметная роль с большим поединком, но он простой thug.
Акира 28 ноября 2021 в 00:25
Добавил на английском онлайн-просмотр, на русском видел на кассетах давно, то есть, перевод существует
Law 26 мая 2019 в 08:40
Ничего себе. Что же это за неведома зверушка такая? Будем искать - судя по трейлеру, фильм стоящий и тут есть что посмотреть.
Редактировать комментарий


Добавить трейлер
Название ссылки
Адрес ссылки


Порекомендуйте фильмы, похожие на "Заходящее солнце"

Рекомендации

* Не оценивайте, хорош ли рекомендуемый фильм или плох; оценивайте, похож ли он на выбранный

Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




! ? scrollToTop scrollToBottom
Авторизация