radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Ниндзя против стражей Шаолиня Ninja Vs Shaolin Guards

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: 2 18,2%
9
оценок: 3 27,3%
8
оценок: 2 18,2%
7
оценок: 3 27,3%
6
оценок: нет
5
оценок: нет
4
оценок: 1 9,1%
3
оценок: нет
2
оценок: нет
1
оценок: нет
Всего проголосовало:   11 Общий рейтинговый балл: rating 7.92 7.9166666666667

Комментарии 5

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
shtorm-113 11 мая 2023 в 22:01
Очень прилично снятая картина. Смотрится прям на одном дыхании. Единственный минус - это дебильные шутейки 4-го брата, которые в ста процентах случаев абсолютно не в тему. Хороша и техническая часть (зима в кадре - довольно необычно), и прекрасный, модно надёрганный из классических лент музон. Схваток полно - все они техничны и быстры, с применением разного оружия, но моментами имеется не совсем вылизанный монтаж. А так всё прекрасно. Рекомендую.
Seryjj007 6 мая 2022 в 18:56
В плане боев, динамика и акробатика смотрятся великолепно. Не понравились юмор, точнее, кривляния при нем, эпизод с мистикой и мерзкий персонаж, секретарь императора, Лао Кун Кун. Ну и, конечно же, чем можно отвлечь монаха, как не женской грудью. И зачем так мощно допинывать девушку на берегу реки, пусть и злодейку. Удивительно, как Роберт Тай, выпрыгивающий из снеговика, не замерз в нем, ожидая Александра Ло.
Dragon 8 ноября 2021 в 09:30
Отличный! Пересмотрел...Весьма интересный-захватывающий сюжет, где нашлось место и юмору и даже мистики...хотя, тоже этот эпизод считаю лишним в фильме. В целом же, во многом соглашусь с коллегами ниже. Очень был к месту этот известный и классный саундтрек и когда я его слышу, то тоже сразу ассоциации с фильмом "Рука смерти"! ))) Да, одна из лучших ролей Александра...И очень жаль, что у красотки Чинь Фэй (тут фотки нет, но я так понимаю это она была) оказалось, что у неё ролей всего ничего и даже фоток никаких! ((( Ну в общем и целом поставил бы оптимальную оценку - 8.5! А так докидываю половинку за актёрский состав - [9/10].
tuganbaev1976 17 апреля 2017 в 17:19
Фильм очень хороший (чуть не написал отличный, но...). До часу девяти минут не было претензий ни к хореографии боев, ни к сюжету. А дальше сцена с домом с привидениями ни к селу, ни к городу... Четвертый брат умирает на руках у любимой, а мне хочется поржать - настолько нелеп их диалог о том, что она разрешила бы ему до пяти жен, чтобы не ходил на сторону. Такой вот странный юмор у сценаристов из Поднебесной. Приятные саундтреки (их два), кочующие из фильма к фильму, начиная с "Руки смерти" и заканчивая "Великим героем из Китая", гексалогией "Однажды в Китае" и еще десятком других картин. Александр Ло, конечно, хорош. И все же драматизма фильму не хватает, при всем желании до "Руки смерти" "Защитникам Шаолиня" очень уж далеко. Несмотря на все недостатки, думается, что ценители старого кунгфу все же не смогут равнодушно пройти мимо этого пусть и не шедевра, но очень качественно сделанного продукта.
AndBeast 24 августа 2015 в 23:12
Один из лучших фильмов Александра Ло, практически весь состоящий из поединков. Сюжет глубоко задвинут на задний план - монахи несут священную сутру в Тибет, а им все злобно мешают это сделать, - что в данном случае явный плюс. Нас почти не грузят тупыми диалогами, ненужными героями и попытками изобразить актеров на уровне постановок Шекспира. Поединок за поединком. Противник за противником. У каждого свои особенности, поэтому победить совсем непросто. Это скорее напоминает ступенчатую компьютерную игру с отлично поставленными боями.
Любителей ниндзя, правда, ждет легкое разочарование. Они тут, скорее, для галочки. Появляются на пару минут в начале и в конце и не несут никакой смысловой нагрузки. Но стоит ли искать смысл там, где снимается Александр Ло? Зачем делать то, что заранее обречено на провал? Наслаждайтесь чисто животной стремительной динамикой, отличной подготовкой бойцов и стремлением постановщиков забить экранное время под завязку хорошей хореографией.
Редактировать комментарий


Рейтинги

Пользователи
rating 7.92 11 оценок 7,9
Рейтинг Douban
rating 6.6 196 оценок 6,6
Ваша оценка
rating 0  
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация