radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Клятва The Promise

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: 3 15,8%
9
оценок: 2 10,5%
8
оценок: 3 15,8%
7
оценок: 5 26,3%
6
оценок: 4 21,1%
5
оценок: 2 10,5%
4
оценок: нет
3
оценок: нет
2
оценок: нет
1
оценок: нет
Всего проголосовало:   19 Общий рейтинговый балл: rating 7.40 7.400045

Комментарии 2

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
AndBeast 28 января 2021 в 21:44
Ну, что тут скажешь! Чен Кайгэ в очередной раз доказывает свое мастерство визионёра и отличного рассказчика. Сколько уже смотрено историй про преодоление человеком собственной судьбы, сколько уже, как говорится, можно. А вот, блин, можно, если за дело берется настоящий мэтр.
И ведь не боится, зараза, показаться излишне более толстым, чем высоколобый интеллектуал, не стесняется дать зрителю и хлеба, и зрелищ. Не растягивает стилистических пауз ради самих этих пауз, чтобы похвалили на очередном артхаусном фестивале и обозвали философско-задумчивым. Простые истины подаются так доходчиво и естественно, что невольно забываешь, что за пафос стоит за всеми этими самопожертвованием, чувством долга, обидками различной степени важности, влияющими на всю последующую жизнь, и мясными килограммами красивых умираний главных героев.
Не смотря на то, что центральным персонажем вроде как является Кунь Лунь в исполнении Джан Дон Гуна, невозможно не отметить великолепие игры Хироюки Санады. Именно его слегка гротескный персонаж берет на себя основную роль трансформации героя от самовлюбленности и готовности жертвовать другими до любви и желания самопожертвования. Но при этом он постоянно демонстрирует черты старой личности, не теряющей прорывающейся наружу надменности, и вполне способен продолжать не держать данного слова. Шикарный более сложный перс, чем просто винтик в истории про классическое становление.
Хорош и Николас Це, как эдакий закомплексованный антагонист, чьи серьезные психологические проблемы уходят корнями в невинные детские обиды. А вот с центральным женским героем не все так однозначно. Сесилия Чун не портит общей картины, но, к сожалению, ее игры не совсем хватает, чтобы поверить в ступорно-завораживающее влияние на всех мужчин, включая даже собирающиеся в одном месте тестостероновые массы с оружием.
Да, у фильма есть некоторые недочеты, и это немного мешает оценить творение мастера, как идеальное, но это не мешает "Обещанию" быть одним из лучших киновоплощений на тему "судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Сказка на все времена, теряющая с годами в восприятии устаревающих спецэффектов, но при этом умудряющаяся не растерять смыслы и удовольствие от более чем двухчасового просмотра.
georgij68 12 мая 2015 в 18:55
Прекрасный фильм-сказка,только надо смотреть полную версию в 122мин. и с широким экраном,несколько другое впечатление.5 баллов
Что то заметил ,что не посмотрю Кайге все на 5 баллов,пойду ка я ему плюс поставлю в рейтинг.
Редактировать комментарий


Рейтинги

Пользователи
rating 7.40 19 оценок 7,4
Рейтинг Mtime
rating 5.7 112196 оц. 5,7
Рейтинг Douban
rating 5.5 217817 оц. 5,5
Ваша оценка
rating 0  
like-icon Лучшие фэнтези-фильмы 32
*Бюджет и сборы*
Сборы в Гонконге: $654 435
Сборы в Китае: $27 061 027
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация