radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2: Меч судьбы Crouching Tiger, Hidden Dragon II: The Green Legend

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: нет
9
оценок: 1 4,0%
8
оценок: 7 28,0%
7
оценок: 3 12,0%
6
оценок: 7 28,0%
5
оценок: 3 12,0%
4
оценок: 1 4,0%
3
оценок: 2 8,0%
2
оценок: 1 4,0%
1
оценок: нет
Всего проголосовало:   25 Общий рейтинговый балл: rating 6.23 6.2307692307692

Комментарии 10

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
shtorm-113 18 июля 2017 в 14:42
Слабый фильм, про первую часть даже вспоминать не буду...Мишель Йео деревянная весь фильм, Донни не сильно от нее отстает...Наташа хороша очень, но косит под Чжан Цзыи нещадно, но Чжан намного выигрышнее ее смотрится...Спецэффекты сильно бросаются в глаза, правильно кто то подметил что на Властелин Колец похоже (что неудивительно, ибо фильм в Новой Зеландии снимали судя по титрам)...Поединки так себе, стандартно...Запомнилась единственная приличная вертушка от Донни в схватке на озере. Тройка.
дзюбей китагава 1 апреля 2016 в 17:13
Очередное разочарование в этом году : Йео - "а годы летят,наши годы как птицы" ;Йен -" царь обезьян,ледяной человек,ип ман 3 - Вася,заканчивай с этим вассером,даешь Вспышку 2" ; Лю ..ццо - " таких высушенных моделей с невнятной внешностью тысячи,до Чжан Цзыи как до Беджинга пешком из Коулуна" ; Гарик Гам -мл. "кто ты ? мужской модель?" ; ещё один чувак с фамилией Ли - "Маугли хорошо сыграл,был на пике формы,потом играл узкоглазых в третьесортных американских фильмах" ; Южи - " мне дали роль ,потому моя мама (великая Ченг Пэй-Пэй) сыграла в первой части" .
Открыл для себя Жужу Чан ,учитывая актерские способности большинства нового поколения,вернее отсутствие их, хорошо когда в фильмы про боевые искусства приходят люди со спортивной базой.Может будет звездой новой волны "gwg"? Ссылка на её страничкуhttps://twitter.com/juju_chan
marshal229 20 марта 2016 в 23:42
В фильме про боевые искусства должны быть боевые искусства. А тут их как раз почти и нету. Затянутые диалоги, вялый экшен.Простенькую историю растянули и кое-где разбавили поединками. А бой в таверне был многообещающим.
mercenary 13 марта 2016 в 19:36
Русский перевод к фильму всё таки есть)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5180628
sery.y 3 марта 2016 в 03:00
Очень средний фильм, и вряд ли останется в памяти. Пейзажи великолепные, хотя иногда - вылитый "Властелин колец". Еще одно украшение фильма - Мишель Йео и Донни Йен. А без этого - обычный фильм, каких много - посмотришь, и забудешь.
sova 3 марта 2016 в 01:02
Жаль, что герои второго плана молчаливо прошли по фильму и беззвучно умерли, не вызвав ни капли жалости. Как случайные попутчики.
Умный Веник 2 марта 2016 в 03:08
Фильм понравился, хотя касательно уся я всегда снижаю стандарты, люблю я этот жанр, поэтому многое прощаю.
И ещё: Наташа безумно хороша, а в профиль просто неотразима!
AndBeast 1 марта 2016 в 22:34
Всегда приятно встретиться со старыми героями спустя много лет. Особенно если это не просто привязка к популярному брэнду, а полноценное продолжение. Но и ответственности гораздо больше: велик риск, что многолетнее ожидание сделает практически невозможным удовлетворение амбициозных фантазий фанатов оригинала. К тому же, снимать продолжение в первую очередь философского, а не приключенческого фильма в том же ключе - это уже определенного рода утопия: герои уже высказались, определены их позиции, их отношение к жизни и окружающей действительности. Кому нужно размазывание каши по тарелке?
Поэтому уход авторов сиквела от излишне серьезного кино к более развлекательному вполне разумен. Жизненная минималистка Шу Льен с нерешаемыми внутренними страстями больше сражается, чем говорит. Злодей Хэйдес становится более схематичен и занимает совсем немного экранного времени, Тихий Волк не пытается полностью занять место Ли Му Баи, потому что по самой истории однажды уже уступил ради любви. А отвечающие за концепцию чистой и светлой любви Вэй Фан и Снежная Ваза перетягивают на себя гораздо меньше киноодеяла, чем подобные страдания из первого фильма. Градус "сюжетности" и меланхоличности осознанно снижен, и именно такое сознательное занижение планки в пользу зрителя попроще в данном случае, как ни странно, идет фильму на пользу.
"А, скажут фанаты первого "Крадущегося", сами понимают, что они не Анг Ли. Молодцы, знают свое место. Хороший развлекательный фильм".
"Ну, скажут любители драйвового уся, достаточно много хорошего экшна и, в целом, не напрягает. Неплохо".
Конечно, как всегда, найдутся и недовольные, которые просто отказываются понимать, что в одну реку ну никак нельзя войти дважды. Слава Богу, это не создатели "Крадущегося 2".
Акира 6 августа 2014 в 20:39
Они есть, просто не привязаны к фильму. В поиске забейте
mercenary 6 августа 2014 в 18:49
Странно что здесь ни одной новости о фильме нет. На своей странице в фейсбуке Донни ещё с конца прошлого месяца публикует снимки со съемок в Новой Зеландии...
Редактировать комментарий


Рейтинги

Борис Хохлов
rating 6   6,0
Пользователи
rating 6.23 25 оценок 6,2
Рейтинг Mtime
rating 5.9 5095 оц. 5,9
Рейтинг Douban
rating 4.9 38860 оц. 4,9
Ваша оценка
rating 0  
dislike-icon Худшие фильмы о боевых искусствах 40
like-icon Лучшие фэнтези-фильмы 77
dislike-icon Худшие фэнтези-фильмы 6
dislike-icon Худшие драмы 25

Часть серии

Сериал «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» Фильм 2  (всего 2 фильма)
Крадущийся тигр, затаившийся дракон
Предыдущий
Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2: Меч судьбы
empty
*Бюджет и сборы*
Сборы в Китае: $39 624 550
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация