radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Автострада Motorway

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: 4 12,9%
9
оценок: 1 3,2%
8
оценок: 12 38,7%
7
оценок: 5 16,1%
6
оценок: 6 19,4%
5
оценок: 1 3,2%
4
оценок: 1 3,2%
3
оценок: нет
2
оценок: 1 3,2%
1
оценок: нет
Всего проголосовало:   31 Общий рейтинговый балл: rating 7.31 7.31251875

Комментарии 9

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Суперинтендант 5 декабря 2020 в 01:10
Нда уж, зря пересмотрел. Вот уж точно, "машины плавают". А чтоб было интересно, они должны были нестись на всех скоростях. Какой-то слишком реалистичный боевик получился, эдакий псевдомокьюментари - о как я закрутил.
Сейчас подумал, что в Гонконге нет и не будет солидного количества дорожных боевиков. У пресловутой студии РМ были бескрайние просторы американских штатов, готовых за скромную пошлину перекрыть движение на дорогах в дневное время. Отсюда - сочные погони со взрывами и подлётами машин в лучах солнца. А копошение в темноте вызывает скуку и гнетущее осознание дешевизны и вынужденного минимализма "Автострады"
Суперинтендант 2 декабря 2020 в 16:59
Надо бы пересмотреть фильм, конечно, но не слишком ли много ему чести - сравнивать его экшн с погонями из фильмов студии РМ? То был эталон, а здесь, насколько я помню, ничего особенного. Пожалуй, пересмотрю в ближайшее время, раз уж так уж
tuganbaev1976 1 декабря 2020 в 14:14
Два грабителя весь фильм портят кровь гонконгским полицейским. Любители экшена будут зевать до отметки 23.34. Я вот чуть не заснул. А после становится интереснее. Постановщики явно любили в юности первый "Форсаж". Мне же показалось, что по стилю "Автострада" ближе к фильмам американской продюсерской компании "PM-интертеймэнт групп"(режиссеры Ричард Пепин и Джозеф Мерхи отменное кино ставили в 90-ых). Особенно концовка: гонки в гараже - сильно смахивает на фильмы с участием Гэри Дэниелса. А вот бриллиант размером с кулак вызывает откровенный скепсис - перебор, однако. Брехня, одним словом!
дзюбей китагава 18 июля 2017 в 16:16
Слабовато для 12 -ого года , в HK и в 80- ые автотрюки были резвее и авто подороже . Не дотягивает не то , что до Форсажа (типа это наш ответ Форсажу ) , а даже Смоки и бандит или Черный пес (с Патриком Суэйзи ) обходят . Всему виной монтаж , из кабины рёв и скорость , а на общем плане размеренный дрифт - это камень в огород постановщиков трюков. Явный плюс фильма - хронометраж .И ещё непростой Ниссан из первой половины фильма - "преступники на белом ниссане с 13" ...Ага , долго рыл сеть в поисках , вот ссылки кому интересно .Хорошее авто https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_Silvia и http://mobile.carsweek.ru/catalogue/Nissan_Silvia/
AndBeast 17 мая 2015 в 23:34
Ну, хоть убейте меня, но уверен, что главным рулевым этого проекта был Джонни То. Абсолютно его стилистика и атмосфера. Может быть, не хватает того нерва от некоторой холодной отстраненности по отношению к происходящему, как в его лучших работах, но незримое присутствие Мастера явно не ограничивалось одним продюсированием. Все бытовые, личные, внутриГАИшные драмы проходят легким фоном по отношению к главному: безостановочно двигающейся истории "бандит против полицейского со своей правдой жизни". Конечно, тут нет неоднозначных акцентов, но периодически невольно ловишь себя на мысли, что болеешь за преступников не меньше, чем за Ю или Вонга - настолько от них прет харизмой и полной уверенностью во всех действиях.
И да, машины здесь действительно плавают. Полное ощущение водной стихии и скользящих в воде хищных рыб. И слоу-мо тут ничего не портит и не прикрывает, как это часто бывает, недостатки, а, наоборот, подчеркивает плавность и грациозность движения металлических тел. После просмотра - только добрые слова!
sery.y 10 сентября 2013 в 22:39
Отличный фильм, именно то чего и хотелось посмотреть и увидеть. Единственное, хотелось какой-то бодрой патетической песни на титрах, примерно такой как в Молодых и опасных. Так и звучала в голове.
Действительно, ничего раздражающего, можно сказать идеальный фильм.
Hellsing666 30 августа 2012 в 23:04
Мне понравилось. Простенько, но со вкусом. Автомобильный экшен очень хорошо снят.
Акира 30 августа 2012 в 11:24
Да там весь сценарий - один большой штамп.
Insp. 'Tequila' 30 августа 2012 в 09:22
Герой Вонга состоит из одних штампов про ветерана полицейского.
(СПОЙЛЕР)
1- Он ждёт не дождётся пенсии .
2-С главным злодеем старые счеты.
3-Мечтательный разговор с близким и смерть в последствии
4-Перед смертью напарник-наставник должен дать какой-то важный урок/совет главному герою.
5-ГГ вспоминает нужные слова в нужные моменты убитого товарища.
Редактировать комментарий


Рейтинги

Борис Хохлов
rating 8   8,0
Пользователи
rating 7.31 31 оценка 7,3
Рейтинг Mtime
rating 6.6 3129 оц. 6,6
Рейтинг Douban
rating 6.1 31220 оц. 6,1
Ваша оценка
rating 0  
like-icon Лучшие триллеры 84
*Бюджет и сборы*
Сборы в Гонконге: $1 901 506
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация