radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Брюс Ли: Рождение дракона Birth of the Dragon

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: 1 9,1%
9
оценок: 1 9,1%
8
оценок: 1 9,1%
7
оценок: 1 9,1%
6
оценок: 5 45,5%
5
оценок: 2 18,2%
4
оценок: нет
3
оценок: нет
2
оценок: нет
1
оценок: нет
Всего проголосовало:   11 Общий рейтинговый балл: rating 6.75 6.750025

Комментарии 11

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Chicken 27 декабря 2022 в 19:55
По моему, вы слишком категоричны. Такое впечатление, что все рассчитывали увидеть масштабный голливудский эпик, а оказалось, что это всего лишь качественный жанровый фильм. Посмотрел с большим удовольствием. Согласен, что необычно было видеть Брюса "отрицательным" героем. А так вполне себе качественный martial arts о прописных истинах. Ну и что? Разве сейчас много такого кино снимают? Ну, и что бы не говорилось, в фильме достойная драматургия, актеры не халиурят, бюджетность не лезет в глаза, а некая стилизация и пародийность так мне лично даже понравились. Не шедевр, но явно фильм такого разгрома не заслуживает.
AndBeast 14 ноября 2017 в 22:26
В череде подобного кино эта фильма, прежде всего, интересна перевернутой с ног на голову историей, где Брюс - эдакое говнецо с космическими амбициями, а Вон Джек Ман - благородство и смирение, умноженное на бесконечное мытье тарелок (почему их нужно было мыть именно в Америке, а не в Китае создателям ответить так и не удалось). Обычно рассказанная история (по-крайней мере, в художественных произведениях) всегда подавалась наоборот. Поэтому почему бы и не быть этому простенькому варианту, как альтернативе поклонению чистого мифа о Брюс Ли, тем более, даже здесь все в конце концов возвращается на круги своя: правильная дорожка выбрана, гонор слегка укрощен.
Как ни странно, главной проблемой "Рождения Дракона" является вовсе не сюжет, который в силу своей направленности на аудиторию подростков и юношества весьма спокойно и с достоинством рассказывает о классических "кунг-фу - это жизнь", "кунг-фу - это самопознание", "кунг-фу - это не надрать зад". Пусть это происходит уже в миллионный раз. Главная проблема - драки! И вот это как раз позор. И дело даже не в их количестве - драка может быть даже одна, но произвести мощное и нужное впечатление. И дело не ведущих актерах - они вполне хорошо подготовлены. И даже не в постановщике боев - Кори Йен не особо напрягался, но даже тут кое-где видно руку мастера. Главное говно - операторская и монтажная работа. А так же "бесстрашные" решения достаточно много снимать с дальнего плана: из-за этого бои замедляются без всякого замедления кадра и теряется все, что нажито крупной съемкой. И конечно же, провальный кульминационный бой между Брюсом и Вон Джек Маном, который по всем законам драматургии должен был бы стать апофеозом творящегося на дворе пафоса и, собственно, в какой-то мере его оправдать, но... обоср...лись по полной программе. Другого слова не найти.
В результате все, что происходило между боями, не смотря на простоту, понравилось больше, чем сами бои. Удивительное дело для кунг-фу-боевика.
mercenary 8 ноября 2017 в 21:38
Да, фильм реально разочаровал! Такого "Брюса Ли" мы ещё не видели...
Хотя Филип Нг сам по себе не плох...
shtorm-113 8 ноября 2017 в 15:33
Средненький фильм.Сюжетная линия читается на раз.Не будь тут имени Брюса Ли все было бы намного печальнее.Пафосные диалоги,по сути ниочем,ну конкретно даже зацепиться не за что...Филип Нг хорошо отыграл,жа и его противник хорош,все остальные - деревянная мебель,при том сильно не новая...Поединки так себе,пара интересных ударов в финальной схватке все же имеется,но это так...Веревочки используют частенько,рапиды не к месту в большинстве случаев...Трояк максимум.
Акира 15 октября 2017 в 18:14
У меня вообще сложилось впечатление, что заключительную драку досняли в последний момент - настолько она лучше всего остального в фильме. Были же первые тест-показы уже давно и люди жаловались, так что не исключено, что финал досняли по их итогам.
tuganbaev1976 15 октября 2017 в 13:14
Если честно, ждал от фильма большего. Если бы не последняя разборка, так, вообще, кино к жанру "боевик" не относится. Да, в глаза бросается также несоответствие роста настоящего Брюса и Филиппа Нг (не знаю, какой рост у последнего, но, по-моему, он - настоящий гигант рядом с Брюсом Ли). Не говоря о том, что внешне совсем не похож (ну, или похож, как я на Волочкову). Разок посмотреть нужно, особенно фанатам Брюса.
Акира 10 сентября 2017 в 19:58
Ну а что делать? Снова в кино идти, если ты два кусочка по минуте болтовни проспал? Когда смотрю дома, то проспанное отматываю, но здесь редкий случай - кинопрокатный фильм
kosmos87 10 сентября 2017 в 18:59
как-то непрофессионально проваливаться в сон, а затем писать рецензию в несколько абзацев(
Акира 10 сентября 2017 в 09:49
Я пару раз проваливался в сон, да, не буду врать (что, в общем-то, тоже кое-что о фильме говорит). А что, там было что-то более осмысленное, чем "научиться смирению" после боя с героем У Юэ?
wesker 10 сентября 2017 в 09:45
У меня иногда такое ощущение создаётся, что уважаемый рецензент либо фильм не смотрит, прежде чем писать рецензию, либо смотрит на неизвестном ему языке, либо в не очень трезвом состоянии.
Что значит:
"который дома бросает все и приезжает в Сан-Франциско, чтобы мыть посуду в какой-то забегаловке – ну такие вот эти китайцы ребята загадочные" ?
Там вообще-то Вон Джек Ман рассказывает, зачем он и почему он моет тарелки.
И объяснение по-моему вполне нормальное.
mercenary 21 сентября 2016 в 21:40
По трейлеру, вроде ниче так)
Редактировать комментарий


Рейтинги

Борис Хохлов
rating 5   5,0
Пользователи
rating 6.75 11 оценок 6,8
Рейтинг Mtime
rating 6.1 34 оценки 6,1
Рейтинг Douban
rating 5.2 773 оценки 5,2
Ваша оценка
rating 0  
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация