radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Ударная волна Shock Wave

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: 1 5,9%
9
оценок: нет
8
оценок: 4 23,5%
7
оценок: 3 17,6%
6
оценок: 7 41,2%
5
оценок: 1 5,9%
4
оценок: нет
3
оценок: нет
2
оценок: нет
1
оценок: 1 5,9%
Всего проголосовало:   17 Общий рейтинговый балл: rating 6.56 6.5555444444444

Комментарии 11

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Chicken 25 июля 2021 в 13:27
Пожалуй, единственный недостаток, все таки взрывы нарисованы очень криво, но во всем остальном получилось очень крутое жанровое кино, в меру пафосное, в меру сеантиментальное. Большая финальная перестрелка выше всяких похвал, а Энди Лау опять выдает высший класс. Очень много драматических нюансов, типа младшего брата, который покаялся. Отличный образец современного гонконгского боевика.
heppyNeko 19 января 2021 в 22:47
Энди Лау было 55 лет,когда он снялся в этом фильме? Вот это да! Выглядит намного моложе.Мне фильм понравился. Я обычно плачу,там где надо плакать и боюсь,там где надо бояться.А вместить весь замысел и воплощение и увидеть,что там лишнее,мне не под силу. Но,бывает,вижу некоторые моменты,от которых потом не могу избавиться. Например,тоннель,в котором террористы захватили заложников. Его несколько раз показывали сверху.И там же крыша не сплошная,а типа решётка из блоков.Почему нельзя было отряду спецназа подняться по внешним стенам и закидать тоннель гранатами с паралитическим газом?
AndBeast 27 февраля 2019 в 19:33
Громоздкая конструкция, слегка не подращитавшая свои силы. Как первая половина прошла ударным маршем по улицам Гонконга, так вторая завязла в зашнуровывании собственных ботинок, начиная приплетать эпизоды, без которых можно было легко обойтись. Полиция показана какой-то чудовищно беспомощной и некомпетентной: выполняют требования террористов (да еще несколько раз!); не проверяют автобусы с заложниками на предмет внедрившихся бандитов (чтобы драма!); во время инцидента в тоннеле бандиты спокойно совершают преступление за преступлением в самом городе - и им все удается; сознательная беготня под пулями с взрывчаткой на груди! И т.д. и т.п. Ну, в общем, учитывая сопли с "я - полицейский!"-мальчиком и захватом любимой девушки, не обращать внимания на клюкву просто не получается при всем желании. Особенно когда закос под суровую реальность, а не непритязательный экшн а-ля 90-е.
Визуально все красиво и дорого (по меркам Азии) Все гремит, кряхтит и сверкает. Достаточно ли этого для хорошего боевика? Похоже, что уже давно нет. Особенно для фильмов с приличными бюджетами. Лично меня финальная сцена с двумя грузовиками тронула. Но перед этим был занудный сон-час и нелепая заваруха с "освобождением" заложников. А перед этим - вполне саспенсовая жизнь Энди по разминированию и служению. А все это - больше двух часов. Все-таки перебор.
tuganbaev1976 16 сентября 2017 в 13:52
Хороший фильм с не очень хорошим концом. Хронометраж нового кино из Поднебесной немного утомляет. В целом, кино оставляет весьма приятное впечатление, если бы не драматическая развязка. А убийство заказчика налета на тоннель, толстосума, думающего лишь о своих прибылях, прям, как бальзам на раны. Посыл таков: "Нельзя делать деньги на крови и страданиях окружающих!" Все, как в жизни, где хеппи-энды весьма редкое явление. Да, это Вам не Голливуд!
Jocelyn 21 июля 2017 в 12:10
Если честно, я не разбираюсь в механизмах этих штуковин, но не тротил же он на груди носил, механизм управлялся пультом, который был у него в руке. Вообщем неважно, я согласна, что финальная бойня в тоннеле была какой-то истеричной, зрелище ради зрелища, чудо, что они в этой мясорубка, ещё умудрились создать безопасный коридор для заложников и даже кого-то спасти, мало того что обстрел был лавинный, дак ещё на стенах взрывались бомбы и искореженными машинами всех давило.
Soo 21 июля 2017 в 10:52
ну то есть Энди Лау тоже действовал как идиот, рискуя получить пулю в это самое взрывное устройство и обеспечить смерть всему своему отряду и заложникам. Поведение прямо противоположное тому, что было сказано им перед гибелью молодого копа
Jocelyn 21 июля 2017 в 02:55
Да уж, особо фильм не порадовал(( ещё этот дубляж на мандарин - просто настоящее испытание для нервов. Напрочь убил всю эмоциональность фильма. Первые полчаса я вообще не могла сосредоточиться, так раздражали эти чужеродные голоса и монотонные интонации. Кантонская версия наверняка по-другому воспринимается. Хотя сценарий очень слабый, просто схематично обозначены точки действия, нет ни характеров, ни интересной истории, все только, чтобы показать побольше и позрелищнее бойню. Актриса эта материковая тоже только для мебели, просто потому что у всех таких крутых полицейских должна быть девушка. Клип Энди Лау на саундтрек к фильму получился гораздо интереснее самого фильма. В фильме Энди просто потерялся во всей этой суматохе, взрывах, куче перевёрнутых машин. Кстати, взрывное устройство у него на груди было не муляжное, он же в итоге его взорвал, бросив в машину рядом со злодеем, но ляпов в фильме и без этого, правда, хватает. Вообщем грустно мне ((( даже Азия теперь все хуже и хуже фильмы делает.
Soo 19 июля 2017 в 23:04
То, что фильм и все злодеи помешаны на взрывах, немного мешает абсурдностью. В начале преступники сматываются от полиции, но при этом знают, что машина, в которой они едут, напичкана взрывчаткой. То есть они не боялись, что полицейские будут стрелять по машине, или что взрыв от заготовленных такси заденет и их. Финальное освобождение заложников осуществилось только по причине крайнего идиотизма преступников, недогадавшихся прятаться за спинами этих заложников. Ну и Энди Лау, участвующий в перестрелке с детонатором на груди, тоже удивляет. Неужели муляж? Почему тогда не объяснили? Ужасные сопли во время смерти молодого полицейского-заложника, как будто все слышали речь о чести. Про притворившихся заложниками и угнавших целый автобус террористов как будто и забыли. В сумме такие недостатки делают фильм слабее, чем огненный шторм, гелиос или даже шторм z. Хотя стоит признать, концовка все равно сильная.
Jocelyn 13 июля 2017 в 13:19
Я смотрела видео со съёмок, они и правда очень старались, столько трюков Энди сам лично делал, привязанный тросами падал с высоты. Жаль, если у фильма не получилось эмоционально зрителя задеть. Хотя, если судить по сборам, то вроде получилось :-)
Акира 13 июля 2017 в 08:20
Сложное чувство. Чисто эмоционально - нет, но сделано не халтурно, рука не поднимается ругать.
Jocelyn 13 июля 2017 в 01:31
А я-то все думала, что это за партнерша тут у Энди Лау, нигде ее раньше не видела, а она оказывается с материка. Из рецензии так и не поняла, понравился фильм или нет? :-)
Редактировать комментарий


Рейтинги

Борис Хохлов
rating 6   6,0
Пользователи
rating 6.56 17 оценок 6,6
Рейтинг Mtime
rating 6.8 2139 оц. 6,8
Рейтинг Douban
rating 6.2 185928 оц. 6,2
Ваша оценка
rating 0  
dislike-icon Худшие триллеры 43

Часть серии

Сериал «Ударная волна» Первый фильм в серии  (всего 2 фильма)
empty
Ударная волна
*Бюджет и сборы*
Бюджет: $23 000 000
Сборы в Китае: $61 929 103
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация