radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Легенда о демонической кошке Legend of the Demon Cat

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: нет
9
оценок: 2 18,2%
8
оценок: нет
7
оценок: 3 27,3%
6
оценок: 5 45,5%
5
оценок: 1 9,1%
4
оценок: нет
3
оценок: нет
2
оценок: нет
1
оценок: нет
Всего проголосовало:   11 Общий рейтинговый балл: rating 6.75 6.750025

Комментарии 1

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
AndBeast 19 июля 2020 в 19:54
Шикарный, просто шикарный эпик, история в сотню лет, выразительная, невероятно красивая и - фактически при полном отсутствии боевой составляющей (или даже хоть какой-то затюканной погоньки, если не считать беготню за котом) - потрясающе динамичная. Повествование буквально затягивает в свои сети и не дает передохнуть до самого конца. Удивительно и мастерски.
Да, два главных героя, ведущих "расследование" - не Шерлоки Холмсы и даже не Детективы Ди. История буквально тащит их за уши, им не нужно ни применять дедукцию, ни шибко выпендриваться особыми навыками. Но это тут действительно, скорее, фишка, а не просчет, потому как в этом всем чувствуется настолько уверенная рука, что сомнения рассеиваются сами собой. И уже однозначно воспринимаешь подобное "кино-хамство" не в минус, а в плюс, потому как обычно такие штуки проделываются в не слишком толковых детективах.
Еще одна вещь, которую невозможно не отметить - совершенно удивительные сюжетные ходы, достойные хорошего литературного источника. Например, когда главные герои хором заявляют, что им по барабану на жизнь наследника престола, умирающего от злых чар, и... дружно сваливают из дворца. И это не хитрый ход, а действительно так. Или целая эпопея со смертью (убийством) жены императора, когда то становится понятным, что ее убили, то однозначно ясно, что она умерла сама, то вдруг начинаешь думать, что, возможно, она вообще жива, здорова и молода даже через полвека произошедших событий. И таких интересных фишечек в фильме - целый скромный океан.
Отдельно хочется упомянуть просто сказочную красоту окружающего мира. Тут поработали деятели, по-настоящему влюбленные в то, что делают. Такое количество визуальных деталей, всё проработано буквально до мелочей, каждый кадр - красота красотовская. Такое было бы приятно созерцать даже просто, как какой-нибудь кино-альбом, даже если бы к этому больше ничего содержательного не прилагалось.
Да, с кошечками, журавликами и прочей максимально подвижной компьютерной хероборой все еще есть проблемы (кто бы сомневался), но все равно - это один из тех азиатских фильмов, где явно виден серьезный шаг в нужном направлении по этой части всей индустрии в целом. Ну, или же они всегда так могли, но не хватало собравшихся разом в одной компании настолько творчески одаренных людей.
Редактировать комментарий


Рейтинги

Борис Хохлов
rating 7   7,0
Пользователи
rating 6.75 11 оценок 6,8
Рейтинг Mtime
rating 7.2 5671 оц. 7,2
Рейтинг Douban
rating 6.9 745828 оц. 6,9
Ваша оценка
rating 0  
like-icon Лучшие фэнтези-фильмы 63
dislike-icon Худшие фэнтези-фильмы 21
dislike-icon Худшие мелодрамы 21
*Бюджет и сборы*
Сборы в Китае: $81 959 640
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация