radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Остров The Island

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: 1 14,3%
9
оценок: нет
8
оценок: 1 14,3%
7
оценок: 2 28,6%
6
оценок: 2 28,6%
5
оценок: нет
4
оценок: 1 14,3%
3
оценок: нет
2
оценок: нет
1
оценок: нет
Всего проголосовало:   7 Общий рейтинговый балл: rating 6.87 6.8749625

Комментарии 1

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
AndBeast 1 августа 2021 в 21:14
Приятное драмеди про людей, попавших в вынужденную изоляцию со всеми вытекающими. Фильм довольно теплый и душевный, в нем нет той грязи, которую бы обязательно засунули сюда европейцы или американцы - да и русские, пожалуй, тоже. Особенно учитывая, что это действительно больше сатира, чем комедия, и социальный посыл очевиден уже в первые полчаса просмотра. Обошлось без всякой жести, в виде изнасилований, физического доминирования с унижением и тому подобной хрени, когда жизненные роли людей оказываются перевернутыми с ног на голову и власть получают те, кто в "другом мире" был никем и стал всем. Да и акула капитализма тоже не идет по пути максимального закручивания гаек, и хотя тут и проходит тонким пунктиром линия про узаконенное рабство, все же, как сказал один из героев, его не больше, чем было тогда, когда все эти же люди существовали в обычном социуме.


За одно это фильму можно выдать медаль в наше время киноцинизма и спокойного проглатывания насилия. Тем более, что все это подано настолько легко, что даже "сложный", более чем двухчасовой хронометраж пролетает ПОЧТИ незаметно, и общий социальный посыл, считываемый без проблем, когда знаешь заранее, чем все кончится, совершенно не напрягает, потому что сама история не перегружает тебя и свободно, на расслабоне ведет за руку от начала к финалу повествования.


Кин, конечно, получился не идеальным. И это ПОЧТИ по части времени просмотра все-таки - будем честными - иногда чувствуется. Не настолько, чтобы напрячь, но под конец понимаешь, что можно было бы все то же самое выразить и чуть короче. Да и шуток могло бы быть побольше - все-таки Хуан Бо и Ван Баоцян в одном флаконе. И у обоих более чем достаточно возможностей в роли показать не только море своего обаяния, но и закрепить этот успех текстово. Эти два недостатка вовсе не делают фильм плохим, но, тем не менее, когда натыкаешься на хорошее кино с недоделками - это еще обиднее, чем что-то очень слабое, но с огромным нереализованным потенциалом.
P.S.: Во время титров есть сцены, продолжающие сюжет. Так же в наличии сцена после титров.
Редактировать комментарий


Рейтинги

Борис Хохлов
rating 6   6,0
Пользователи
rating 6.87 7 оценок 6,9
Рейтинг Mtime
rating 7.7 97 оценок 7,7
Рейтинг Douban
rating 7.1 910529 оц. 7,1
Ваша оценка
rating 0  
*Бюджет и сборы*
Сборы в Китае: $209 533 493
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация