radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Героическая доблесть Loyal Hero

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: нет
9
оценок: 1 25,0%
8
оценок: нет
7
оценок: 1 25,0%
6
оценок: нет
5
оценок: 2 50,0%
4
оценок: нет
3
оценок: нет
2
оценок: нет
1
оценок: нет
Всего проголосовало:   4 Общий рейтинговый балл: rating 6.60 6.6

Комментарии 1

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
AndBeast 9 марта 2020 в 10:02
Материковый эпик о кузнеце, ставшем в одночасье генералом, а затем переметнувшимся к мятежникам, так как плохие братья-принцы были г...ном и плохо обращались с простым народом (от так сУрприз!). Вроде бы все, как партия прописала, но удивительно, что фильм кончается тем, что находится третий брат-принц, неожиданно оказавшийся мудрым и хорошим, и наш вицекузнец благополучно возвращается ко двору, чтобы опять служить генералом под его началом.
Пронародная сказочка со скромным бюджетом, но довольно большим количеством боев, некоторые из которых весьма даже неплохи. Были бы для конца 70-х годов (что, кстати, вполне и вполне), но с трудом верится, что кино снималось аж в 90-е. Еще один минус - большие батальные сцены. Народ согнать за копейки удалось, а вот остальное выглядит совсем неубедительно: слишком копеечно и локально.
Впрочем, материковые исторические боевики почти всегда сильно отставали от своих гонконгских собратьев - и по режиссуре, и по монтажу, и по динамике съемки боев (хотя бывало, что и превосходили по демонстрации различных чистых стилей и их хореографическому воплощению внутри боя). Как наивный псевдоисторический фильм про сурового парня, «впрягающегося» за народ, "Герой" вполне смотрибелен. Тем более, что бои постоянно разгоняют нагнетаемую скуку пафосных злодеев-царедворцев и не менее пафосных хорошунов-в-царство-свободы-дорогу-грудью-проложивших-себе.
P.S.: Англоязычное название - Loyal Hero.
Редактировать комментарий


Рейтинги

Пользователи
rating 6.60 4 оценки 6,6
Ваша оценка
rating 0  
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация