radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Мастер кунгфу The Master of Kung Fu

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: нет
9
оценок: нет
8
оценок: нет
7
оценок: 2 50,0%
6
оценок: 1 25,0%
5
оценок: 1 25,0%
4
оценок: нет
3
оценок: нет
2
оценок: нет
1
оценок: нет
Всего проголосовало:   4 Общий рейтинговый балл: rating 6.40 6.4

Комментарии 3

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Galum1985 25 ноября 2021 в 09:08
Этот сайт так удобно что некоторые фильмы можно посмотреть онлайн чтобы скачать не зря
Seryjj007 13 мая 2021 в 16:09
Весьма неплохой фильм, снятый в старом стиле (танец львов, китайский театр, неторопливое развитие действий). И даже Ку Фэн здесь не плохо отыграл роль Вонг Фэй Хуна, если бы ещё не пучеглазил )). А вот отрицательные персонажи Лиса (Вонг Хон) и бандита (Ван Се) сыграны замечательно. Разве что Дин Шек мог бы сыграть Лиса лучше.
К чему можно привязаться:
1. Вонг Фэй Хун, после ложного обвинения в отравлении, прячется от врагов и посылает записку ученикам, а не приходит сам, что бы действовать сообща, якобы боится врагов что ли, а затем один идет к врагам, вызволять оставшихся учеников.
2. Любой мастер кунг фу умеет контролировать силу своего коронного удара. Это отсылка к убийству брата, после которого зарекся применять свою коронку - "Невидимый удар ногой".
AndBeast 25 мая 2019 в 17:44
Вонг Фей Хунг в исполнении Ку Фенга. Получилось не слишком зрелищно и довольно занудно. Избитый сюжет, стандартные ходы, длинные провисания с ненужными диалогами, злобно смеющиеся лица - все это могло бы перевесить только одно: хорошее кунг-фу. Но увы - фильм долго запрягает, минут сорок, где либо не происходит ничего, либо снабжено короткими и невзрачными поединками, снятыми явно по остаточному принципу, а когда появляется несколько довольно неплохих схваток (в основном, все с участием Ку Фенга – парочка с большим количеством врагов и еще один в опиумной курильне), то это, скорее, утешительный (слабо утешительный) приз для стойких: не настолько все хорошо, чтобы этого так долго ждать. Да и там, честно говоря, бОльшей частью работает ностальгия "старого" кино, нежели непосредственно само зрелище. Основные достоинства "Мастера" - это неплохая, сочная картинка да шикарные виды природы, особенно под конец, когда действие перемещается на "пароход" и в полузатопленные леса.
Можно было бы сказать, что для начала 70-х не так плохо, но там уже появляются фильмы, на несколько голов выше и куда менее сюжетно занудные. Поэтому, скорее, сейчас "Мастер" - это кино для тех, кто хочет посмотреть всё-всё про Вонг Фей Хунга. Не больше.
Редактировать комментарий


Рейтинги

Борис Хохлов
rating 6   6,0
Пользователи
rating 6.40 4 оценки 6,4
Рейтинг Douban
rating 6.3 431 оценка 6,3
Ваша оценка
rating 0  
*Бюджет и сборы*
Сборы в Гонконге: $80 886
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация