radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Ятаган полной луны Full Moon Scimitar

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: нет
9
оценок: нет
8
оценок: 2 40,0%
7
оценок: 2 40,0%
6
оценок: нет
5
оценок: 1 20,0%
4
оценок: нет
3
оценок: нет
2
оценок: нет
1
оценок: нет
Всего проголосовало:   5 Общий рейтинговый балл: rating 7.00 7

Комментарии 3

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Seryjj007 11 марта 2022 в 18:49
Чувствуется, что уся фильм идет по инерции, по которой Чор Юэнь войдет в 80-е, где из новшеств будут только компьютерные спецэффекты, скорее портящие общее впечатление. А пока все те же детально проработанные павильонные декорации, красивая цветовая гамма освещения, туман, костюмы и сказочная атмосфера. Фехтование и длинные неестественные прыжки все так же доминируют над рукопашкой. Трогательная преданность в отношениях главного героя и лисицы. Неплохое фехтование с вкраплениями рукопашки, которое совсем не надоедает, и наличие звезд, вроде "Третьего Мастера" Юэ Хуа на втором часу или "Непобедимого Орла" Джонни Вана, так же можно записать в плюсы фильма. Но «Кривая сабля полной луны» снятая по мотивам романа Гу Луна, на мой взгляд, не самый выдающийся уся фильм Чор Юэня 70х, так как бывали фильмы с более интересным, закрученным сюжетом.
Если бы герой ограничился местью "за свой позор и утраченную славу", то фильм закончился бы на середине. Однако, кто же не хочет стать номером один в боевом мире. Вот тут сюжет окончательно разочаровал, приобретая прямолинейность совместно с небывалым ростом ЧСВ главного героя и предательство лисицы, за что, собственно, и поплатился в последствии. Понравился справедливый финал.
tuganbaev1976 9 марта 2021 в 17:29
Классическое народное фэнтези с обилием сцен фехтования. И, конечно же, герои летают. Снято в трех павильонах. Красочно и сказочно. Терпения, увы, хватило где-то минут на 40. Оценивать не стану, пусть оценят любители жанра. Вот интересно: уже не впервые слышу о любви человека и лисицы. Видимо, в народном творчестве Поднебесной лисицы олицетворяют совсем не то, что в русском фольклоре. Хотя в данном случае лисица (кит: "Хули Цзин"), скорее всего, какой-то демон. Надо бы поглубже изучить этот вопрос на досуге.
AndBeast 28 марта 2020 в 19:30
Чор Юэнь не подвел и выдал на гора именно то, за что его так любят и ценят. Не каждый его подобный проект можно считать удачным (вернее, на фоне собственных его шедевров, он сам же себя иногда и топит), но этот, безусловно, из вполне стоящих. Сказочное уся с сюжетом, несущимся словно взбесившийся слон, слегка приторможенный несколькими дротиками с успокоительным. Тягучая затягивающая атмосфера, в которую хочется погрузиться с головой и забыть о нереальности происходящего. Великолепные фехтовальные бои, не слишком длинные, зато их множество и рассыпаны они по фильму на радость максимально удачно.
Так это или нет, но в истории чувствуется либо литературная основа, либо весьма хорошо прописанный сценарий. Происходит много чего, много чего намечено буквально пунктирными штрихами, герои часто обращаются к прошлым событиям, оставшимся за кадром - и все это не вызывает ощущения какой-то сумбурности, невнятности повествования. У героев нет особой глубины, но за каждым ощущается жизненная история, то есть, плотность этого киномира достойна уважения и отдельного упоминания. Даже второстепенные персонажи порой выдают выступление "на бис", привлекая не меньше внимания, чем основные. Например, на роль Нормана Чу, у которого не так много экранного времени, просто нельзя не пофапать: хочется узнать о нем побольше и испытываешь сожаление, что он так быстро исчезает из сюжета.
Радует находить такие фильмы от мастера Чор Юэня, особенно, когда знаешь, что были у него и проколы - даже в его любимой весовой категории сказочного уся.
Редактировать комментарий


Рейтинги

Борис Хохлов
rating 7   7,0
Пользователи
rating 7.00 5 оценок 7,0
Рейтинг Mtime
rating 6.9 65 оценок 6,9
Рейтинг Douban
rating 6.6 1865 оц. 6,6
Ваша оценка
rating 0  
*Бюджет и сборы*
Сборы в Гонконге: $315 297
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация