radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя Идзюин

Идзюин 27 июля 2023 в 13:30
Комментарий к фильму "Бриллиант"
Вышел под названием Undercover Cop в 2003-м (китайское название 臥底威龍). Помимо Саммо и Фань Бинбин, также в нём засветился Сэмми Хун (Sammy Hung Tin-Chiu)
Идзюин 23 ноября 2021 в 12:46
Комментарий к фильму "Клетка смерти"
Seryjj007, этих двух актрис на разных сайтах почему-то перепутали. Двоюродную сестру главного героя и дочь убитого мастера играет Анджела Цай (китайское имя 蔡麗華, на кантонском Чхой Лай-Ва, Coi Lai Waa), а вот Линду играет американская (?) актриса Вики Ким. На YouTube есть трейлер фильма в плохом качестве, и в нём отмечено, что боевую девушку играет именно Анджела Цай.
Если мне память не изменяет, в титрах американской версии указано, что Линду играет Вики Ким.

Увы, информации об этой актрисе я не смог найти даже в базе данных тайваньского кино.
Идзюин 20 ноября 2018 в 11:51
Комментарий к фильму "Нырятельница за жемчужинами"
Фильм относится к так называемым "чёрным кинолентам Тайваня", то есть жестоким драмам либо боевикам о том, как кем-то обиженная или униженная девушка берётся мстить обидчикам. Таких лент в семидесятые-восьмидесятые годы на Тайване наснимали приличное количество, и Честер Вонг, к слову, тоже отметился в этом жанре - на его счету порядка десятка таких вот фильмов.

Сюжет достаточно прост - в маленьком городке на Тайване промышляет банда, трясущая с жителей деньгу и поставившая на поток отлов жемчуга в окружающем городишко море. Тут в город возвращается его уроженец, весьма известный среди местных человек, который несколько лет жил в Японии и женился на прекрасной японке Ёсико Ватанабе (да-да-да, главную героиню именно так и зовут, даже не стали новое имя придумывать). А девушка очень любила нырять в море за жемчужинами... нетрудно догадаться, кому она перешла таким образом дорогу. Позже становится известно, что и сама Ёсико родилась в этом городке, и она - дочь богатого то ли торговца, то ли промышленника, сколотившего солидный капиталец и оставившего дочери наследство в виде бриллиантов.

Судя по названию, фильм снят с оглядкой на японскую ленту 1956 года "Месть королевы жемчуга". Ёсико Ватанабэ (настоящее имя, кстати, - Рёко Ватанабэ) - японская актриса, снимавшаяся в восьмидесятые в фильмах жанра пинку эйга, и что самое интересное, в 82-м году она уже играла в фильме о ныряльщице за жемчугом, только там была эротическая комедия. Собственно, здесь она в своём привычном амплуа девушки, мстящей кому-то за унижение и издевательства... о, над её героиней тут так издеваются бесстыдные гангстеры, что хочется взять и придушить обидчиков. Сюжет несколько неровный и местами сумбурный, но общая канва практически не теряется, более-менее понятно, кто есть кто и что за чем следует. Но вот бедную Ёсико режиссёр и сценарист сознательно помещает в такие ситуации, в которых над ней будут издеваться. Ну зачем? По-другому сюжет двигать никак нельзя было, что ли?
Финальная разборка с бандитами снята в полной темноте - расправа героини и её соратников с обидчиками довольно жестокая, и чтобы не было проблем с цензурой, режиссёр сознательно поместил действие во мрак. И в целом фильм всё-таки весьма жестокий для драмы.

Снят фильм на телевизионную камеру или на похожий аппарат - качество картинки хромает на все конечности. Оттого кажется, что снимали это кино где-то в конце семидесятых, а не в середине восьмидесятых. К счастью, фильм не сильно затянут, но смотреть его или нет - решать зрителю. Если кому-то вдруг по душе японские фильмы о мстительницах - глянуть разок можно.

Есть на YouTube с английскими корявыми субтитрами.
Идзюин 21 января 2018 в 20:45
Комментарий к персоне "Нг И-Сань"
В сериалах "Таксист-экзорцист" и "Зловещий альянс" играет не она, а Афина Нг.
В "Конфликте поколений", судя по всему, тоже Афина
Идзюин 15 декабря 2017 в 10:16
Комментарий к фильму "Проклятье"
Довольно бестолковый фильм, заявленный, как ужасы, но по существу, от этого жанра тут лишь один эпизод, весьма мерзкий и тошнотный, несмотря на кукольность, и длится сия сцена минуты две-три точно. При этом выглядит он так, словно создатели фильма под конец вдруг вспомнили, что снимают ужасы, и вывалили кучу змеюк в кадре... фе. Сюжет можно описать двумя словами: я тебя любила, а тебя убили, я пойду к колдунье, пусть вечную жизнь мне наколдует, а потом тебя я встречу, издали тебя замечу, охмурить тебя решу, но ты уже завёл себе семью... Типичный фильмец из разряда "все проблемы от колдовства", только раз тут третья категория, значит, обязательно будет то, что всегда наличествует в подпольном кино. И главзлодей-главколдун на ЭТОМ тоже повёрнут. Актёры играют кое-как, даже эмоции изобразить не могут прилично, главколдун постоянно гогочет, гыгыкает и исходит смехом, очень много болтовни и дурацких диалогов. Повествование рваное, скомканное и сумбурное, в определённых моментах даже начинаешь путаться, кому же тут сопереживать. Присутствуют также сворованные из других низкопробных ужастичков эпизоды.


Это даже хуже "Охотника за гипофизом", там хотя бы над сюжетом пытались что-то делать, пусть бОльшая часть фильма такая же скомканная, как это "проклятие". И там было понятно, кто боец, а кто - птенец... тьфу ты, кто герой, а кто - плохой. И если тому фильму я поставил честные 0,5, то этому хочу влепить минус 1, но так как здесь отрицательных оценок нет, тоже ставлю полбалла. Хотя "Проклятие" и их не заслуживает.
Идзюин 14 декабря 2017 в 12:00
Комментарий к фильму "Победители и грешники"
На мой взгляд, одна из лучших гонконгских комедий. Уж кто-кто, а Саммо Хунг знает толк в этом жанре, практически каждая комедия с ним за редкими исключениями достойна называться шедевром. Так и здесь - уморительные и запоминающиеся надолго шутки и эпизоды, прекрасные бои (жаль, что их тут мало), и, конечно же, яркие образы. Однако герой Джеки Чана и сюжетная линия с ним несколько выбиваются из общей канвы, словно его персонажа решили вставить в последний момент. Да и сам фильм выглядит до определённого момента просто как набор скетчей, пусть и уморительных. Однако в целом кино достойное, вот умели же в те годы снимать!
Идзюин 14 октября 2017 в 23:12
Комментарий к фильму "Охотник за гипофизом"
Фильм показывали в сингапурских кинотеатрах в 1984 году, если верить газете Singapore Monitor (http://eresources.nlb.gov.sg/newspapers/Digitised/Article/singmonitor19841015-2.2.32.1). На TMDB год выхода фильма также 84-й (https://www.themoviedb.org/movie/128387-pituitary-hunter).

Что-то совсем не вяжется с упоминанием конкурса "Мисс Азия" в титрах. Не иначе как для видео-версии их всё же переделали.
Идзюин 18 июля 2017 в 23:31
Комментарий к персоне "Нг И-Сань"
На HKMDB фильмография этой барышни заканчивается 1998 годом. Все, что было снято после 98-го - это фильмы с участием другой Афины Нг, той, что родилась в 1986 году.
Идзюин 9 апреля 2017 в 23:03
Комментарий к фильму "Клетка смерти"
Смотрел в далеком 2001 году американскую версию, которую очень сильно подвергли цензуре - особенно кровавые сцены укоротили, а вместо крови в финальном поединке из бойцов льется...пот (почти как в версии игры Mortal Kombat для SNES, по которой в свое время также прошлась цензура). Без смеха смотреть было очень сложно, в первую очередь благодаря тому, как фильм переозвучили в Штатах. А поскольку сие кино мне тогда попалось в переводе Алексеева, который сделал фильм еще смешнее, некоторые эпизоды тут же были растащены на цитаты. И это при том, что сам фильм неважнецкий, сюжет настолько прост, что даже стыдно, а персонажи по любому поводу, как в фильмах семидесятых, засучивают рукава и начинают драться. Ло Вэй есть Ло Вэй.
Позже отыскал гонконгскую версию, оказавшуюся крайне жестокой - местные "фаталити" под стать любому Мортал Комбату, при этом и сами сцены гибели персонажей крайне жестокие. Потому и не пойму, откуда у фильма первая категория... особенно если учесть, что в американской версии на слова и выражения никто не скупится, ругательства из уст американцев так и льются - тут тебе и слово на букву f, и слово на букву s, и прочие крепкие английские словечки
Идзюин 9 апреля 2017 в 22:50
Комментарий к фильму "Хирург"
Гам Биу
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0409/32/8a27921b759e3d88c7a89ff711e46132.jpg
Он же, Кен Тонг и Дэвид У
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0409/38/9e29b7bac236383091608fc5b0772738.jpg
Думаю, что надо бы их все-таки в список актеров добавить.
По жанру фильм все-таки не совсем драма, он очень близок к триллеру, но и не ужасы в привычном понимании. Сюжет, конечно, сам по себе пугающий, и если бы его раскрыли должным образом, получился бы неплохой "ужастик". Однако кино то и дело бросает из медицинской драмы в мелодраму, а затем резко перекашивает в сторону триллера, после чего вновь возвращает в русло драмы. Так что однозначно определить, что перед нами, весьма сложно.
Идзюин 14 ноября 2016 в 23:22
Комментарий к фильму "Охотник за криминалом"
Еле досмотрел этот опус. В принципе, знал, чего ожидать от фильма, руку к которому приложил Ло Вэй (знаю о его фильмах по Death Cage 1989 года с Робином Шу), но все же любопытство подмывало посмотреть, да и актеры тут играют известные... в итоге - впустую истраченное время и ненависть к создателям фильма за то, что они сотворили с персонажем Нины Ли Чи.
Идзюин 14 ноября 2016 в 23:14
Комментарий к фильму "Безумие"
Начинается фильм, как типичный полицейский боевик - бравый инспектор в исполнении Саймона Яма и его напарник (Тони Лин) ловят опасного преступника, но затем в самый разгар операции герою Саймона звонит жена, тот переполняется гневом в ответ на шутку напарника, затем разговаривает с супругой, и операция чуть было не срывается - преступник уходит. Однако персонажу Яма удается его застрелить, но кровь бандита попадает на какую-то древнюю статуэтку. Затем эта самая статуэтка уже в виде подарка оказывается в доме, куда переехала героиня Кэти Чоу со своим возлюбленным. А вскоре на девушку одно за другим сыплются несчастья, а в округе заводится опасный маньяк в исполнении... угадайте, кого.
Средненький ужастик почти третьей категории (все убийства совершаются за кадром или видны только тени гибнущих людей) с отличной атмосферой, которая, начиная со второй половины фильма (а длится все действие ровно час и четырнадцать минут, ровно столько, сколько нужно подобному зрелищу), все сильнее и сильнее нагнетается. Поставлен фильм неплохо, достойно показаны попытки главной героини справиться с несчастьями и ее борьба в самом конце, а также стоит отметить, что в фильме есть чеховские ружья, каждое из которых обязательно выстрелит. Ни одной лишней и ненужной детали, все грамотно расставлено.
Единственный минус - Саймон Ям переигрывает. Какой-то уж слишком стереотипный у него маньяк получился.

Но в целом фильм очень хорош. Любителям ужасов и Саймона Яма могу порекомендовать.
Идзюин 27 апреля 2016 в 13:07
Комментарий к фильму "Охотник за гипофизом"
В начальных титрах обнаружилось, что в одной из главных ролей снялась участница конкурса Miss Asia Pageant, Леунг Лам-Нэн который впервые был проведен, на секундочку, в 1985 году. Только вот...среди участниц этого конкурса была девушка с похожим именем - Леунг Лам-Линь, она участвовала в 1988 году.

Тут может быть два варианта: либо титры прикрутили в 1990-м, когда фильм выпустили на носителях (они наложены на одну из сцен фильма, которая позже показывается полностью), либо сам фильм все-таки снят в 1990 году.
Идзюин 27 апреля 2016 в 09:59
Комментарий к фильму "Охотник за гипофизом"
Наткнулся на данный фильм однажды на IMDb, где в описании было указано, что у него третья категория. Отзывов к нему было мало, но в одном упоминалось, что фильм достаточно странный и необычный. В Сети его опять-таки нигде не обнаружил, но на youku кино отыскалось.

Вообще с этим фильмом творится что-то невразумительное. На IMDb говорится, что он вышел в 1990 году именно под таким названием, на других ресурсах называют в качестве года выпуска уже 1994, на HKMDB он помечен 1982 годом, но в описании есть приписка - "1982 - приблизительный год". А в книге "Sex&Zen and Bullet in the Head" авторства Стефана Хаммонда и Майка Уилкинса указан 1981 год! Все потому, что в прокат этот фильм, судя по всему, так и не попал - на Youku в самом его конце внезапно всплывает надпись "В прокат не ушло. Здесь фильм заканчивается".

Во-вторых, у данного фильма две версии - длительностью 71 минут (с финальными титрами, но без вступления с именами режиссера и актеров) и длительностью 85 минут (с вступлением, но без титров). Смотрел только 71-минутную, и вот что я скажу - это показательный пример того, как нельзя снимать фильмы ужасов. Монтаж никакой, диалоги глупые и больше похожи на какую-нибудь комедию Вонга Джинга, сюжет в целом, конечно, интригует и местами даже шокирует (ученый ищет средство, как исцелить дочь от карликовости, и параллельно Гонконг сотрясают жестокие убийства, объединенные одним признаком... догадайтесь, каким), но поставлен прескверно и непрофессионально. Более-менее играют только Лау Конг и Сэмюэль Квок, остальные просто делают вид, что играют, либо до ужаса переигрывают. Дурацких сцен тут хоть пруд пруди, останавливаться на них не стану. Концовка перечеркивает все то, что развивалось до нее, одним махом.

И самое интересное то, что почти на всех сайтах в списке актеров указывают другую Афину Нг - ту, что родилась в 1986 году!
Идзюин 27 апреля 2016 в 07:47
Комментарий к фильму "Хирург"
Заинтересовался данным фильмом в 2015 году (привлекла милая дама на обложке, сразу задался вопросом, о чем же может быть фильм с таким названием). Излазил Интернет в его поисках, но найти удалось только на youku на китайском языке, однако там также имелся ролик длительностью почти 15 минут, содержавший, соответственно, первые 15 минут данного фильма с английскими субтитрами. Посмотрел его и примерно понял, о чем будет кино, а дальше смотрел, полагаясь на свои знания японского языка.
Фильм вовсе не относится к жанру ужасов, это медицинская драма со значительной долей мелодрамы. Жутких моментов за весь фильм всего два - один в середине (сцена из воспоминаний главного героя), второй - в конце (главный герой видит гроб, обернутый красной тканью, ему кажется, что там кто-то живой, и он начинает вскрывать домовище, но там оказывается пусто), и напугать они вряд ли кого способны. Сюжет достаточно простой, но подан умело, хотя образы главных героев крайне гиперболизированы (так, завотделением выписан как грубый и несговорчивый карьерист, орущий на всех и оскорбляющий собственный персонал, соперник главного героя - ему под стать, постоянно задевает при каждом удобном случае персонажа Кена Тонга, а сам Кен Тонг тут играет успешного молодого врача, панически боящегося огня и никак не желающего отпускать прошлое - у него есть подруга, которую тут играет Юй Кэсинь, но он постоянно думает о девушке, которую знал с детства). В основе сюжета - тема смерти и так называемый феномен "псевдо-смерти", а также внезапное пробуждение человека после констатации смерти. Главный герой как раз этим и занимается - он старается спасти человека до последнего, чтобы уберечь его или ее от смерти, что на протяжении фильма не раз будет показано.
Некоторые сцены не совсем понятны (например, появляющаяся в кадре девушка с блюдом из фунчозы, которое она предлагает съесть главному герою), также не совсем ясно, для чего в повествовании нужна героиня Со Мин-Мин (появляется в трех-четырех эпизодах, в одном из которых нам дают понять, что главный герой ее тоже знает, но на сюжет это ну никак не влияет). Однако в целом фильм неплохой, жаль только, что на русском языке его нигде нет.

Также по финальным титрам удалось установить, что в фильме снялись Дэвид У (он сыграл тут соперника главного героя) и Гам Биу (он тут в роли завотделением).
Всего комментариев: 15 / показаны с 1 по 15
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация