radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя DGQ

DGQ 28 сентября 2020 в 07:09
Комментарий к фильму "Путешествие на Запад: Покорение демонов"
Фильм давно посмотрел. В своё время очень понравился. Особенно, юмором. На отдельных сценах (особенно сцена соблазнения) смеялся в голос. Актёры так же хорошо играют.
Единственное, в конце настолько смутила битва Царя Обезьян и Будды, что не поверил своим глазам. Скопировать идентичную сцену из игры Asura's Wrath да ещё практически 1 в 1 - как-то странно. Видимо, создатели очень впечатлились постановкой в игре.
DGQ 3 сентября 2020 в 06:54
Комментарий к фильму "Полицейская история 2"
Головой понимаю, что вторая часть самая "слабая" в трилогии, сердцем считаю, что это лучшая часть. То, как Джеки в конце фильма спасает любимую меня тронуло до глубины души. Да и вообще, последняя треть фильма выдаёт ощущение какого-то отчаяния, когда герой попадает в ловушку с Мегги Чун, из которой, как кажется, выбраться невозможно. Эти ощущения у меня легко перекрыли "отчаяние" первой части. Поэтому, не могу писать о фильме объективно.

Так что просто - лучшая Полицейская История.
DGQ 3 сентября 2020 в 06:44
Комментарий к фильму "Операция "А" 2"
Согласен с тем, что фильм "не хуже, не лучше" первой части, просто другой. И такой же великолепный. Я вообще очень люблю гонконгские фильмы про ту эпоху. Антураж настолько потрясающий, что можно долго тупо наслаждаться тем что вокруг, игнорируя актёров и сюжет (что. безусловно, сложно).

Лично для себя скажу - очень не хватало тут Саммо Хуна и Юэнь Бяо, хотя бы в качестве камео. Хотя, фильм и без них полноценный. Но это так, внутренний каприз.

Почему-то очень любил сцену, где Чана пытаются раздавить огромным прессом. В детстве она казалась жуткой и произвела впечатление. Такая, смертельная ловушка. Но, помимо этой сцены в фильме много крутых моментов. Финальная заруба на рынке, бойня в ресторане, побег от пиратов и игра в кошки-мышки в квартире регулярно пересматриваются с большой любовью.

Короче, люблю этот фильм.
DGQ 3 сентября 2020 в 06:37
Комментарий к фильму "Полицейская история"
Сразу скажу - вторую часть люблю больше всего в трилогии. Черт его знает почему. Но ладно, это лирика.

Первая часть поистине мощнейшее кино. И если в детстве и подростковом возрасте ты просто радуешься эмоциям от увиденного, то с возрастом понимаешь - какой фурор этот фильм произвел для кинематографа в те годы (не побоюсь этого слова - фурор мирового масштаба). Экшн просто сумасшедший. Да и сюжет достаточно интересный. Отмечу так же отдельно великолепное взаимодействие персонажей друг с другом.
Кстати, именно на полицейских историях я стал обращать внимание, что одни и те же актеры играют разные роли от фильма к фильму. так например, в детстве я не мог понять, почему Бенни Лай в первом фильме обычный бандит, а во втором уже глухонемой. Типа потерял слух? ;) Но потом со времен и с просмотром других фильмов заметил, что так почти во многих сериях (Проект А 2 открыл глаза).
В общем, классно кино. Золотая коллекция. Рекомендация перманентная.
DGQ 3 сентября 2020 в 06:26
Комментарий к фильму "Операция "А""
Первый фильм Джеки Чана, который посмотрел. До чего уж там - первый гонконский фильм, который когда-либо увидел. 89 год вроде был. Смотрел на японском LD диске. Был совсем мелким и нифига не понимал, о чем говорят герои. Более того, очень переживал во второй половине фильма "куда пропал Джеки Чан?", потому что не узнал его в маскировке ;) Не обессудьте, мне было 4 года. В итоге - этот фильм является одним из самых любимых у Чана, да и вообще просто одним из самых любимых. Пересматривал 1000 раз.

Отдельные сцены достойны высших похвал: драка в баре, драка в ресторане, тренировки полиции, погоня на великах, падение с часов... Ну и конечно, финальная битва. Здесь даже остановлюсь, потому что это формула, когда несколько крутых героев объединяются, чтобы завалить топ босса стала мною любима именно благодаря этому фильму. Хотя, похожие ситуации в экшн-фильмах не такие уж и частые. Из последнего помню только какой-нибудь Рейд. Но я давно не смотрел уже новые фильмы в данном жанре. Поэтмоу могу ошибаться.

Кстати, ещё одно наблюдение. Теперь касательно драки в баре между морячками и полицаями. Не знаю, может совпадение, но мне кажется, что Джеки мог быть вдохновлён на эту схватку сценой из фильма "1941" Спилберга. Кто может видел, там тоже было подобное столкновение (только между морячками и военными). Даже был похожий фрагмент, когда две группы стояли друг на против друга и в какой-то момент замерли, когда была брошена бутылка между ними (на подобии когда заиграл граммофон в Проекте А) , а потом понеслась бойня. Но не суть.

Просто хотел выразить любовь к этому фильму. Поистине прекрасная экшн-комедия с элементами пиратской романтики и отличного антуража той эры. Конечно, в дальнейшем у Джеки были более крутые проекты. Масштабные, размашистые, серьезные. Но "Проект А", это как дерзкая, бунтарская и безудержная юнность каждого мальчишки, который с боем врывается ломать все устои этого мира.

10/10
Всего комментариев: 5 / показаны с 1 по 5
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация