radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя Valkyria

Valkyria 9 января 2014 в 20:42
Комментарий к персоне "Лу Фэн"
Мне кажется, что его из за внешности всегда в "злодеи с понтами" ставили. Чисто по глазам, у него такой разрез который уже характеризует его как "непростого" в отличии от остальных веномов, ну если не считать Вэй Пая, этот тип тоже очень неоднозначный на вид, хотя фильмография у него и небольшая.
Да и из за техники, злодей просто обязан выглядеть техничнее кучи своих оппонентов) хотя по технике, возможно, это чисто мое личное мнение, просто по работе с длинным оружием, на мой взгляд, он вообще гениален.
Valkyria 9 января 2014 в 19:18
Комментарий к персоне "Лу Фэн"
Мой любимый из всех веномов.
Шикарная работа с длинным оружием!
Valkyria 23 октября 2011 в 20:04
Комментарий к фильму "Шаолинь"
Однозначный плюс фильма в том, что тренировки и стиль боя в нем именно шаолиньские, а не по типу спортивного ушу которое по стандарту демонстрируется в фильмах про Шаолинь с момента появления на экранах Джета Ли.
Valkyria 22 октября 2011 в 19:48
Комментарий к персоне "Гордон Лю"
Вообще это стандартные отношения в стандартной китайской кунфу семье.
Шифу как раз и означает "учитель отец", они его официально приняли в линию преемственности хунцзя цюань, а это значит, что он вошел в семью, и Лю Чжань стал ему отцом, а дети Лю Чжаня братьями. Что еще непонятно? тут речь идет с традиционным китайским подтекстом, который европейцам вообще трудно понятен, у них нет понятия шифу. вот и начинается - приемный не приемный, христианин, не христианин... и не то и не другое.
Valkyria 22 октября 2011 в 19:43
Комментарий к персоне "Гордон Лю"
Ours, причем тут христианин - не христианин? из интервью с Лю:
Часто пишут, что Гордон – сводный или приемный брат Лю ЧаЛяна. Итак, что же из этого правда?

Гордон объясняет, «Когда я был ребенком, я был очень озорной и действительно периодически прогуливал школу. Когда я увидел Лю Чжанья, я понял что кун фу это то, что я хочу изучать, и что кун фу может стать важной частью моей жизни. Итак у меня появился повод прогуливать школу… чтобы практиковать боевые искусства. Мои родители не хотели, чтобы я занимался кун фу, им это казалось слишком жестоким. Поэтому они не знали, что я тренируюсь.

«Как ни странно я понравился Лю шиму («шиму» так обычнозовут жену шифу), она сказала, что я выгляжу так мило с моими длинными волосами и ранцем за спиной. Итак чтобы прояснить ситуацию, я не приемный и не кровный брат. В дальнейшем уже я стал крестным сыном Лю Чжаня. Он стал моим крестным отцом, и я взял его фамилию как сценический псевдоним. Таким образом, я реально крестный брат или названный брат по боевому искусству Лю ЧаЛяна.»
Valkyria 21 июля 2011 в 22:08
Комментарий к персоне "Гордон Лю"
Ours, они его не усыновили, а просто он был типа любимым учеником и Лау Чан стал ему крестным отцом. В связи с этим он и взял себе фамилию Лау ну или Лю на мандарине, как артисчтический псевдоним..
Valkyria 23 июня 2011 в 19:19
Комментарий к новости "У Александра Фу Шенга есть дочь?"
На Фу Шенга она однозначно больше похожа.
Valkyria 17 июня 2011 в 22:43
Комментарий к персоне "Юэнь Бяо"
Стрррашный...
Valkyria 18 марта 2011 в 23:26
Комментарий к персоне "Гордон Лю"
Ну блог-то найти можно и так, ибо у Акиры в биографии указано, что он там появляется) оттуда я про сайт кстати и узнала.)
Valkyria 18 марта 2011 в 18:28
Комментарий к персоне "Гордон Лю"
Наконец то! Открылся официальный сайт Гордона Лю!
http://www.mastergordon.com/
там даже можно послушать музыку в исполнении его мюзик-бэнд))))
Valkyria 11 марта 2011 в 21:59
Комментарий к персоне "Чи Куаньчунь"
Классный!)) У него вроде даже своя школа хун гар есть если память не изменяет...
Valkyria 5 января 2011 в 17:31
Комментарий к фильму "Шаолинь вызывает ниндзя"
Grun D, а Вам лишь бы только мочить! XDD
Злые вы! Уйду я от вас!)))

Вообще с убиваниями и героическими окачуриваниями это вам Чанга Че смотреть надо. Лиу Чиа Лянг, режиссер несколько другого плана.
Valkyria 5 января 2011 в 00:01
Комментарий к фильму "Король павлинов"
кстати интересно - чья там песня в финальных титрах, такая драйвовая.
Valkyria 3 января 2011 в 23:23
Комментарий к фильму "Шаолинь против зловещих мертвецов"
Мде.. вот ровно до этого фильма я думала, что отзыв класса "фильм полнейшая хрень" это преувеличение или объективное мнение, но посмотрев это понимаешь, что "неведомая долбанная хрень (censored)))" это как раз про этот фильм! Ну естественно возникает вопрос, что курили сценарист, режиссер и вся съемочная группа? Ибо играть это с серьезными лицами в адеквате наверное очень сложно. Но больше всего меня поражает, что у этой радости есть еще вторая часть и вроде бы третья, т.е. ребята по ходу думали, что это мега крутой проект. В общем нужно постараться снять такой фильм (почему привлек мое внимаение? банально - фильм с любимым актером) которому я вкатаю единицу незадумываясь даже.

кол... я в шоке....
Valkyria 21 декабря 2010 в 18:14
Комментарий к фильму "Однажды в Китае жил-да-был герой"
Пародия конечно весьма забавная, но такое ощущение, что чего-то в ней не хватает. Прочитав рецензию Акиры от фильма ожидала большего.
Valkyria 3 ноября 2010 в 14:42
Комментарий к фильму "Восстание боксеров"
Ну с историей в такого рода фильмах частенько проблемы. А в общем и целом, мне фильм очень понравился, хватает трагичных моментов, да и смотриться все это действо красиво. На порядок лучше чем "Марко Поло"
Valkyria 8 октября 2010 в 19:18
Комментарий к фильму "Настоящая легенда"
Посмотрела я вот.... и даже и незнаю что поставить, ну бои на пятерочку.. а вот что там со сценарием творится, это вынос мозга просто, такое ощущение что сначала собирались снимать 2 фильма, причем разного жанра, а потом плюнули и слепили в один, причем переход между 2мя частями кстати и смотрится как конец первого и начало второго XD, так что незнаю как этот фильм резко перетекший из фэнтези легенды в что-то типа даже не ип мана, а кровавого спорта, или чего-то подобного... одним словом - в бои без правил - охарактеризовать. ну реально, по сценарию муть, ну не вяжется это и все тут (во всяком случае - в моей голове уж точно). зато правда душевненько... вот ведь снял так снял, вроде и не поспоришь с тем, что смотрится он действительно интересно, но если бы не "папа" , я бы подумала что фильм случайно на монтажных столах перепутали XD
Valkyria 7 октября 2010 в 12:26
Комментарий к фильму "Кунгфу бешеной обезьяны"
Фильм просто шикарный! И сюжет весьма драматический. Ну комедийные бои - это, естественно, по вкусу, мне лично понравилось. Однозначно, фильм на пятерочку.
Valkyria 5 октября 2010 в 22:11
Комментарий к фильму "Мастер тайчи 2"
Обалденно фильм понравился! На порядок больше, чем "Однажды в Китае" все с Джетом Ли. Да и Джеки Ву мне больше нравится совсем молодой в смысле - по внешности, а не по технике))
Valkyria 1 октября 2010 в 12:43
Комментарий к персоне "Лю Цзялян"
Наверное мой любимый режиссер своего времени.
Valkyria 1 октября 2010 в 12:20
Комментарий к фильму "Король павлинов"
Фильм - просто вынос мозга! Опять это картонная борьба добра со злом, при наличии странных монстриков и ржачных имен, один Лаки Фрукт чего стоит XD Хотя в японской манге еще и не то бывает)
Valkyria 25 сентября 2010 в 12:22
Комментарий к фильму "Флиртующий ученый"
Ну незнаю ребята, мне фильм офигенно понравился, и сюжет. Есть он там. Это вообще большая жизненная драма снятая в стиле комедии. Когда у человека вроде все есть, и таланты, и деньги, и красивые (правда тупые при этом) женщины, а он несчастлив, потому, что никто его такого бедного и несчастного не понимает и не ценит, а все только завидуют. жанр съемки - комедия, а жанр истории - драма с хорошим концом, но очень стоящая драма. Возможно это даже чей-то биографический фильм. Талантливые и известные люди очень часто бывают несчастны. Это пять! Однозначно.

Вот вам и бессмыслица...
Valkyria 25 сентября 2010 в 12:08
Комментарий к фильму "Теневой бокс"
Весьма забавный фильмец кстати. Хотя я и не люблю всякого рода вампирическо-магические истории, здесь, на мой взгляд, весьма гармонично уложено по сценарию все в линию. Твердая четверочка.
Valkyria 25 сентября 2010 в 11:58
Комментарий к фильму "Грязный Хо"
Троечка, весма скушный филм. А кстати, Акира, в чем там пародия на однорукого меченосца? Чего-то я не вкуриваю..
Valkyria 8 июля 2010 в 22:36
Комментарий к фильму "Пьяная обезьяна"
Повод по ностальгировать.
Valkyria 8 июля 2010 в 22:09
Комментарий к персоне "Джонни Ван"
Отплюсуем! А то что-то плохо ценят у нас отрицательное амплуа!
Valkyria 8 июля 2010 в 21:57
Комментарий к персоне "Джимми Ван Юй"
Да нормальный актер, че вы тут на него набросились то.
В ранних прекрасно смотрится, колоритный такой, я его сразу запомнила.
Valkyria 8 июля 2010 в 21:49
Комментарий к фильму "Марко Поло"
Стандартное клише для Чанг Че. Причем там Марко Поло, по ходу не вкурил никто) ну может слегонца он там и нужен, но его замена на другого персонажа какого нибудь фильм бы сильно по смыслу не изменила. Трояк.
Valkyria 28 мая 2010 в 15:08
Комментарий к фильму "Фонг Сай-Юк"
Вполне веселенький фильм в своем стиле) С полетами и всем таким.
Valkyria 7 мая 2010 в 22:39
Комментарий к фильму "Однорукий меченосец"
Бесспорная классика!
Однозначно высший балл!
Valkyria 6 мая 2010 в 22:15
Комментарий к фильму "Кулаки и мужество"
Че то как то мне не особо понравился. Ничего особо запоминающегося нет. На троечку.
Valkyria 6 мая 2010 в 21:51
Комментарий к фильму "Палачи из Шаолиня"
rveger, хехе тут как бе не расположения добивались XD
расположения он и так добился ибо она ж за него замуж то вышла)) это скорее всего о том, что любые подколы должны иметь меру. А то ведь не спроста он не мог добиться ее кхм "расположения" как у вас это теперь называется, пардон XD
Valkyria 25 апреля 2010 в 21:18
Комментарий к фильму "Храм Шаолинь"
Что-то посмотрела, и как то совсем мимо. Вот третья часть, та, которую снял Лиу Чиа Лянг на Шоу Бразерс показаась куда более интересной и захватывающей чем эта.
на троечку-с.
Valkyria 22 апреля 2010 в 22:41
Комментарий к фильму "Боевые искусства Шаолиня"
Однозначно на порядок круче "5ти мастеров Шаолиня" да и смотрится более напряженно. Хотя сюжет - ну стандартней некуда. У Чанг Че все фильмы легко в один интегрируются - среднестатистический в его стиле (во всяком случае те, что я видела - однозначно)
Valkyria 18 апреля 2010 в 12:02
Комментарий к фильму "Охотники за сокровищами"
Ну незнаю, по моему фильм на пятерочку. Да и с боями все отлично.
Сюжет - да стандартный, на мой взгляд сюжет, и уж тем более для комедии.
Valkyria 10 апреля 2010 в 13:14
Комментарий к фильму "Мой непокорный сын"
Ну незнаю, чего такого плохого в веревках.. по мне - так это своеобразная стилизация. Есть фильмы где все более реалистично, а есть такие где все летают и без тросов не обходится, мне вот например нравится смотреть такие своего рода полу фентезийные вещи. уж очень сны напоминают)) тем более, что любой фильм про боевые искусства о тех "временах героев" даже хочется наполнить какой-то пусть небольшой, но сюреалистичностью. Господа! Это же кино, а не репортаж с чемпионата по кунг фу!
Valkyria 6 апреля 2010 в 23:20
Комментарий к фильму "Шаолинь и удан"
Во!
Вот тот случай, когда уже в самом конце изгрыз все ногти в ожидании драматической концовки, ибо как то все к этому шло как мне казалось, а тут опа на) все хорошо кончается в эффектном веселом прыжке XD

и такое бывает...
Valkyria 26 марта 2010 в 20:34
Комментарий к фильму "Пьяный мастер 3"
Мутный фильм на самом деле. Только сёгунов и и черепашек ниньзя не хватает. (с)
Бои тоже весьма мутные. Тема дрюнкен мастера не раскрыта. Трояк только за то, что не уснула.
Valkyria 21 марта 2010 в 23:11
Комментарий к фильму "Шаолинь вызывает ниндзя"
Офигенный фильм! Мне очень понравился!
Однозначно пятерка!

Ой, да ладно пафосный, это мы привыкли, что уехав в другую страну и родину продаст.
Все правильно на самом деле. Это так называемая философия ни под кого ни прогибания (во всяком случае добровольно)
Valkyria 15 марта 2010 в 23:07
Комментарий к фильму "Мстители из Шаолиня"
о! кароче я сделала для себя вывод, что это одно историческое лицо которое вечно сценаристы пихают во главенства разного рода кланов под разным соусом. А если учесть, что он даос, то как раз все сходится.)
Valkyria 15 марта 2010 в 22:22
Комментарий к фильму "Мстители из Шаолиня"
Акира, я конечно не буду спорить, но там именно в этом фильме упоминалось, что это глава клана Ву Танг, а Пэй Мэй был главарем Белого Лотоса. и исходя из этого я и сделала вывод, что это не Пэй Мэй, а именно белый монах - главарь клана ву данг (как в охотнике ниндзя например). хотя они блин все белые, и с этой кучей легенд уже фиг разберешься.))) кстати в белом лотосе они тоже какого то белого убивают в самом начале XD которого тоже зовут "белобров" который как бы родственник Пэй Мэя, брат что ли..
Ну Вас)) вы меня запутали %)
Valkyria 15 марта 2010 в 19:59
Комментарий к фильму "Шесть направлений ударов"
Хороший фильм, на четверочку.
Преимущество то, что под этот фильм можно расслабиться не шибко заморачиваясь на сюжет и не грызя ногти за главных героев. А протсо посмотреть серию классных боев в нешибко драматическом сюжете.
Valkyria 15 марта 2010 в 19:45
Комментарий к фильму "Мстители из Шаолиня"
вот посмотрела этот фильм, посмотрела трейлер к "Людям из монастыря" и че-то как то думаю - смотреть его или нет? ибо по трейлеру это что называется "найдите 5 отличий")) наверно всеже посмотреть надо.. поискать отличия.. когда уже совсем скучно.

а на тему конкретно мстителей безотносительно чего либо другого, фильм хороший, сюжетная линия ясна, ну и необычный ход в плане того, что вся жизнь вспоминиается пока идет бой. Наверное так оно и есть, говорят в опасности жизнь пролетает перед глазами за один миг.
В целом - отлично.

Да, и поставили бы в конце концов клизму из настойчика того самого главному герою. А то действительно х.з. уже где у него там уязвимое место, судя по 2м фильмам. Так ребята и не определились, путаются в показаниях XD

Да, и это кстати не совсем Пэй Мэй. Это ж глава клана Ву Танг!
Valkyria 12 марта 2010 в 13:32
Комментарий к фильму "Новые боксеры из Шаолиня"
Офигенный фильм.
Без комментариев.
Valkyria 12 марта 2010 в 00:01
Комментарий к фильму "Армия семерых"
Не буду особо оригинальной и тоже поставлю этому фильму пятерочку.
Ну не стреляют японцы, ну так надо же продолжать фильм, а так их бы за 20 минут всех положили и все. Фильмы о героях на то они и фильмы о героях))
Valkyria 7 марта 2010 в 22:38
Комментарий к фильму "Мастер"
Вполне себе шикарный фильм! с замечательными боями, не без хохмы, особенно фраза главного героя - что-то типа "надо же! взрослый мужик, а все еще грудь сосёт!"
в общем - на пятерочку!
Valkyria 4 марта 2010 в 00:11
Комментарий к фильму "История пьяного мастера"
Фильм на четверку, но честно говоря особой оригинальностью не блещет к сожалению.
Valkyria 1 марта 2010 в 21:32
Комментарий к фильму "Клан белого лотоса"
Как?!?! Я не комментировала свой любимый фильм тут?! Да неможет такого быть!

Считаю одним из самых наикрутейших фильмов Шоу Бразерс. Ну и вообще фильмов о небезизвестном, и так широко распиареном господином Квентином Тарантино персонаже Пэй Мэй. Шикарные бои, шикарный сюжет. Превосходный актерский состав. В общем все, чего только можно пожелать от боевого кино. Это однозначно ШЕСТЬ! Жаль шесь нельзя поставить(((
Valkyria 1 марта 2010 в 21:12
Комментарий к фильму "Вызов мастеров"
Долго думала, какую оценку поставить этому фильму... 4 или 3. И все-таки склонилась к троечке, ибо ничего особо запоминающегося и интересного в самом фильме и сюжете нет. Как-то размазано по жиже все. Ну пара боев хороших, ну и пожалуй все...
Valkyria 1 марта 2010 в 20:44
Комментарий к фильму "36 ступеней Шаолиня"
Этот фильм - бесспорная классика студии Шоу бразерс!
Всего комментариев: 78 / показаны с 1 по 50
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация