radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Захват Тигриной горы The Taking of Tiger Mountain

Результаты голосования посетителей сайта:

10
оценок: 7 30,4%
9
оценок: 2 8,7%
8
оценок: 8 34,8%
7
оценок: 2 8,7%
6
оценок: 2 8,7%
5
оценок: 1 4,3%
4
оценок: нет
3
оценок: 1 4,3%
2
оценок: нет
1
оценок: нет
Всего проголосовало:   23 Общий рейтинговый балл: rating 8.04 8.0417083333333

Комментарии 12

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Chicken 31 июля 2020 в 17:56
Я еще хочу добавить. Вот у нас сейчас как? Или в СССР все было гавно. Или в СССР было искусство, а сейчас все гавно. Цуй Харк показывает, что искусство оно вне политики и культуры. И финальные кадры, когда герои пришли поесть, мне даже оперу эту захотелось посмотреть. История едина. Это круто
Chicken 31 июля 2020 в 17:45
Цуй Харк еще раз подтвердил свой гениальный статус. Шедевр. Да очень грамотно подлизал жопу партии, но вы подождите. Некоторые из вас, как я например, выросли в совке, и я очень хотел, что бы в российском кинематографе появился творец который переосмыслил бы старое наследие, и выдал бы такое яркое и зрелищное кино. 10 баллов. Шедевр.
Insp. 'Tequila' 29 апреля 2016 в 05:38
Совершенно не понравился.
Какая-то плохая пародия на старые фильмы про Бонда.
Несколько интересных персонажей, чей потенциал не раскрыт (в боевом плане) и это с такой большой продолжительностью.
Ведущая актриса весь фильм проходила в облике грустной шлюхи, чтоб в финале предстать чумазой оборванкой. Из крайности в крайность.
Вторая половина бонусной разборки- абсолютный плагиат ("Скалолаз") с заменой вертолета на самолет.
Худший фильм Цуй Харка.
дзюбей китагава 10 августа 2015 в 13:29
Поменьше понтов от бандитов со всякими безумными прическами и одеяниями,ещё стволы по-нигерски держали бы,получше графику и была бы пятерка.Для меня лично Рейд в разы лучше,кроме экшен-перестрелок конечно.Каким бы ты крутым китайцем не был бы - от тигра не убежишь.Я читал конечно в корейских народных сказках как чувак мочил тигров пачками (Да цхан подаре и всё такое),но в жизни...
AndBeast 12 июня 2015 в 00:22
В советское время, когда нашим лучшим режиссерам партия давала задания сварганить нечто на определенную тематику, они умудрялись и партию не обидеть и фильм снять такой, что он становился народным. Кто-то называл их прихлебателями, но время все расставило на свои места: их фильмы живы и любимы до сих пор. Конечно, таких режиссеров было всего десяток. Цуй Харк как раз из таких. Ему не надо вставать в позу и говорить, что это, мол, я снимать не буду. Он все видит таким особенным взглядом, что любую тему, любое клише превратит в нечто особенное, своё. Очередной пример: "Захват Тигриной Горы". И если зритель не клинический политикан, везде ищущий происки кого-либо, в какой-то момент просмотра он все равно погрузится в шикарную атмосферу и будет сопереживать не "героям народной китайской армии", а светлым честным людям, отстаивающим свои идеалы ценой собственной жизни. К тому же, здесь не будет пламенных призывных речей, откровенной агитки или пафосного лизоблюдства. Все сделано гораздо тоньше и умнее. А это дорогого стоит.
Кроме трех основных тут еще масса не второстепенных героев. И все приходит к тому, что мы не теряемся среди них. Они - каждый на вес золота. Именно поэтому радуешься, что их не пустили в расход под конец, чтобы нагнать драмы. Автор очень бережно с ними обошелся, в результате чего смерть даже нескольких из них производит нужное впечатление.
Антагонистов тоже хватает, и они тоже хороши, как на подбор. Все они вылеплены подчеркнуто выпукло, с гротеском, чтобы подчеркнуть абсолютность их "злодейства". Тут точно не скажешь, что кто-то из них может даже на секунду сделать шаг в сторону дорожки добра, и это какой-нибудь критик-буквоед может представить Харку в вину. Но драйв фильма таков, что во время просмотра об этом даже не задумываешься. Такие мысли приходят уже задним числом.
Поэтому на выходе имеем шикарный приключенческий фильм без излишней драматической составляющей - что в данном случае идет только на пользу, - от режиссера, чей почерк невозможно спутать с другими. Пятера!!
Robinka 5 апреля 2015 в 16:26
Да уж, Тони Люн Ка Фай тут вообще не узнаваем....
Robinka 5 апреля 2015 в 16:26
Да уж, Тони Люн Ка Фай тут вообще не узнаваем....
gotam 3 апреля 2015 в 15:12
Хороший фильм . Вот такими кинокомиксами и промывают мозги китаёзам .
p.s. Hellsing666 спасибо за перевод .
alexbuk 2 апреля 2015 в 06:24
"ехал ватник через ватник" ))
Hellsing666 30 марта 2015 в 00:21
Фильм уже перевели на русский язык по моей просьбе, но я не успел его выложить ни на один торрент-трекер. И до следующих выходных я буду занят, у меня не будет возможности это сделать. Пусть пока что тут побудут эти ссылки (потом я их удалю).
Вот ссылка на сам фильм https://yadi.sk/i/C9QBx7D2fVYqk
А вот ссылка на русскую озвучку https://yadi.sk/d/Ug2nVQcLfbH2s
Вот ещё чистый голос переводчика https://yadi.sk/d/hV0OHexDfkqD8 Может быть, кому-нибудь пригодится для экспериментов. Внимание: это чистый голос, не наложенный на звуковую дорожку.

Что на счёт моего мнения о фильме, то мне понравилось. Здесь есть и юмор, и трогательные моменты, и разудалый экшен. В общем, получилась патриотическая сказка для китайцев. Причём эта сказочность вполне оправдана. Ведь по сути вся эта история- это то, как её у себя в воображении нарисовал Джимми, айтишник из Силиконовой долины.
Соглашусь с Серой, что сцена с тигром- одна из самых классных. По моим подсчётам, это уже третий тигр в творчестве Цуй Харка ( до этого тигр был в "Колонии" с Ван Даммом и в "Детективе Ди"). Это я говорю, чтобы предотвратить спекуляции на счёт того, что китайский режиссёр вдохновлялся американской "Жизнью Пи". Если у Джона Ву визитная карточка- это голуби, то Цуй Харк вообще уделяет особое внимание животным в своих фильмах.
Понравились актёрские работы Чжана Ханью и Лин Генсина. Лин Генсин здесь сыграл крутого мачо. Эта его роль очень отличается от роли застенчивого лекаря в "Молодом детективе Ди".
sery.y 14 марта 2015 в 22:36
Фильм понравился. Из минусов, как для меня - недостаточно трагедии. У красных все получается слишком просто и легко, почти без жертв. В китайских фильмах привычнее видеть смерть главных героев в самое неподходящее время, на взлете, и так, чтобы с морем слез. Но это так, чтобы совсем уж шедевр-классика получился :-)
Больше всего впечатлили сцены с лыжниками-автоматчиками и бой с тигром. Люблю Лин Генсина, после сериала "Поразительное на каждом шагу", и здесь он тоже не разочаровал. Желаю ему удачной карьеры.
Очень жаль, что Тони Леунга как-то мало, а злодей у него получился очень злодейский.
11 марта 2015 в 18:41
восхищался каждой минутой просмотра. Этакий китайский блокбастер.
Редактировать комментарий


Рейтинги

Борис Хохлов
rating 8   8,0
Пользователи
rating 8.04 23 оценки 8,0
Рейтинг Mtime
rating 7.6 13562 оц. 7,6
Рейтинг Douban
rating 7.7 401723 оц. 7,7
Ваша оценка
rating 0  
like-icon Лучшие боевики 76
*Бюджет и сборы*
Сборы в Китае: $138 866 998
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация