radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Новости

Промо-постер и сюжет «Протеже»

Big Boss 19 октября 2006 в 16:39 388
Постер В сети появился первый промо-постер криминальной картины «Протеже» . Также стал известен сюжет фильма.

Энди Лау играет наркобарона Джонга, который выдает себя за бизнесмена. Его беременная жена (Анита Юэнь) ничего не знает о нелегальных делах мужа. Офицер полиции под прикрытием Ник (Дэниел Ву) вот уже 8 лет пытается раскрыть и посадить банду Джонга. Для этого он становится ближайшим к наркобоссу человеком, его «протеже».

Луис Ку и Чжан Джинг-Чу играют супружескую пару, связанную с наркобизнесом, причем жена сама употреляет зелье, а муж приторговывает и перевозит наркотик, не гнушаясь задействовать для этого свою трехлетнюю дочь. Жена пытается справиться с пагубной привычкой, и вступает в связь с Джонгом и Ником…

Фильм выйдет на большие экраны 15 февраля 2007 года.

Новая лента с Чоу Юн-Фатом

Big Boss 19 октября 2006 в 15:45 551
На экраны Азии выходит картина Энн Хуэя «Постмодернистская жизнь моей тетушки» (The Post Modern Life Of My Aunt). В этой драме сыграл давно не снимавшийся Чоу Юн-Фат, а также Сикин Гаова, Викки Жао и Лиза Луи.

Сюжет ленты таков:
12-летний мальчик сломал ногу, и его посылают жить к тетушке в Шанхай. Та была работником правительства и никак не может приспособиться к новому образу жизни в городе. Она пытается поладить с племянником, но конфликт неизбежен. После того, как он уходит, в парке женщина встречает привлекательного оперного певца…

Джеки Чан о съемках «Часа пик 3»

Big Boss 19 октября 2006 в 15:33 605
Суперзвезда мировой величины Джеки Чан, пожинающий плоды успеха своей гонконгской картины «Rob-B-Hood», сделал несколько интересных комментариев о съемках триквела «Часа пик» , которые проходят сейчас в Париже. О своем напарнике Крисе Такере Джеки сказал: «Он стал настоящим профессионалом. Он приходит на съемочную площадку вовремя, и заботится обо всем – окружающей обстановке, актерах, съемочной группе. Я нахожу, что он стал тихим человеком и даже слегка интровертом. Он стал более сконцентрированным. Все эти перемены в нем заставляют меня любить его еще больше.» Похожие слова Джеки нашел и для режиссера Бретта Раттнера: «Как человек он не изменился (у него ГННВ - гиперактивное нарушение нехватки внимательности) и он до сих пор ведет себя как ребенок (он энергичен, легко возбуждается), но он стал воистину опытным постановщиком. Он знает, под каким углом он хочет использовать камеры, и он полностью контролирует съемочную площадку.» Съемки по-видимому продвигаются успешно, во время них даже пришлось осушить большой фонтан, но Джеки по этому поводу не распространялся.
Метки: Джеки Чан

Анонсирован фильм «Три королевства: Воскрешение Дракона»

Big Boss 18 октября 2006 в 14:08 551
На кинофестивале в Пусане официально объявлен интереснейший проект "Три королевства: Воскрешение Дракона" . Его режиссером должен стать Дэниел Ли, а главные роли застолблены за звездами Гонконга Энди Лау, Мэгги Кью, Леоном Лаем и Саммо Хунгом (он же станет постановщиком боев). Картина является адаптацией классического романа Луо Гуанчжонга «Роман о Трех Королевствах», в котором речь идет о драматическом периоде в истории Китая (184-280 гг.), когда страна была разбита на три королевства – Вей, Шу и Ву. Съемки ленты должны начаться в Китае в следующем году.

«Нана в бегах»

Big Boss 16 октября 2006 в 16:31 500
На официальном англоязычном сайте появилось несколько постеров картины Сюзи Ау «Нана в бегах», в которой снимаются Дэниел Ву и Чжоу Зун. В фильме рассказывается об обыкновенной девушке Нане, которая ужасно похожа на Минг – подружку бойца-чемпиона А Ди. Когда Минг обворовывает босса мафии, бандиты все путают и начинают гоняться за Наной. Нана вынуждена бежать в Китай. Лента должна выйти в Гонконге и Китае в конце года.

Официальный сайт картины - скоро ожидается трейлер.

«Город без жалости» возвращается в Гонконг

Big Boss 16 октября 2006 в 16:11 418
Съемки новой картины Уилсона Ипа переместились из Макао в Гонконг. Изначально предполагалось морским путем перевезти съемочную группу из Гонконга в Китай для сцены, в которой предполагалось участие более 250 статистов, т.к. в Макао настоящий бум по строительству казино, и людей там не хватает. Макао был и остается дешевым и популярным местом для съемок, в нем частично снимались такие фильмы как «Сосланный» и «Изабелла».

Бокс-офис Гонконга 10 октября 2006г.

Big Boss 13 октября 2006 в 11:25 393
Кассовые сборы в Гонконге 10 октября 2006г.


1. Rob-B-Hood - $77,032 ($2,304,553 / 12 дней)
2. The Departed - $51,355 ($590,582 / 5 дней)
3. Fatal Contact - $43,652 ( $323,536 / 6 дней)
4. An Inconvenient Truth - $14,123 ($129,671 / 6 дней)
5. The Devil Wears Prada - $11,555 ($1,508,551 / 27 дней)
6. Volver - $6,419 ($46,219 / 6 дней)
7. My Super Ex-Girlfriend - $1,541 ($231,097 / 13 дней)
8. Click - $1,412 ($821,679 / 34 дня)
9. Silk - $1,284 ($187,446 / 13 дней)
10. The Banquet - $1,275 ($1,055,344 / 27 дней)

Новая комедия Джеки Чана Rob-B-Hood подтверждает блокбастерный статус – картина осталась на первом месте с великолепными сборами 2,3 млн. долларов всего за 12 дней! Лента «Отступники», американский римейк "Адского расследования", оказалась на втором месте, и также с отличными сборами для фильмов такого жанра, хоть они и составляют всего 17% от сборов оригинала за этот же срок. Местный экшн с Джеки Ву «Смертельный контакт» стартовал с третьего места – у него неплохая сумма, если учесть что в фильме нет громких имен. Новый фильм Педро Альмодовара «Возвращение» вышел в ограниченном прокате – всего в 4 кинотеатрах. Получивший смешанные отзывы «Банкет» готовится вылететь из десятки – он уже не популярен.

«Смертельный контакт» на экранах Гонконга

Big Boss 12 октября 2006 в 10:42 610
Постер ленты Мы уже сообщали о фильме «Смертельный контакт» (ранее известна как «Нелегальный бой», Underground Fist) с Джеки Ву. Звезда играет актера Пекинской оперы и бывшего чемпиона страны по рукопашному бою, короткая поездка в Гонконг которого превращается в затяжную эпопею с нелегальными боями на ринге. Побеждая во всех боях, главный герой тем временем погружается на самое дно преступного мира.

Трейлер ленты

Музыкальное видео

Кадры из фильма

Кадры с премъеры
Метки: Джеки У

«Битва разумов» выйдет в ноябре

Big Boss 11 октября 2006 в 13:27 449
Китайский эпик «Битва разумов» появится на экранах Азии в конце ноября. Картина с бюджетом US $16 млн. гонконгского режиссера Джейкоба Чеунга выходит после невероятной подготовки, на которую ушло 10 лет. В картине снялись вездесущий Энди Лау, корейская звезда Ан Сунг Ки, поп-певец Чои Ши Вон, китайская актриса Фан Бинг-Бинг и тайваньский поп-идол Николас Ву. Исторический сюжет рассказывает о противостоянии маленького королевства Лианг и могущественного Жао. Фильм поборется за кассу с «Проклятьем Золотого Цветка» Чжана Имоу, который выходит 23 декабря.

Постер ленты

Постер с Энди Лау

Постер с Аном Сунг Ки

Постер с Фан Бинг-Бинг

Постер с Чои Ши Воном

Постер с Николасом Ву

Энди Лау в римейке «Пятеро ядовитых»

Big Boss 11 октября 2006 в 13:03 535
Довольно шокирующая новость пришла с сайта Sina, который сообщает, что Энди Лау планирует продюсировать римейк классической картины студии Shaw Brothers "Пятеро ядовитых". Режиссером оригинала был знаменитый Чанг Че, и в нем речь шла о молодом ученике кунг-фу, которому учитель перед смертью завещает миссию по уничтожению его 5-ти учеников, ставших на строну зла, известных как Пятеро ядовитых и обладающих смертельными способностями различных животных. Парню необходимо узнать их местонахождение, т.к. они умело скрывают свои способности. Источник сообщает, что к Лау должны присоединиться Эдисон Чан и Мэгги Кью. Римейк на английском языке (!!!) собирается снимать Кирк Вонг. Посмотрим, что выйдет из этой затеи.
Метки: Энди Лау

«Отступники» - слишком много мата

Big Boss 10 октября 2006 в 10:10 698
Энди ЛауЗвезда "Адского расследования" Энди Лау высказал свое мнение о римейке знаменитого фильма - «Отступники» Мартина Скорсезе. Он отметил, что картина, конечно, во многом перекликается с оригиналом, но в ней также слишком много ругательств, она идет слишком долго (2,5 часа) и объединяет элементы всей трилогии, хотя права выкуплены лишь на первую ленту. Журналисты попросили Энди оценить фильм, и он поставил ему 8 из 10. Ему не понравилось, как авторы римейка показали сюжетную линию с персонажами Келли Чен и Самми Ченг, но в целом римейк пришелся ему по душе.

В «Отступниках» снялись известные актеры Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Мартин Шин, Алек Болдуин, Марк Уалберг, его бюджет 90 млн. долларов. Фильм стартовал на первом месте в американском бокс-офисе, поставив кассовый рекорд премьерного уик-энда для всех фильмов режиссера Мартина Скорсезе. С места в каръер картина оказалась в ТОП-250 IMDB, и фильму прочат оскароносную судьбу.
Метки: Энди Лау

«Крадущиеся тигры» под прикрытием

Big Boss 9 октября 2006 в 11:07 403
Как уже сообщалось, режиссеры Марко Мак и Ванг Гуангли решили представить на суд зрителейочередную историю о копах под прикрытием «Крадущиеся тигры» (Wo Hu, к оскароносной картине не имеет никакого отношения). В ленте повествуется о более, чем тысяче полицейских, внедренных в могущественную банду дабы разрушить ее изнутри. Кроты начинают ввергать каждого члена банды в паранойю, что должно привести к падению банды. В ролях снялись известные актеры Эрик Тсанг, Фрэнсис Нг, Джордан Чан, Шоун Ю, Соня Квок, Кин Хай-Лу. Продюсер ленты Вонг Цзин сообщил, что картина ни коим образом не повторяет сюжетные ходы "Адского расследования", она получилась гораздо более реалистичная. Консультантом фильма выступил некий «друг» продюсера, бывший член банды. Так как съемочную группу беспокоили настоящие гангстеры, «друг» помогал держаться вдали от неприятностей. Фильм выйдет на экраны Гонконга в этом месяце.

Кассовые сборы в Гонконге 1 октября 2006 г.

Big Boss 6 октября 2006 в 10:13 417
Бокс-офис Гонконга на 1.10.2006г.


1. Bo bui gai wak (Rob-B-Hood) - $315,680 ($776,368 / 3 дня)
2. The Devil Wears Prada - $82,128 ($1,242,188 / 18 дней)
3. My Super Ex-Girlfriend - $42,347 ($136,025 / 4 дня)
4. Silk - $32,081 ($110,360 / 4 дня)
5. Click - $21,815 ($762,252 / 25 дней)
6. Men Suddenly in Black 2 - $16,682 ($1,063,816 / 18 дней)
7. The Banquet - $16,426 ($1,006,070 / 18 дней)
8. DOA: Dead or Alive - $7,700 ($254,084 / 11 дней)
9. Memories of Matsuko - $2,823 ($8,983 / 4 дня)
10. The Host - $2,567 ($248,951 / 18 дней)

Джеки Чан - на первом месте! Новая комедия Джеки «Роб-Би-Худ» в дни национального праздника стартовала лидером, собрав отнюдь не рекордную, но вполне неплохую сумму за 3 дня. «Неожиданно люди в черном 2» , собрав заветный миллион, спокойно дрейфует к низам бокс-офиса. С другой стороны «Банкет» с жалким для своего бюджета миллионом в запасе ухнул на 7 место. Новый девчачий экшн Кори Юэня, экранизация игры «Живым или мертвым» начала слабо, и также закончит – не видать ей большой кассы. Китайская фестивальная картина «Шелк» оказалась на четвертом месте с приличной для фильмов такого типа суммой. Среди зарубежных картин молодцом держится «Дьявол носит Праду» .

Питер Чан хочет снять римейк "Кровных братьев"

Big Boss 5 октября 2006 в 16:16 387
Неизвестный источник сообщает, что режиссер Питер Чан намеревается пригласить Джета Ли, Такеши Канеширо и Энди Лау сыграть в римейке классического гонконгского фильма Чанги Че и Джона Ву "Кровные братья" 1973 года.

Сюжет оригинального фильма основан на романе, который в свою очередь основан на реальных событиях. В нем повествуется о трех названных братьях-бандитах, которые примыкают к государственным силам, чтобы подавить восстание. Одного из них избирают губернатором. Губернатор убивает одного из «братьев» и забирает его жену. Оставшийся в живых «брат» намеревается отомстить губернатору за все.

Что ж, пожелаем Питеру Чану успехов. Учитывая занятость Энди Лау и отказ Джета Ли сниматься в эпиках о боевых искусствах, собрать этих актеров вместе ему будет очень сложно, так же, как и превзойти оригинальный фильм.

«Банкет» покоряет вершины бокс-офиса

Big Boss 5 октября 2006 в 16:04 383
Съемочная группа и актеры «Банкета» празднуют кассовый успех своего детища в Китае. Картине режиссера Фэна Сяогана в прошлые выходные покорилась планка в 100 миллионов юаней (около US$12.5). Это достижение является хоть какой-то реабилитацией для ленты, которую критики приняли прохладно. Несмотря на это, как уже сообщалось, фильм будет представлять Гонконг в оскаровской гонке.

Тизер фильма «Моя жена – гангстер 3»

Big Boss 4 октября 2006 в 15:12 622
Постер картиныТретья часть корейского блокбастера обзавелась тизер-трейлером. На этот раз в главной роли в ленте снялась Хсу Чи, гонконгская актриса тайваньского происхождения. Эту роль сначала предлагали Чжан Цзыи, которая уже снималась в эпизоде во второй части, но та отклонила предложение. Сюжет ленты описывает приключения Арьонг (Хсу Чи), которая прилетает в Сеул, т.к. банда ее отца погрязла в конфликте с некой гонконгской бандой. Лента должна появиться на экранах 21 декабря нынешнего года.

Тизер ленты
Метки: Шу Ци

Стивен Чоу и "Надежда"

Big Boss 3 октября 2006 в 11:37 547
Фото со съемокНовая картина Стивена Чоу получила новое название – «Надежда» вместо «Реки Янцзы 7», и, похоже, Стивен в этот раз решил уйти от чокнутости и эксцентричности своих предыдущих фильмов, несмотря на элементы фантастики. Как сообщается, герой Чоу, бедняк, который не смог купить сыну новую игрушку, находит в мусорке старую. Та оказывается волшебной, из космоса, и отправляет его в невероятное путешествие. Некоторые критики отмечают, что Чоу хочет завоевать симпатию молодого поколения фильмом, и картина будет разительно отличаться от высокобюджетных фильмов с боевыми искусствами, которые заполонили экраны Китая.
Метки: Стивен Чоу

Энди Лау в китайском фильме

Big Boss 3 октября 2006 в 11:33 623
Актер и режиссерГонконгская мегазвезда и просто хороший парень Энди Лау подтвердил, что сыграет роль в «Сумасшедшем гонщике», новой картине режиссера «Сумасшедшего камня» Нин Хао. Фильм будет основан на романе «Красный велосипед», написанном самим режиссером. Это снова будет черная комедия, бюджет картины - US$2.5 млн. Сюжет фильма таков – почтальоны-соперники замешаны в авантюру с гангстерами, перевозящими контрабандой динамит. Энди Лау сыграет постового дорожной службы, а в остальных ролях вернуться практически все актеры из «Сумасшедшего камня». Премьера картины назначена на 1 октября следующего года – Китайский Государственный День.

Умер Бау Фанг

Big Boss 29 сентября 2006 в 14:34 526
Бау ФонгАктер, режиссер, сценарист Бау Фонг скончался 22 сентября в Гонконге в возрасте 84 лет. Закончив юридическую школу в Китае, Бао не пошел по адвокатской стезе, а начал актерскую карьеру. Он переехал в Гонконг в 1948 году, где снялся в более чем 50 фильмах С 1959 он стал режиссером более десятка картин, для большей части которых он сам написал сценарий. В начале 1980-х он присоединился к студии TVB, для которой он снялся во многих сериалах. Он был награжден наградой Гонконгской Ассоциацией Кинокритиков за вклад в киноискусство, а также был назван одной из сотни звезд за 100 лет в истории китайского кинематографа. Его сын – оскароносный оператор и режиссер Питер Пау.
Метки: Бао Фан

Успех «Бесстрашного» в США

Big Boss 29 сентября 2006 в 14:13 571
Предположительно последний фильм в стиле wuxia от Джета Ли «Бесстрашный» дебютировал в США на прошлой неделе. Картина Ронни Юя собрала стабильные для Джета US$10,6 млн. в 1806 кинотеатрах (это довольно широкий прокат), стартовав со второго места. Как и предыдущая лента с участием актера «Спущенный с цепи», фильм «Бесстрашный» был выпущен Rogue Pictures, жанровым подразделением компании Focus Features, и собрал примерно такие же деньги. Следует отметить, что сентябрь – не лучшее, не самое популярное время для фильмов, поэтому такие кассовые сборы можно считать успехом. Вместе с международной кассой, у «Бесстрашного» уже более US$40 млн., что тоже очень неплохо.
Метки: Джет Ли
Всего новостей: 3071 / показаны с 2641 по 2660
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация