radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Новости

Первый трейлер "Трилогии о богах"

Akira 20 декабря 2019 в 05:54 3 872

 

В сети появился первый полуминутный тизер "Трилогии о богахУэршаня и, надо сказать, несмотря на засилие масштабного фэнтези в последние годы, этот проект выглядит так, как будто он может задать новые стандарты киноэпичности.

 

 

Начались съемки "На отвесной скале" Чжана Имоу

Akira 19 декабря 2019 в 17:00 3 189

 

Всего неделю назад новый проект живого классика Чжана Имоу прошел цензурный комитет (то есть, фактически, получил "зеленый свет" на производство), а сейчас группа уже приступила к натурным съемкам, о которых рассказала в серии фото с площадки. Как сообщается, снег в этой шпионской истории - чуть ли не полноценное действующее лицо, и в поисках настоящей китайской зимы авторы забрались на северо-восток, в национальный парк Сюэсян.

 

Новый постер "Входит толстый дракон" с Донни Йеном

Akira 19 декабря 2019 в 14:57 3 407

 

Ничего особенного, просто толстый Донни Йен крутит нунчаки. Также на постере нарисовалась дата премьеры (23 января), но не очень понятно, речь о Гонконге или же о материке. 

Набор постеров "Затерянных в России"

Akira 18 декабря 2019 в 15:00 1 512

 

"Затерянные в России" продолжают радовать симпатичными красочными постерами. На этот раз авторы подготовили серию плакатов, посвященных одной теме - каково это ехать с пожилой заботливой мамой на поезде дальнего следования. 

 

Трейлер комедии "A Windfall Trap"

Akira 18 декабря 2019 в 12:00 1 777

 

В сети появился первый трейлер китайской ретро-комедии "Летящие банкноты". Главные роли исполнили Ева Хуан и Не Юань, действие фильма происходит во времена японской оккупации и рассказывает картина о сопротивлении захватчикам - но в непривычной для военного кино стилистике абсурдной комедии. 

 

 

Первый трейлер комедийного боевика "Twin Blades"

Akira 18 декабря 2019 в 08:37 793

 

В Китае делают экшен-звезд из совершенно неожиданных актеров. Так, локомотивом комедийного боевика "Двойные клинки" стала комедиантка Мэри Ма - этакая Сандра Нг нашего времени материкового разлива, и, надо сказать, первый трейлер не дает поводов для особых нареканий в ее сторону. По сюжету это бадди-комедия в, похоже, лучших голливудских традициях, в которой Мэри Ма играет уборщицу, которая волею случая спасает богатую наследницу в исполнении американской актрисы Бет Берс (сериал "Две девицы на мели") и тем самым переходит дорогу очень опасным людям. Сняла фильм Ева Цзинь, создательница прекрасной "Мести Софи" и просто симпатичного "Свидания на одну ночь с сюрпризом".

 

 

Озвучен каст и обнародованы первые постеры "Колдуна"

Akira 17 декабря 2019 в 11:00 706

 

На прошлой неделе фэнтези-дилогия Го Цзинмина "Колдун" (не путать с другим "Колдуном", еще одним долгостроем по одноименной японской манге с Чэнь Кунем в главной роли) прошла цензурный комитет и на радостях авторы подготовили серию персонажных концепт-постеров и озвучили каст. Большинству живущих в России имена этих актеров мало что скажут, настоящая звезда тут всего одна - Марк Чао. Как уже было сказано, проект является дилогией и на данный момент считается, что первая часть появится в следующем году, а вторая - в 2021-м.

 

"Ип Ман 4" за три дня до премьеры откладывает выход

Akira 17 декабря 2019 в 08:19 800 2

 

В стане создателей "Ип Мана 4" наблюдаются странные телодвижения. Сутки назад в сети появился очередной постер фильма (сверху) с привычной датой китайской премьеры 20 декабря 2019 года, а всего через несколько часов прокатчики объявили, что выход фильма переносится на 1 января 2020-го, и по этому поводу даже выпустили специальный постер (ниже) с новой датой. Сложно сказать, чем вызвано такое резкое телодвижение - по слухам, на этой неделе собираются выпустить другой крупный проект, "Восемь сотен", хотя официальная дата его премьеры пока что не обнародована. Ох уж эти китайцы...

 

И еще одна спортивная драма из Китая

Akira 16 декабря 2019 в 08:11 588

 

Только на прошлой неделе была анонсирована спортивная драма о знаменитой фехтовальщице, а на этих выходных начались съемки еще одной истории из мира большого спорта. Проект называется "Преодолевая невозможное", снимает его Хань Бовэнь, до этого крупным кино не занимавшийся, а в главных ролях заняты Райан ЧжэнСандрин Пинна и Джерри Ли. В центре событий два спринтера - один только начинает восхождение к достижениям, а второй переживает кризис среднего возраста и раздумывает, не стоит ли ему завязать со спортом. Райан Чжэн не только сыграет в фильме главную роль, но также выступает в нем продюсером, поэтому к проекту он подошел со всей возможной серьезностью - принимал участие в работе над сценарием, а также превратил себя в настоящего атлета, начав тренировки в компании профессиональных спринтеров Су Бинтяня и Чжан Пэймэна за полгода до начала съемок.

 

Китай подсаживается на спортивные фильмы

Akira 13 декабря 2019 в 11:00 435 1

 

Видимо, проникнувшись успехом нашего "Движения вверх" (фильм прокатывался в Китае и неплохо там собрал), китайцы продолжают уделять все больше и больше внимания спортивным фильмам. Так, Питер Чан в следующем году выпустит фильмы о волейболе и большом теннисе, а только что цензурный комитет прошла пока что не имеющая названия спортивная драма о фехтовальщице Луань Цзюйцзе. Ее жизнь - классическая история успеха в спорте, завязанная на упорстве и таланте. Заниматься фехтованием она начала в середине 70-х, с конца 70-х стала ездить на важные соревнования, а в 1984 году попала в состав китайской сборной на Олимпийских играх и принесла своей стране первую в ее истории (по этой дисциплине) золотую медаль. Впоследствии она выступала на Олимпийских играх еще трижды, но два последних раза - за Канаду, куда переехала на постоянное место жительства в начале 90-х. О фильме про Луань Цзюйцзе пока известно примерно ничего - ни имени режиссера, ни имени актрисы, которая будет играть заглавную героиню, ни даже о каком периоде ее жизни пойдет речь в фильме.

Стал известен сюжет нового фильма Чжана Имоу

Akira 13 декабря 2019 в 08:34 826 1

 

Некоторое время назад живой классик Чжан Имоу объявил свой очередной фильм - им станет шпионский триллер "На отвесной скале". Тогда о проекте было известно минимум, но сейчас проект прошел первую ступень цензурного комитета и по этому поводу обзавелся кратким описанием сюжета. Действие ленты разворачивается в середине прошлого века, в центре событий оказываются четверо китайских разведчиков с важнейшим заданием - внедриться в подполье на северо-востоке Китая и найти доказательства бесчеловечных экспериментов, проводимых Японией. Больше подробностей нет, но, напомним, главные роли исполнят Чжан Ханьюй и Аманда Цинь, а выйдет картина уже в следующем году.

Ролик о съемках экшен-сцен "Авангарда" в Лондоне

Akira 12 декабря 2019 в 08:50 694

 

В сети появился небольшой ролик с закадровыми съемками из комедийного боевика "Авангард", посвященный двум экшен-сценам из "лондонской" части картины. В одной из них комик Аллен Ай разбирается с несколькими нападающими на кухне, в другой поп-идол Ян Ян раскидывает злодеев в ресторане. Ставит рукопашные поединки сам режиссер Стэнли Тонг. Смотрим здесь!

Новые постеры и ролик о съемках "Спецназа" Дина Шэна

Akira 11 декабря 2019 в 11:00 716

 

Создатели боевика "Спецназ", который подается как первый материковый фильм, главными героями которого являются спецназовцы, выпустили два новых постера к фильму, а также пятиминутную фичуретку, посвященную тому, что осталось за кадром - главным образом, подготовке актеров к ролям крутых спецназовцев. На время этого подготовительного курса ведущие актеры порвали связи с окружающим миром и полностью погрузились в жизнь настоящего пекинского спецназа. Как это было, смотрим здесь.

 

Метки: Спецназ

Шесть персонажных постеров "Vanguard"

Akira 11 декабря 2019 в 08:33 698

 

Общеизвестно, что Джеки Чан не любит появляться в своих фильмах с огнестрельным оружием, но предстоящий боевик "Авангард" станет исключением - на постерах Джеки не расстается с автоматической винтовкой.

 

Джонни Ма больше не будет снимать для Китая

Akira 10 декабря 2019 в 13:00 784

 

Канадский режиссер китайского происхождения Джонни Ма появился на радарах синефильской общественности не так давно - его дебютный фильм "Старый камень" не вышел в кинопрокат в Китае, но обратил на себя внимание ценителей кино на видео. Сейчас готовится к выходу его вторая картина, снятая в Китае, "Жить, чтобы петь", и хотя она получила одобрение цензоров (а значит, путевку в кинопрокат), Ма сомневается, что прокат все-таки состоится и собирается сворачивать работу в Китае. В свежем интервью Variety он рассказал, что изначально хотел снять в родном Китае три фильма, но двух оказалось достаточно, чтобы понять, что здесь слишком много зависит от цензоров, связей и денег, чтобы артхаусный режиссер мог чувствовать себя свободно: "Этот бизнес очень закрытый, туда сложно попасть, все боятся сотрудничать с новыми людьми". По словам Ма, если бы не его продюсер Най Ань, Ма не смог бы даже дебютировать. Также в Китае не любят связываться с низкобюджетными фильмами - "Старый камень" обошелся в 230 тысяч американских долларов, и для дебюта это было объяснимо, но "Жить, чтобы петь" Ма снял за лишь немного превосходящую сумму в 300 тысяч долларов, и сейчас он постоянно встречается с настороженным отношением к картине - ее показали на Каннском кинофестивале, а ее ведущую актрису номинировали на Golden Rooster, но до китайских кинотеатров фильм может и не добраться. Сейчас Ма живет в Мексике и собирается снимать пилот азиатско-американского сериала для Amazon.

Ролик о съемках "Спасения" Данте Лама

Akira 10 декабря 2019 в 09:18 657

 

Один из самых по-хорошему техничных постановщиков современного Китая, Данте Лам делает каждый свой новый фильм кассовым хитом. Вряд ли станет исключением и его новая картина, приключенческий экшен "Спасение", который выходит в прокат на китайский Новый год (25 января). А пока нашему вниманию предлагается ролик о создании фильма, в котором масса любопытных закадровых съемок.

Восемь персонажных постеров "Трилогии о богах"

Akira 9 декабря 2019 в 08:00 684

 

Очередной масштабный фэнтези-эпос "Трилогия о богах" Уэршаня (бюджет 400 с лишним миллионов долларов за три фильма!) потихоньку выруливает на финишную прямую и начинает промо-кампанию - в сети появилось восемь персонажных постеров цикла. Первая часть картины появится в прокате летом 2020-го, второй и третий фильмы подоспеют в 2021 и 2022 годах.

 

Китайский бокс-офис превысил прошлогодние цифры

Akira 7 декабря 2019 в 06:10 542

 

Если верить данным China Film Box Office, вчера общие кассовые сборы Китая превысили цифру в 60 миллиардов юаней (чуть больше 8,5 миллиардов американских долларов). Эта цифра впечатляет и сама по себе, но в данном случае важно, что в прошлом году ее удалось достичь только в самом конце года. Если говорить в процентах, то пока что сборы 2019 года превышают прошлогодние на 5,2 процента, в количестве зрителей чуть поменьше, на 3,1 процент. Из всех вышедших в прокат в этом году фильмов сумму в 100 миллионов юаней преодолело 80 фильмов (41 из них производства Китая), а 15 заработало свыше миллиарда (из них китайских 10).

Юэнь Ву-Пин не отпускает Донни Йена из кунгфу-кино

Akira 6 декабря 2019 в 15:00 806 2

 

На прошлой неделе в одном из интервью Донни Йен сказал, что "Ип Ман 4" станет его последним кунгфу-фильмом, на этой он осмелился повторить эту фразу на совместной пресс-конференции с Юэнь Ву-Пином (он ставит экшен в картине), на что последний тут же отреагировал. "Очень жаль! Очень жаль! Уверен, что Донни продолжит сниматься в фильмах о кунгфу, главное, чтобы они помогали ему двигаться дальше". По свидетельствам очевидцев, Донни не стал ничего отвечать и вообще выглядел рядом с ним, как послушный ученик рядом с учителем, что, в общем-то, неудивительно - именно Юэнь запустил в свое время кинокарьеру Йена, сняв его в главной роли в своей кунгфу-комедии "Пьяный тайчи".

Новый трейлер и два постера "Спасения" Данте Лама

Akira 6 декабря 2019 в 13:00 972

 

"СпасениеДанте Лама вошло в стадию активного промо - в сети появился новый трейлер и два новых горизонтальных постера, намекающие, что нас ждет поистине размашистое зрелище.

 

 

Метки: Спасение
Всего новостей: 3071 / показаны с 21 по 40
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация