radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Новости

Изабелла Леунг может вернуться в кино

Борис Хохлов 3 января 2013 в 14:01 747
Пять лет назад, находясь, по сути, на взлете карьеры, юная актриса Изабелла Леунг ушла из кино - вернее, ее "увел" из него миллиардер Ричард Ли, с которым у Изабеллы начался роман. В 2008-м Изабелла родила ему сыну, а в июне 2010-го - еще двух, близнецов. Сейчас ей 24 года, она живет в Канаде и с Ричардом они разошлись еще полтора года назад, в марте 2011-го, так что самое время возвращаться! Вернуть ее задался целью режиссер Фрут Чан, который сейчас как продюсер занимается экранизацией популярного в Гонконге интернет-романа "Потерявиеся на красной маршрутке до Тайпо" (Lost on a Red Minibus to Taipo). По его словам, главная женская роль в фильме идеально подошла бы Изабелле - ей уже отправили предложение сниматься и в данный момент ждут ответа. Новости должны появиться в ближайшее время, потому что начало съемок запланировано на начало февраля. Хоть бы, хоть бы!

Первый кадр со съемок "Ледяной кометы"

Борис Хохлов 2 января 2013 в 22:38 553 1


Ну как, похож Донни Йен на Юэня Бьяо?

Ип Ман станет героем мюзикла

Борис Хохлов 2 января 2013 в 08:44 456
Как будто этому миру было мало Ип Манов (мы ждем премьеры "Великих мастеров" Вонга Кар-Вая, на материке идет сериал, а в Гонконге готовится третья часть основного цикла, "Ип Ман 3D"), скоро им придется потесниться еще немного - в работу запускается проект мюзикла о знаменитом мастере винчуна. Козырь его создателей - консультант Ип Чинг, потомок того самого Ип Мана, обещается, что это будет первый в мире мюзикл с боевыми искусствами. Пробы на главные роли начнутся в середине года и пройдут в Китае, Южной Корее, Японии, Гонконге, Тайване и некоторых других азиатских странах. Продюсеры проекта - австралиец Роберт Виченцио и китаянка Ванг Хонгминг.

Кассовые сборы в Китае за последнюю неделю 2012-го

Борис Хохлов 1 января 2013 в 10:29 783 1
Публичное унижение Джеки Чана продолжается - третья часть "Доспехов бога" не смогла скинуть с первого места бокс-офиса "Затерянных в Тайланде" и на второй неделе проката - при том, что "Затерянные" идут в кинотеатрах на неделю дольше. Разрыв между их сборами за неделю, правда, сократился и в целом "Доспехи бога 3" собирают очень неплохо - вполне возможно, что они тоже побьют предыдущий кассовый рекорд "Раскрашенной кожи 2" в 112 миллионов, который "Затерянные в Тайланде" уже превзошли на прошлой неделе. А вот у "Последнего магната" и "Гильотин" (особенно у последних) дела идут не так здорово - "Гильотинам" не помогает даже 3D-формат. В десятке несколько новичков, включая китайский мультфильм "Рост" (The Grow), китайский же ромком "Потайной сад" (Secret Garden), снова китайский триллер "Подвал" (The Basement) и французский "оскароносец" прошлого года "Артист", но их результаты на фоне лидеров сложно воспринимать всерьез.

Сколько зарабатывает Донни Йен?

Борис Хохлов 31 декабря 2012 в 00:49 2 217
В сети появились занятные цифры относительно финансов в карманах одного из самых популярных экшен-актеров Китая, Донни Йена. Если вкратце, то его гонорары до появления первого "Ип Мана" находились где-то на планке в 10 миллионов гонконгских долларов за фильм, но после успеха "Ип Мана" эта цифра выросла в три с половиной раза, а по 10 миллионов Донни берет за рекламный ролик со своим участием. За 2012-й год он снялся в 15 рекламных роликах, таким образом, заработав только на них 150 миллионов гонконгских долларов (чуть меньше 20 миллионов американских). Также он снялся в трех фильмах, а его общий доход за 2012-й составил 263 миллиона гонконгских долларов.
Метки: Донни Йен

Фэн Сяоган хочет снимать комедии

Борис Хохлов 30 декабря 2012 в 00:22 727 1
Новый фильм Фэна Сяогана "Назад в 1942-й" (Back to 1942) еще идет в прокате, но уже ясно, что хитом он не стал, невзирая на участие западных звезд Эдриана Броди и Тима Роббинса. Режиссер тем временем сообщил, что цифрами проката не разочарован (да-да, как же, как же), но устал от драм и в будущем собирается снимать легкие комедии. Успех "Затерянных в Тайланде" как бы ненавязчиво намекает.
Метки: Фэн Сяоган

Вонг Цзин критикует Стивена Чоу

Борис Хохлов 29 декабря 2012 в 07:22 828 3
Вонг Цзин на днях побывал в эфире гонконгского Commercial Radio и разговор коснулся Стивена Чоу, с которым Вонг много работал в 90-е. Как сказал режиссер, было время, когда они были очень близки, но постепенно их пути начали расходиться - причем, как утверждает Вонг, из-за того, что Чоу полюбил деньги больше, чем кино. Вспоминая о съемках их последнего совместного фильма "Мастер уловок", Вонг рассказал, что Чоу выбил себе полноценный гонорар, но выделил всего несколько съемочных дней, из-за чего его роль получилась чуть ли не "гостевой", а на площадке он держался особняком и не чувствовал за собой никакой ответственности перед фильмом. Каковы шансы, что Вонг и Чоу поработают вместе в будущем? Невысокие. "Он не хочет сниматься даже в собственном фильме, кроме того, он постарел. Он превращает себя в такого бессмертного гуру, он больше не думает, как актер, для него это слишком мелко. Он просто не хочет играть". Вонг Цзин, конечно, известный трепач, но здесь, кажется, он прав. :(

Фотографии с пресс-конференции "Китайской одиссеи"

Борис Хохлов 28 декабря 2012 в 20:04 763 1

Кассовый рекорд "Затерянных в Тайланде"!

Борис Хохлов 27 декабря 2012 в 07:27 750 3
Неожиданно для многих китайская комедия "Затерянные в Тайланде" (Lost in Thailand) стала чемпионом проката - причем, добилась поистине поразительных результатов и даже не пропустила на первое место в списке кассовых лидеров третью часть "Доспехов бога". В понедельник 24 декабря фильм, рассказывающий о трех китайцах, впутавшихся в безумные приключения в Тайланде, официально стал самым кассовым китайским фильмом в истории - на этот момент (всего за 13 дней проката!) он заработал 721 миллион юаней (около 115 миллионов американских долларов), легко обойдя предыдущего лидера, уся-драму "Раскрашенная кожа 2", собравшую за все время проката 702 миллиона юаня. Причем, на этом фильм не остановится и его сборы наверняка перевалят за миллиард юаней, что особенно удивительно, если учесть, что стоил фильм всего 30 миллионов юаней (менее 5 миллионов долларов).

Кассовые сборы в Китае за 51 неделю проката

Борис Хохлов 25 декабря 2012 в 12:42 1 153 6
Такого позора Джеки Чан не переживал давно - его новый фильм "Доспехи бога 3", несмотря на гигантский бюджет, 3D (и, соответственно, более дорогие билеты) и массированную ковровую бомбардировку рекламой, не смог скинуть с первого места в списке кассовых лидеров скромную локальную комедию "Затерянные в Тайланде" на второй (!) неделе ее проката. Впрочем, сами по себе это неплохие результаты - все-таки "Затерянные в Тайланде" наверняка поставят рекорд общих кассовых сборов для китайского фильма. Особенно на фоне других крупнобюджетных новинок недели, "Летающих гильотин" и "Последнего магната", которые собрали на фоне двух лидеров сущие копейки. Малобюджетный китайский триллер "Кровоточащая гора" c Стефи Танг хитом тоже не стал, но этот проект изначально не претендовал на многое.

Короткометражка "Zombie Guillotines"

Борис Хохлов 24 декабря 2012 в 22:40 479
В сети появился короткометражный хоррор-боевик "Зомби-гильотины" (Zombie Guillotines), предлагающий чисто гонконгский вариант борьбы с зомби - с помощью летающих "гильотин", сделанных из сушилок для волос. Больших звезд в проекте нет, но в одной из ролей Селина Джейд.

Звезды Китая, заработавшие за 2012-й год больше других

Борис Хохлов 24 декабря 2012 в 13:44 891 3
Не так давно мы публиковали новость о самых высокооплачиваемых звездах Тайваня - тот список почти весь состоял из поп-идолов. В материковом Китае ситуация принципиально иная.

Итак, на пятом месте по сумме заработка за этот год находится Руби Лин. Руби из Тайваня, но работает в Китае и основные деньги зарабатывает ее студия, на которой снимаются сериалы. В кино она снимается нечасто, но на жизнь хватает - на одной своей студии Руби заработала за 2012-й 90 миллионов юаней или 14,5 миллионов американских долларов.

На четвертом месте Ли Бинбин, которая тоже зарабатывает не только ролями в кино (а в этом году она потрудилась неплохо, съездив даже в Голливуд в очередную "Обитель зла"), но и производственной студией (основанной в 2009-м), которая работает в партнерстве с огромной компанией Huayi Brothers. За прошедший год Бинбин заработала в два раза больше Руби Лин, 180 миллионов юаней (29 миллионов долларов).

На третьем месте еще одна Бинбин - Фан Бинбин, которая также живет засчет собственной студии (основанной в 2007-м), занимающейся преимущественно сериалами. Но время от времени студия делает исключение для фильмов - и в этом году очень удачное, потому что триллер "Двойное разоблачение" с той же Фан в главной роли стал кассовым хитом и заработал в прокате более 100 миллионов юаней. Сама Бинбин за год заработала 200 миллионов юаней или 32 миллиона долларов.

На втором месте тайваньский актер Никки Ву, переживающий ренессанс на материковом телевидении. Помимо съемок, Ву активно вкладывается в них как продюсер, а в прошлом году запустилась и его собственная студия. Так, сериал "Невеста с белыми волосами", главную роль в котором сыграл Ву, заработала на продаже прав на материк около 84 миллионов юаней. Сам Ву заработал за год чуть больше 200 миллионов юаней.

Возглавляет список Хуанг Сяомин, который не только гребет гигантские гонорары за съемки, но еще и занимается продюсированием (в прошлом году он тоже открыл свою студию), а также активно инвестирует в недвижимость и биржевые акции. Его доход за 2012-й составил мощные 392 миллиона юаней - почти 63 миллиона долларов!

Начались съемки "Убийцы"

Борис Хохлов 21 декабря 2012 в 14:46 913
На днях начались съемки уся-экшена "Убийца" (Assassin) от тайваньского режиссера Хо Сяо-Сьена и первыми снимаются сцены с участием его главной звезды, Хсу Чи. Актера на главную мужскую роль нашли совсем недавно, им станет Этан Руан, который в данный момент несет обязательную службу в рядах тайваньской армии - будь ты хоть трижды звездой, а по плацу помаршировать обязан! На гражданку Руан вернется уже через месяц и первым делом отправится на съемочную площадку "Убийцы".

Второй тизер "Путешествия на Запад" от Стивена Чоу!

Борис Хохлов 21 декабря 2012 в 09:32 768 1

Трейлер нового фильма Ронни Ю!

Борис Хохлов 20 декабря 2012 в 09:47 600 2
В сети появился трейлер нового фильма Ронни Юя - исторического эпика "Спасти генерала Янга" (Saving General Yang), главные роли в котором сыграли Экин Ченг, Адам Ченг, Рэймонд Лам и Сю Фан. В основе сюжета - хорошо известная по "Бойцу с шестом" история семейства Янгов.

Джеки Чан добалаболился

Борис Хохлов 19 декабря 2012 в 07:35 1 028 5
Несколько дней назад в интернете появились выдержки из интервью Джеки Чана, в котором он рассказывал, как в свое время "воевал" с триадами - вплоть до того, что носил с собой три пистолета и гранаты. И рассказывал он об этом так громко, что его словами заинтересовалась полиция - как сказал официальный представитель полиции в Гонконге, эта история будет расследоваться. Если оружие Чан и правда носил, это будет нарушением закона, а если выяснится, что ничего подобного не было, наверняка пострадает его имидж. Сам Джеки уже начал юлить по этому поводу: "Я рассказал в интервью о своем поведении, потому что понял, что насилием ничего не решить, а раньше я считал по-другому из-за недостатка образования. Иногда мне трудно выражать свои мысли. Я всего лишь хотел сказать, что людям нужна дисциплина. И я знаю, что чем больше я буду объяснять, тем больше вопросов ко мне появится". Эксперты юристы, впрочем, не считают, что Джеки что-то грозит - найти свидетелей, чтобы проверить слова Чана, и привлечь звезду к ответственности за то, что он делал много лет назад, будет очень непросто и вряд ли гонконгская полиция будет этим серьезно заниматься.
Метки: Джеки Чан

Начались съемки ремейка "Ледяной кометы"

Борис Хохлов 18 декабря 2012 в 23:47 666
Ванг Баоканг, Донни Йен и Ева ХуангВ воскресенье в Пекине прошла пресс-конференция, посвященная началу съемок боевика "Ледяная комета 3D" (Iceman Cometh 3D), ремейка классического уже фильма "Ледяная комета". В том фильме Юэнь Бьяо играл императорского защитника, который во время схватки с врагом в исполнении Юэня Ва попадал под ледник и замораживался вплоть до наших дней - вместе со своим соперником. В новой версии главные роли сыграют Донни Йен и Ванг Баоканг, и это странный выбор - трудно поверить, что второй сможет стать Донни Йену достойным соперником в боевых сценах. Бюджет фильма составляет 150 миллионов долларов (гонконгских), Донни Йен не только сыграет главную роль, но и выступит хореографом боев.

Кассовые сборы в Китае за 50 неделю проката

Борис Хохлов 18 декабря 2012 в 20:47 586
Трехнедельному царствованию "Жизни Пи" на первом месте китайского бокс-офиса пришел конец - с первой строчки его сместила комедия "Затерянные в Тайланде" с материковыми комиками Хуангом Бо, Вангом Баокангом и Сю Чженом. Да еще как сместил! Заработав за первые пять дней проката почти полста миллиона долларов - почти столько же, сколько обе части "Тайчи", например, за все время проката! Помимо этой комедии новинок на неделе всего одна - триллер "Сингулярная загадка" с Ченг Пей-Пей и Дериком Ваном, но ее результаты, как видите, намного скромнее.

Джеки Чан + Сильвестр Сталлоне = Неудержимые 3

Борис Хохлов 18 декабря 2012 в 13:05 1 966 9
Джеки Чан сейчас дает много интервью и в одном из них он сказал, что скорее всего появится в третьей части "Неудержимых" - сняться во второй он не смог из-за занятости на "Доспехах бога 3" и нежелания вписываться в проект на какую-то маленькую приглашенную роль. Но теперь сценарий триквела разрабатывается уже с учетом пожеланий Джеки - судя по всему, Чан станет полноценным напарником героя Сталлоне. И, разумеется, положительным героем.
Метки: Джеки Чан

Карена Лам беременна вторым ребенком!

Борис Хохлов 17 декабря 2012 в 23:10 623
Актриса Карена Лам в эту субботу сообщила через свой микроблог в Weibo, что беременна вторым ребенком - уже три месяца. Сообщение она сопроводила своей фотографией, а чуть позже добавила еще одно фото, на котором она демонстрирует округлившийся животик в компании своего друга, Экина Ченга. Также она предложила Экину (опять же, в своем микроблоге) стать крестным отцом малыша, и Ченг согласился. Пол ребенка ни Карена, ни ее муж, режиссер рекламных роликов Стив Юэнь, узнавать заранее не планируют - хотят сюрприз!
Всего новостей: 3071 / показаны с 2041 по 2060
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация