radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя Grun D

Grun D 8 сентября 2011 в 19:06
Комментарий к фильму "Прекрасный принц"
Поставил 4 из-за любимых актеров, хотя справедливее была бы тройка. Шутки и сюжет слабенькие. Но больше всего не понравились "случайные" встречи с одними и теми же девушками. Парни даже в другой город улетели поработать и... на тебе - опять эти Чунги. :)
Grun D 6 сентября 2011 в 22:17
Комментарий к персоне "Дэниел У"
Julia Moonbeam, если мне нравится какой-то актер, то мне совершенно все равно, что про него говорят всякие завистники и ненавистники. :) Смейся над критикой смерч11, зачем обижаться.
У нас на работе есть женщина (давно за 40), фанатка Елены Ваенги. Постоянно отпрашивается с работы на день, два, ездит к ней на концерты, в интернете только с такими же фанатами общается. Все деньги на Ваенгу тратит. Я не то что плохое, а даже что-то хорошее про Ваенгу сказать боюсь в ее присутствии - страшна реакция. Ты, надеюсь не такая фанатка? :)
Grun D 24 августа 2011 в 00:42
Комментарий к фильму "Безопасность без границ"
Да, да, да!!! Очень смешные моменты. :) Только про ящерку слабовато.
Grun D 24 августа 2011 в 00:25
Комментарий к фильму "Безопасность без границ"
Отличная очень качественная комедия. Практически все шутки удачные. Единственный не смешной эпизод - про крупную ящерицу. Зато остальные или смешные или истерически смешные. Сами шутки может и не слишком остроумные, но зато, с каким мастерством они разыграны. Например, бегает герой Сэма Хуи за преступником вокруг машины и стреляет по нему из дробовика, и так увлеченно стреляет, что ни машины ему не жалко, ни сидящих в ней мужиков. Детский сад, но смешно. А лучшая сцена – поедание краба Майклом Хуи. Он без помощи рук выгрызает что-то из панциря и внимательно следит за кистью руки Рикки Хуи, который сидит напротив. От выражения лица Майкла, меня душил смех.
Классика с большой буквы, как когда-то заметил Акира (или кто-то другой), сравнимая с нашей "Операцией "Ы". Обидно даже, что такой фильм никто кроме фанатов гонконгского кинематографа никогда и не увидит.
З.Ы. Стэнли Фунг без усов – совсем страшненький. :)
Grun D 20 августа 2011 в 21:35
Комментарий к фильму "Карманники"
С рецензией не согласен, сценарий показался вполне ничего и уж точно лучше чем у "эпохальных Победителей и грешников". Поступки логичные: заставили воровать паспорта - выполнили - пошли отметить в бар - заметили подружку Саммо с другим - ревность, прощение и новое задание... Воровство кошельков такое элегантное и даже, я бы сказал, профессиональное, есть чему поучиться. :) Драки с трюками приличные. Смотрится на одном дыхании, единственный наигранный и утомительный момент, как правильно заметил SamoGon, это "раскалывание" старого учителя.
Динни Йип тут незаметная серая мышь, если заранее не знать кто это, то можно вообще не обратить внимания.
Grun D 20 августа 2011 в 20:52
Комментарий к фильму "Прикосновение дзен"
Как-то не проникся фильмом. Очевидно слишком многого ожидал. "Таверна" и "Судьба Ли Хана" мне понравились больше.
Grun D 5 июля 2011 в 23:03
Комментарий к фильму "В беспамятстве"
Чуть досмотрел. Герои фильма постоянно "смешно" дерутся, то между собой, то с ребятами из мафии. Следить за этим примитивным балаганом довольно скучно. Кроме того ночные кадры занимают 50% фильма (экономили что-ли) и эта темень в комедийном боевике тоже совсем не "в тему". Короче, 3.
Grun D 3 июля 2011 в 01:13
Комментарий к статье ""Месть: История любви": Интервью"
Отличное интервью - живое, откровенное, без банальностей. Очень интересно! И Тони Лиу мне тоже как-то сразу в память врезался, но не по фильмам с Брюсом Ли, а по Manchu Boxer. На мой взгляд, он один из самых красивых китайских актеров.
Grun D 1 июля 2011 в 13:42
Комментарий к фильму "При исполнении 7: Морские волки"
arcanasion, у тебя половина комментариев - сказать нечего, но надо обязательно что-то ляпнуть, чтобы баллы заработать. Лично мне их читать, мягко говоря, не интересно.
Grun D 26 мая 2011 в 13:32
Комментарий к фильму "Адвокат, адвокат!"
Не так все безнадежно плохо, как пугает рецензия. Некоторые моменты очень даже смешные, особенно понравились тюремные злоключения героя Эрика Кота (кстати, сыграл отличного идиота, не хуже, чем постоянный напарник Чоу - Нг Ман-Тат) . Ну и шутки про куриную ножку - из серии "так тупо, что уже смешно".
Grun D 23 мая 2011 в 13:28
Комментарий к фильму "Телохранитель из Пекина"
deimon, бросай бокс пока не поздно.
Grun D 22 мая 2011 в 16:30
Комментарий к фильму "Телохранитель из Пекина"
Ха-ха. Видимо Акира писал рецензию спустя годы после просмотра. Так как телохранителя нанял не отец девушки, а богатый ухажер. И между главными героями есть намек на роман.
Grun D 22 мая 2011 в 01:02
Комментарий к фильму "Зеленая змея"
Цуй Харк - молодец, знатная работа, не зря этот фильм называют шедевром. Шикарный видеоряд и музыка, даже на видеоклип немного похоже, в хорошем смысле.
Очень понравился танец в начале, когда Чеунг обвивает танцовщицу ногой и рукой и звучит ритмичное "мо кулока, мо кулока" - эротично охренеть.
Жалко дедушку-паука, надеялся, что он еще станет обратно человеком, но нет – чертов монах.

Еще раз спасибо за фильм, Hellsing666, Al12 и Акира.
Grun D 10 мая 2011 в 23:45
Комментарий к новости "Трейлер "Wu Xia", нового фильма Донни Йена"
Видел я уже такую концепцию пару раз, только не помню названий фильмов, вроде в "Чести дракона" с Тони Джа.
Grun D 7 мая 2011 в 17:51
Комментарий к новости "Вонг Кар-Вай вот-вот закончит фильм об Ип Мане"
Странно, говорили, что он его давно снял и идет постпродакшен. Мне у Кар-Вая все нравится кроме "Черничных ночей". Смотреть буду однозначно. Даже если фильм - полная лажа (Чжан Цзыи тоже не радует), по крайней мере, пир для глаз и задушевная музыка обеспечены.
Grun D 2 мая 2011 в 19:07
Комментарий к новости "Чжан Цзыи хотела повеситься"
Пиар это. Хотела бы - повесилась.
Grun D 2 мая 2011 в 19:05
Комментарий к новости "Макс Мок арестован за употребление наркотиков"
С одной стороны, конечно, со звездами жестоко поступили, но с другой - если хотите искоренить такое зло как наркотики, то тут по другому нельзя. Если расстреляют, тьфу-тьфу, какую-нибудь мегастар типа Стивена Чоу за употребление у всех сразу появится дикий страх, станет понятно что не денежки не связи не помогут. Не удивлюсь, если все кончится очень плохо. Китайцы насчет суровых наказаний огромный исторический опыт имеют. Раньше, когда династии правили, убил политика - виновного и всю родню до четвертого колена истребляли.
Grun D 30 апреля 2011 в 17:38
Комментарий к фильму "Шаолинь"
А я искренне не понимаю, как можно получать удовольствие глядя на фальшивые слезы.
Grun D 30 апреля 2011 в 17:09
Комментарий к фильму "Шаолинь"
Фильм второсортный и невыносимо унылый. Бедные артисты - почти всем пришлось делать страдальческие лица и плакать. Дешевая типа грустная музыка тоже постоянно просила: ты должен заплакать смотри, смотри какая трагедия ты должен заплакать, обязательно должен, ну заплачь, ну, пожалуйста. Вообще, фальшиво все до омерзения. Бои не понравились из-за постоянных веревок, полетов (это же не уся) и темп вяловат. Энди Лау не подходит на главную роль, нужно было взять кого-нибудь помоложе, ну какому, нафиг, кунг-фу учиться в его возрасте. Это как с «Невозмутимыми» набрали стариков чтобы снять бодрый боевик - естественно сели в лужу.
И еще, когда на тебя падает огромная деревянная балка, ты должен умереть, иначе это уже пародия, а не серьезный фильм.
Не обижайтесь на Акиру, он, на мой взгляд, даже завысил оценку. Слабая тройка и спорить не о чем.
Grun D 23 апреля 2011 в 21:32
Комментарий к фильму "Красавица-привидение"
Есть несколько неплохих очень романтических моментов, но в целом фильм слабенький, корявенький и почти не смешной, на троечку. Эпизод в котором Тони Леунг и Эллен Чан пришли в ресторан к привидениям вообще непонятно зачем вставили - бред какой-то.
Согласен с оценкой Акиры.
Grun D 16 апреля 2011 в 16:27
Комментарий к персоне "Стивен Чоу"
Предлагаю побить мой рекорд в Фотоконкурсе. :)
Grun D 16 апреля 2011 в 15:46
Комментарий к персоне "Стивен Чоу"
Sanhehui, ты думаешь что Стивен Чоу самый плодовитый актер? Или тебе интересно у кого самая большая коллекция фильмов с этим актером? В любом случае - это глупо.
Grun D 27 марта 2011 в 09:42
Комментарий к фильму "Храм Шаолинь 3: Боевые искусства Шаолиня"
Я один из тех, кто смотрел его в детстве по 10 минут в выходные, поэтому знаю настоящую цену этому фильму. Правда, я думал, что это не фильм, а кусочки из жизни китайских монахов (удивлялся их быстрой речи и обезьяньему проворству). Так было интересно, не передать. Это был восторг, счастье, радость… наверное, кайф как от наркотиков. Обрывочные моменты просто въелись в память на всю жизнь: колокольчики на ноге, стадо овец, стог сена из которого герой выпрыгивает переодетый в форму противника и при этом уворачивается от двух копий, мастер, излечивающийся от простуды при помощи кунг-фу, и т. д.
Так же хочется отметить, что в фильме показаны потрясающие сказочно красивые пейзажи.
Grun D 24 марта 2011 в 21:14
Комментарий к персоне "Гэри Дэниелс"
Нормальный дядька - не раздражает. Но конечно, только ради Дэниелса я бы фильм смотрел не стал. :)
"Беглец" - классный фильм, по крайней мере, 10 лет назад он мне очень понравился. :)
Grun D 23 марта 2011 в 22:19
Комментарий к фильму "Остров"
Посмотрел несколько дней назад и поставил тройку, так как фильм показался банальным ужастиком. Сейчас вот исправляю на 4. Все-таки много напряженных запоминающихся моментов и актеры в ролях братьев-дебилов очень натурально играют, не говоря уж о Джоне Шаме. И вообще, добротно сделанный, неожиданно серьезный фильм, согласен с рецензией.
Grun D 18 марта 2011 в 00:01
Комментарий к фильму "Мистер Солнечный"
Не понравилось совершенно. Слишком непритязательно, не смешно, наигранно (только Кент Ченг старался). Через силу досмотрел.
Grun D 7 марта 2011 в 18:15
Комментарий к фильму "Небесные короли"
Полностью согласен с Sammo. И вообще, это творение сложно фильмом назвать - сплошные интервью.
Grun D 6 марта 2011 в 02:57
Комментарий к фильму "Детектив Ди и Загадка Призрачного огня"
Четверки заслуживает, но фильм перехваленный. Поединки не радуют, нет душещипательных моментов. Много странностей и условностей: генерал со 100 тысячной армией не боится и в открытую готовится свергнуть будущую императрицу; сверхчеловек, уворачивающийся от тучи стрел не может увернуться от обломка меча, ну и другие моменты, которые для усей в порядке вещей. Единственно очень понравилась атака оленей.
И, по-моему, тут не завуалировано, а конкретно пресмыкаются (лижут задницу) власть предержащим: «ты конечно хитрая (изворотливая тварь) и ноги твои покалено в крови, но это простительно, главное, что страна станет сильной под твоим руководством, а я не могу тебе помогать (и вообще не достоин прощения), потому что подымал восстания» – тьфу, меня аж скривило.
Grun D 13 февраля 2011 в 01:03
Комментарий к фильму "Дракон из России"
Акира, у вас прямо раздвоение личности какое-то происходит. Год назад вы мне говорили: "И да, поединки в "Кунгфу Панде" лучше (ярче, динамичнее, изобретательнее), чем в "Семи мечах" и "Императрице и убийцах" с Донни Йеном. :) Пусть они и нарисованные, а участвуют в них зверушки. :)"
Обиделся я тогда. :)
Grun D 12 февраля 2011 в 12:17
Комментарий к фильму "Беспокойное сердце"
Начало хорошее, а в середине между четырьмя героями начались странные отношения, которые возможны только в кино (Акира верно описал их в последнем абзаце рецензии). Приятная музыка, приятные артистки, красивые виды. Хороший, в общем, фильм, но немного вяловатый, без страсти.
Grun D 5 февраля 2011 в 22:34
Комментарий к фильму "Настоящая легенда"
Отличный веревочнокомпьютерноспецэффектный экшен. В восторге от ядовитого злодея в исполнении Энди Она. Сравнить фильм можно с "Царством/властью убийц", но как первый блин, как репетицию.
Если забыть про дурацкую вторую часть под названием "пьяный кулак", про ноющего над телом отца (добрых пять минут) мальчика, то можно было бы и пять поставить. А так финал все испортил, четверка.
Grun D 5 февраля 2011 в 16:52
Комментарий к фильму "Зуд седьмого года"
Совершенно не оригинальная и предсказуемая комедия. Под конец суета начала утомлять.
Нина Ли Чи совсем не понравилась, какая то она тут крупная и страшно размалеанная, я ее даже не сразу узнал. И лучше бы жизнерадостный Эрик Тсанг был в главной роли, а не этот туповатый дистрофик.
Grun D 30 января 2011 в 23:04
Комментарий к фильму "Величайший любовник"
Ребекку Пан, из-за противной родинки на подбородке, трудно не узнать. :)
Grun D 30 января 2011 в 22:33
Комментарий к фильму "Клинок ярости"
Поставил 4, только потому, что было слишком много заимствований из "Кулака ярости".
А так фильм очень интересный. Понравились поединки на мечах, понравилась актерская игра, особенно Юнг Фан (благородный кузнец, на лице которого несмотря на спокойствие чувствуется внутренняя сила) и его противник Чиу Чеунг-Кван (страшненький с женоподобным лицом, но тоже человек с сильным характером, а не карикатурный злодей).
В общем, смотрел и за всех переживал. :)
Grun D 23 января 2011 в 15:17
Комментарий к фильму "Инспекторы в юбках 2"
sery.y, согласен. За шутку с подпаленными какашками вообще убивать надо. :) А еще Билли Лау мне не нравится, а его было слишком много.
Grun D 22 января 2011 в 18:26
Комментарий к фильму "Величайший любовник"
Согласен с рецензией. Чоу Юн-Фат кошмарен (орет, плачет, жрет как свинья - противно смотреть), фильм кажется бесконечным. Через силу одолел.
Grun D 13 января 2011 в 19:38
Комментарий к статье "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 4)"
Спасибо.
Все-таки про людей из предыдущей пятерки мне понравилось читать больше всего. А эта слишком предсказуемая и личности слишком известные..
Grun D 12 января 2011 в 01:28
Комментарий к статье "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 3)"
1 Лиу Чиа-Лянг
2 Юэнь Ву-Пинг
3 Кори Юэнь
4 Джеки Чан
5 Саммо Хунг
Grun D 12 января 2011 в 00:33
Комментарий к статье "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 3)"
Отлично! Прочитал на одном дыхании. Донни Йена высоковато подняли, ну да ладно, внешность тоже надо учитывать. :)
Grun D 11 января 2011 в 20:38
Комментарий к статье "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 2)"
На 1-е место поставил бы Ман Хоя, на 2-е Юэнь Така, ниже Никки Ли. Опять же сложно судить и трети названных фильмов не смотрел. Но про этих людей читать намного интереснее.
Grun D 11 января 2011 в 20:29
Комментарий к статье "20 лучших экшен-хореографов Гонконга (Часть 1)"
Эх, сложновато спорить и критиковать эту пятерку. Чуть более-менее классные бои - обязательно на пару с Кори Юэнем или Саммо Хунгом. Может люди просто примазались. Ну и красивый "огнестрельный экшен", на мой взгляд, поставить в разы проще рукопашного.
Grun D 9 января 2011 в 13:50
Комментарий к персоне "Джеффри Фэлкон"
Ричард Нортон и Брэдли Джеймс Аллан
Grun D 5 января 2011 в 19:24
Комментарий к фильму "Шаолинь вызывает ниндзя"
У Лиу Чиа-Лянга в "Кунгфу бешеной обезьяны", есть эпизод, в котором обезьянку, привязанную к веревке, раскручивают над головой и бьют об дерево – это же верх садизма. Здорово, да? Балдею просто, перематываю и смотрю снова и снова. :) Шутка, я добренький по натуре, а фильмы где мочут, многим нравятся, но это ни о чем не говорит, ИМХО.
Grun D 31 декабря 2010 в 00:04
Комментарий к фильму "Молодежь"
Ну, почему единственный? Я 4 с натяжкой поставил. Если не учитывать кто тут снимался и когда, то фильм очень слабенький. Помимо сюжета, очень разочаровали потасовки.
Grun D 28 декабря 2010 в 13:45
Комментарий к фильму "Таверна Дракона"
Что значит "такое"? По-твоему этот фильм только любителям трэша понравится? ИМХО, снято и сыграно на высочайшем уровне.
Это ты, просто, всякой мути корейской обсмотрелся. :)
Grun D 27 декабря 2010 в 21:45
Комментарий к фильму "Судьба Ли Хана"
Не уверен, на счет – "лучший фильм 70-х", потому что и сотой части не смотрел, но с тем, что фильм очень качественный и серьезный, соглашусь. Наконец-то, все актеры играют естественно. Обычно в старых гонконгских фильмах многие герои повадками напоминают обезьян или детей с незрелыми эмоциями, а тут все в порядке – нормальные люди с человеческими эмоциями, по крайней мере, понятными европейцу.
Ставлю 5, для 73 года – мощный фильм.

И экшен вполне приличный, особенно по сравнению с "Таверна у Врат дракона", так что, зря пугаете в обзоре.
Grun D 26 декабря 2010 в 17:51
Комментарий к фильму "Легендарный убийца"
Попсовый боевик. Единственное, что по-настоящему понравилось - это драка с тремя огромными китайцами. Пафос, веревки и Селина Джейд - в минус. В итоге - слабая 4.
Grun D 24 декабря 2010 в 08:45
Комментарий к фильму "Ву Йен"
Смотреть всем, одна из лучших комедий, что я видел.
Через фильм узнал, что такое "театр теней" - здорово!, как мультфильм.
Grun D 19 декабря 2010 в 23:24
Комментарий к фильму "Мистер Умник"
Очень хороший, грустный и светлый фильм. Юмора много, но мне было так жалко главного героя (прямо до слез), что посмеялся всего пару раз, а так, в основном, только сардонически улыбался. В общем, слишком много мелодраматизма, чтобы считать это кино комедией.
Всего комментариев: 252 / показаны с 101 по 150
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация