radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя Grun D

Grun D 12 июня 2010 в 20:52
Комментарий к фильму "Фонг Сай-Юк"
Хороший фильм с позитивным зарядом. Также есть несколько очень печальных моментов (когда Сай-Юк привязывает к себе мертвого друга и предлагает ему драться вместе – это прекрасно!). Хореография боев на высоком уровне, хоть и с веревками, но смотрятся поединки замечательно. Столько дерева в труху перемололи только при помощи рук и ног – ух. Сибелль Ху, как всегда брызжет энергией - очень порадовала. Итого: 5 баллов.
Grun D 12 июня 2010 в 01:54
Комментарий к фильму "Блюз пекинской оперы"
Да уж, лучшие 1,5 часа жизни. :) Акира, если бы вы посмотрели фильм только теперь, оценка осталась бы прежней?
Музыка понравилась (особенно момент с внезапным снегопадом), актрисы обаятельные и играют хорошо, но сам фильм, тем не менее, не шедевр (все равно ставлю 5). Не дотягивает совсем чуть-чуть. Не дожал Цуй Харк с драмой, надо было хотя бы одну героиню пустить в расход. А так все слишком "как в кино".
З.Ы. Мне показалось или на 14.35 минуте играет мелодия из игрушки "Super Mario Bros", которая вышла годом раньше? :)
Grun D 6 июня 2010 в 12:45
Комментарий к фильму "Безумный следователь"
Не впечатлило. Событий ровно столько, чтобы зритель окончательно не заскучал. Героям катастрофически не хватает харизмы, Энди Он вообще никакой. Финал конечно неожиданный, хотя скорее несерьезный и случайный. Этот стильный, но насквозь коммерческий продукт оцениваю на 4 с минусом.
Grun D 4 июня 2010 в 23:55
Комментарий к фильму "Флиртующий ученый"
Эх, откладывал просмотр и снова откладывал, предвкушая, что-то запредельно смешное. Наконец посмотрел и… как-то не очень. И кунг фу не впечатлило и юмор не смешил (спишем на неудачный перевод "Serg & Ilya"), хотя парочка остроумных шуток все-таки была. Большой плюс у фильма - красавица Гон Ли. Итого – неплохо (поставил 4), но далеко не шедевр.
Grun D 2 июня 2010 в 21:45
Комментарий к фильму "Китайская одиссея 2: Золушка"
Акира не соврал – действительно отличная дилогия. Редко когда получаю столько удовольствия от просмотра, все персонажи полюбились. Грим отличный, с душой сделан.
Думаю, в следующий раз пересматривать будет еще интереснее, тем более все сюжетные ходы с первого раза не распутаешь.
А финал очень достойный, даже лучше чем в "Гладиаторе". :)
Grun D 21 мая 2010 в 00:49
Комментарий к фильму "Счастливы вместе"
Понятно, а я подумал, что в Вашем эмоциональном посте обвиняется Тони. Раз ревнует – значит, не любит (эгоист – к Лесли относится, как к своей собственности). :)
Grun D 20 мая 2010 в 23:58
Комментарий к фильму "Счастливы вместе"
vsesha, по-моему они оба любили, только герой Лесли Чеунга, похоронил их отношения вечными изменами и уходами, т. е. именно он не осознавал насколько ему дорог Тони Леунг. :)
Grun D 20 мая 2010 в 20:47
Комментарий к фильму "Счастливы вместе"
Посмотрел фильм, но сказать понравился он мне или нет, не могу. Сыграли парни отлично, нет сомнений, музыка очень в тему, но сама история плоская, диалоги обыденные, а романтика какая-то циничная и пошлая благодаря гомосекам.
Grun D 18 мая 2010 в 08:23
Комментарий к фильму "Змея в тени орла"
Мне этот фильм нравится больше "Пьяного мастера". Одна из причин – электронная музыка, а конкретно две "космические" мелодии: "Oxygene Part II" (Jean-Michel Jarre) и "Magic Fly" (Space), они в свое время были очень популярны в СССР и у меня ассоциируются с детством.
Grun D 16 мая 2010 в 16:55
Комментарий к фильму "Эротическая история призраков"
Ну, я такие работы не рассматриваю, как полноценное кино. Естественно это снимается для эротоманов, за копейки, так как на хорошую прибыль не рассчитывают. В итоге получилась милая, эротичная сказочка, музыка тоже неплохо подобрана. По крайней мере, мне такая подача материала нравится гораздо больше, чем вульгарные творения Тинто Брасса. 4 балла.
Grun D 15 мая 2010 в 20:45
Комментарий к фильму "Храм Шаолинь"
vad ошибся, в "Вокруг света" (приложение к "Клубу кинопутешественников") показывали "Храм Шаолиня 3: Боевые искусства Шаолиня". Но рецензии на него почему-то нету. :(
Grun D 15 мая 2010 в 18:46
Комментарий к персоне "Джеффри Фэлкон"
Спасибо за биографию. Проникся уважением к этому человеку. Если бы знал, что это именно Он в "Шестиструнном самурае" играет, фильм бы воспринимал совсем по-другому. А то думал, что какой-то американский выскочка пытается изобразить крутое кун-фу. :)
После интервью 97 года (Китай – "хорошо", США – "плохо", все политики одинаковые) в кино не снимается – думай, что хочешь. :)
Grun D 13 мая 2010 в 22:33
Комментарий к фильму "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"
Фильм неплох, но мне больше понравился "Герой", хоть он и всего лишь подражание (по мнению Акиры).
Удивляюсь и присоединяюсь к "ненавистникам" Чжан Цзыи. Актриса не то чтобы бесит, но несимпатична, а также неприятен ее шипящий голос. Из-за нее (в основном) не понравился "Убить императора".
Grun D 12 мая 2010 в 22:32
Комментарий к фильму "Мастер с треснутыми пальцами"
Почти все, что вставили после – просто убого. Три клоуна: Дин Шек, Чеунг Кам и Саймон Юэнь ст испохабили фильм своими кривляньями. Ну и типа финальный бой получился вялым и совсем неинтересным.
Grun D 10 мая 2010 в 22:02
Комментарий к фильму "Пьяный мастер 2"
GoldenWarrior, почему "безусловно"? Совершенно разные фильмы. Оба классные. И shok говорил о музыке, а не озвучке.
Grun D 10 мая 2010 в 20:29
Комментарий к фильму "Героическое трио 2: Палачи"
Абы что, ни в какое сравнение с первой частью не идет. Все стало хуже: старую мелодию ремиксировали и разбавили дурацкими попсовыми песенками, в кадр постоянно лезут халтурно сделанные декорации, драматические моменты не работаю – вызывают скуку или смех (когда одной из героинь сломали ногу и оторвали руку – чуть на пол не скатился). Итог - унылый бред, а не бодрое фэнтези.
Хотя можно просто полюбоваться актрисами, они тут харкают кровью, принимают совместную ванную, Муи удаляет жажду, выдавливая кровь из мышки прямо в рот, есть и другие забавные моменты.
Grun D 10 мая 2010 в 09:51
Комментарий к фильму "Эротическая история призраков 3"
Но это не крупный план. Имелась в виду сцена на 9-й минуте, где она поливает себя из ковша. Сначала показывают крупным планом лицо, ковш с водой, а потом сразу груди без плавного перехода. Хотя возможно ошибаюсь - груди её. :)
По Полин Чан камера ездит плавно по всему телу – сомнений не остается. :)
Grun D 10 мая 2010 в 01:35
Комментарий к фильму "Эротическая история призраков 3"
Хм. Сначала тоже так подумал, но потом пришел к выводу, что крупным планом показывают чью-то другую шикарную грудь. ;) Или вы прическу имели в виду? :)
Grun D 9 мая 2010 в 23:22
Комментарий к фильму "Эротическая история призраков 3"
Девчонки симпатичные, эротика зачетная (только ведьма – фу-у-у немного портит малину). Музыка и экшен сцены тоже весьма приличные. Так как фильм из третьей категории, то и оцениваю его по достоинству (за эротику) на 4 балла.
Grun D 9 мая 2010 в 00:28
Комментарий к фильму "Кулак дракона"
С рецензией и оценкой согласен на 100%. Главное украшение фильма - предфинальный бой: противник (откуда он взялся, непонятно) с двумя металлическими тонфа, а Джеки с костылем.
Grun D 8 мая 2010 в 20:18
Комментарий к фильму "Метеоры-убийцы"
Вынужден согласиться - фильм убогий. Бесконечные утомительные диалоги, объясняющие, что и кого мы видим, вряд ли кому-то понравятся. Для боевых искусств (здесь в виде "прыг-скоков") времени почти не осталось.
Grun D 6 мая 2010 в 13:39
Комментарий к фильму "В напитке бомба!"
Классная разговорная комедия (спасибо энтузиастам за перевод). Шам без умолку тараторит, Чеунг корчит забавные рожицы, а третий (Джордж Лам) шутит с серьезным лицом. Вот только на последние полчаса шуток не хватило и начались совсем примитивные кошки-мышки (минус 1 балл).
Grun D 5 мая 2010 в 00:45
Комментарий к фильму "Разборка в Бронксе"
Оценка Акиры совершенно несправедлива (видимо паршивое настроение было), претензии настолько надуманные, что просто диву даешься.
Блин, один из лучших фильмов Джеки. Бесконечные мордобои, трюки и разрушения, да приправлено отличными шутками. Смотрится на одном дыхании. 5 баллов.
З.Ы. Если и после таких фильмов фанаты не довольны, то, пусть Кар Вая смотрят и не комедийные боевики.
Grun D 2 мая 2010 в 17:49
Комментарий к фильму "Китайская история"
Слабовато. Сначала вообще хотелось выключить, так как обилие второсортной компьютерной графики вызвало дикую скуку, но потом пошли забавные диалоги дурочки-кикиморы с монахом и смотреть стало более-менее интересно, к тому же на вторых ролях появлялись актеры из старой гвардии. Боевые сцены тоже из одних спецэффектов т. е взмах посохом и энергетическая волна всех противников разбрасывает в стороны. Мелодраматичный финал затянут настолько, что когда фильм закончился я с облегчением вздохнул – ну наконец-то все… досмотрел. Оцениваю на 3 из 5.
Grun D 30 апреля 2010 в 19:38
Комментарий к фильму "Прах времен"
Неплохо, хотя если бы не финальные 10 минут, в которых звучат печальные мудрые монологи героев Мегги и Лесли Чеунг, то готов был согласиться с теми, кто считает этот фильм чушью. Слишком часто в фильмах Кар-Вая смысл происходящему зрителям приходится додумывать самим, т.е. настолько все "тонко", что и не разглядеть.
Из-за экшен сцен "Прах времен" и смотреть то не стоит – ускоренная съемка, в результате которой на экране видна лишь разноцветная "каша", секундная пауза – видим воткнутый в кого-нибудь меч и снова "каша".
Grun D 28 апреля 2010 в 20:25
Комментарий к фильму "Убить с интригой"
Не смотря на недостатки фильм действительно хороший. Есть много неожиданных жестоких моментов, а также настоящая любовь и верность. Обворожительная грустная героиня Ю Линг-Лунг, продолжающая носить одну сережку – мечта романтика.
Grun D 25 апреля 2010 в 18:58
Комментарий к фильму "Правосудие в моей ноге!"
Настоящий балаган. Шутки тут очень простые (судья постоянно пукает) – все веселье создают не они, а визги, плач и забавные выражения на лицах артистов. Как тут таращили глаза на держащихся за руки голубков – обхохочешься. Сэксуальный кошачий призыв-стон Аниты Муи – это мега. 5-из 5.

P.S. На счет изворотливости адвоката – ничего подобного не заметил. Какую-то околесицу нес, которую ни в одном суде за аргументы бы не приняли. Х.з. может переводчики из кунгфумании реплики упростили, а может я слишком умный. :)
Grun D 24 апреля 2010 в 01:23
Комментарий к фильму "Выпей со мной"
Интересно, неужели Саммо Хунг уже в 14 лет занимался постановкой боев?
Grun D 24 апреля 2010 в 00:22
Комментарий к фильму "Над законом"
Ну что же акробатика и трюки действительно зачетные. А вот музыки довольно средняя (не хватает драйва) и поэтому эффект от поединков немного сглаживается. И герой Кори Юэня (я не знал, что это режиссер) не понравился. Подумалось, зачем пригласили этого унылого лузера – не умеет смешить. В общем, не отлично, но крепкая 4.
Grun D 20 апреля 2010 в 08:37
Комментарий к фильму "Героическое трио"
Очень понравилось. Но тут такая музыка да такие красавицы, что любой фильм бы пошел на ура. Жестокие моменты тоже в тему - бодрят.
Grun D 18 апреля 2010 в 18:13
Комментарий к персоне "Синтия Хан"
Для зубодробительных боевиков, в которых она снималась, актерского таланта у нее хватает, главное, что она очень обаятельная и привлекательная девушка.

З.Ы. Акира пишет: "...культовом для жанра Girls with Guns фильме "Мстительный квартет", и оценивает фильм на 2 из 5. Проходной, но культовый?
Grun D 18 апреля 2010 в 01:01
Комментарий к фильму "Входят орлы"
Прочитал рецензию и комментарии – удивлен. Уркидез, конечно большой плюс, но сам фильм совсем слабенький. Атмосфера, как у дешевого трэша, а не дорогого боевика. Взрывы и дирижабль нарисованы на компьютере. Актеры в основном несимпатичные. А эта мадам с лицом и фигурой домохозяйки оказывается дочка Брюса, а то было не понятно зачем ее пригласили. Подумал родственница режиссера. :) Запоминающихся драк не было. Пара неплохих трюков теряется на фоне убогости всего остального. Общая оценка 3 балла с натяжкой.
Grun D 17 апреля 2010 в 22:13
Комментарий к фильму "Счастливое спасение"
Согласен с Акирой, стандартный боевик. Вроде все на месте, а чего-то не хватает. Драматичные моменты немного утомляют. На слабую 4 из 5.
Grun D 12 апреля 2010 в 21:59
Комментарий к фильму "Шанхайский экспресс"
Много смешных моментов. Особенно развеселило: поезд обвешанный дурачками: Эрик Тсанг примагничен и просит о помощи, Лам Чинг-Йинг повесил петлю на шею Ричарда Нг, но веревку не отпускает и прыгает рядом с вагоном как козлик, еще четверо едут сзади на дрезине. Хорошая комедия, но уровня Доспехи бога 2 не дотягивает. И со многими работами Стивена Чоу лучше не сравнивать.
З.Ы. Ротрок мне не нравится.
Grun D 11 апреля 2010 в 17:36
Комментарий к фильму "Великолепные телохранители"
Стыдно признаться, но мне понравилось эта глупенькая, но, тем не менее, атмосферная сказочка. Оценил, даже не смотря на неремастированное квадратное изображение и рассинхрон звука (спасибо Viking Videofilm). Кино действительно нестандартное. Главные герои не гнушаются подлых приемчиков, жестоко убивают своих противников и даже красивых девушек. Идут к цели и почти беспрерывно дерутся прямо как в компьютерных играх. Кунг-фу конечно старомодное, но вполне приличное.
"Астральное кунг-фу", на мой взгляд, значительно хуже, но имеет такой же рейтинг, если не выше - не понимаю.
Grun D 11 апреля 2010 в 10:56
Комментарий к фильму "Молодой мастер"
Фильму 30 лет, а трюки и спецэффекты как новенькие. Нестареющая классика. Финальный бой как в Рокки – бей меня пока не выдохнешься. :)
Grun D 10 апреля 2010 в 20:35
Комментарий к фильму "Анна Магдалена"
Мелодрама, как мелодрама. Никаких особенно ярких эмоций при просмотре не испытал. Фальшивая игра актеров в некоторых моментах режет глаз. И если уж главный герой такой весь из себя романтик, то почему официантку назвал "толстухой", и на девушку, с которой его хотела познакомить старушка. даже не взглянул? На мой взгляд, романтики мягкие и вежливые.
Если что - 2046 очень зацепил.
Grun D 3 апреля 2010 в 12:23
Комментарий к фильму "Сердце дракона"
Эх. Тоже смотрел когда-то в детстве. Очень жалко было героя Само Хунга, Слезы были. Фильм очень понравился тогда и сейчас нравится спустя >20 лет. Советую даже тем кому кунг фу не интересно.
Grun D 1 апреля 2010 в 23:59
Комментарий к фильму "Она стреляет метко"
Рецензия у Акиры получилась знатная. Сразу захотелось посмотреть самому.
Ну, не то чтобы я разочарован, фильм без сомнения хороший, но до звания "жемчужина", "классика"… т.е. "охренительным" я бы его не назвал. Слишком много соплей и мало действия. И насчет жестокости тоже не согласен, все довольно стандартно и похоже веревками все-таки пользовались. "Онг Бак" – вот где жестокость.
Grun D 31 марта 2010 в 21:00
Комментарий к персоне "Ричард Нг"
Поддерживаю, Нг всегда на высоте, кого бы не играл. Плюс большая харизма у человека.
Grun D 31 марта 2010 в 20:50
Комментарий к персоне "Джон Шам"
Отличный актер, использует свою карикатурную внешность на все 100. Таких придурков изображает, что сложно сдержать улыбку. А какой из него ублюдок в Рикше получился – у меня прямо руки чесались, так хотелось его чем-нибудь огреть. Кривляка от бога.
Grun D 31 марта 2010 в 20:23
Комментарий к персоне "Брюс Ли"
Когда я был маленьким мальчиком Брюс Ли уже был легендой. Назвать кого-то Брюсом ли - это как поставить максимальную оценку его боевым способностям (можно и слабака подколоть). Я вот тоже хотел узнать об этом человеке больше, только вот объективной инфы не нашел. Либо фанатичные высказывания, что он - бог во всем, либо завистники пишут, что дрался он кое-как, имел массу фобий, очень боялся огнестрельного оружия, был помешан на своей внешности (что-то там удалил себе, чтобы не потеть)…
Короче лучше смотреть фильмы и не копаться в грязном белье - у всех есть недостатки.
Grun D 31 марта 2010 в 19:33
Комментарий к персоне "Бенни Уркидез"
Чемпион мира по кикбоксингу, который не проиграл ни одного боя. Смотрел видео-записи нескольких поединков - один два раунда, противники так и не смогли подняться. Уважаю.
Grun D 31 марта 2010 в 19:15
Комментарий к персоне "Гун Ли"
Какие-то неудачные фотки тут представлены. Вообще – это одна из красивейших азиатских актрис. В "Проклятии золотого цветка" она блистала ярче золотых украшений, которых в фильме было более, чем много.
Grun D 31 марта 2010 в 00:35
Комментарий к фильму "Драконы навсегда"
Эталонный экшен. Уркидез – просто зверь, всегда за него болею.
Grun D 31 марта 2010 в 00:25
Комментарий к фильму "Дом ярости"
Какая-то резкая неприязнь у меня к этому фильму. Посмотрел полчаса и с раздражением выключил.
Grun D 31 марта 2010 в 00:20
Комментарий к фильму "Дом летающих кинжалов"
Визуально потрясающая картина. Не плакал, как некоторые, :) но отклик в сердце был.
Grun D 30 марта 2010 в 23:54
Комментарий к фильму "Полицейская история 4: Первый удар"
Этот фильм мне понравился, но как комедия он не воспринимается. Причиной этого, наверное, служат: вид снега, деревья без листвы и наши менты. Ну и Джеки тут, какой то маленький и уставший, только и делает что удирает. Трюки изобретательные, впечатляют, поэтому согласиться с оценкой Акиры, что похоже на очередной американский боевик класса «Б» - не могу.
Grun D 29 марта 2010 в 23:27
Комментарий к фильму "Доспехи бога 2: Операция Кондор"
Мой любимый фильм. Очень много не просто смешных, а угарных моментов. Блондинка с пулеметом, поение водой из трубочки… Хотя о чем я - тут все на высшем уровне и декорации и трюки и музыка.
Grun D 29 марта 2010 в 23:07
Комментарий к персоне "Мичико Нишиваки"
Я как и SamoGon увидел её в "Моих счастливых звездах" и сразу влюбился. Обожаю сильных женщин. А лицо - как у настоящей стервы. Ну, просто красавица.
Всего комментариев: 252 / показаны с 201 по 250
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация