radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Новости

В Гонконге вводится четвертая категория

Борис Хохлов 18 июня 2008 в 07:50 369
Цензурная комиссия Гонконга уже несколько раз подставляла себя странными решениями, которые касались, казалось бы, самых тривиальных вещей (например, они заставили прикрыть обнаженную статую Микеланджело), и по мнению многих, все это происходило из-за несовершенной оценочной системы, которую было решено переработать. В итоге три категории, на которые традиционно делились все произведения искусства (и книги, и фильмы), теперь эволюционируют в четыре.

I категория - для семейного просмотра
II категория - не подходит для детей
III категория - для 18 и старше
IV категория - запрещено к показу.

Отличие от предыдущей системы в том, что раньше III категория считалась "запретной", что, впрочем, не мешало киношникам снимать подобное кино, а дистрибьютерам - выпускать его на DVD.

Мать Аниты Муи проигрывает в суде

Борис Хохлов 18 июня 2008 в 07:43 663
Мы уже сообщали о финансовых проблемах матери умершей актрисы и певицы Анита Муи, так вот женщина пыталась решить их, объявив свою дочь неадекватной на момент составления своего завещания. Дело в том, что Анита завещала практически все свои деньги друзьям и в пользу благотворительности, а матери выписала лишь пожизненное ежемесячное пособие в 75 тысяч гонконгских долларов. Впрочем, попытки ее матери доказать через суд, что на тот момент Анита уже ничего не понимала, успехом не увенчались - суд отклонил ее иск.
Метки: Анита Муй

Фотографии из "Painted Skin"

Борис Хохлов 17 июня 2008 в 08:59 389
В сети появилось несколько новых фотографий из грядущей картины "Painted Skin". Cлева вы можете увидеть две из них, а остальные находятся по этой ссылке.

Постеры "Sparrow" и "Painted Skin"

Борис Хохлов 17 июня 2008 в 08:53 385

Келли Лам проигрывает иск газете China Daily

Борис Хохлов 16 июня 2008 в 07:33 511
На днях закончилось разбирательство между актрисой Келли Лам и газетой China Daily, в которой еще год назад написали, что Лам вышла замуж за члена поп-группы F4 Кена Чу и даже опубликовали их фотографии с вроде бы секретной свадьбы. Лам, недолго думая, подала на газету в суд за нарушение границ личной жизни. Разбирательство тянулось почти год, но в конечном итоге суд ее претензии не поддержал. Что интересно, Лам и Чу до сих пор отрицают, что женаты.
Метки: Келли Линь

Такеши Канеширо в "Красном утесе" заменят дублером

Борис Хохлов 14 июня 2008 в 07:50 648
Как выяснилось, у Такеши Канеширо сразу не заладились отношения с режиссером "Красного утеса" Джоном Ву - у них возникла масса разногласий по самым разным вопросам. Например, Канеширо был уверен, что стратег не стал бы носить тяжелые доспехи - ведь он не сражается на передовой, а Ву непременно хотел одеть его в боевое облачение. Все эти споры привели к тому, что Канеширо ушел из фильма, не закончив съемки, и как выяснилось только сейчас, в некоторых кадрах его пришлось заменить дублером.

Tai Seng выставляет свой каталог

Борис Хохлов 14 июня 2008 в 07:21 383
Один из крупнейших дистрибьютеров гонконгского и китайского кино, компания Tai Seng выставила свой каталог для скачивания на сайте www.eztakes.com. Теперь через этот сайт можно купить и скачать в DVD-качестве более ста фильмов, распространяемых этой студией. Правда, на жителей России эта услуга не распространяется, но желаемый доступ легко можно получить благодаря прокси-анонимайзеру вроде этого - http://w2.hidemyass.com/. Самое же интересное в том, что на сайте есть секция старых кунгфу-фильмов, которые можно посмотреть целиком без скачивания - советуем заглянуть в этот раздел (только не забывайте просматривать его под прокси-анонимайзером).

Первый тизер "Mei Lanfang"

Борис Хохлов 13 июня 2008 в 07:31 417
В сети появился первый тизер картины "Mei Lanfang" Чена Кайге, главные роли в которой исполнили Леон Лай, Чжан Цзыи, Сун Хонг-Лей и Джиллиан Чунг, хотя про последнюю ходили слухи, что ее вырежут из фильма из-за скандала с порнографическими фото Эдисона Чена. Посмотреть ролик можно здесь.

Постер "Kung Fu Pop"

Борис Хохлов 13 июня 2008 в 07:25 416

Джонни То отдает свои награды

Борис Хохлов 13 июня 2008 в 07:23 425
Пожалуй, самый признанный в мире гонконгский режиссер Джонни То решил отдать все свои награды, которые он когда-либо получал, в музей при фестивале Hong Kong Film Awards, а их, между прочим, насчитывается аж 36. Вообще, То говорил о своем намерении отдать эти статуэтки еще год назад, если точно цитировать, то: "Эти трофеи - всего лишь предметы, ничего более", а теперь определено, что процедура передачи пройдет сегодня, 13 июня.
Метки: Джонни То

Касса кинопроката Гонконга за 5-8 июня

Борис Хохлов 12 июня 2008 в 07:49 423
1. Хроники Нарнии: Принц Каспиан (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian) - $1,041,089 ($1,041,089 / 1 нед.)
2. Секс в большом городе (Sex and the City) - $632,892 ($632,892 / 1 нед.)
3. Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа (Indiand Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) - $227,090 ($3,179,004 / 3 нед.)
4. Пенелопа (Penelope) - $35,164 ($226,226 / 2 нед.)
5. Перемотка (Be Kind Rewind) - $24,617 ($310,885 / 4 нед.)
6. Мох (The Moss) - $22,710 ($148,058 / 2 нед.)
7. Девушка из Шаолиня (Shaolin Girl) - $11,927 ($159,455 / 2 нед.)
8. Однажды в Вегасе (What Happens in Vegas) - $8,814 ($946,853 / 5 нед.)
9. Железный человек (Iron Man) - $8,369 ($2,776,725 / 6 нед.)
10. Фальшивомонетчики (Die Falscher) - $7,127 ($29,804 / 2 нед.)

Никаких особенных сюрпризов эта неделя не принесла - две голливудские новинки, сказка "Хроники Нарнии 2" и мелодрама "Секс в большом городе", расположились на первой и второй строчках топа, соответственно потеснив старичков. Из гонконгских картин в десятке всего два представителя - криминальный триллер "Мох" и спортивная комедия "Девушка из Шаолиня", идущие по общим сборам практически ноздря в ноздрю.

Джеки Чана не спешат приглашать в Тайвань

Борис Хохлов 12 июня 2008 в 07:31 592
В скором времени в Тайване пройдет вручение премий Golden Horse - это одно из самых престижных событий в киноиндустрии Гонконга, Тайваня и Китая. Устроители мероприятия приглашают гостей, среди которых немало звезд, но насчет Джеки Чана они все еще думают. Дело в том, что в одном из недавних интервью Чан достаточно нелицеприятно выразился о последних выборах на Тайване, назвав их "дурацкой шуткой", и эта неосторожная фраза вполне может сделать его нежелательным гостем на вручении.
Метки: Джеки Чан

Чжан Цзыи сыграет с Хью Грантом

Борис Хохлов 11 июня 2008 в 07:30 668
Китайская актриса Чжан Цзыи сыграет вместе с Хью Грантом в британской романтической комедии "Без слов" (Lost for Words), снимать которую будет датчанка Сюзанна Бир. Грант в фильме сыграет английского актера, который принимает приглашение сняться в новом фильме китайской постановщицы (эта роль досталась Чжан Цзыи). В процессе съемок он влюбляется в ее переводчицу, но в конце концов понимает, что это чувства не к ней, а к героине Цзыи. Проблема только в том, что он не знает, как с ней общаться без этой самой переводчицы, которая уже поверила, что наш герой ее любит.

На съемках "Красного утеса" погиб каскадер

Борис Хохлов 11 июня 2008 в 07:26 555
В понедельник на съемочной площадке "Красного утеса" Джона Ву в результате несчастного случая погиб каскадер. В этот день вспомогательная группа снимала кадры батальной сцены - крушение двух кораблей, но во время дубля что-то пошло не так и раздался взрыв, унесший жизнь 23-летнего каскадера Лу Янцина и отправивший в больницу еще семерых. Сам Джон Ву в это время на площадке не присутствовал - он был в Гонконге, работал над постпродакшеном ленты, а эти съемки должны были стать последними штрихами в уже практически завершенный фильм.
Метки: Джон Ву

У Алекса Фонга родилась дочь

Борис Хохлов 10 июня 2008 в 07:45 912
Алекс ФонгУ гонконгского актера Алекса Фонга позавчера родилась дочь - примерно в час дня. Девочка весит 5 фунтов 11 унций, мать - бывшая Мисс Гонконг Мок Хо-Ян (она победила в 1993-м году). По словам Алекса, девочка похожа одновременно на него и на маму. На вопрос, был ли Алекс рядом с женой, когда та рожала, актер отшутился, что нет, потому что это стоило бы ему 500 гонконгских долларов, а ему жалко денег. Имя для малышки счастливые родители пока не выбрали. В этой же больнице в этот день видели актрис Розамунд Кван и Кеникс Квок (кстати, Кеникс участвовала в "Мисс Гонконг" тоже в 1993-м году, но ничего не выиграла), но обе сказали прессе, что это просто совпадение - они оказались там по другим делам.

Начались съемки фильма "Шанхай" с Чоу Юн-Фатом

Борис Хохлов 9 июня 2008 в 19:58 921
Чоу Юн-ФатДжон КьюсакНачались съемки исторической драмы "Шанхай" (Shanghai), главные роли в которой играют голливудцы Джон Кьюсак и Джеффри Дин Морган, японец Кен Ватанабе и китайцы Гон Ли и Чоу Юн-Фат. Действие фильма происходит аккурат перед нападением японцев на Перл-Харбор в оккупированном Шанхае. Туда приезжает американец Кьюсак, который узнает на месте, что друг, к которому он ехал, убит при загадочных обстоятельствах. Съемки начались буквально на днях, слева фото Чоу Юн-Фата и Джона Кьюсака на съемочной площадке.

Самые стильные селебрити Гонконга

Борис Хохлов 9 июня 2008 в 08:59 886
Мозес Чан и Джиджи ЛайНедавно в Гонконге прошло шоу-вручение призов самым стильным селебрити Гонконга. Церемония проходит уже в 20-й раз, было названо 10 самых модно одетых звезд. Первые места заняли Мозес Чан и Джиджи Лай.

Эрик Тсанг извиняется за ругательства

Борис Хохлов 8 июня 2008 в 09:55 673
У недавней истории с благотворительным гала-концертом в пользу жертв землетрясения в Сычуане появилось продолжение. После концерта актер Эрик Тсанг был замечен на "закулисном" банкете в пьяном виде, причем, он не просто тихо-мирно сидел там лицом в салат, а активно скандалил и сквернословил. Вчера Эрик публично выступил перед прессой, принес свои извинения и рассказал пару "внутренних" историй о концерте. Так, например, актер и певец Хэкен Ли был очень недоволен, что песню, которую он хотел исполнить сам, отдали другим исполнителям.

Карена Лам усыновляет сирот

Борис Хохлов 7 июня 2008 в 08:26 661
Карена ЛамГонконгская актриса Карена Лам снялась в рекламном ролике для цикла документальных передач о землетрясении в Сычуане - по ее словам, ее очень тронули эти истории, особенно ей запал в душу сюжет об учительнице, которая спасла детей ценой собственной жизни. Когда репортеры спросили ее, не хочет ли она усыновить кого-то из сычуанских сирот, Карена ответила, что действительно думала об этом и сейчас собирает все необходимые бумаги.
Метки: Карена Лам

Постеры персонажей "Красного утеса"

Борис Хохлов 6 июня 2008 в 14:24 447
Всего новостей: 3071 / показаны с 2501 по 2520
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация