radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Новости

Манфред Вонг рассказывает о связи кино и триад

Борис Хохлов 24 июля 2008 в 08:55 882
Известный продюсер и актер Манфред Вонг ударился в своем интернет-блоге в воспоминания о съемках фильмов для триад - на них его натолкнула вновь всплывшая история с похищением Карины Лау. По его словам, Карина была не единственной, кого триады заставляли сниматься в своих фильмах - давили и на других актеров, например, Энди Лау и Алекса Мана. Как говорит Вонг, в фильме "China White" (1989) эти трое снимались практически под дулом пистолета. Как объясняет Вонг, тайваньские дистрибьютерские компании тогда покупали любой фильм с Энди Лау практически не глядя за 8 миллионов гонконгских долларов. Энди в те годы брал за съемки миллион-два, прочий бюджет составлял 3-4 миллиона - таким образом, получалось, что фильм гарантированно окупался вдвое только за счет продаж в Тайвань. К Вонгу уже обратились за подтверждением этого поста репортеры, на что он храбро ответил, что готов подписаться под каждым словом. К слову, в гонконгском кинопрокате "China White" собрал 11 миллионов.

Первые фото из нового фильма Самми Ченг

Борис Хохлов 24 июля 2008 в 08:46 852
Новый фильм с участием Самми Ченг, который раньше назывался "Big Investigation", поменял название на "Леди-коп и папа-вор" (Lady Cop and Papa Crook) и обзавелся первыми официальными фото.
Чапман То и Самми ЧенгСамми Ченг и Ричи РенПатрик Там
Метки: Самми Чэн

Когда Джиллиан Чунг вернется в кино?

Борис Хохлов 23 июля 2008 в 12:49 710
В данный момент вторая половинка распавшегося дуэта Twins, актриса и певица Джиллиан Чунг пребывает в "творческом отпуске". В прошлом месяце она съездила на пробы в новый фильм Оливера Стоуна "Пинквилль" и с тех пор не появлялась на светских мероприятиях и не подписывала новых контрактов на съемки. Пару дней назад ее бывший приятель, певец Джуно Мак рассказал прессе, что Джиллиан вот-вот вернется, но вчера высказалась вторая "близняшка", Чарлин Чои. По ее словам, Джиллиан еще нужно время, а Джуно вообще-то не настолько с ней близок, чтобы Чунг рассказывала ему о своих планах.

Пруденс Лау возвращается в кино

Борис Хохлов 22 июля 2008 в 10:01 783
Актриса Пруденс Лау начала карьеру в кино в середине 80-х и снялась в нескольких заметных фильмах, но ушла из него в конце десятилетия - чтобы вновь вернуться сейчас. В данный момент она снимается в картине Германа Яу под рабочим названием "Я не продаю свое тело, только матку" (I don't Sell My Body Only Uterus), где ее партнерами стали Энтони Вонг, Рэйс Вонг и Самми Леунг. В фильме Пруденс сыграет проститутку, и по ее словам, Герман Яу очень хотел, чтобы эту роль сыграла именно она - настолько, что даже отложил съемки этого фильма на три года, пока Пруденс жила в Америке.

Чарлин Чой выпускает книгу

Борис Хохлов 20 июля 2008 в 14:59 785 1
Гонконгская звезда Чарлин Чои написала книгу под названием "Любовь одиночки" (Single's Love), в которой рассказывает о судьбе своего отца, который вырастил ее практически без матери. Вступительное слово к книге написала подруга Чарлин и напарница по поп-дуэту Twins Джиллиан Чунг, которая росла в очень разрозненной семье и не чувствовала тепла от родственников. По словам Джиллиан, трогательные отношения Чарлин с ее отцом всегда казались ей чем-то восхитительным. Средства от продажи книги будут перечислены на благотворительность.

Видеоклип на заглавную песню из "Красного утеса"

Борис Хохлов 19 июля 2008 в 08:37 374
В общем, название новости вполне емко отражает то, что можно увидеть по этой ссылке.

Фэн Сяоган набирает актеров в новый фильм

Борис Хохлов 19 июля 2008 в 08:33 790
Китайский режиссер Фэн Сяоган ("Убить императора", "Во имя чести") почти закончил набор актеров в свой новый фильм, пока не получивший официального английского названия (его китайское название вольно переводится как "Не беспокойте меня, если вам не интересно"). Последним дополнением к касту стала уроженица Тайваня Вивиан Хсу, также в фильме сыграют Ке Ю, Ли Бинг-Бинг и Хсу Чи.

Еще один проект Джона Ву

Борис Хохлов 18 июля 2008 в 08:33 509
У Джона Ву масса планов на ближайшее время, но все время появляются новые. Теперь, помимо работы над второй частью "Красного утеса" и драмы "1949", о которых уже сообщалось ранее, у него появился еще один проект - исторический боевик "Caliber", основанный на серии одноименных комиксов. В центре событий приключения группы стрелков на Диком Западе, в которых легко просматриваются параллели с легендой о короле Артуре.
Метки: Джон Ву

Джонни То вошел в жюри Венецианского фестиваля

Борис Хохлов 18 июля 2008 в 08:29 447
Объявлен состав жюри Венецианского фестиваля, который откроется через месяц с небольшим, и в числе прочих участников есть имя гонконгского постановщика Джонни То. Председателем жюри станет ветеран Вим Вендерс, другие его участники - Джон Лэндис, Валерия Голино, Люкреция Мартель, Дуглас Гордон и Юрий Арабов. Это жюри будет называть победителей в категориях "лучший фильм", "лучшая режиссура", "лучшая мужская и женская роль", "лучший новый актер", "техническое совершенство" и "лучший сценарий".
Метки: Джонни То

Самми Ченг закончила новый фильм

Борис Хохлов 17 июля 2008 в 09:06 837
Закончились съемки нового фильма с участием Самми Ченг - полицейского триллера под рабочим названием "Большое расследование" (Big Investigation). Партнером Самми по фильму стал Изон Чан, а поставили его Алан Мак и Феликс Чонг. Самми и Изон играют полицейского инспектора и гангстера, соответственно, которые становятся партнерами поневоле в расследовании дела о похищении сына влиятельного мафиози. В прокат фильм выйдет на Лунный фестиваль (где-то в конце сентября).

"Красный утес" ставит кассовый рекорд

Борис Хохлов 17 июля 2008 в 08:30 589 1
На прошлой неделе вышел в прокат в материковом Китае "Красный утес" (Red Cliff), долгожданный исторический эпик Джона Ву, и сейчас пришли официальные цифры, подтверждающие, что фильм поставил новый кассовый рекорд. За первый уик-энд проката он собрал 108 миллионов юаней (почти 16 миллионов американских долларов), что намного больше, чем у предыдущего рекордсмена, "Проклятия золотого цветка" с его 96 миллионами. В других странах Азии, где фильм также вышел на прошлой неделе, он собрал в общей сложности еще 25 миллионов долларов. К слову, "Красный утес" держит и еще один рекорд - считается, что это самый дорогой фильм, когда-либо снятый в Китае.
Метки: Джон Ву

Новые фото из "Раскрашенной кожи"

Борис Хохлов 16 июля 2008 в 09:03 487


Еще несколько фото из фильма можно увидеть здесь.

Карина Лау не хочет приглашать на свадьбу Мэгги Чеунг

Борис Хохлов 16 июля 2008 в 08:23 1 046 2
Планирующие свою свадьбу Тони Леунг Чиу-Ваи и Карина Лау составляют списки гостей и уже дают прессе повод для разговоров. Так, Тони Леунг внес в этот список актрису Мэгги Чеунг, с которой не раз снимался вместе, но Карина вычеркнула ее имя. Если верить слухам, из-за того, что они слишком сблизились на съемках сначала "Любовного настроения", а потом "Героя". Свадьба, если верить предварительной информации, состоится в этот понедельник в Бутане, из 80 гостей только десять пригласил Тони - в их числе актеры Луи Фонг и Берг Нг.

Белые пятна в истории с похищением Карины Лау

Борис Хохлов 16 июля 2008 в 08:17 1 117
В начале недели в китайской газете Nanfang Daily было опубликовано интервью, которое дала актриса Карина Лау по поводу своего похищения в 1990-м году - вкратце его содержание было представлено в наших новостях. Однако сейчас появились мнения, что это интервью было поддельным. Правда, основаны они всего лишь на том факте, что актриса обещала прислать в газету официальное письмо, подтверждающее, что написанное в статье - правда, но так ничего и не прислала. Ее слова подтверждает актриса Сандра Нг, которая в ночь похищения Карины ждала ее дома у актера Миу Киу-Ваи, к которому направлялась Лау, но скептики продолжают задаваться вопросами.

Алекс Фонг оправдывается перед репортерами

Борис Хохлов 15 июля 2008 в 11:01 577
Алекс Фонг (2)Гонконгский актер и спортсмен Алекс Фонг (2) недавно вернулся из Тайланда, где он влип в неприятную историю с папарацци, которые засняли его выходящим из массажного салона, служащим прикрытием для публичного дома. Фонг был вынужден пояснить ситуацию. По его словам, этот салон был самым близким к отелю, в котором он остановился, и снаружи выглядел, как самый обычный салон, поэтому он и зашел в него, ничего не подозревая. Уже внутри он понял, куда попал, и поспешил ретироваться, в общей сложности все это заняло у него меньше пяти минут. Напоследок Алекс пожурил репортеров, которые раздули из мухи слона.
Метки: Алекс Фонг

Кто будет режиссером свадьбы Тони Леунга и Карины Лау?

Борис Хохлов 15 июля 2008 в 10:53 1 019 2
Карина Лау и Вонг Кар-ВайОдно из самых ожидаемых светских событий Гонконга осени - это свадьба Тони Леунга Чиу-Ваи и Карины Лау - как известно, актеры уже почти двадцать лет живут вместе, но только сейчас решились официально расписаться. Подготовка к торжеству идет полным ходом, и звезды уже наняли режиссера свадьбы - им станет ни кто иной, как Вонг Кар-Вай, неоднократно снимавший и Леунга, и Лау в своих фильмах. Дизайнером свадьбы будет известный кинохудожник Уильям Чанг, он создаст и свадебное платье для Карины. Остается только надеяться, что свадебное видео им будет делать Кристофер Дойл - и можно считать, что новый артхаусный хит готов.

Фрэнсис Нг опять критикует TVB

Борис Хохлов 14 июля 2008 в 08:17 636 4
В свое время актер Фрэнсис Нг был с треском уволен с TVB за то, что позволил себе весьма нелицеприятные публичные высказывания в адрес телеканала TVB, на котором он снимался в нескольких сериалах. Теперь Нг давно вырос из телевидения, но, видимо, обиду не забыл - в интервью он сказал, что стандарт актеров и сериалов в целом на TVB за последние годы сильно упал. Об этом он знает и сам, и слышал об этом, например, от своей напарницы по последнему сериалу, в котором он снимался, "Триумф в небесах". Мол, она с рыданьями рассказывала ему, как все плохо. Что теперь все зависит не от твоего таланта, а от твоих связей - получишь ты роль или нет, зависит только от желания продюсера - пусть даже играешь ты безобразно. Продюсер TVB Рэймонд Лам ответил на эти выпады незамедлительно. По его словам, ни одна из актрис TVB не могла сказать ничего подобного, а фразу, что все на TVB зависит от отношений с продюсером, нужно понимать как "продюсер может дать шанс новичку, и ты должен вывернуться наизнанку, лишь бы оправдать это доверие".
Метки: Фрэнсис Нг

Карина Лау впервые говорит о своем изнасиловании

Борис Хохлов 14 июля 2008 в 08:11 1 635
Как известно из многочисленных публикаций, в начале 90-х гонконгскую актрису Карину Лау похищали члены триад, которые изнасиловали ее и сделали ее фото в обнаженном виде. Последние в 2002 году всплыли в журнале East Week, по поводу чего разгорелся нешуточный скандал. Но тогда Лау предпочла сохранить молчание. На днях состоялось ее первое интервью, в котором она рассказала об этой происшествии. По ее словам, это случилось 25 апреля 1990-го года, она ехала домой, когда увидела, что за ней следует какая-то машина. Когда она запарковалась у дома, группа мужчин вытащила ее из машины, завязала глаза и куда-то увезла. Хотя Карина признала, что ее раздели и сняли в таком виде, она отрицает, что ее насиловали. Как она сказала: "Я не ненавижу этих людей. Они всего лишь выполняли приказ. Они не воспользовались мной, и я благодарна им за это". По словам Лау, это были члены триад, которые пошли на это из-за того, что она отказалась сниматься в фильме, который они финансировали. После происшествия (ее отпустили через два часа) Лау подала рапорт в полицию, но преступников так и не поймали.
Метки: Карина Лау
Всего новостей: 3071 / показаны с 2441 по 2460
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация