radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Новости

Свежий трейлер "Банкета" с русской транскрипцией

Big Boss 25 июля 2006 в 23:39 934
Sina.com.cn выпустила новый трейлер картины «Банкет», в котором довольно много диалогов. Перевод приведен ниже.

Русская транскрипция трейлера.

00:47 Сын министра: Она хочет стать императрицей… несомненно… Она сказала… как только у нее получится… она публично объявит о преступлениях, совершенных Его Величеством – убийстве его брата и захвате трона.

01:01 Императрица: Ты до сих пор мне не доверяешь?

01:17 Императрица: Ваше Величество, пожалуйста, примите поздравления вашей жены.

01:22 Министр: Ваше Величество! С Вашим духом на небесах, узрите, дело нечисто!

01:48 Императрица: Дядя взаправду знает, как сделать женщине приятное.

02:05 Императрица: Пей Хонг умирает из-за меня.

02:08 Император: Если бы ты думала дольше, я мог бы простить его прямо сейчас

Императрица: Нет!

Цуй Харк приступил к съемкам

Big Boss 25 июля 2006 в 23:35 579
Луис Ку на съемкахЦуй Харк начал снимать первую треть «Железного треугольника» . Съемочная группа и актеры были замечены в Гонконге (см. ссылки на фото внизу). Снималась сцена погони, в которой герои Саймона Яма, Луиса Ку и Суна Хонг-Лея убегают от полицейского в исполнении Гордона Лама.

Сначала планировалось снять картину в конце года, но съемки перенесли на более ранний период из-за положительного отзыва многих европейских дистрибьюторов. Производственная компания даже решила сделать часть действия связанной с Европой, дабы удовлетворить европейского зрителя.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4
Метки: Цуй Харк

Снова биопик о Брюсе Ли

Big Boss 25 июля 2006 в 00:13 732
Роберт Ли возле статуи брата в ГонконгеБратья и сестры Брюса Ли общались с мировой прессой и заявили, что собираются сделать биографическую картину об отошедшем в мир иной киноактере. Она будет основываться на книге, написанной его младшим братом Робертом, а пекинская студия JA Media купила права на экранизацию. Исполнителями главной роли называются Стивен Чоу и Киану Ривз (???), но шанс заполучить этих звезд в фильм очень невелик. О Брюсе Ли уже снято два биопика, независимо в США и Гонконге. Также китайская студия CCTV запланировала 40-серийный телефильм под названием «Легенда Брюса Ли» .
Метки: Брюс Ли

Чоу Юн-Фат в "Великой Стене"?

Big Boss 25 июля 2006 в 00:08 585
Чоу Юн-ФатНесколько китайских газет сообщили ,что режиссер Юэнь Ву-Пин пригласил Чоу Юн-Фата сыграть небольшую роль либо камео в его «Великой Стене» . Эти же источники сообщают, что Джет Ли присоединился к проекту в качестве исполнителя главной роли. Также ходят совершенно нереальные слухи, что для Джеки Чана в фильме припасена роль. В любом случае, Юэнь Ву-Пинг и сценарист Зоу Джинджи в данный момент работают над сценарием, который находится на самой ранней стадии написания.

Кастинговые новости «Осторожно, страсть» Ана Ли

Big Boss 22 июля 2006 в 13:55 751
Танг ВейТони Леунг Чиу-ВаиВанг Лихом В пресс релизе, выпущенном Focus Features, названы исполнители ролей в новом фильме оскароносного режиссера Ана Ли «Осторожно, страсть» (Lust, Caution). Ими стали Танг Вей (Tang Wei, Танг – фамилия), Тони Леунг Чиу-Ваи и Ванг Лихом (Wang Leehom, Ванг - фамилия). В основу ленты положен одноименный рассказ Эйлин Чанг (Eileen Chang). В оккупированном японцами Шанхае начала 40-х годов прошлого века мистер Йи (Леунг) – крупная политическая фигура в марионеточном подконтрольном Японии правительстве, Ванг Джиажи (Танг) – женщина, которая должна подобраться к Йи и заманить его в убийственную ловушку. Ванг сыграет студента Куанга Йу-Мина, каким-то образом связанного с Ванг Джиажи.

27-летняя Танг Вей родилась в Пекине и закончила Центральный драматический колледж. ее имя практически неизвестно даже на родине, ее появление ограничивалось телесериалами и театром. Девушке повезло, т.к. ее дебют на большом экране состоится сразу у маэстро Энга Ли.

Ванг Ли-Хом родился в Нью-Йорке в 1976 году, он известен как певец и автор песен, а также снимался в тайваньских фильмах и сериалах.

Съемки «Осторожно, страсть» начнутся осенью в Шанхае и Гонконге.

Фото «Проклятья Золотого Цветка» со съемок

Big Boss 21 июля 2006 в 18:46 938
Чжан Имоу и Чоу Юн-Фат Beijing New Picture Film Co. опубликовала новые фотографии со съемок картины «Проклятье Золотого Цветка» . На первых трех Чжан Имоу что-то объясняет Чоу Юн-Фату и Гон Ли, а на третьей изображена королева и младшие принцы, их играют Лиу И и Кин Джанджи (Qin Junjie).Находящийся в стадии постпродукции, фильм будет показан на этой неделе в Китае, чтобы пройти квалификацию в категории «Лучший фильм на иностранном языке» в битве за «Оскар-2007» . Со слов продюсера картины Чжана Вейпина, компания Sony Pictures Classics выпустит «Проклятье Золотого Цветка» в США в декабре этого года, чтобы лента смогла побороться и за другие оскаровские номинации. Главный китайский конкурент «Проклятья…» в борьбе за награды Американской киноакадемии, фильм «Банкет» так еще и не обрел дистрибьютора в США.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Лидеры сборов в Гонконге на 11 июля 2006г.

Big Boss 21 июля 2006 в 18:39 890
Бокс-офис на 11.07.2006
1. Garfield: A Tail of Two Kitties - $72,066 ($694,918/ 6 дней)
2. Re-cycle - $69,492 ($1,424,582/ 11 дней)
3. Over the Hedge - $56,623 ($1,469,623/ 13 дней)
4. Love Undercover 3 - $27,025 ($809,451 / 13 дней)
5. I Not Stupid Too - $10,295 ($348,746 / 20 дней)
6. Crash - $5,148 ($239,361 / 20 дней)
7. She's the Man - $4,247 ($225,205 / 20 дней)
8. Cache (Hidden) - $3,861 ($19,303 / 6 дней)
9. As It Is In Heaven - $2,702 ($16,730 / 6 дней)
10. Poseidon - $2,443 ($1,818,369 / 42 дней) За пару дней в хит-параде Гонконга не произошло существенных изменений. Второй «Гарфилд» все еще на первом месте с довольно неплохой суммой в почти семьсот тысяч американских долларов меньше, чем за неделю. Рокировку «Переработки» и «Лесной братвы» , идущих нос в нос, можно объяснить тем, что в будние дни серъезные фильмы идут лучше, чем семейные. И та, и другая картина может побороться за двухмиллионную сумму в прокате, если малину им не подпортят вторые «Пираты Карибского моря» . Хорошо держится в ограниченном прокате (8 кинотеатров) оскаровский лауреат «Столкновение» . Из каких-то глубин в десятку всплыл почему-то не тонущий «Посейдон» , конечно, скоро он сгинет, но свое и так отхватил.

Эндрю Лау восхваляет Мартина Скорсезе

Big Boss 21 июля 2006 в 18:38 535
Эндрю ЛауГонконгский режиссер Эндрю Лау сказал, что уважает решение Мартина Скорсезе снять римейк его знаменитого криминального триллера "Адское расследование" (2002). Как известно, это картина повествует о полицейском под прикрытием и гангстере, внедренном в полицию. Римейк носит название «Умерший» ("The Departed"), а в главных ролях заняты такие звезды Голливуда как Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон и Марк Уалберг. Лау, который не видел американскую версию, сказал, что чтит за честь то, что легендарному режиссеру (и вечному неудачнику на «Оскарах» - прим. BB) понравился его фильм, и надеется, что римейк получится удачным. Дата релиза «Умершего» пока неизвестна.
Метки: Эндрю Лау

Тони Леунг Ка-Фаи на съемочной площадке

Big Boss 19 июля 2006 в 22:29 624
Гонконгская звезда Тони Леунг Ка-Фаи снимается в новой драме «Моя жизнь – учитель» (My Life as a Teacher) в китайской провинции Хюбей. В картине сценариста и режиссера Чжена Кехонга (Zheng Kehong) речь пойдет о сельском учителе, который питает страсть к своей работе, а также его любви, которая длится четыре десятка лет. Жену главного героя сыграет Кин Хай-Лу, однокашница Чжан Цзыи по Центральному драматическому колледжу.

Фотографии со съемочной площадки

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Братья Пан говорят хоррорам нет!

Big Boss 18 июля 2006 в 22:47 466
Братья ПангВ недавнем интервью Оксид и Дэнни Панг заявили, что не намерены в ближайшее время ставить фильмы на какую-либо сверхъестественную тематику. Братья достигли такого международного успеха и признания, что права на их фильмы продаются международным компаниям еще до съемок. Их картины всегда прибыльны, что дает режиссерам творческую свободу. Чем обоснован такой отказ от ужасов и мистики непонятно, т.к. в ближайших планах у братьев соло-проекты «Дневник» ("Diary") и «Лес смерти» ("Forest of Death"). Постановщики отметили, что хотели бы снять гангстерский психологический триллер. Это не первый опыт братьев, если вспомнить «Опасный Бангкок» ("Bangkok Dangerous"), голливудский римейк которого с Николасом Кейджем находится сейчас в производстве. Режиссеры недавно закончили свой голливудский дебют «Посыльные» ("The Messengers"), который находится в стадии постпродукции и выйдет в начале следующего года. Последний вышедший фильм Оксида и Дэнни фанстатический хоррор «Переработка» ("Re-Cycle"), был хорошо принят на Каннском кинофестивале и прекрасно идет в кинотеатрах Гонконга.

Джеки Чан извиняется

Big Boss 18 июля 2006 в 22:44 608
Джеки веселится Как уже сообщалось, в прошлый понедельник Джеки бузил на концерте своего друга, певца Джонатана Ли . Сразу после этого события актер сказал, что был пьян и ему стыдно за свой поступок. Но уже в среду Джеки заявил, что был просто возбужден, пошутил и не видит в этом ничего особенного. Ли подтвердил слова Джеки о том, что тот не был пьян. В общем, правду мы так и не узнаем. Да и нужно ли это?
Метки: Джеки Чан

Подробности о проекте То, Харка и Лама

Big Boss 18 июля 2006 в 22:42 393
Фильму наконец присвоено нормальное название «Железный треугольник» (THE IRON TRIANGLE). Сюжет картины, о которой уже неоднократно сообщалось, будет таков – несколько не особо богатых парней собираются вместе с целью побыстрее разбогатеть. Загадочный человек подсовывает им карту с сокровищами. Как бы то ни было, но карта – лишь первый из элементов в цепи загадок, которые друзьям предстоит решить. Сейчас в исполнители ролей записаны Саймон Ям и Луис Ку.

О коротких новостях - коротко!

Big Boss 18 июля 2006 в 22:39 426

7 августа Hong Kong Legends выпускает на DVD ремастированную версию классического фильма "Дредноут" Юэня Ву-Пина.

В опусе Джеки Чана «Час-пик 3» должен сняться… Жан-Клод Ван Дамм. К чему бы это?

Открыт официальный сайт брутальной картины «Пес кусает пса» (Dog Bite Dog) с Эдисоном Чаном в роли киллера и Сэмом Ли в роли копа. У фильма третья категория, господа!

Новый фантастический фильм Стивена Чоу сменил название с невыразительного «Чужого» на довольно странное «Река Янцзы VII» (название космического корабля).

Кассовые сборы за 9 июля

Big Boss 18 июля 2006 в 22:34 431
Бокс-офис Гонконга на 9 июля
1. Garfield: A Tail of Two Kitties - $167,314 ($572,730 / 4 дня)
2. Over the Hedge - $151,870 ($1,371,979 / 11 дней)
3. Re-cycle - $104,250 ($1,289,608 / 9 дней)
4. Love Undercover 3 - $48,907 ($758,063 / 11 дней)
5. I Not Stupid Too - $21,880 ($333,342 / 18 дней)
6. Crash - $9,009 ($231,666 / 18 дней)
7. She's the Man - $6,435 ($217,509 / 18 дней)
8. As It Is In Heaven - $5,148 ($12,870 / 4 дня)
9. Cache (Hidden) - $4,119 ($14,157 / 4 дня)
10. A Unique Schooling - $3,732 ($24,454 / 11 дней)

В выходной 9 июля балом правили семейные американские картины – вторая часть «Гарфилда» , которая благополучно провалилась на родине, и дримуорксовская анимация «Лесная братва» . Эти ленты оттеснили местную «Переработку» с первого на третье место. Гонконгская «Любовь под прикрытием 3» тихой сапой, не поднимаясь выше третьего места, ползет к миллионной отметке. Остальные ленты либо не пользуются особым успехом, либо идут в ограниченном прокате. Их удел – болтание в конце десятки до скорого вылета из оной.

«Проклятье Золотого Цветка» в декабре в США

Big Boss 16 июля 2006 в 22:39 469
Похоже, что «Проклятье Золотого Цветка» Чжана Имоу, который режиссер уже закончил снимать, будет выпущен в США в декабре дистрибьютором Sony Pictures Classics. Компания уже занималась распространением картины Имоу "Дом летающих кинжалов", которая стала скорее кассовым разочарованием, чем успехом, по сравнению с тем же "Героем". Интересно, какую же маркетинговую стратегию предпримут по отношению к одной из самых дорогих картин в истории Китая.

«Мозговой штурм» по поводу «Великой стены»

Big Boss 16 июля 2006 в 22:36 514
Ли и Ву-Пинг Несколько дней назад группа историков и археологов, знатоков Великой Китайской стены, была приглашена на форум для высказывания своих идей по поводу съемок исторического эпика «Великая стена» . В «мозговом штурме» приняли участие сценарист Зоу Джингши (Zou Jingzhi, «Битва у Красной Скалы» ), актриса Фан Бинг-Бинг >) и композитор Лиу Хуань (Liu Huan).Ученые и создатели решали, к какому периоду создания стены будет относится история фильма.

Как известно, режиссер Юэнь Ву-Пин собирается снимать в главной роли Джета Ли, хоть тот еще и не дал согласия. Сценарий будет закончен в октябре, а съемки проекта с бюджетом US$38 млн. начнутся в первой половине 2007 года.

Премъера «Банкета» - в Венеции

Big Boss 14 июля 2006 в 16:56 412
Премъера исторической драмы Фэна Сяогана состоится 3 сентября на Венецианском кинофестивале, сообщают сопродюсеры Huayi Brothers. В Китае фильм стартует в кинотеатрах 15 сентября на 650 копиях. Дата рискованная, т.к. в это время все еще в ходу зарубежные блокбастеры. Тем не менее, предыдущий фильм режиссера "Мир без воров" был очень популярен, и будем надеяться, что «Банкет» станет еще большим хитом.

За «Глазом» нужен глаз да глаз!

Big Boss 14 июля 2006 в 16:54 394
Римейк знаменитого гонконгско-таиландского мистического триллера "Глаз" братьев Оксида и Дэнни Пан находится в подвешенном состоянии. Как сообщалось ранее, его должен был снимать Хидео Наката (японский «Звонок» ) с Рене Зелльвегер в главной роли, но актриса вылетела из проекта по невыясненным причинам. Как сообщило издание Variety, права на римейк перешли от Paramount к Lionsgate, и режиссерами теперь значатся французы Давид Моро и Завье Палю, а протагонистку должна сыграть Джессика Альба.

Энди Лау – фанат французского футбола

Big Boss 14 июля 2006 в 16:51 700
Энди ЛауОказывается, нестареющая звезда гонконгского кино большой любитель футбола вообще и сборной Франции во главе с Зиданом в частности. Его прогноз на финал чемпионата мира был таким – Франция выиграет с разницей в один мяч. Что ж, надеемся, что Энди Лау не ставил много денег в тотализаторе!

После финала расстроенный актер поделился в Интернете своими чувствами по поводу удаления своего любимого игрока. Напомним, что итальянец Матерацци, по всей видимости, оскорбил французского капитана, после чего последний ударил игрока сборной Италии головой в грудь - «дал бычка», за что и был удален с поля. Лау оправдал действия Зидана, сказав, что, скорее всего, поступил бы также, несмотря на груз ответственности перед командой и болельщиками. «Люди есть люди», - сказал Энди и даже посвятил стихи кумиру, которые должны помочь тому в тяжкий час.
Метки: Энди Лау
Всего новостей: 3071 / показаны с 2741 по 2760
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация