radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Новости

Состоялась пресс-конференция "Детектива из Чайнатауна 3"

Akira 22 ноября 2019 в 17:15 672

 

В рамках 28-го фестиваля Golden Rooster прошла пресс-конференция детективной комедии "Детектив из Чайнатауна 3", которая выходит в китайский прокат уже совсем скоро - 25 января следующего года. На мероприятии присутствовал постановщик Чэнь Сычэн, исполнители главных ролей Лю Хаожань и Ван Баоцян, а также приглашенные звезды - таец Тони Джа, японец Цумабуки Сатоси и китайцы Шан Юйсянь и Рой Чиу. Много внимания было уделено участию Цумабуки Сатоси - его герой впервые появился во второй части, и как только стало ясно, что в триквеле его роль будет расширена, актер принялся изучать китайский язык. Шан Юйсянь и Рой Чиу стали связующим звеном между кинотеатральным и телевизионным "Детективом" - они исполнили главные роли в одноименном сериале, который должен выйти на экраны в ближайшем будущем. Режиссер Чэнь Сычэн объявил, что третий фильм станет последним для него, как для режиссера, но выразил уверенность, что его уход никак не повлияет на расширение созданной им киновселенной. 

 

Три новых постера "Ип Мана 4"

Akira 22 ноября 2019 в 08:21 571

 

Пожалуй, тут комментарии излишни. Ждем 20 декабря, когда "Ип Ман 4" появится в китайских кинотеатрах.

 

Метки: Ип Ман 4

В Китае прошел открытый суд над видеопиратами

Akira 21 ноября 2019 в 11:53 937

 

Хотя считается, что Китай - страна подделок и фальшивок, к своей частной собственности в Китае относятся с большим пиететом и активно сражаются с видеопиратством, что в очередной раз доказали на днях. Так, 20 ноября в Шанхае прошел открытый суд над группой обвиняемых в пиратстве "Блуждающей Земли" и других популярных фильмов и сериалов (все они были выложены на принадлежащий обвиняемым сайт и были доступны для просмотра онлайн), и его итоги внушают - сами решайте, уважение или ужас. Основной обвиняемый получил четыре с половиной года тюрьмы и штраф в 550 тысяч юаней (5 миллионов рублей), остальные "отделались" сроками поскромнее (до двух лет и десяти месяцев) и денежными штрафами. Вот так.

Японский постер "Мулан"

Akira 21 ноября 2019 в 06:00 991

 

В сети появилась японская версия постера предстоящего диснеевского блокбастера "Мулан" с Кристал Лю в заглавной роли. 

Опубликован рейтинг популярности китайских звезд за октябрь

Akira 20 ноября 2019 в 16:15 2 239 5

 

Крупное независимое консультационное агентство R3 и портал Jing Daily подготовили свой ежемесячный рейтинг популярности китайских звезд, и главной темой для обсуждений стал тот факт, что аж на третье место взлетел молодой актер Джексон И, в прошлом месяце в рейтинге не участвовавший вовсе - все благодаря неожиданному кассовому успеху молодежной драмы "Лучшие деньки", в которой И сыграл главную роль. Это крайне интересно, если добавить к этому, что И занял восьмую строчку в списке самых коммерчески привлекательных знаменитостей Китая от Forbes. Джексон начинал свой путь в шоу-бизнесе в популярной поп-группе TFBoys, и что забавно, его коллеги по группе - братья Кэрри Ван и Рой Ван - также прокатились на популярности бывшего коллеги, оказавшись в списке на девятом и пятнадцатом местах, соответственно. Полный список самых популярных знаменитостей октября можете увидеть ниже, для расчета популярности используются данные крупнейших социальных сетей Китая, учитывающие целую кучу факторов.

 

1. Дэйтой Шон
2. Ван Ибо
3. Джексон И
4. Ян Цзы
5. Ян Ми
6. Ли Сянь
7. Чжао Лиин
8. Чжу Илун
9. Кэрри Ван
10. Цай Сюйкунь
11. Дилраба Дилмурат
12. Фань Чэнчэн (范丞丞) - поп-идол
13. Чжоу Дунъюй
14. Хуа Чэньюй
15. Рой Ван
16. Аллен Дэн
17. Лэй Чжан
18. Ли Ифэн
19. Джеки Сюэ
20. Джастин Хуан (黄明昊) - поп-идол

 

Новые постеры и кадры "Затерянных в России"

Akira 20 ноября 2019 в 08:47 542

 

Один из наиболее вероятных победителей "новогодней битвы" в китайском кинопрокате, комедия "Затерянные в России", обзавелась двумя новыми постерами и показала еще несколько новых кадров с исполнителями главных ролей Сюй Чжэном и Иоландой Юань. Напомним, что фильм выходит в китайский прокат 25 января следующего года.

 

Восемь новых кадров из "Ип Мана 4"

Akira 19 ноября 2019 в 15:00 1 220

 

Китайские прокатчики продолжают готовиться к выпуску четвертой, финальной части гонконгского кунгфу-боевика о мастере Ип Мане - "Ип Ман 4" запланирован к выходу на 20 декабря этого года.

 

Метки: Ип Ман 4

Сиквел "Блуждающей Земли" появится не раньше 2023 года

Akira 19 ноября 2019 в 13:15 641

 

Феноменальный кассовый успех фантастического блокбастера "Блуждающая Земля" открыл дверь для других фантастических фильмов из Китая, но провал "Шанхайской крепости" быстро охладил пыл кинематографистов из Поднебесной. На форуме в честь открытия очередной церемонии награждения Golden Rooster выступал режиссер картины Франт Гво, который помимо прочего сообщил, что сиквел "Блуждающей Земли" мы увидим не раньше, чем через четыре года, которые уйдут на написание сценария (в сиквеле будет сделан больший упор на драму), разработку визуальной концепции, съемки и, конечно же, спецэффекты. Гво признает, что в плане последних Китай отстает от Голливуда лет на 10-15, но в сиквеле они будут намного более проработанные. 

Пять персонажных постеров "Chasing the Dragon 2"

Akira 29 апреля 2019 в 10:16 1 111

 

В сети появилось несколько персонажных постеров криминального триллера "В погоне за драконом 2: Дикая банда". Напомним, что фильм никак не связан с предшественником.

 

"Мастер Z" получит сиквел

Akira 26 апреля 2019 в 14:18 1 226

 

Дали "зеленый свет" сиквелу гонконгского боевика "Мастер Z: Наследие Ип Мана". Главную роль в продолжении вновь исполнит Макс Чжан, но продюсеры решили перестраховаться и урезали бюджет более чем в два раза - вместо 28 миллионов американских долларов, которые потратили на оригинал, авторам сиквела выдадут всего 13 миллионов. Кто будут эти авторы, впрочем, пока непонятно - Юэнь Ву-Пин в качестве режиссера пока не подтвержден. 

Трейлер подростковой мелодрамы "Мое лучшее лето"

Akira 26 апреля 2019 в 13:00 1 186

 

На днях в Китае состоялась пресс-конференция, посвященная скорому выходу подростковой мелодрамы "Мое лучшее лето", главные роли в которой исполнили Хэ Ланьдоу и Артур Чэнь (между прочим, сын знаменитого режиссера Чэня Кайгэ и актрисы Чэнь Хун). В основе картины - первая книга из популярной книжной трилогии, ранее уже переносившаяся на экраны в виде сериала "С тобой". На пресс-конференции был представлен трейлер фильма и была озвучена дата премьеры - 21 июня.

 

Постер "пожарного" экшена "Храбрецы" с Хуаном Сяомином

Akira 26 апреля 2019 в 10:18 967

 

Драматический экшен "Храбрецы", главные роли в котором исполнили Хуан СяоминДу Цзян и Охо Оу, обзавелся первым постером, из которого стало известно, что в прокат фильм выйдет 1 августа. Картина основана на реальных событиях и посвящена борьбе с пожаром в портовом городе Далянь, когда взорвались два нефтепровода и в Желтое море вылились тысячи галлонов нефти.

Персонажные постеры гонконгской "собачьей" драмы "Little Q"

Akira 25 апреля 2019 в 13:00 877

 

Семейное кино о животных сейчас переживает ренессанс. С большим успехом в мировом прокате прошли голливудские "Собачья жизнь" и "Путь домой", так что этим летом гонконгцы готовят свой "ответ Чемберлену" - драму "Малыш Кью", рассказывающую историю собаки-поводыря и ее хозяина, немолодого повара с дурным характером. Фильм собрал впечатляющий каст (Саймон Ям, Джиджи ЛюнЧарли Юнг) и выйдет в прокат в августе, где его, кстати, будет ждать заморский соперник - вторая часть "Собачьей жизни".

 

Семь заслуженных китайских режиссеров объединились для одного фильма

Akira 25 апреля 2019 в 09:59 1 111

 

Фильм это, впрочем, не игровой, а документальный и создан в сотрудничестве с журналом "Bazaar". Каждый из семи приглашенных режиссеров (Чэнь Кайгэ, Сюй ЧжэнНин ХаоЧжан ИбайГуань ХуСюэ Сяолу и Вэнь Муе) снял свою небольшую короткометражку, посвященную какому-то периоду из жизни Китая второй половины XX века, которые объединят в единый фильм "Я и моя родина" и выпустят 1 октября, в национальный праздник - день образования КНР. 

Постер и трейлер трагикомедии "Последнее желание"

Akira 23 апреля 2019 в 13:03 1 119

 

Китайцы продолжают подпитывать свое кино соседскими идеями - на экраны материка скоро выйдет очередной ремейк корейского хита. Фильм называется "Последнее желание" и рассказывает он о подростке, у которого находят неизлечимое заболевание. Другой бы на его месте сломался, но наш герой не такой - с помощью двух своих лучших друзей он пытается исполнить свое последнее желание стать настоящим мужчиной. Снял эту трагикомедию Тянь Юйшэн, до этого создавший хитовую трилогию ромкомов "Экс-файлы", главные роли исполнили Пэн ЮйчанДаррен Ван и Вэй Дасюнь. Можно уже делать ставки, дотянет ли бокс-офис до девятизначной цифры (в американских долларах) - есть ощущение, что без особых проблем.

 

Набор персонажных постеров драмы "Looking Up" с Дэном Чао

Akira 22 апреля 2019 в 13:00 767

 

Духоподъемная драма "Снизу вверх" о непутевом отце (Дэн Чао), который в конце концов всем покажет и станет факелоносцем на Олимпийских играх, продолжает свою промо-кампанию серией персонажных постеров.

 

 

Первый постер "Скалолаза" с Джеки Чаном и Джеки Ву

Akira 22 апреля 2019 в 10:11 1 875 1

 

О "горном" экшене "Скалолаз" на данный момент не так уж много информации - известно, что это основанная на реальных событиях история восхождения на Эверест китайских альпинистов в 60-х годах. Новости же о проекте таковы - стало известно, что у Джеки Чана роль здесь довольно небольшая (в центре событий персонажи Джеки Ву, Цзин БожаняЧжан Цзыи и Ху Гэ), также объявлена дата премьеры (30 сентября этого года), плюс появился тизерный постер.

В Китае начались съемки криминальной драмы "Старики"

Akira 19 апреля 2019 в 07:19 896

 

Начались съемки криминальной драмы "Старики", которая расскажет о пятерых мужчинах, которые охраняют маленькую богатую наследницу. На пресс-конференции по поводу запуска фильма присутствовали исполнившие главные роли Ван ЦяньюаньМорни ЧанЧан Кочу и Этан Ли, личность пятого члена пятерки официально не раскрывается, но на некоторых киносайтах им значится Леон Лай. Съемки рассчитаны на три месяца и пройдут в Китае, Гонконге и Таиланде.

Самми Чэн и Энди Хуэй на грани развода

Akira 18 апреля 2019 в 12:15 1 051 1

 

Светский Гонконг уже который день лихорадит - одна из самых обожемых пар тамошнего шоу-бизнеса, Самми Чэн и Энди Хуэй, на грани распада. Все началось с того, что папарацци подстерегли Энди в машине целующимся со старлеткой Жаклин Вонг. Дополнительной пикантности ситуации придают сразу два факта - во-первых, Вонг встречается с актером Кеннетом Ма, а во-вторых, Жаклин была достаточно близкой подругой Самми. Разумеется, снимки Энди и Жаклин тут же оказались в таблоидах, а Хуэй созвал пресс-конференцию, на которой публично посыпал голову пеплом (фигурально), извинился перед всеми на свете, сообщил, что на время прекращает концерты и съемки (чтобы подумать о своем поведении), и даже прослезился. Тем не менее, это ему не помогло - общественное мнение продолжает его распинать, а Самми не спешит приходить к нему на помощь и даже съехала из их общей квартиры. Интересно, что, хотя женаты они с Энди всего лишь пять лет, встречаются они гораздо дольше, а знакомы аж 28 лет (они были подписаны одной звукозаписывающей компанией в начале 90-х). 

Николас Це объявил о начале работ над "Полицией будущего 3"

Akira 18 апреля 2019 в 10:20 1 110 2

 

После передачи Гонконга Китаю в 1997 году, азиатского экономического кризиса и разгула пиратства индустрия дала серьезную течь и была вынуждена меняться, и компания молодых актеров в пустом, но стильном и бойком комедийном боевике "Полиция будущего" стали первыми ласточками жизни "по-новому". Исполнивший в этом фильме центральную роль Николас Це не вернулся в сиквел "Спецназ нового поколения" (так что авторам пришлось ввести в сюжет нового героя в исполнении Эдисона Чэня), но все течет, все меняется, и Це на днях объявил, что примет участие в третьем фильме, который вот-вот запустится - режиссер оригинального фильма Бенни Чан сейчас занят сценарием. Компанию Николасу составят все те же Сэм ЛиСтивен Фун и Дэниел Ву, а вот насчет Эдисона пока тишина. 

Всего новостей: 3071 / показаны с 61 по 80
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация