radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя Law

Law 24 декабря 2018 в 13:36
Комментарий к персоне "Казанова Вонг"
Акира, на ютубе у Wu Tang Collection (ссылка почему-то не вставляется) есть тайвано-корейский фильм 87 года под названием Ruthless Fightеr. Как думаете, подойдёт ли он сайту. Вот ссылка на KMDB https://www.kmdb.or.kr/db/kor/detail/movie/K/04078
Law 24 декабря 2018 в 13:23
Комментарий к фильму "Тайные палачи"
Страница на KMDB https://www.kmdb.or.kr/db/kor/detail/movie/K/03580
Law 6 декабря 2018 в 09:57
Комментарий к фильму "Когти дракона"
Динамично и изобретательно поставленные сцены боев. Полностью соответствуют лучшим стандартам поздних 70-х - ранних 80-х.
Law 5 декабря 2018 в 21:16
Комментарий к новости "Власти Китая могут запретить «Волков-воинов 3»"
Ну, конкретно Джеки с его Проектом Х вряд ли что-то угрожает - он же вроде как член одной из партий, что подразумевает ОЧЕНЬ серьёзные связи. Но известие крайне неприятное. Не смотрю практически "неэкшены", но и экшены только некоторые полностью удовлетворили. Потому что даже при отсутствии цензуры, фильмы выглядят как имитация Гонконга но заместить собой не могут, а чего-то своего, кроме ангажированности, не предлагают. Если от этой дурацкой идеи не откажутся, то надежда только на сетевые. Да, и вот еще что. Чан в фильмах после 2012-го, если это комедии, начал собой олицетворять дурацкие мемы в духе "Добрый и няшный Джеки никогда никого не убивает, и вообще сама невинность".
Law 1 декабря 2018 в 16:28
Комментарий к новости "Джеки Чан рассказал о своих изменах и звёздной болезни"
Чтобы что? Его логика и мотивация мне непонятны.
Law 7 ноября 2018 в 11:03
Комментарий к фильму "Драконы навсегда"
Практически единственный фильм Golden Harvest, который в техническом плане выглядит как низкобюджетная бэшка Александра Ло, Робина Шу и Girls with Guns начала 90-х. Операторская работа и бои топ, но все уличные сцены сняты на каких-то пустырях, задрипанных кафешках, занюханных пристанях и тупо во дворе таун-хауса. Одно время я вообще думал, что это фильм для телевидения. Глаза отдыхают только на яхте и Саммо с рупором. Многие спорят, была ли ссора Чана с Хунгом или же нет. Так вот, внешний вид фильма это прямое доказательство спешки на съёмках. Во всём остальном мнение с детства не изменилось.
Law 25 октября 2018 в 19:53
Комментарий к новости "Джеки Чан на новом постере фэнтези-эпика «Рыцарь теней»"
На более старом постере демоны есть, но они сделаны в духе "Jackie Chan Adventures".
Law 23 октября 2018 в 13:22
Комментарий к персоне "Чарльз Хань"
Я так думаю, что именно с него в Гонконге середины 70-х началась мода на корейских тхеквондистов и года с 75-го пошли Хванги Ли, Дорианы и Казановы. Некоторые гонконгские файтинги были сняты в Корее из-за более дешевого производства, но и сами корейцы тоже много чего снимали. В 70-е и ранние 80-е корейские файтинги разделялись на два типа - экспортные для Гонконга (большинство якобы Годфри Хо снимал), где корейцы косили под китайцев, и файтинги для своих вроде "Sirasoni" "The return of the Great Fighter", "The trouble-solving Broker" и другие, где машут ногами, но под китайцев не косят.
Law 20 октября 2018 в 23:21
Комментарий к фильму "Сердце дракона"
Чан тут демонстрирует пожалуй лучшую технику ног за всю карьеру.
Law 10 октября 2018 в 22:23
Комментарий к персоне "Кван Юн"
Куда-то пропал после 2001 года. Инфы - ноль. Даже дату рождения не могу найти.
Law 3 октября 2018 в 15:11
Комментарий к фильму "Полицейская история"
Только сейчас заметил, что тот усатый каскадёр, которого Чан схватил за ноги и в стекло, порезался по настоящему.
Law 29 августа 2018 в 14:51
Комментарий к персоне "Ло Вэй"
Человек он был конечно весьма своеобразный, но не настолько, чтоб его в течение стольких лет поливали помоями. Он снял первые фильмы с Ли, с актёром, который по сути и создал этот жанр, дал весьма приличную работу Чану, после череды провалов не выкинул его на мороз и косвенная заслуга успеха Джеки тоже лежит на плечах Ло, потому что именно оттуда Ву Пинг и взял Чана, который еще 3 года назад перебивался случайными заработками. То что Вэй был с ЧСВ - правда, о чём утверждал не только Джеки, но и другие и даже в "брюсплотейшене" над ним за это стебались, но это не означает, что его нужно делать козлом отпущения.
Law 20 августа 2018 в 22:52
Комментарий к персоне "Брюс Ли"
Даже с учётом "Гения Дзюдо", меченосцев 60-х и прочих, фактически именно он отец-основатель файтинг-боевиков.
Law 20 августа 2018 в 22:50
Комментарий к персоне "Синь Иль Рьон"
Весьма и весьма фактурный товарищ. В компашку к Хвангу Ли, Дориану Тану и прочим "кикерам" 70-х вписался бы сразу. А в Корее, оказывается, он активно снимался в мелодрамах (только что с КMDB).
Law 20 августа 2018 в 22:32
Комментарий к персоне "Джеки Чан"
У меня одного ощущение, что сей товарищ НИКОГДА не был дублёром Чана и тупо хайпится на скандальной теме? Я никогда его не видел ни в одном фильме Чана, но кучу раз натыкался на него в китайском гугле https://read01.com/NNjJaG.html...
Law 19 августа 2018 в 09:38
Комментарий к фильму "Разборка в Гонконге"
Собрался было посмотреть в переводе НТВ. На азиафане что, вообще нельзя зарегаться с нуля, только авторизация?
Law 20 июля 2018 в 12:18
Комментарий к фильму "Ниндзя-терминатор"
Полная срань, но оригинального "Непрошенного гостя", если он существует, я бы пожалуй даже посмотрел отдельно. Конечно, он тоже может оказаться не ахти (дурацкий парик Хванга,ага), но бои поставлены весьма неплохо, где абсолютно все пуляют ногами. Только главный герой Лам Чи Фу смотрится малость коряво.
Law 4 февраля 2018 в 10:23
Комментарий к фильму "Великолепные телохранители"
Третья, после "Метеоров-убийц" и "Убить с интригой", попытка Ло снять уся, в которой всё окончательно выродилось в эксплотейшен с вкраплением усяшных понтов, вроде фишки с повязкой Чана на глаза, и полностью схематичным сценарием. ПЕРСОНАЖ есть только у Брюса Люна, а все остальные нацепили лишь приблизительные маски типажей и позируют пафосными фразами, что при таком подходе совершенно не работает (Да и Брюс тоже выглядит не намного лучше остальных). Декрорация и визуал, может и не самые плохие, и желание Ло сделать блокбастер видно, но это ДАЛЕКО не SB. Бои я бы не назвал прямо уж убогими и временами они смотрятся зрелищно, но чаще всего мы видим автопилот, и плюс 3D 70-х с копьями в камеру сейчас выглядит смехотворно.
Law 4 февраля 2018 в 10:03
Комментарий к фильму "Кулак дракона"
Боевые сцены здесь входят в число лучшего что было у Чана в 70-х - не очень много акробатики, но сами бои очень жёсткие, техничные, изящные, с отточенными движениями и некоторой реалистичностью. Самым техничным тут выглядит конечно же Игл Хан и я на 90% уверен что он тоже приложил руку к хореографии. Сценарий в фильме тоже хорош и смотрится и с интересом. Если же говорить о минусах, то в боевых сценах все используют примерно одинаковые стили и раз за разом мы видим по сути одно и то же, пусть и очень высокого качества, и, плюс ко всему, поздний Ло Вэй начал серьёзно экономить в бюджете и в результате "Кулак дракона" временами выглядит как трэш от независимой студии-однодневки.
Law 30 января 2018 в 21:43
Комментарий к фильму "Полицейская история 2"
На старом фан-сайте jackie-chan.ru читал байку, что существует совершенно другая версия "PS 2", с сюжетом про вьетнамскую тюрьму, но Golden Harvest её положили на полку. Это правда?
Law 17 января 2018 в 19:26
Комментарий к персоне "Джеки Чан"
Немного обидно, что Чан так и не попробовал хореографию 90-х в стиле Кори Юэня. Учитывая, что в таких сценах снимались не только Джет с Нгаем, но и "небоевые" актёры, Джеки легко бы это вытянул.
Law 17 января 2018 в 19:19
Комментарий к фильму "Отряд фантастического назначения"
Шизофрения, которая, похоже, изначально была задумана как комедия абсурда, но режиссерский уровень Чу Йен Пинга, никогда не позволил бы этому случиться. Впрочем бои, хоть трэшеваты, всё таки уже не "chop-socky".
Law 17 января 2018 в 19:05
Комментарий к фильму "Деревянные люди Шаолиня"
Сбила дооперационная внешность!)
Law 17 января 2018 в 15:04
Комментарий к фильму "Деревянные люди Шаолиня"
Второй совместный фильм Джеки с Ло Вэем, который, как и первый, пока что пытается более-менее соответствовать уровню кунг-фу фильмов А-класса Shaw Bros и GH. Сюжет для того времени типичный, но намного интересней чем "Новом кулаке ярости", бои медлительны и не слишком изобретательны но когда в них участвует Чан, он их спасает акробатикой и оружием, отличный саундтрек, и весьма неплохая режиссура, лишь немного уступающая классическим образцам. В более поздних Чано-Вэйских лентах уже начались проблемы - Ло Вэй, из-за нехватки средств, вынужден сокращать количество гонконгских актеров, обычно используя только пару тройку звезд, и заменяет их на куда более слабых тайваньцев с корейцами (не считая пары-тройки исключений), перебирается в Корею и серьезно снижает запросы к операторской работе, композиторам и общей режиссуре. В итоге большинство более поздних его фильмов с Чаном, хоть и остаются относительно смотрибельными, значительно падают в качестве и снижаются на уровень "брюсплотейшена" (до Годфри Хо, правда не опускаются). Хороших боевиков в этот период было ровно 2 - "Кулак дракона", который берёт сценарием и почти топовой хореографией боев, и "Техника Змеи и Журавля", с лучшей, на мой взгляд, ролью Джеки Чана 70-х и крутыми боями, хоть с несколько другим характером хореографии.
Law 9 января 2018 в 13:51
Комментарий к фильму "Битва драконов"
Хореография боев тут хороша, но пока что еще слишком похожа на то, что тогда делали Чан, Хунг и компания, с небольшими вкраплениями классического ушу-таолу. Лишь в 90-х в Джетовских фильмах появится его характерная резкость и отточенность движений. Сам фильм прост, банален но смотрибелен.
Law 9 января 2018 в 13:39
Комментарий к фильму "Иностранец"
Это несерьёзно. Нифига "Иностранец" не похож ни на "Синдзюку", ни на "Солдата". Рекомендации, на основании того, что тут мрачный Джеки, делать не стоит .
Law 6 января 2018 в 15:33
Комментарий к персоне "Донни Йен"
Не знаю, не знаю. Может где-то казуалы только об Ип Мане и говорят, но только не здесь.
Law 11 декабря 2017 в 15:16
Комментарий к фильму "Иностранец"
Наверняка многие уже в курсе, а для тех, кто не знает, поработаю "Капитаном Очевидность". Российская прокатная версия основана на американской, и в ней отличается монтаж и прилично так порезаны боевые сцены (особенно обидно за драку в лесу - сцена заканчивается веткой в шею как в вырезках с ютуба). Надеюсь, на лицензии выйдет полная версия, как это было с "Доспехами 3".
Law 29 ноября 2017 в 20:03
Комментарий к фильму "Запретное царство"
"Запретное царство" НИКОГДА не будет для фильмов про кунг-фу тем же, что и "Пираты Карибского моря" для морских приключений (собственно, прошедшие 9 лет это показали). Это относительно смотрибельный, но весьма проходной и банальный кунг-фу фильм с вкраплениями уся, который сейчас помнят только благодаря дуэту Джеки и Джета. Сценарий у фильма очень предсказуемый, слабый и крайне бедный на события, (ещё когда в 2008-м смотрел, первая мысль была " Уже всё? Финальная драка?") , бои поставлены неплохо, но не более того (тому кто повёлся на имя Ву-Пинга лучше умерить запросы), а роли Чана и Ли тут выглядят не как возвращение к корням, а именно как имитация старых ролей, примерно как в "Неудержимых". В общем, в своё время кино меня сильно разочаровало (с такими-то актерами, режиссером и хореографом), и спустя годы, увы, впечатления те же. Пшик. Выше тройки не заслуживает.
Law 29 ноября 2017 в 15:15
Комментарий к новости "Второй трейлер "Кровоточащей стали" с Джеки Чаном"
Уже и третий трейлер есть https://www.youtube.com/watch?time_continue=120&v=Bad_uatAZkM
Law 17 ноября 2017 в 12:02
Комментарий к фильму "Рикша"
Сходства с "Закусочной" я не углядел, а вот в сравнении с "Драконами навсегда", хореография и финального боя и остальных драк выглядит почти точной копией, но более разноообразной.
Law 2 ноября 2017 в 23:09
Комментарий к персоне "Дрэгон Ли"
В его фильмах (из тех что я видел) есть относительно смотрибельные моменты, но, по моему он самый трешевый из всех клонов. Единственный фильм, который мне более-менее понравился - корейский "Emperor of the Underworld" 1994 года снятый Хвангом Джанг Ли. (смотрел правда без перевода). Хотя, кончено, он тоже выглядит как трэш и похож на "Крутую красотку", фильмы Чу Йен Пинга и последние части "Line of Duty".
Law 2 ноября 2017 в 22:58
Комментарий к фильму "Маленький супермен"
Сам фильм ещё на смотрел, но финальный бой - это просто что-то с чем-то! Акира, если будет время, напишите рецензию - оно того стоит.
Law 10 сентября 2017 в 21:24
Комментарий к новости "Полный трейлер "Кровоточащей стали" с Джеки Чаном"
Мне больше напомнило "Подмену" с Лау
Law 10 сентября 2017 в 21:06
Комментарий к новости "Полный трейлер "Кровоточащей стали" с Джеки Чаном"
Фильм будет скорее всего драйвовым, и я после трейлера его уже жду, но в мировой прокат ему лучше не выходить. После Marvel/DC Universe, это выглядит как "Made in China", в плохом смысле слова. Сценарий надеюсь будет более менее-нормальным а спецэффекты... THIS IS CHINA! Ну и хрен с ним.
Law 8 сентября 2017 в 20:08
Комментарий к фильму "Иностранец"
Акира, хотелось бы от вас коротенький прогноз на пару слов по фильму. И как вам вообще трейлеры и прочие материалы?
Law 13 августа 2017 в 20:31
Комментарий к переводчику "Акира"
С днём рождения Борис!) Хочу поблагодарить за создание уникальной в рунете базы о гонконгском кино с огромным количеством достоверных данных, объективные рецензии с фактами и без резонёрской графомании (что к сожалению в рунете редкость), насыщенность немногочисленными, но адекватными гиками (сравним хотя бы с группой Джеки в ВК), и присутствие только самого необходимого. А уж то, что вы решились на его создание в конце 90-х, когда в российской кинопрессе того времени про азиатов писали всякую клюквенную ерунду (я родился в 1993, но как-то скачал пару-тройку сканов из журналов и посмотрел несколько передач - от фейспалмов заболело лицо), и бегали по зарубежным сайтам достойно отдельной похвалы.
Law 30 июля 2017 в 17:47
Комментарий к фильму "Кровоточащая сталь"
Самый ожидаемый мною фильм Чана после "Иностранца".
Law 30 июля 2017 в 17:26
Комментарий к фильму "Мастер с треснутыми пальцами"
Акира, может быть стоит добавить в рецензию пару слов об оригинальном "Тигре" ? Всё-таки, фильм уже лет 10 как найден.
Law 15 июля 2017 в 21:36
Комментарий к фильму "Однажды в Китае"
Вопрос Акире, с целью повышения образованности: операторская работа с горизонтом набок и камерой с пола - это находка Гонконга или где-то подсмотренная фишка?
Law 26 июня 2017 в 14:20
Комментарий к новости "Трейлер "Иностранца" с Джеки Чаном"
Возлагаю огромные надежды на этот фильм.
Law 26 июня 2017 в 14:19
Комментарий к новости "Трейлер "Иностранца" с Джеки Чаном"
Наконец-то Джеки снялся в чём-то, что претендует на значимость, сравнимую с его фильмами 80-х, а если повезёт, то и на что-то большее. Хореография аля "Борн" и "ПИ13" - самое оно для нынешнего Чана.
Law 24 июня 2017 в 17:44
Комментарий к фильму "Астральное кунгфу"
Худший фильм Чана периода Ло Вэя, который всё-таки получается дотерпеть благодаря боям, куда более динамичным хоть и менее изобретательным чем в "пьяных змеях". Сюжет откровенно топчется на месте, юмор дебильный (почти как у Годфри Хо и тайваньцев) Джеймс Тьен в роли главгада бледен и невыразителен, хотя актёр он отличный, (плюс его сюжетная линия вышла абсолютно схематичной и условной), а приколы с привидениями поставлены без малейшей фантазии (наплевать на качество спецэффектов - на дворе 70-е).
Law 24 июня 2017 в 17:30
Комментарий к фильму "Убить с интригой"
Финальный поединок, при всех "усяшных" полетах (которые сделаны в основном на монтаже), очень сильно впечатляет! И хотя хореография периодически скатывается в однообразные пинки по голове, исполнение на высочайшем уровне - куча акробатики от Чана и отменная техника ног Синь Иль Рьона (местами покруче Хванга, Дориана и Джона вместе взятых). Сам же фильм, как и большинство совместных лент Чана и Ло Вэя, смотрибельный но очень вторичный и не показывает, чем же так отличается Джеки от других, что ему постоянно дают главные роли.
Law 20 июня 2017 в 21:04
Комментарий к персоне "Фун Мин"
А он случаем не брат Фун Кинг Мана?
Law 20 июня 2017 в 19:06
Комментарий к фильму "Эффект близняшек"
Бой с Джеки Чаном и правда самый худший, но не из-за возраста (в период 2004-06 годов он выдавал не топовый, но весьма годный экшен), а из-за того, что боя, как такового, и нет - Джеки просто бегает и пугается (явно не собирался напрягаться для камео-роли). Сам же "Блэйд по-гонконгски" смотрится легко и явного раздражения не вызывает, но абсолютно одноразовый и полностью замешан на девчачьем фансервисе. Приятно порадовала ностальгическая атмосфера (гроб с колонками могли придумать только в 00-х), и "блэйдовский" экшен от Йена.
Law 20 июня 2017 в 18:42
Комментарий к переводчику "Юрий Живов"
Его переводы - игра в рулетку. Что-то переводит точно и по делу, а где-то несёт полную отсебятину, по два раза запинается и поправляется. Переводить комедии ему, я считаю, противопоказано.
Law 3 мая 2017 в 15:18
Комментарий к фильму "Кровавая битва"
Акира, если под тематику сайта подходит "Кровавая битва", то, может быть, стоит сделать страницу японского трэшака "Арена смерти" с Кейном Косуги? Всё-таки поединки в нём ставили каскадёры Джеки Чана а одного из бойцов сыграл Кен Ло.
Law 30 марта 2017 в 18:09
Комментарий к фильму "Кунгфу-йога"
Я, конечно, еще не смотрел, но если там и правда всё так, то вся надежда только на голливудского "Иностранца", благо это, вроде как, брутальный экшен. Если у хореографа есть мозги, то и с простыми движениями можно сделать что-то удобоваримое.
Всего комментариев: 234 / показаны с 101 по 150
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация