radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя sery.y

sery.y 29 января 2019 в 23:05
Комментарий к фильму "Тень"
Красивенный фильм. Очень хороший. Много таких картинок, что в рамку и на стену. Мне очень понравилось, что он такой почти черно-белый, без буйства красок. Поставила 9, потому что немного чего-то не хватает, и слишком часто в отдельных сценах вспоминался то «Герой», то «Проклятие золотого цветка», а иногда и «Дом летающих кинжалов» - где картинкой, где музыкой, где поворотом сюжета. И все-таки, фильм очень достойный, и я думаю, запомнится.
sery.y 27 января 2019 в 21:18
Комментарий к фильму "Проклятие сна"
Общее впечатление - ух! :-) Прочитав описание (на другом сайте), ожидала совсем не этого, несмотря на то, что знаю режиссера. А тут вспомнились и Синдром Эбола, и Нерассказанная история. Фильм понравился, только Энтони Вонг показался каким-то уставшим, играет без огонька.
sery.y 30 октября 2018 в 15:20
Комментарий к фильму "Налетчики на казино 2"
А я поняла так: тесть Аарона Квока вырос на таких фильмах ))
sery.y 2 февраля 2018 в 23:20
Комментарий к фильму "Нарушитель спокойствия"
Корейский оригинал не смотрела, поэтому фильм очень понравился. Все очень здорово, достаточно серьезно, несмотря на юмористические сцены. Аарон классный, весь фильм за него переживала. А финальные сцены, а также сцены на тирах очень порадовали. В общем, очень рада, что не смотрела корейский вариант раньше, а теперь и не буду :-)
sery.y 1 февраля 2018 в 20:14
Комментарий к фильму "Тысяча лиц Дуньцзя"
Фильм очень понравился. И хоть он обрывается как "продолжение следует", но все-таки получился достаточно самостоятельным. Даже если продолжения не будет, ценности данного фильма это не убавит. Персонажи колоритны и интересны. Актеры, по-моему, справились замечательно. Хотя, так как мне нравится Аариф Ли, всегда особенно обращаю внимание на него, и мне кажется, он тут не очень себя проявил. Возможно, виноват сценарий, не знаю, но какого-то особо глубокого проявления чувств, или, может быть, яркости, я у него здесь не увидела.
Ни Ни всю дорогу мне напоминала Шу Ци, прям один в один. А когда курила, то Кристи Чунг из "Невесты с белыми волосами 2" :-)
Хуана Сяомина вообще не заметила. Вот только что погуглила, и только на одном постере обнаружила его. А в фильме - не помню ))
sery.y 31 января 2018 в 00:58
Комментарий к фильму "В погоне за драконом"
Фильм очень понравился, хоть и смущали молодящиеся главные герои. Хотя бы на самые первые эпизоды выбрали бы молодых актеров, а потом уже через "прошел год" вышли бы Донни Йен и Энди Лау. А в остальном в общем-то все превосходно, очень увлекательно. Такая как бы ностальгия получилась по уже ушедшему в прошлое Гонконгу, а также кино-Гонконгу, где многие из задействованных актеров блистали.
sery.y 23 января 2018 в 01:22
Комментарий к фильму "Гости на ледяной горе"
Наверное, про шпионов :-) Или про китайских басмачей недобитых. Вот бы посмотреть :-)
sery.y 22 января 2018 в 00:16
Комментарий к фильму "Танцующий лев"
Самое лучшее в фильме, по-моему, это сами танцующие львы. Настолько мастерски показаны, что видишь действительно живое существо, то энергичное, то скорбное, то не очень трезвое. Сюжет какой-то слишком незамысловатый и простой. При этом совсем не скучно. Возможно, действительно, нужно быть гонконгцем, чтобы понять все нюансы фильма. А нам остается только смотреть на любимых актеров и наслаждаться экзотическим шоу.
sery.y 20 января 2018 в 22:06
Комментарий к фильму "Теппаньяки"
AndBeast, большое спасибо! Про Happy Ding Dong даже не слышала, буду искать :-) И надо будет посмотреть все от начала до конца.
sery.y 20 января 2018 в 21:11
Комментарий к фильму "Теппаньяки"
Помогите, пожалуйста, установить последовательность и состав киносерии Мистер Бу :-)
Согласно японскому сайту http://www.twin2.co.jp/%EF%BD%8D%EF%BD%92-%EF%BD%82%EF%BD%8F%EF%BD%8F%EF%BC%81%E3%83%96%E3%83%AB%E3%83%BC%E3%83%AC%E3%82%A4box-set/ сюда входят:

Games Gamblers Play 1974
The Last Message 1975
The Private Eyes 1976 (здесь на сайте это первая часть)
The Contract 1978
Security Unlimited 1981 (здесь на сайте это четвертая часть)
Teppanyaki 1984 (здесь это шестая часть)

Потом вроде как должен идти Мистер Бу и Пом Пом Mr. Boo Meets Pom Pom 1985

И на сайте http://www.lcsd.gov.hk/en/programmes/programmeslist/culture/searchcprogdetails.php?id=89840 сюда добавляют, как часть 8:
Mr Boo VIII Chocolate Inspector 1986

Это все фильмы серии, или есть еще? :-)
sery.y 15 января 2018 в 23:38
Комментарий к фильму "Кто убийца"
Ставлю 3 только за нескучно проведенное время. Как ни странно, хотя сразу же было понятно, что тут шедевра ждать не стоит, но выключить ни разу не хотелось, и время пролетело незаметно. Убийцу я угадала почти сразу. Шин Фун Он в роли дурачка очень понравился. А также Джойс Ни очень обратила на себя внимание. Хотя согласна с рецензией, актеры тут настолько не запоминаются, что кажется, их и подбирали по этому принципу.
sery.y 15 января 2018 в 21:13
Комментарий к фильму "Звезды судьбы: Парадокс"
Мне очень понравился этот фильм. Жаль, что Тони Джа так мало. А так, придираться просто не хочется. Некоторые моменты, когда прямо видится, как звезды судьбы поворачиваются так, а не иначе..
Финальная музыкальная тема как-то удачно подчеркивает настроение фильма.
Захотелось пересмотреть всю серию с начала до конца.
sery.y 7 января 2018 в 21:59
Комментарий к фильму "Трио"
Сериал о том, как два друга влюбились в одну и ту же девушку, встречаются с ней, но не подозревают, что у каждого из них есть соперник в лице другого. А ей, похоже, нравятся оба. Когда все это выясняется, они смогли примириться и сохранить дружбу. Но все же к концу фильма страсти накаляются... Концовка не понятна, фильм обрывается просто на полуслове, и это портит все впечатление.
В сериале главная музыкальная тема - очень красивая песня в исполнении Кена Чоя. Первый раз вижу его в кино, было интересно наблюдать за ним. Здесь он играет спокойного, надежного, серьезного парня. Мне кажется, что ему также подошли бы роли бессовестных наглых негодяев.
Пол Чун работает ди-джеем на радио, а Майкл Лай поет в ресторане, поэтому в фильме также звучат много других песен, особенно много на английском. В первых сериях был даже мини-концерт Джонни Ипа, Джо Джуниора и Майкла Лая, где они пели Битлз и все такое :-) Майкл Лай даже спел Sealed With A Kiss ))
sery.y 5 января 2018 в 12:57
Комментарий к фильму "Художник постеров"
Здесь еще Сэм Хуэй есть.
sery.y 1 января 2018 в 21:27
Комментарий к фильму "Сброс"
Я не знаю, я смотрела вконтакте с русскими субтитрами.
sery.y 1 января 2018 в 19:47
Комментарий к фильму "Сброс"
Минут 15-20 фильма с особо слезливыми сценами можно было бы смело вырезать. Фильм не шедевр, но и не скучный, только концовка слишком затянута. Уоллас Хо очень жесток, но со своей историей.
Пересматривать фильм, наверное, не захочется.
sery.y 27 декабря 2017 в 21:55
Комментарий к персоне "Гордон Чан"
В его вэйбо дата рождения тоже - 1960年1月16日
sery.y 18 декабря 2017 в 12:02
Комментарий к персоне "Валерия Лукьянова"
Это, наверное, та девушка (вроде из Одессы), которая делает из себя куклу Барби? Интересно бы посмотреть фильм с ее участием :)
sery.y 13 декабря 2017 в 22:07
Комментарий к персоне "Анастасия Седикова"
Интересно, это не она была в песенном китайском конкурсе? :-)https://www.youtube.com/watch?v=DFmOmm9R7mE&feature=youtu.be Это было где-то в 11-м или 12-м году, и говорили, что эта девушка с Украины :-)
А интервью с ней не планируется?
sery.y 13 декабря 2017 в 15:16
Комментарий к персоне "Анастасия Седикова"
Какая востребованная актриса :-)
sery.y 11 декабря 2017 в 13:37
Комментарий к фильму "Жильцы снизу"
Очень нескучное кино. Саймон Ям великолепен. Очень верно описание жанра - "детектив, драма, комедия, триллер, ужасы".
sery.y 4 декабря 2017 в 01:47
Комментарий к фильму "Арестовать смутьянов"
На imdb.com пишут, что это последний фильм актера Хосе Феррера http://www.imdb.com/title/tt0104675/?ref_=ttfc_ql (Trivia
José Ferrer's last film.) Но я его не увидела тут, хотя старалась ))
sery.y 29 ноября 2017 в 22:08
Комментарий к фильму "Небесный охотник"
Я хочу встрянуть не по теме, просто не могу удержаться :-) Акира, хочу сказать огромное спасибо за тот пост на фейсбуке о "Поезде в Пусан". Не смотрю ни фильмов о зомби, ни корейских (практически, на то время), но вот после отзыва посмотрела "Поезд". До сих пор под впечатлением, и всем знакомым советовала. В результате те, кто посмотрел, остались тоже очень довольны (хотя вообще далеки от азиатского кинематографа).

Мечтаю, чтобы было как можно больше таких фильмов производства Китая и Гонконга. Мне они тоже как-то ближе и роднее.
sery.y 26 ноября 2017 в 23:19
Комментарий к фильму "Истинное лицо"
Пересмотрела фильм. Впечатления как и раньше, в общем положительные. Персонаж Ти Лунга похож на его героя в Светлом будущем, до того, как он исправился :-) Мне кажется, Рэймонд Вонг здесь смотрится очень органично - бывший хулиган, ставший священником, чтобы спасать от улицы таких же трудных подростков, не хотящий и не умеющий решать проблемы насилием. Финал понравился, Ти Лунг хорошо сыграл.
sery.y 25 июня 2017 в 23:00
Комментарий к фильму "Преданность подозреваемого X"
Несколько лет назад смотрела японскую экранизацию, и по сравнению с ней китайский вариант слабоват, особенно это ощущается в самом начале картины. Но потом на первый план выходит Эдвард Чжан, и согласна с рецензией, играет он потрясающе. До этого видела его в роли чокнутого маньяка в сериале "Люби меня, если осмелишься", и думала, что ему с его внешностью подходят только такие роли. Но, похоже, он может сыграть любого.
Может быть, ошибаюсь, но мне кажется, китайцы добавили в сюжет немножечко больше триллера по сравнению с оригиналом. Хотя, по моему мнению, та сцена была лишней, фильм в этом не нуждается.
Роль гениального физика (Галилео в японском первоисточнике), по моему мнению, лучше сыграл бы Уоллас Хо, более человечно и самоиронично, ближе к оригиналу. Ник Ван здесь играет как-то прямолинейно и непоколебимо.
В целом - фильм понравился, но как экранизация книги японский вариант лучше :-)
sery.y 9 июня 2017 в 18:27
Комментарий к персоне "Эндрю Юэнь"
В "Все хорошо, что хорошо кончается" играет жениха Терезы Мо, которого все время показывают то со спины, то прикрытым какими-то бокалами - то есть без лица :-)
sery.y 4 июня 2017 в 18:24
Комментарий к фильму "Невеста с белыми волосами"
Лесли Чун не указан как автор музыки к песне. И еще один приз - Золотая лошадь 1993 за лучшую песню к фильму :-) http://www.imdb.com/event/ev0000293/1993
sery.y 30 марта 2017 в 18:47
Комментарий к фильму "Кунгфу-йога"
Еще один намек на связь Кунфу-йоги с Мифом - финальная песня также из Мифа, только в другой обработке.
sery.y 16 марта 2017 в 20:38
Комментарий к персоне "Чун Фат-Винг"
Он родной брат Лесли Чуна :-) https://pp.userapi.com/c637720/v637720991/40e79/YpeW4pXiTV0.jpg
По профессии то ли мастер фен-шуй, то ли что-то в этом роде. Видимо, поэтому и позвали в этот фильм.
Его имя еще вот такими иероглифами пишут 张发荣 (так по поиску больше фото находится).
sery.y 13 марта 2017 в 23:19
Комментарий к фильму "Мистическая девятка"
Очень интересно начинался сериал, и обещал быть очень хорошим. Однако последние 3-4 серии испортили впечатление своей скомканностью и перескакиванием между событиями. Вероятно, хотели снять значительно больше, но то ли деньги закончились, то ли был дан приказ на новый проект.
Все равно, получилось все-таки довольно интересно. Персонажи очень симпатичные, не безликие, а каждый со своей изюминкой. Актеры хорошо играют, в основном не разочаровали.
Интересно, что здесь показана не просто история и приключения 9-ти семейств - расхитителей гробниц, но и их вклад в борьбу с японскими оккупантами :-)
sery.y 9 марта 2017 в 18:36
Комментарий к фильму "Кунгфу-йога"
Точно, наверное, нарисованный :-) А я такой бесхитростный зритель, что поверила - он настоящий. Еще думаю, как его выдрессировали, и ждала кадры со съемок в конце фильма :-))))
sery.y 8 марта 2017 в 21:18
Комментарий к фильму "Кунгфу-йога"
Фильм - продолжение "Мифа", тот же главный герой, Джек-археолог. Понравился намного больше 'Мифа', тут не скучно, весело, интересно. Симпатичные персонажи, индийский колорит. Несколько сцен с животными - кобры, гиены, лев. Надеюсь, во время съемок лев не пострадал.
Оценку снизила до 4,5 за финал, как-то слишком патетично, хотя от Джеки Чана и ожидала нечто подобное. Ну, то такое, сойдёт :-)
Будет фильм в хорошем качестве - обязательно пересмотрю.
sery.y 7 марта 2017 в 23:51
Комментарий к фильму "Миф"
Пересмотрела фильм еще раз, надеясь на новое прочтение. Но впечатления остались те же, и моя оценка не изменилась - тройка (из уважения к Джеки Чану). Вот сколько ни смотрела это кино, через какое-то время не могу вспомнить сюжет. Вспоминается только "что-то историческое", и приключения в Индии (все индийское в фильме, по-моему, самое лучшее). И еще песня-дуэт.
Очень обидно за Тони Люна - такой актерище, а здесь он вообще не заметен, может быть заменен любым актером, никто и не заметит.
sery.y 7 марта 2017 в 20:10
Комментарий к фильму "Светлое будущее"
Вот эта? :-) www.youtube.com/watch?v=PBH9ug54-Lw
sery.y 23 февраля 2017 в 00:08
Комментарий к фильму "Правосудие жизни"
На титрах звучат песни в исполнении Алана Тама: www.youtube.com/watch?v=YHla2VZvQm8 и Джеки Чеунга: www.youtube.com/watch?v=CyT4_O61CrI
sery.y 18 февраля 2017 в 19:45
Комментарий к фильму "Правосудие жизни"
Типа трейлера от TVB :-) www.youtube.com/watch?v=a_eFMiYmor0
sery.y 14 февраля 2017 в 00:27
Комментарий к фильму "Кулинарный шторм"
Очень хочется посмотреть этот фильм. Китайские фильмы о китайской кухне разнообразны и не надоедают :-) Николас вовсю раскручивает свои кулинарные таланты.
sery.y 14 февраля 2017 в 00:22
Комментарий к фильму "У Синь, убийца монстров"
Очень приятный и необычный для меня сериал. Кратко впечатления: "чудеса, чудеса, небывальщина". Главный герой - что-то вроде странствующего охотника на злых духов, ведет в битву с очень сильной девушкой-духом. Попутно влюбляется, находит друзей, побеждает других духов. Сам он тоже непростой, и плюс бессмертный. Лишаясь какой-либо части тела, она у него отрастает заново. Но у создателей богатая фантазия, и ему то отрезают пол-головы, и он стыдится показаться на люди в таком виде. В дальнейшем враги рубят на его множество частей, и сбежать удается только ладони (ее путешествие напоминает ходячую ладонь из семейки Адамсов). Его последующее превращение в человека это отдельная забавная история.
В общем, сериал определенно не скучный. Иногда затянут, но совсем чуть-чуть. И трагический, и комический, и лирический. Красивые песни, красивая музыка, даже есть китайская обработка мелодии Эннио Мариконе. Недостатки есть, конечно, но большой плюс для меня - это нескучность.
Актеры играют хорошо. Элвис Хань обаятельный и хорош в роли У Синя. Интересно увидеть его в других фильмах. Также понравился Суй Юнлян в роли даоса, выглядит высокомерным красавцем, но сыграл с большим юмором.
Хочется посмотреть и вторую часть этого сериала.
sery.y 11 февраля 2017 в 11:05
Комментарий к персоне "Ло Фань"
Актриса умерла 6 февраля 2017 zh.wikipedia.org/wiki/%E9%AD%AF%E8%8A%AC
sery.y 24 января 2017 в 20:44
Комментарий к персоне "Стюарт Онг"
Исполнил роль в 8-м сезоне "Чисто английские убийства". Уже такой, немолодой, но было приятно вновь его увидеть.
sery.y 13 декабря 2016 в 23:32
Комментарий к фильму "Мистическая девятка: Февральские цветы"
Я не видела, но могу согласиться заочно. В "Мистической девятке" он как лунатик, местами отрешенный и как бы не совсем здесь. Но для той роли такое поведение очень подходит и выглядит естественно. Поэтому хочу посмотреть какой-нибудь другой фильм с ним, чтобы составить более четкое представление :-)
sery.y 13 декабря 2016 в 23:05
Комментарий к фильму "Мистическая девятка: Февральские цветы"
Поставила четверку, хотя строгий критик поставил бы максимум тройку, я думаю, а может и ниже. Но мне очень нравятся фильмы этого жанра, поэтому не могу судить строго.
Фильм рассказывает о Втором Мастере из сериала "Мистическая девятка", история одного из его приключений в гробнице. Спецэффекты, конечно, никакие, заметно даже доверчивому зрителю. Но все же довольно нескучно и увлекательно, для любителя :-)
Лэй Чжан интересный актер, есть в нем что-то привлекательное. И роль Второго Мастера очень ему подходит.
sery.y 7 декабря 2016 в 22:39
Комментарий к фильму "Затерянные в Тихом океане"
Фильм показался очень дешевым, с дешевыми актерами, дешевым сценарием, дешевыми спецэффектами. Смотрела в два этапа, первый раз бросила минут через 20, но потом все-таки решила досмотреть. Нарисованные кошки и нарисованные самолеты были бы уместны в каком-нибудь детском фильме, а здесь это ужасно. Актеры играют тоже ужасно, хотя, возможно, с таким сценарием это не удивительно.
Но местами было действительно очень смешно, согласна с рецензией.
sery.y 3 декабря 2016 в 13:05
Комментарий к фильму "Когда улитка влюбляется"
Замечательный полицейский сериал. Интересно от начала и до конца, без затянутости и ненужных сцен. Любовные линии присутствуют, но они не сами по себе, как в "Люби меня, если осмелишься", а как-то органично вплетены в самое главное - полицейское расследование. Замечательный финал, и с многоточием. Замечательно, что этот сериал полностью отличается от "Люби меня", несмотря на то, что снят по книге того же автора. Должен выйти еще один сериал от того же автора, надеюсь, его тоже переведут.
Главные герои очень симпатичные и обаятельные. Больше всех понравилась девушка-Улитка. Роль Ника Вана написана как-будто для него, он в ней как влитой.
Я очень рада, что в последнее время в Китае начали выпускать подобные сериалы.
sery.y 3 декабря 2016 в 13:04
Комментарий к персоне "Ник Ван"
В его группе в vk.com его имя написано как Ван Кай.
sery.y 25 ноября 2016 в 22:11
Комментарий к фильму "Загадка могилы"
Очень средненький фильм получился. Плюс в том, что сюжет не затянут, все время что-то происходит, и время пролетело незаметно. Но вообще, все как-то смазано, впечатление, что хотели снять сериал, а пришлось запихнуть все в одну серию. Удивляет Пэн Бо - чем-то напоминает Вонга Джинга, и с его же актерскими талантами. Он тут абсолютно не к месту.
Но, по крайней мере, радует, что китайцы в последнее время начали снимать много фильмов о приключениях в гробницах. Мне очень интересна такая тема.
sery.y 22 ноября 2016 в 22:15
Комментарий к фильму "Холодная война 2"
Очень не понравилось. Как сказано в рецензии, здесь не люди, а роботы, и те, кто прав, и преступники. Фильм называется "Холодная война", и эта часть действительно показалась очень холодной. Никого не жалко, никто не вызывает сочувствия. И вдобавок было очень скучно. Большую часть времени занимают скучные разговоры.
Чоу Юн Фат запомнился только своей возней с фотопленкой.
Третьей части не надо :-)
sery.y 21 ноября 2016 в 21:43
Комментарий к фильму "Когда улитка влюбляется"
Я тоже жду, пока все переведут, а то уже попадала, что начала смотреть, а перевод до конца не довели :-(
Всего комментариев: 1149 / показаны с 51 по 100
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация