radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя sery.y

sery.y 20 марта 2016 в 11:29
Комментарий к фильму "Возвращение счастливых звезд"
Средненький фильм, но, несмотря на некоторые совсем уж дурацкие шутки, посмотреть можно. Жаль, пересматривать не потянет, в отличие от первых частей серии.
sery.y 15 марта 2016 в 02:18
Комментарий к фильму "Ип Ман 3"
Не умею объяснить, почему, но третью часть посмотрела с большим удовольствием. Снимут четвертую, пятую, и далее по списку -уверена, буду ждать и смотреть, и пересматривать. Возможно, дело в великолепной первой части, а скорее всего - из-за Донни Йена, который становится все лучше и лучше. Такой молодчина.
Сцены с Брюсом очень милые, и хорошо, что из него не сделали здесь полноценного персонажа. Как раз в самый раз.
Кент Чен не впечатлил. Я бы ему дала роль Ниро Вульфа, сидящего в кресле, пьющего пиво и шевелящего серыми клеточками. С удовольствием бы посмотрела такой фильм.
Патрик Там (46 лет :-) ) замечательный, ставлю ему пятерку.
Тайсон очень впечатлил, не ожидала такой прыти и легкости в бою. В общем, я понимаю, это не идеальный фильм, но от Донни веет такой теплотой и человечностью, что я поставлю 4 с плюсом :-)
Да, пусть Донни здесь и не 66 лет, но посмотрите на Люн Ка-Яна - как раз ему 66, но какой он прыткий, бодрый и классный :-)
sery.y 14 марта 2016 в 02:07
Комментарий к фильму "Кто я?"
Один из моих самых любимых, никогда не надоедающих, "must have", фильмов. Из тех, что всегда держу под рукой, на случай, когда не знаешь что посмотреть.
sery.y 4 марта 2016 в 19:49
Комментарий к персоне "Дэвид Ло"
Умер сегодня :-( https://zh.wikipedia.org/wiki/%E7%9B%A7%E5%A4%A7%E5%81%89
sery.y 3 марта 2016 в 22:59
Комментарий к новости "Видеоклип Twins на песню "天天夜夜" к фильму "Kill Time""
Тут http://hktopten.blogspot.com/2016/03/20160303-twins-helps-angelababy-with.html пишут, что в этом фильме тоже, как в Затерянных в Гонконге, используют хиты прошлых лет.
sery.y 3 марта 2016 в 03:00
Комментарий к фильму "Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2: Меч судьбы"
Очень средний фильм, и вряд ли останется в памяти. Пейзажи великолепные, хотя иногда - вылитый "Властелин колец". Еще одно украшение фильма - Мишель Йео и Донни Йен. А без этого - обычный фильм, каких много - посмотришь, и забудешь.
sery.y 29 февраля 2016 в 02:12
Комментарий к фильму "Гонконгский ночной клуб"
Классный фильм, достаточно смешной и интересный. Приятно видеть одного из моих любимых японских актеров Катори Синго в Гонконге :-) Ричарда Нг очень мало, но он такой, что не заметить его нельзя. Анита Юэнь, как всегда, играет саму себя, но вроде особо не переигрывает. Заканчивается фильм титрами "Гонконг может измениться, но Гонконг вечен", очень душещипательно.
Жалко, Фрута Чана не приметила.
sery.y 25 февраля 2016 в 23:54
Комментарий к фильму "Монах спускается с горы"
Красивый фильм. Философский. У каждого своя правда, и каждый по своему прав - и тот, кто ушел из монастыря и следует своим желаниям; и тот, кто отказался от мести; и тот, кто считает, что зло нужно наказывать. Очень понравился Аарон Квок, такой светлый и правильный. Приятно видеть Джейси Чана.
Огромный минус для меня, это использование китайской оперы для демонстрации кунфу. Сцена с кувыркающимся в театре Чанг Ченом выгпядит чуть ли не кощунством (после "Наложницы" того же Кайге), очень неприятно. За это снизила оценку.
В общем, фильм не шедевр, но в нем много положительного, и многое заставляет задуматься и поразмышлять.
sery.y 24 февраля 2016 в 22:15
Комментарий к фильму "Полицейские из будущего"
А мне фильм понравился. Может, все эти глупости и плохие спецэффекты так и были задуманы, ведь фильм же для детей, а вдруг испугаются? Больше всех мне понравился Ши Юньпэн, он такой очаровашка, и хотя ужасно кривляется и переигрывает, но это совсем не напрягает.
Убила страшная правда о дочке Энди Лау, очень смеялась. Вообще, смешного идиотизма очень много, но, по-моему, это здоровый идиотизм, не раздражающий.
А вообще, фильм на один раз, посмотреть и забыть.
sery.y 23 февраля 2016 в 23:03
Комментарий к фильму "Неоткрытая могила"
Очень слабый и глупый фильм. Хотя, может быть, это снято для детей младшего школьного и дошкольного возраста. Количество ляпов просто зашкаливает, а концовка вообще за гранью разумного. Но в этом вся прелесть этого фильма, это очень смешно смотреть. Плюс красивая природа.
Актеры тоже какие-то слабенькие. Марша Юэнь, оказывается, дочь Ченг Пэйпэй. Мне она весь фильм напоминала плохую копию Мэгги Чеунг.
В общем-то, заведомо не ждавши шедевра, и с улыбкой встречая многочисленные ляпы, не жалею, что потратила время на просмотр.

Еще хотела отметить срецэффекты. По-моему, их тут нет :-) кроме нарисованного агрессивного питона, и особенно впечатлил оживший терракотовый воин, тоже очень агрессивный. Это стоило смотреть хотя бы ради него!
sery.y 22 февраля 2016 в 02:07
Комментарий к новости ""Русалка" стала самым кассовым фильмом в истории Китая"
А Русалка уже появилась в сети в более-менее приличном качестве? Я смогла найти только на ютубе, на пол-экрана :-(
sery.y 22 февраля 2016 в 02:05
Комментарий к фильму "Моцзинь: Забытая легенда"
Не понравился фильм, слишком по американски. Какая-то очередная комедийная "Мумия". А Шу Ци прямо Лара Крофт получилась. Да, без души, согласна с рецензией.
Единственная кто понравилась - это АнджелаБэйби.
Чень Кунь тут очень раздражает.
sery.y 22 февраля 2016 в 01:56
Комментарий к фильму "Хроники призрачного племени"
Мне фильм понравился, как раз то, что и хотелось посмотреть. Недостаток в том, что фильм очень внезапно обрывается и закругляется. Хотелось бы продолжения.
Смотрю, тут в ролях Ван Дэшунь, знаменитый китайский накачанный дедушка :-) Тут играет просто обычного старика.
В начале фильма повергли в шок открыточные китайцы времен культурной революции :-)
sery.y 15 февраля 2016 в 00:20
Комментарий к фильму "Первый раз"
Хороший, красивый фильм. Анджелабэйби такая хорошая и светлая, Марк Чао очень обаятельный и зажигательный. Мне кажется, даже если бы сценарий был в два раза слабее, эти актеры все равно не отпустили бы от себя. И да, музыка очень замечательная.

Начинала смотреть с озвучкой "SOUND-GROUP", и хотя стараюсь не ругать чужой труд, но это было ужасно :-( Родных голосов не слышно, песен не слышно, и визгливые женские голоса :-( К счастью, есть субтитровый перевод.
sery.y 10 февраля 2016 в 19:09
Комментарий к фильму "Радость игрока"
Хотя, как решите, так и будет. Со ссылками, конечно, удобнее. Даже на закрытые трекеры :-)
sery.y 10 февраля 2016 в 19:03
Комментарий к фильму "Радость игрока"
Если я вижу, к фильму существует перевод Такого-то Переводчика, я иду в интернет, в том числе на известные мне трекеры, искать :-) Если ничего не нахожу, иду на какой-нибудь азиатский форум и спрашиваю у знатоков, где можно найти или купить фильм с переводом.
Мне кажется, в принципе, ничего нет невозможного для человека с интеллектом :-)
sery.y 10 февраля 2016 в 18:43
Комментарий к фильму "Радость игрока"
Я считаю, ссылки давать не обязательно (на рутрекер в том числе), достаточно только информации о существующем переводе. "Помогите найти фильм с переводом" можно попросить на форуме.
sery.y 31 января 2016 в 20:36
Комментарий к персоне "Рэймонд Вонг"
Поставила ему "минус" :-) Не уберу, пока не увижу полную версию "Все хорошо что хорошо кончается". А то ходит, пиарится, дает интервью, а посмотреть фильм могут считанные люди.
sery.y 29 января 2016 в 18:43
Комментарий к новости "Стивен Чоу все еще хочет сниматься в кино"
Ура, ждем :-) И "фу" на Шоу Ло :-)
sery.y 20 января 2016 в 00:02
Комментарий к фильму "Волшебная карта"
Так это же была очень тайная-претайная операция :-)) По-моему, все встает на свои места, если воспринимать это как фильм для детей. Тогда в эту схему укладывается главный интерпольщик, двое китайских мальчишек-геймеров, за минуты победившие супер-преступников, а также Дада Чан, одним ударом уложившая рыжебородого главаря. И тому подобное. Эпизод с футболом никуда не годись, вообще не захватывает.
К Самону Яму особых претензий нет, кроме того, что говорит не своим голосом - просто роль такая, никакущая. Кими Цяо понравился. Когда ближе к концу фильма привыкаешь к Бай Кайнаню, он тоже уже начинает нравиться. Если бы Цзян Луся не было в списке актеров, и не читала бы рецензию, вообще бы не знала, что она тут играет (но кто она из двоих охранниц, я так и не поняла :-) ).
А вообще, на удивление, нескучный фильм, опять же Италия очень красивая :-) Сейчас заметила в ролях, что Уэйну Чжану 24 года. А выглядит как мальчишка-малолетка.
sery.y 18 января 2016 в 23:44
Комментарий к фильму "Волшебная карта"
Виэнн Чжан говорит по итальянски двумя разными голосами :-))) Замечательное кино, браво! :-)
sery.y 18 января 2016 в 22:32
Комментарий к фильму "Волшебная карта"
Ага, как раз дошла до нее :-))
Вообще, озвучка, даже на мандарине, напомнила мне китайские материковые сериалы - не пойму, то ли их дублируют, то ли это родные голоса, просто записаны в студии, не на съемочной площадке. Трудно привыкнуть.
sery.y 18 января 2016 в 21:26
Комментарий к фильму "Волшебная карта"
Не могу понять, здесь Саймон Ям говорит на английском, или его дублируют? В принципе, английский он знает, но тут вроде бы не его голос?
sery.y 15 января 2016 в 08:49
Комментарий к фильму "Волшебная карта"
Замечательная рецензия, теперь хочу посмотреть :-)
sery.y 1 января 2016 в 23:12
Комментарий к фильму "Офис"
Очень яркий фильм. Сюжет банальный, но такая необычная подача. Фильм запоминается. Декорации напомнили театральные. Изон Чан очень органично играет подлецов. Претензии у меня только к Чоу Юн-Фату, он показался мне каким-то безжизненным, и играющим без энтузиазма. Сильвия Чанг замечательная.
sery.y 30 декабря 2015 в 17:48
Комментарий к новости "Тизер "Из Вегаса в Макао 3", вдохновленный "Тюремным пеклом""
А зачем он так нарядился :-))))) Вообще, приятно видеть, что они все очень радуются, снимаясь в этом фильме :-)
sery.y 29 декабря 2015 в 23:28
Комментарий к новости "Тизер "Из Вегаса в Макао 3", вдохновленный "Тюремным пеклом""
Безумие :-) Только за этот эпизод готова поставить "пять", а ведь тут еще и Джеки Чеунг в роли Гоголя :-)
sery.y 28 декабря 2015 в 21:16
Комментарий к новости "Отрывок из "Ип Мана 3" с Брюсом Ли"
Сказка :-) Все равно, я думаю, будет очень интересно :-) Брюс не похож, но что тут поделаешь.
sery.y 24 декабря 2015 в 15:45
Комментарий к фильму "Энергичные 21"
Песни Лесли пока что нет ни в одном альбоме :-(( Даже полную версию не найти :-(
sery.y 21 декабря 2015 в 19:54
Комментарий к фильму "Любовь ангела"
Вот заставка из этого сериала https://www.youtube.com/watch?v=D0YatOIgTRo Не очень хорошее качество, но, может, поможет узнать кого-нибудь из актеров.
sery.y 17 декабря 2015 в 00:48
Комментарий к фильму "Звезды судьбы 2"
Больные девочки с зеленоглазыми волчицами в конце фильма испортили впечатление.
Это первый фильм с Тони Джа, который я увидела, и он мне очень понравился. Из любимцев - Джеки Ву и Кен Ло замечательные. Саймон Ям как-то не впечатлил. Драки классные. Джон Чжан большой молодец, почти болела за него в финальной драке. Не понравилась линия с больной девочкой, какая-то слишком откровенная слезовыжималка. По-моему, можно было оставить только историю о двух братьях и больном сердце. Поставила четверку, снимаю 1 бал за волчицу.
sery.y 12 декабря 2015 в 16:21
Комментарий к фильму "Крест"
Я бы сказала, это просто бред какой-то. Фильм, у которого есть начало, но нет конца. Один плюс - это Саймон Ям и Ник Чеунг, которые еще раз доказывают, что сыграют кого хочешь. Просто любовалась, глядя на них.
sery.y 26 ноября 2015 в 00:04
Комментарий к новости "Постер "Из Вегаса в Макао 3""
А вот этот слева, похожий на Гоголя, - неужели Джеки Чеунг? :-))))
sery.y 13 ноября 2015 в 22:13
Комментарий к фильму "Легенда о кулаке: Возвращение Чэнь Чжэня"
Отсылы к Брюсу Ли на мое восприятие этого фильма не повлияли, даже черная маска. Сериал не смотрела, однако фильм показался полностью понятен и самодостаточен. Кунфу на фронтах первой мировой, супер-герой в Шанхае, Интернационал и т. п. - ничего, пускай будет. Зато красивейший старый Шанхай, певицы в кабаре, величественный Энтони Вонг, Шоун Ю, Ясуаки Курата, Хуанг Бо - положительного намного больше. И конечно, Донни Йен - "разъяренная машина для убийства". Я тоже 4+ поставила.

В конце фильма японцы встречают женщину в военной форме - "генерал Кавасима, прошу". Интересно кто она - неужели Кавашима Йошико?
sery.y 8 ноября 2015 в 21:37
Комментарий к фильму "Моя летающая жена"
Фильм тоже показался ни рыба, ни мясо. Очень понравились крутой Томми Вонг и эффектный Рой Чеунг. Саммо Хунг тоже очень хорош. Но фильм - ни то, ни се.
sery.y 8 ноября 2015 в 16:16
Комментарий к фильму "Переправа: Часть 2"
"Переправа" производит впечатление не китайского "Титаника", а "Хождение по мукам" по-китайски. Из того, что нам показали, вполне хватило бы запихнуть все это в одну серию. Если делать фильм из двух частей, и обойтись без повторов, вполне могла бы получиться эпопея по типу "Унесенные ветром", с историями каждого отдельного человека, и логическим концом, когда все прошлое и отжившее уходит на дно. Мальчик, посвятивший себя коммунизму и светлому будущему, не сел на судно, тем самым оставшись в живых.
Актеры великолепны, музыка прекрасна, фильм красивый, но как-то не задевает. К сожалению.
sery.y 7 ноября 2015 в 20:54
Комментарий к фильму "Переправа: Часть 1"
Фильм очень красивый, но все-таки как-то чтобы совсем до сердца - не дошел, чего-то не хватило. В самом начале фильма все время мешали штампы-не штампы, может быть, просто параллели от Джона Ву - бал и танец босиком, голуби (или это чайки были?). Перед просмотром, в предвкушении, в голове вертелась песня "мой друг, мой конь, мой друг, мой конь" и еще "служили два товарища, ага" :-))) На сцене Хуана Сяомина и его лошади подивилась своей прозорливости...
Мне очень понравилась Сон Хе Кьо, ну чисто Наташа Ростова. Такеши Канеширо тоже очень хорош. В общем-то, посмотрев первую часть, мне кажется, это попытка снять фильм об эпохе перемен, когда все правы и никто не виноват. Однако "Война и мир" не получилась, просто отдельные красивые эпизоды.
sery.y 2 ноября 2015 в 19:22
Комментарий к фильму "Последняя победа"
Интересно - Дэнни Чан автор сюжета. А сценарист - Вонг Кар Вай. Интересно бы узнать, как было дело.
sery.y 31 октября 2015 в 14:37
Комментарий к новости "Видеоклип Джорджа Лама на песню "林子祥佐治地球40年""
Он перепевает свои старые песни, но в грустно-мечтательно-ностальгичной манере. Замечательно!
sery.y 31 октября 2015 в 11:14
Комментарий к фильму "Огненные братья"
В Википедии указывается только одна Theme song: I Am Just a Person (我祇是個人) Singer: Su Rui. И на видео здесь http://www.tudou.com/programs/view/O-yL6QQPPNA на титрах вроде бы только эта песня 我祇是個人.
Я фильм очень давно смотрела, почти ничего не помню уже :-)
sery.y 23 октября 2015 в 13:53
Комментарий к фильму "Могучий игрок"
Может быть, информацию об этих кнопках (формах) нужно как-то проанонсировать(закрепить)? :-) В разделе новости, или еще как-то?
А у меня в Мозилле они опять работают не везде.. Нужно перебрать несколько страниц - фильм, актер, и т п., где эта форма станет активной. В Хроме вроде бы все нормально.
sery.y 11 октября 2015 в 17:18
Комментарий к новости "Брюс Ли все-таки появится в «Ип Мане 3»"
Значит, у кого-то есть права на компьютерного Брюса Ли? :-)
sery.y 7 октября 2015 в 19:46
Комментарий к фильму "Истинное лицо"
На финальных титрах - песня Лесли Чеунга, специально для этого фильма. Отличный повод пересмотреть фильм, помню, что серьезный Рэймонд Вонг сильно удивил тогда.
sery.y 5 октября 2015 в 17:38
Комментарий к фильму "Банкет"
Дзюбей китагава, это не полная, а две разные версии - гонконгская и тайваньская. В Тайване было (не знаю, как сейчас) запрещено показывать фильмы с материковыми актерами. Поэтому снимали разные версии. В Бог азартных игроков: Назад в Шанхай, например, вообще одна версия с Гон Ли, другая с какой-то другой актрисой :-)
sery.y 4 октября 2015 в 22:01
Комментарий к фильму "Арестовать смутьянов"
Они могли и монтаж сделать :-) Но это все, что есть. До этого - общий план церемонии награждения, а после этого - трибуны с Полом Чуном и полицейскими.
sery.y 4 октября 2015 в 20:47
Комментарий к фильму "Арестовать смутьянов"
Это когда рассказывают о судьбе главных героев.
Всего комментариев: 1149 / показаны с 201 по 250
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация