radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя sery.y

sery.y 20 ноября 2016 в 01:30
Комментарий к фильму "Люби меня, если осмелишься"
Я очень надеюсь, что сериал "Когда улитка влюбляется" по книге того же автора, что и "Люби меня..." будет получше :-)
sery.y 10 октября 2016 в 22:04
Комментарий к фильму "У Синь, убийца монстров"
Я чередую :-))) Смотрю параллельно "Мистическую девятку" (по мере выхода перевода), "Усиня", корейские ужастики и Мэрию (подряд все серии не получается смотреть :-) ).
"Усинь" одно из счастливых исключений среди китайских сериалов - почти оптимальное количество серий - 20. А то у них все по 50 в основном, очень тяжело досматривать до конца :-)
sery.y 10 октября 2016 в 17:47
Комментарий к фильму "У Синь, убийца монстров"
А ее уже всю перевели? Тоже хочу посмотреть.
sery.y 9 октября 2016 в 22:20
Комментарий к фильму "У Синь, убийца монстров"
Jocelyn, ага :-) Там только одна серия осталась непереведенная. Пока досмотрю, надеюсь, и последнюю добавят. Но иам субтитры, а ты же не смотришь с субтитрами. Но в этой фан-саб группе мне нравится, что они вшивают субтитры с крупными буквами, удобно смотреть.
Сериал не шедевр, но приятный. И уже второй сезон снимают. А заглавная песня какая душевная, с гармошкой,и называется "Озеро Байкал" :-)) www.myvi.ru/watch/-FSG-Bears--U-Sin--izgonyauschij-demonov-Wuxin--the-monster-killer-01-20_YZ9OHAT5HUip-pgBSsh5Dw2
sery.y 8 октября 2016 в 22:59
Комментарий к фильму "У Синь, убийца монстров"
Здесь еще Дин Ван играет https://hkcinema.ru/actor/79028 (baike.baidu.com/subview/1799478/6225736.htm )
sery.y 29 сентября 2016 в 22:56
Комментарий к фильму "Налетчики во времени"
Поиски любовной связи между мужскими персонажами очень напомнили документалку Стенли Квана 1996 года. Там говорят о любовной связи между героями Чоу Юн Фата и Бенни Ли в "Наемном убийце", или например, в фильмах Чанг Че. Чанг Че там уже совсем старенький, а они насыпались на него с подобными вопросами :-) Похоже, у кого что болит, тот о том и говорит.
sery.y 28 сентября 2016 в 14:09
Комментарий к фильму "Мистическая девятка"
Здесь еще вот этот бледнолицый актер играет: Stokes Andrew Charles http://www.kugou.tv/star/zuopin/3669.html только дата рождения в разных источниках отличается http://wap.52fuqing.com/?action=news_detail&id=1160409
Очень отвратительную личность он играет.
sery.y 26 сентября 2016 в 20:34
Комментарий к персоне "Кими Цяо"
Умер 16 сентября zh.wikipedia.org/wiki/%E4%B9%94%E4%BB%BB%E6%A2%81
sery.y 24 сентября 2016 в 19:38
Комментарий к фильму "Охотники за головами"
Не скажу, что такой уж шедевр, но довольно легкое и занятное кино. Почему-то только Уоллас Чунг, который вроде бы по фильму единственный китаец из главных героев, играет какого придурка. По-моему, переигрывает. А вот Луис Фан очень понравился, и роль у него такая необычная :-)
sery.y 18 сентября 2016 в 10:39
Комментарий к фильму "Луна-соблазнительница"
Читала самые противоречивые оценки этого фильма, так что тут на чье-то мнение не стоит полагаться :-)
Лично мне фильм очень нравится, один из любимых. Фильм тяжелый (не для просмотра, а по сюжету, эмоциям, переживаниям). Лесли Чеунг тут не просто играет, а прямо живет. И еще потрясающая операторская работа Кристофера Дойла.
Мне очень нравится описание с рутрекера : "Я не буду пересказывать сюжет, все описания в сети одинаково спойлерные. Скажу только, режиссер Кайгэ Чен и оператор Кристофер Дойл создали мастерски тягучую одуряющую атмосферу пагубного курева, сама картинка и цвета в фильме словно постоянно находятся в сладком одуряющем дыму, иссушающем мозг и душу, ломающем нравственные и моральные устои и приоритеты героев фильма. Здесь и инцест, и шантаж, и практически убийство.."
sery.y 12 сентября 2016 в 17:49
Комментарий к новости "Видеоклип Лесли Чеунга на песню "飛機師的風衣""
Еще одна из новых, изданных недавно, песен Лесли Чеунга. В 80-е ее исполнял Джеки Чеунг.
sery.y 11 сентября 2016 в 23:15
Комментарий к фильму "Врата дракона"
Здесь в ролях Мелвин Се и Мелвин Сиа - на фото один и тот же актер.
sery.y 9 сентября 2016 в 21:56
Комментарий к новости "Видеоклип Лесли Чеунга на песню "冰山大火""
Оригинальную песню исполняла японская певица Момоэ Ямагути (отсылка на один из ее фильмов есть в "Китайском банкете"). А гонконгский вариант пела Анита Муи.

В сентябре выходят (уже вышли сегодня) два релиза с ранее не издававшимися песнями - 4 в одном, и 4 (пишут, что мандаринские) в другом.
sery.y 6 сентября 2016 в 11:42
Комментарий к фильму "Долгий извилистый путь"
Замечательная комедия. С каждым просмотром находится что-то новое. Лесли играет обаятельного негодяя, и похоже, ему это ужасно нравится. Мне кажется, больше всех наслаждаются своими ролями Лесли, Тони Кафай и Кеннет Цанг. Большое удовольствие наблюдать за ними.
sery.y 4 сентября 2016 в 10:14
Комментарий к персоне "Саймон Чун"
И еще, некоторые его песни исполняли гонконгские певцы. Например, Анита Муи.
sery.y 4 сентября 2016 в 09:42
Комментарий к персоне "Саймон Чун"
Ух ты, не знала, что он в кино снимался :-) Этот дядька занял первое место в песенном конкурсе в 1977-м, где Лесли Чеунг занял 2-е место.Но его песенная карьера не сложилась, и только в 2013 он решил участвовать в каком-то "Алло, мы ищем таланты". Поразил всех своим голосом. Но не победил. Когда уходил, все плакали, в том числе и финалистка :-)))
sery.y 31 августа 2016 в 07:08
Комментарий к персоне "Дэнни Чан"
Suzuki делала его биографию когда-то.
sery.y 29 августа 2016 в 22:16
Комментарий к фильму "Затерянные в Гонконге"
Я не видела предыдущих "Затерянных", поэтому не могу сравнивать. Этот фильм мне очень понравился. Пусть комедии маловато, самые смешные сцены - это с Вонгом Цзинем, но беготни, неразберихи, драмы и мелодрамы тут достаточно. Фильм увлекателен, а гонконгский колорит очень добавляет положительных эмоций.
Интересно угадывать, кто поет. Самый первый это Дэнни Чан. И мне кажется, там был еще Алан Там. И Сэм Хуи. Но все равно угадала не всех. Спасибо создателям, они использовали аж четыре песни Лесли Чеунга. А если считать и Шанхайский пляж, то будет пять :-)
sery.y 29 августа 2016 в 18:14
Комментарий к фильму "Призрак театра"
Как обычно в материковой мистике, интересно было посмотреть, как создатели будут ее разоблачать. С одной стороны, разочаровывает, что они объяснили основные загадки слишком рано. Но, с другой стороны, это не слишком-то и мешает, все равно настоящей мистики и не ждешь. Фильм слабоват, но мне очень понравились финальные моменты, поэтому в общем остались положительные впечатления.
Саймон Ям не выделился никак, будто это и не он вовсе. А Пэт Ха не заметила :-(
sery.y 25 августа 2016 в 22:42
Комментарий к фильму "Лига богов"
Что-то не впечатлило. Может, я просто не понимаю в спецэффектах, но как-то все это слишком дешево и некрасиво. И еще плюс мультики-пультики. И плюс китайские воины против империи зла на космических линкорах.
Столько звезд, а реально запомнились только Джеки Хеунг и АнджелаБэйби. Хотя она играет здесь одну из своих традиционных ролей, восторженно-прекрасную девушку с трагической судьбой. И еще выделился Вэнь Чжан, хотя, может быть, потому, что он мне очень нравится.
Ну и, понятное дело, скорее всего, будет продолжение.
sery.y 24 августа 2016 в 20:29
Комментарий к фильму "Легкая улыбка покоряет мир"
Очень легкая и светлая мелодрама. О любви, которая началась в он-лайн игре, и перенеслась в реальную жизнь. Очень легкая, потому что здесь нет сложных переживаний, тяжелых моментов и тому подобного. Поэтому фильм очень легко смотрится.
Интересно показаны герои, как они выглядят в игре, и как в реальной жизни. Особенно запомнился эпизод, когда происходит он-лайн дуэль, а герои находятся в одном помещении. Они знакомы по игре, но не знают, кто есть кто в реальной жизни.
sery.y 23 августа 2016 в 22:23
Комментарий к новости "Финальный трейлер "Китайской одиссеи 3""
Сцены переиграли, и Карен Мок добавили, вероятно, чтобы соблюсти хрупкую цепочку с первыми фильмами.
Акира, а на страничке фильма не указано, что это третий фильм серии. Это специально, пока фильм не выйдет на экраны?
sery.y 22 августа 2016 в 19:39
Комментарий к фильму "Белый шторм"
Забавно, хотела в отзыве написать, что это фильм в духе Джонни То + Пуля в голове :-) Хорошо, что сначала рецензию прочитала :-) Трудно сказать, какой именно фильм это напоминает, просто какой-то общий джонни-товский дух.
Ник Чеунг тут великолепен. Он один из лучших из лучших на сегодняшний день.
sery.y 21 августа 2016 в 13:58
Комментарий к фильму "Гонконгские истории о привидениях"
Больше всего понравилась первая часть. Но все-таки во время просмотра было жалко Дженифер Це, за то, что ей приходится сниматься в такой белиберде. Мне кажется, она заслуживает бОльшего.
Во второй части как-то уж слишком раздражают озабоченные девчонки.
sery.y 20 августа 2016 в 21:30
Комментарий к фильму "Детектив Танлан"
Очень хороший сериал. Детектив, комедия, приключения, и немного авантюры. Недочеты и накладки есть, и они заметны, но лично для меня все компенсируется увлекательностью сюжета и легкостью повествования. Актеры играют хорошо. Уоллас Хо в ударе, у него тут очень хорошая роль, и он тут очень классный.
Интересно, как сюда занесло Эдди Ко и Чэнь Куаньтая? Но видеть их здесь очень радует.
Этот сериал даже и пересмотреть как-нибудь хотелось бы.
sery.y 3 августа 2016 в 18:17
Комментарий к фильму "Мужчины неожиданно в черном"
Дзюбей китагава, огромное спасибо! Все варианты классные, но отдельное спасибо за Джеки :-) В ролике с Майклом Кваном даже есть англ субтитры. С Изоном Чаном также поет Хэкен Ли.
sery.y 2 августа 2016 в 00:35
Комментарий к фильму "Крестные отцы"
Тяжелый фильм. Вспоминаются "Выборы" Джонни То. Чапман То самая яркая фигура здесь, затмил даже Энтони Вонга. Хотя у последнего роль и не требует особых усилий - просто делать внушительное и значительное лицо.
Действительно, гонконгское кино в чистом виде.
Из мелочей очень понравилась сцена подачи заявления в элитную английскую школу :-)
sery.y 1 августа 2016 в 16:09
Комментарий к фильму "Крутой парень"
Было бы неплохо, если бы его так не затянули. Бесконечная любовь-морковь, слезы и сопли. А все, что касается баскетбола, довольно неплохо. Нечто вроде "Баскетбола в стиле кун-фу", но более подробно.
Шоу Ло очень активный, но, к удивлению, это не раздражает. Джерри Янь как актер неплох, но играет тут какого-то, ни рыбу, ни мясо. Понравилась мне здесь Трэйси Чоу, очень живая и хорошая.
В общем, если этот сериал подредактировать, удалить ненужное, получился бы неплохой 2-х - 4-х серийный фильм.
sery.y 31 июля 2016 в 16:55
Комментарий к персоне "Уоллас Хо"
Ага, а я вконтакте видела фото со свадьбы :-) По поводу молодежи, мы живем в такое время, когда новое поколение будет смотреть "Великую стену" ради Лу Ханя, а не Энди Лау :-)) (Прим.: я буду смотреть ради сюжета, мне интересно, неважно кто будет играть :-) )
sery.y 30 июля 2016 в 09:51
Комментарий к персоне "Уоллас Хо"
Только китайские https://new.vk.com/id345844025?w=wall-106753027_13617
sery.y 29 июля 2016 в 22:08
Комментарий к персоне "Уоллас Хо"
Да, получается, реально количество переходит в качество :-))) Сейчас смотрю другой сериал, и уже скучаю по Уоллесу ))) Плюсик в репутацию ему мало пока кто поставил :-(
Я себе список самой популярной молодежи сохранила, хочу поизучать :-)
sery.y 29 июля 2016 в 18:55
Комментарий к персоне "Уоллас Хо"
Jocelyn, у меня только один кумир, моя любовь Лесли Чун :-))) Другие просто любимчики :-) Но да, Уоллес ничего так оказался ))) В "Мстителях в масках" он прямо вообще классный.
sery.y 28 июля 2016 в 23:22
Комментарий к персоне "Уоллас Хо"
Небольшая его биография https://new.vk.com/id345844025?w=wall-106753027_13768
И еще на днях, чуть ли не 31 июля, должна состояться его свадьба с Руби Лин. Только которая Руби Лин, не знаю :-)
sery.y 27 июля 2016 в 00:06
Комментарий к фильму "Крестные отцы"
Джинг сначала и от Чоу Юн Фата отказался. А потом, видать, подумал, и передумал :-))) Спасибо Герману Яу за Энтони Вонга, и Чапмана тоже.
sery.y 24 июля 2016 в 18:26
Комментарий к фильму "Мстители в масках"
Вместо трейлера можно посмотреть загоавную песню-заставку перед сериями https://www.youtube.com/watch?v=J3ur1Si4nzw
sery.y 24 июля 2016 в 18:22
Комментарий к фильму "Мстители в масках"
Еще один почти идеальный сериал. Первая половина идеальная - авантюрно-драматично-комическая - китайский Ходжа Насреддин и его банда. Замечательные, яркие персонажи, если бы смотрела этот сериал в детстве, обязательно бы влюбилась во всех главных героев. Актеры и их роли подобраны идеально, как будто написаны для них. Особенно Син Юй, будто родился этим громилой-болваном. И еще Лю Кай-Чи, он как влитой в этой роли.
Вторая половина хорошая, но несколько затянута, больше драматизма и философии.
sery.y 16 июля 2016 в 17:15
Комментарий к фильму "Кратковременное умопомрачение"
С Лесли Чеунгом я смотрела 70 серий, без перевода ))) Ничего так, я до сих пор почти все помню, и хочу пересмотреть как-нибудь ))
Японские сериалы люблю детективы и триллеры, а корейские мне сразу же не пошли, даже детективы. Не время еще, видно :-)
sery.y 16 июля 2016 в 15:16
Комментарий к фильму "Кратковременное умопомрачение"
Jocelyn, тут в ролях есть даже один из Энди Лау :-)))
sery.y 16 июля 2016 в 15:14
Комментарий к фильму "Кратковременное умопомрачение"
Странно, я смотрела версию в 20 серий. Но они тут пролетают незаметно, как иминимум 2 подряд :-)
На такие сериалы не грех и подсесть, я всегда удивлялась, что есть так много фанатов у TVB, но после нескольких просмотренных поняла, почему. Это первый сериал с переводом посмотрела :-))
sery.y 16 июля 2016 в 14:01
Комментарий к фильму "Кратковременное умопомрачение"
Если существуют идеальные сериалы, то это один из них. Настолько качественный, захватывающий, с первой серии, без лишних сантиментов, но в то же время сильная и красивая история любви, с живыми людьми, со своими достоинствами и недостатками, и довольно правдоподобным сюжетом. Чисто "сериальные" страсти и повороты, конечно, есть, но даже они плюс, а не минус фильма.
Отдельно хочется сказать об актерах, все до единого настолько классные и на своем месте, от мала до велика. Тавия Юнг такая мягкая, смиренная, добрая, что будь на ее месте другая актиса, безумно раздражала бы :-) А на Тавию хочется смотреть и смотреть. И Луис Чеунг, центральный персонаж, очень сильно играет, прямо поразил меня. Обязательно посмотрю с ним еще фильмы, чтобы удостовериться, что он действительно так хорош.
Заставку можно добавить как трейлер https://www.youtube.com/watch?... здесь основные моменты фильма. Песню исполняет Луис Чеунг.
Вообще, впечатлений множество, хочется пообсуждать и сюжет, и актеров, все это заняло бы очень много места :-))
sery.y 15 июля 2016 в 22:08
Комментарий к фильму "Невеста"
Долгое начало, и какое-то бессвязное окончание. Для меня, слабонервной, было жутковато.
sery.y 14 июля 2016 в 21:42
Комментарий к фильму "Музыка ветра"
Снято по книге "Колокол Правосудия" автора Вэй И.
Очень интересный сериал, необычный и закрученный сюжет (тайны, мистика, трагедия, любовь, юмор), но последняя серия заставляет подозревать, что будет второй сезон. Несколько ярких актеров, больше всех понравился Ли Найвэнь - его неординарный герой, и как он его сыграл. Очень красивая природа, а также местные достопримечательности.
Описание от FSG 404: "Когда-то Цзи Тантан была беспечной юной девушкой. Но ее мир в одночасье рухнул, когда из-за взрыва газа погибли ее родители. Четыре года понадобилось Цзи Тантан, чтобы набраться мужества и столкнуться лицом к лицу с жестоким, полным опасностей миром. Теперь с помощью своих паранормальных способностей она пытается проникнуть в царство мертвых, чтобы узнать их секреты и разоблачить убийц. В этом ей помогает отчаянный и отважный Юэ Фэн. Как сложится судьба героев и сумеют ли они приблизится к главной тайне?"
Английское название: Wind Chime.
sery.y 12 июля 2016 в 21:47
Комментарий к фильму "Кратковременное умопомрачение"
Небольшая рецензия на сериал: https://new.vk.com/feed?w=wall-95092403_545 Я пока еще не досмотрела, но уже сейчас - действительно, потрясающий сериал. Даже жаль, что скоро закончится. Сейчас досмотрела до п. 6 :-) Луис Чеунг - правда, такое открытие, под впечатлением. Будет рядом с Энтони Вонгом в моем списке уважаемых актеров.
sery.y 10 июля 2016 в 18:35
Комментарий к фильму "Спасение из гиперпространства"
Еще надо что-нибудь посмотреть :-)) И все равно, здесь он очень часто похож на Аарона Квока :-) Что ж они все сейчас или страшненькие, или на кого-нибудь похожи :-)))
sery.y 10 июля 2016 в 15:41
Комментарий к фильму "Спасение из гиперпространства"
Классная комедия, в стиле гонконгских новогодних комедий. Главные герои перемещаются во времени туда и обратно. Очень смешная сценка заклятий у банкомата. Уоллас Хо хороший здесь, понравился.
sery.y 3 июля 2016 в 21:54
Комментарий к персоне "Эндрю Инь"
Очень похож на Дэниела Ву. Не знаю, поможет это ему, или помешает.
sery.y 3 июля 2016 в 19:48
Комментарий к фильму "Внутри девушек"
По-моему, довольно неплохой такой простенький школьный триллер.
sery.y 3 июля 2016 в 13:14
Комментарий к персоне "Чуй Тень-Ю"
Очень похож на Аарона Квока :-)
Всего комментариев: 1149 / показаны с 101 по 150
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация