radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя sery.y

sery.y 3 июля 2016 в 13:11
Комментарий к фильму "Загадочный остров"
Начало фильма неплохое, если не слишком придираться. Но финал отвратительный. Плюс ко всему, очень не понравился Джордан Чан.
sery.y 30 июня 2016 в 13:24
Комментарий к фильму "Отель "Большая удача""
Такой фильм очень хорошо смотрелся бы в 80-е, особенно роль Тайсона Чака как специально написана для Дина Шека, с его ужимками и кривляниями, в хорошем смысле :-) Такой простенький не очень выдающийся фильм о призраках, комедия с драматическим уклоном. Не шедевр, конечно, но мне вобщем-то понравился.
В ролях не указаны еще вот эти двое https://i.ytimg.com/vi/PzB9lEWeDN8/hqdefault.jpg и http://www.buaya.net/images/25260006120026495022.jpg
sery.y 29 июня 2016 в 14:31
Комментарий к фильму "Преследование"
Да, концовка фильма портит впечатление, очень затянуто. И все так запутано, что иногда казалось, что закончат они, как и в материковых фильмах - "приснится же такое".
sery.y 28 июня 2016 в 12:30
Комментарий к фильму "Преступления страсти"
Рецензия разгромная, но мне фильм понравился :-) Просто как простенький детектив о полицейском "в стане врага". Да, непонятны и нераскрыты чувства АнджелыБэйби, но по крайней мере на нее приятно смотреть, и сам фильм не скучный. Хуану Сяомину очень идут роли суровых и непреклонных офицеров.
sery.y 27 июня 2016 в 17:32
Комментарий к фильму "Тайна"
Довольно неплохая, почти приключенческая, драма, с ударением на слове "драма".
sery.y 26 июня 2016 в 20:26
Комментарий к фильму "Паучьи лилии"
Согласна с рецензией - тягучий, чувственный, недостаточно глубокий фильм. Но, может быть, в том, что фильм недостаточно глубок, его плюс. Здесь нет заумничанья, или карвайщины. Просто хороший фильм о несчастных людях. И, надеюсь, со счастливым финалом.
sery.y 26 июня 2016 в 16:39
Комментарий к фильму "История Кеннеди-таун"
Это вроде бы Beyond поют, на них похоже.
sery.y 26 июня 2016 в 12:29
Комментарий к фильму "Пропала как звезда"
Простенький незамысловатый фильм о любви.
sery.y 26 июня 2016 в 00:12
Комментарий к фильму "На тайной службе его величества"
Фильм очень понравился, рассмешил. Даже Луис Ку тут очень удачно играет, не могу сказать, что как Стивен Чоу, просто в своей манере. Такой ленивец получился. Тун Давэй с длинными волосами похож на Майкла Миу в исторических сериалах :-) Актеры замечательно играют, тяжело кого-то выделить. В общем, фильм радует, и запоминается.
sery.y 25 июня 2016 в 16:07
Комментарий к фильму "Королевское сокровище"
И еще что дополнительно очень порадовало в фильме - Сунь Хунлэй поет песню Лесли Чеунга :-))) И в оригинальном (Лесли Чеунга) исполнении звучат аж 2 песни :-)
sery.y 24 июня 2016 в 23:35
Комментарий к фильму "Королевское сокровище"
Очень здорово. Группа актеров вовсю дурачится в кадре и за кадром, и получает явное удовольствие от процесса. Часто не понятно, они ржут по роли, или это импровизация. Фильм построен наподобие реалити-шоу на выживание, по типу "Остаться в живых". Возможно, такое реалити-шоу существует на самом деле. Актеры замечательно хороши. Мне, конечно же, было наиболее интересно наблюдать за Хуан Бо и Сунь Хунлэем. Оба прекрасные комики.
Только один недостаток - смотрела с субтитрами, и тяжело уследить одновременно за титрами, и за надписями-комментариями в самом видео. Необычно, но очень смешно. Хочу пересмотреть фильм еще раз.
Несмотря на сплошной капустник и дуракаваляние, концовка получилась довольно философская.
sery.y 24 июня 2016 в 21:13
Комментарий к фильму "Видение"
О, точно! А я все думала, кого он мне напоминает? :-)))
sery.y 24 июня 2016 в 20:03
Комментарий к фильму "Видение"
Цвет волос нориальный, черный :-) А сам вот такой :-))
http://vpic.video.qq.com/4202334741/o0019nw8y3t_ori_1.jpg

http://hdwan99.com/03/1ru4waxrn5u.png
sery.y 24 июня 2016 в 18:35
Комментарий к фильму "Видение"
Я тоже сразу проверила, как давно он снимался :-) До этого - последний раз в 2013 :-))
sery.y 23 июня 2016 в 23:21
Комментарий к фильму "Видение"
Полный бред :-) Настолько, что это даже не смешно. Похоже, что фильм снимался студентом-троечником, причем больным на голову. То, что можно было показать максимум за 30 минут, растянули на полтора часа. Макс Мок отвратительный, все время таращит глаза с самым глупым видом. Теперь не уверена, что смогу когда-нибудь посмотреть любой фильм с его участием :-) Запомнилась только актриса Чжу Чжу, напомнила Веронику Ип :-)
sery.y 22 июня 2016 в 21:50
Комментарий к фильму "Сумерки онлайн"
Не сказала бы, что откровенно плохой фильм, на один раз посмотреть можно; но действительно, очень бестолковый. Правда, что не дотягивает до дешевых гонконгских ужастиков, ни в плане юмора, ни в закручивании сюжета.
Выделила Янни Чан, ей очень идет сниматься в зловещих фильмах :-) Здесь она снялась сразу же после "Дочери".
sery.y 21 июня 2016 в 12:51
Комментарий к фильму "Люби меня, если осмелишься"
И еще предложение добавить альтернативное название: "Закрой глаза, когда он придет" - перевод с китайского, и с таким же названием он существует в переводе от одной из фан-саб групп.
sery.y 21 июня 2016 в 12:49
Комментарий к фильму "Люби меня, если осмелишься"
Замечательная первая половина сериала. Уоллес Хо играет Бенедикта Камбербэтча - эксцентричного гения криминалистики. Забавно построены отношения между Уоллесом и Сандрой Ма, это примерно так, как если бы Шерлок-Бенедикт влюбился в свою помощницу. Немного, но присутствует и юмор.
Однако вторая половина сериала совсем другая - Бенедикт Камбербэтч исчезает, остается просто влюбленный криминалист. Куча романтики и мелодрамы испортила фильм, он очень растянут, можно было бы сократить как минимум до 15 серий. После довольно динамичного начала, теперь иногда из-за разговоров хотелось перемотать вперед.
Но все-таки как для первого китайского детективного сериала, который я посмотрела, довольно неплохо. Только жаль, что о фильме вспоминаются в основном любовные уси-пуси, а не динамичный триллер.
sery.y 21 июня 2016 в 00:12
Комментарий к фильму "Мао Цзэдун и его братья"
Постер напомнил: "Старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак." :-)))
sery.y 19 июня 2016 в 13:13
Комментарий к фильму "Секрет"
После оговорки вначале фильма о том, что это "просто показалось", я почти что угадала сюжет. Что все будет не так просто, как нам показали вначале. Леон Лай да, староват. Я все ждала, когда это как-то объяснят, или хотя бы скажут, что он старше своего кузена хотя бы лет на 10-15.
Тоже очень понравилась и запомнилась Сандрин Пинна в этом фильме. И еще Сек Сау в роли отца, и Джей Джей Линь. И конечно же, Ван Лодань - очень красивая и талантливая актриса.
Вообще, фильм очень затянут, действительно хочется перемотать или ускорить. Но все-таки не так уж плох, оставляет более-менее хорошее впечатление.
sery.y 18 июня 2016 в 22:54
Комментарий к фильму "Прийти первым"
Мне "Бросок" Джонни То вспомнился :-) Не аналог, но просто, может быть, близок по духу.
sery.y 18 июня 2016 в 22:43
Комментарий к фильму "Прийти первым"
Замечательный фильм. И как хороший фильм о спорте, и просто как захватывающий фильм о взлетах и падениях, о стремлении к победе, о "никогда не сдавайся" и все такое. Герой Эдди Пэна поначалу раздражал своей неуемной самоуверенностью, но потом завоевал симпатию.
В общем, красивый фильм о хороших и сильных людях.
sery.y 18 июня 2016 в 12:56
Комментарий к фильму "Загадка зодиака"
Довольно средний фильм. Нельзя сказать, чтобы слаб, однако ж и не так, чтобы слишком хорош. Неторопливый триллер. Тун Давэй очень интересный актер. Обаятельный, и не скучно, когда он в кадре.
sery.y 17 июня 2016 в 21:44
Комментарий к новости "На сайте появилась система рекомендаций фильмов"
Пожелание - на странице фильма, который рекомендован, в "рекомендованных" соответственно также должен светиться этот фильм; то есть автоматически должна быть взаимосвязь.
sery.y 13 июня 2016 в 23:25
Комментарий к фильму "Учитель против вампира"
Может, не совсем потерянное время, но все-таки было жалко и удивительно видеть Юэня Бяо в таком слабом и дешевом фильме. Странно, что на роли вьюношей не нашлось кого-то помоложе, чем Рональд Чэн и Филип Нг.
sery.y 4 июня 2016 в 22:43
Комментарий к фильму "Затерянная гробница"
Ли Ифэна интересно посмотреть в других ролях. Вначале он очень не понравился, потом привыкла, а под конец уже вроде и ничего показался :-)
sery.y 4 июня 2016 в 21:54
Комментарий к фильму "Затерянная гробница"
Интересный сериал, захватывающий сюжет, нескучный. Серии пролетают быстро. Какие-то недостатки есть, но они абсолютно не мешают. Очень жаль, что это только первый сезон, и он обрывается так, так что сразу начинаешь ждать второго.
Актеры неизвестные, кроме Чэн Пэйпэй. Но некоторые довольно интересные - толстячок Лю Тяньцзо, например. Или Кен Чеунг, в роли дяди главного героя.
Надеюсь на второй сезон, и побольше таких фильмов.
sery.y 3 июня 2016 в 20:12
Комментарий к новости "Вонг Кар-Вай подался в сериалы"
И в главной роли, вероятно, все-таки Тони Люн-маленький :-) Кто ж еще согласится безропотно терпеть? :-)
sery.y 24 мая 2016 в 23:04
Комментарий к фильму "Затерянные в белой мгле"
Фильм как-то совсем не зацепил. Хотя вроде бы и не стоит на месте, все время что-то происходит, кого-то убивают, кого-то догоняют. Но все показалось каким-то бесцветным и не запоминающимся. Даже Ка-Фай не впечатлил. Единственное, что останется в памяти о фильме - песня Лесли Чеунга, которая играла у девочки в телефоне :-)

А постеры красивые. И вот этот очень хороший, душевный https://hkcinema.ru/foto/acffdd2d433c5127dcf4e92c66c1ff81dbn.jpg
sery.y 22 мая 2016 в 19:20
Комментарий к фильму "Королева кулака"
Очень содержательный фильм :-) Разговоров, хорошо, если минут 20-30. Но зато даже с юмором. Последние 40 минут сплошная драка и куча мала. Шантунцы дерутся против шанхайцев, японцев, и каких-то индусов, что ли. Причем бОльшая половина шантунцев - женщины. Самого главного японского злого злодея, которого били-били-не разбили шанхайские мужчины, загнали в угол пять девушек, а потом добила уже пожилая Це Гам-Гук.
sery.y 22 мая 2016 в 16:44
Комментарий к фильму "Волшебная история"
Очень-очень слабый фильм. Даже сцены с Биллом Тунгом и Марсом не радуют. Было очень интересно узнать имя актера-ученика доктора. Жаль, что он неизвестен. Немного похож на европейца.
sery.y 18 мая 2016 в 20:34
Комментарий к фильму "Десять лет"
Может быть, ошибаюсь, но мне кажется, именно из-за этого фильма последнюю церемонию HKFA не транслировали по материковому телевидению?
sery.y 18 мая 2016 в 20:25
Комментарий к фильму "Следы в заснеженном лесу"
Сейчас такие фильмы вызывают улыбку, и серьезно смотреть и сопереживать героям невозможно. По-крайней мере, для меня. Например, не так давно посмотрела "Чапаева", и сложилось впечатление, что это комедия, на самом деле.
То же самое с этим фильмом. Тем не менее, посмотрела с большим удовольствием. Все так наивно. Один из персонажей вылитый Сличенко в "Свадьбе в Малиновке", такой же весельчак, и даже внешне похож :-) Сейчас стал понятнее Цуй Харковский "Захват Тигриной горы". Засланный в банду коммунист даже внешне напоминает того же героя из нового фильма. И Беркут напоминает Тони Кафая.
Отдельного спасибо заслуживает советский дубляж. Это просто песня, он очень украшает фильм, без него он смотрелся бы совсем по-другому. За такое удовольствие хотела поставить фильму пятерку, но, видимо, это будет уже чересчур. Ставлю 4,5 :-)
sery.y 14 мая 2016 в 17:33
Комментарий к фильму "Дочь"
Какой-то пустой фильм ни о чем. Да, нескучный, но по окончании фильма вспомнить просто нечего. Кара Хуэй играет замечательно.
sery.y 11 мая 2016 в 20:20
Комментарий к фильму "Из Вегаса в Макао 3"
Жалкое и унылое зрелище. Чувство облегчения, когда все это закончилось. Из комедии здесь только Ник Чеунг, и то только потому, что это Ник Чеунг, он может быть смешным даже с серьезным лицом и с ужасными шутками. И еще очень понравился Джеки Чеунг, наверное, потому, что ему не пришлось кривляться. Карина Лау какая-то неживая и страшная.
Может быть, негатива добавил перевод на мандарин; также возможно, что перевод неточный. В любом случае, жалкое и унылое зрелище. В памяти от фильма останется только то, что было в трейлерах - сцена в тюрьме и песня Джеки Чеунга.
sery.y 8 мая 2016 в 20:00
Комментарий к фильму "Убийца из сказок"
Действительно, не совсем провал, но и не шедевр. Смотрится с интересом, весь фильм, но это явно одноразовое кино, которое посмотришь, и забудешь сегодня-завтра. Я так поняла, что причина убийств даже и не важна, ведь цель у преступника была совсем другая, помочь хорошему человеку и его семье :-)
Подвешенные на веревках полицейские, которых главный герой должен спасти, выполнив условия преступников - очень знакомый сюжет. Опять же, и Кен Ло тут же. Совпадение? :-)
sery.y 7 мая 2016 в 08:28
Комментарий к фильму "Хранитель тьмы"
Точно, мне последний призрак с зонтиком показался чем-то знакомым, но на Джеки даже не подумала :-)
sery.y 7 мая 2016 в 01:14
Комментарий к фильму "Хранитель тьмы"
Фильм понравился. Пусть и смешение жанров, но мне он не показался бестолковым, очень милый и интересный :-) К сожалению, не заметила Джеки Чеунга, Карену Лам и Лоуренса Нг. Я не знала, что они тут есть, поэтому не искала :-(
Ник Чеунг, даже такой страшненький, как здесь, заставляет очень нравиться. Буду рада, если он продолжит снимать эту серию.
Милые шутки в сторону корейских сериалов :-) Когда Ник стоит на улице рядом с Эмбер Ко, она отбрасывает тень. Сисли Чой очень обаятельная.

Сейчас посмотрела галерею - Карена Лам играет маму. Надо же, как замаскировали - знаю, что это она, а все равно не верю :-)
sery.y 26 апреля 2016 в 19:03
Комментарий к фильму "Исчезнувший убийца"
Фото, где Чинг Ван висит на поезде, с пистолетом - вылитый Боярский :-)
sery.y 26 апреля 2016 в 17:48
Комментарий к новости "У HKCinema сменился дизайн"
Здорово! Первое впечатление было - легкий и воздушный :-)
sery.y 23 апреля 2016 в 20:57
Комментарий к новости "Видеоклип Сэнди Лам на песню "分分鐘需要你""
Замечательная песня, одна из моих любимых. Позитивная, светлая и радостная. Ее пел также Джордж Лам, и Лесли Чеунг, в одном из ранних сериалов. Сэнди Лам тоже хорошо спела :) Хотя такую хорошую песню очень трудно, наверное, испортить :-)
sery.y 18 апреля 2016 в 23:18
Комментарий к персоне "Рэймонд Вонг"
Убрала "минус" :-)))
sery.y 4 апреля 2016 в 10:15
Комментарий к фильму "Десять лет"
Наверное, очень грустный и тяжелый фильм. Только рецензию прочитала, уже душа разболелась. Все это так тяжело. Жаль Гонконг.
sery.y 27 марта 2016 в 17:31
Комментарий к фильму "За желтой линией"
Песня вот эта https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=XboV4jZifJk Действительно, под видео написано, что это из фильма. Судя по трейлеру, Давай посмеемся это еще один фильм, где Анита Муи в пролете :-(
В За желтой линией (китайское название "Судьба", и главная песня-дуэт тоже "Судьба"), в их игре с судьбой, связанными оказываются все-таки Лесли и Анита, не Мегги. Удивительно, как это в некотором смысле пророческим оказалось. И на их последнем совместном выступлении на сцене они тоже пели "Судьбу", их последний дуэт.
sery.y 26 марта 2016 в 01:43
Комментарий к фильму "За желтой линией"
Какой фильм Мегги и Лесли смотрят в кинотеатре? Песню точно знаю, что поет Кенни Би. Судя по реплике Альфреда Чеунга, он режиссер. Тогда получается, это "Давай посмеемся" (фильм не смотрела)? Опять же, и Сесилия Ип играет.
sery.y 24 марта 2016 в 20:35
Комментарий к фильму "Русалка"
Качество приличное, с английскими субтитрами http://www.tw116.com/vod-play-id-64919-sid-5-pid-0.html
Спасибо Natasha! :-)
sery.y 24 марта 2016 в 18:00
Комментарий к фильму "Русалка"
Пятерка, конечно. Даже больше. Очень смешно, но также много трагического, даже сердце разболелось :-) Линь Юнь такая смешная, Стивена Чоу напомнила. Шоу Ло классный, и в комедийной, и в серьезной роли. Дэн Чао удивил, я его только по "Четверке" знаю, даже не ожидала, что он может здорово играть в комедии.
Отдельно хочу отметить сцену в полицейском участке :-) И отдельное спасибо Цуй Харку за свое появление здесь :-)
В общем, браво Стивен Чоу.

Было бы здорово, если бы в базе указывались также исполнители песен, все-таки Карен Мок и Адам Ченг тоже важная часть фильма.
sery.y 23 марта 2016 в 00:49
Комментарий к новости "Третья часть "Детектива Ди" получила зеленый свет"
Ура :-) Четыре короля - сразу подумалось на Джеки Чеунга, Энди Лау, Аарона, и Леона :-)
Всего комментариев: 1149 / показаны с 151 по 200
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация