radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя sery.y

sery.y 5 октября 2010 в 19:25
Комментарий к фильму "Прослушка"
А мне кажется (или, по крайней мере, хочется верить), что вся эта индийская концовка - специально для материковых цензоров, типа: "Вы этого хотели? Так нате вам, получайте". Лично я бы тоже в знак протеста, если бы на меня давили, сделала бы нечто подобное :)
Хотя режиссерскую версию все-таки бы смонтировала. Ведь хороший же фильм, и не может нормальный человек вот так вот его изуродовать. Концовка очень разочаровала :(
sery.y 4 октября 2010 в 21:11
Комментарий к фильму "Тройной выстрел"
Да, очень слабый фильм. Насколько я люблю и уважаю Дерека Йи, и многое ему могу простить, но этот фильм - полный провал.
"Переписанная" сцена ограбления - это слишком. Из героев - абсолютно никого не жалко, ни к кому никакого сочувствия не испытываешь. Поначалу еще Чарлин Чой вызывала хоть какую-то симпатию, но потом, действительно - один в один «Дневник», прямо дежа-вю какое-то :) Алекс Фонг вообще ни к селу, ни к городу.
"Дэниел Ву играет Дэниела Ву" - это в самую точку :)
А у Луиса Ку тут какое-то неживое лицо, как после пластической операции. Даже Чапман То какой-то не такой - можно сказать, никакой.
В общем, после просмотра мне очень обидно за Дерека Йи.
sery.y 4 октября 2010 в 20:06
Комментарий к фильму "Убийца"
Мне тоже было обидно - такое хорошее начало, и такой ерундовый финал...
sery.y 30 сентября 2010 в 01:12
Комментарий к фильму "Время кончается 2"
К сожалению, согласна с рецензией - до первой части фильм очень сильно не дотягивает. Мне кажется, что виноват в этом Экин Ченг - это совсем не его роль. Меня он почему-то весь фильм очень раздражал, все хотелось, чтобы он прокололся наконец :). Будь на его месте Энди Лау, даже с этим сценарием, фильм был бы намного лучше. Кроме него, даже не знаю, кого бы я пригласила на эту роль, будь я режиссером. Может, Фрэнсиса Нг...
А к Лау Чинг-Вану абсолютно никаких претензий, блестящая игра.
sery.y 30 сентября 2010 в 00:54
Комментарий к персоне "Тони Люн Чиу-Вай"
Тот, который слева от Тони - Стивен Чоу :)) (друг детства, это ведь он Тони подбил поступать на актерские курсы), а самый крайний (слева) - Лесли Чеунг (после "Счастливы вместе" каких только фото не попадается с ними вместе, самые-самые ранние, еще с ТВ, китайские шутники находят).
sery.y 29 сентября 2010 в 21:46
Комментарий к персоне "Тони Люн Чиу-Вай"
Причем "бровки домиком" у него с детства :) Я тут фото нашла, где он маленький - очень смешной. Не знаю только, отобразится картинка или нет: http://i10.fastpic.ru/big/2010/0929/80/8c3bc3b7585a14c41164a541d09e7680.jpg

Крайний справа - на Энди Лау очень похож (но не уверена). А Тони больше всех на себя нынешнего похож, совсем не изменился :))
sery.y 28 сентября 2010 в 22:34
Комментарий к фильму "Время кончается"
Может быть, этих штрихов и становится все меньше, но за те, что есть, Джонни То можно многое простить. Так сразу всего не вспомнишь (на то они и незаметные), но взять хотя бы перетаптывание Саймона Яма в "Воробье" у автомобиля при прощании - это же гениально. Или буддийский монах Энди Лау с сигаретой из "Закон кармы". Особенно Лам Суэт умеет таких деталей добавить - взглядом, жестом. И с каждым новым просмотром что-то новое замечаешь.
Хотя, возможно, это заслуга актеров, их находки. Но почему же тогда таких находок особенно много именно у Джонни То?
sery.y 28 сентября 2010 в 19:15
Комментарий к фильму "Время кончается"
Прекрасный фильм, который после просмотра стал одним из любимейших. Я никаких недостатков не заметила :) Все актеры очень хороши.
Мне кажется, что отличительной чертой Джонни То как раз и являются "небольшие, подчас незаметные, но оживляющие картину ироничные и романтичные штрихи". Вот за это я его и люблю.
Если это первый фильм Джонни То, где он снял Энди Лау, то получается, с этой картины он начал его переодевать в странные костюмы - то женщиной, то культуристом, то толстяком :)
sery.y 23 сентября 2010 в 02:32
Комментарий к фильму "Тиан Ди"
По мне, очень хороший фильм, захватывающий, и действительно, с неожиданными поворотами сюжета. К тому же, мне очень нравятся фильмы о Шанхае 30-х годов. Энди Лау , как всегда, очень хорош.
sery.y 22 сентября 2010 в 00:39
Комментарий к фильму "Близнецы"
Фильм действительно очень хороший. Начала я его смотреть с большим опасением, и только ради Фрэнсиса Нг, так как не очень люблю чисто кунфушные фильмы, и Энди Лау мне больше нравится в "современных" фильмах. Но, к моей радости, кино оказалось замечательным - ужасно обаятельные актеры совершенно не дают скучать. Фильм оставил очень хорошие впечатления.
sery.y 19 сентября 2010 в 21:51
Комментарий к фильму "100 способов убить жену"
Отличная комедия - с дурацкими шутками и дурацкими ситуациями, но все равно очень классная. Кенни Би и Чоу Юн-Фат очень смешные. И еще очень интересно, когда в конце фильма показывают неудачные дубли, как им самим было весело - и мальчишкам, и девчонкам.
Алана Тама заметила - мне кажется, это были кадры из реального матча, пусть даже и не все моменты.
sery.y 18 сентября 2010 в 00:08
Комментарий к фильму "Цзян Ху: Зона триад"
Очень хороший фильм. Вначале кажется, что это комедия, но вскоре оказывается, что это не так, скорее, действительно, ирония. Мне тоже показалось, что фильм о смысле жизни. И о любви.
Актеры великолепны - Тони Леунг, Сандра Нг, Рой Чеунг. Но сильнее всех потряс Энтони Вонг. Пока что таким красивым я его больше нигде не припомню :)
Не знаю, почему - но как только видела чью-то бритую голову, все время казалось, что сейчас появится Фрэнсис Нг. Как-то вот его мне здесь не хватало.
sery.y 17 сентября 2010 в 00:26
Комментарий к фильму "Супервампир"
А мне, кроме женственного Чин Кар-Лока, еще очень понравился Юэнь Ва. Если бы не они, это смотреть было бы невозможно.
sery.y 15 сентября 2010 в 01:37
Комментарий к фильму "Бог азартных игроков"
Насчет того, что - "ай да Вонг Джинг, ай да сукин сын!" - абсолютно согласна :) Эти две части с Чоу Юн-Фатом одни из моих самых любимых фильмов. Из тех, которые выбираешь, когда не знаешь, что посмотреть.
sery.y 15 сентября 2010 в 01:10
Комментарий к фильму "Длинная рука закона 2"
Мне вторая часть понравилась больше первой. Особенно запомнился Алекс Ман.
И еще от себя - я бы "лучшего нового актера" присудила бы все-таки Томми Вонгу. В "Тюремном пекле" по-моему, он не хуже Чоу Юн-Фата сыграл.
sery.y 14 сентября 2010 в 21:04
Комментарий к фильму "Сайт Deathnet.com"
Саймон Ям, конечно, тут лучше всех. Но и совершенно безумный Гордон Лам тоже очень понравился, ему очень подходят такие роли. А вообще, было приятно встретить здесь и Леунг Ка-Яна, и Хелену Лау.
Но в некоторых местах хотелось просто смеяться, настолько все то ли наивно, то ли тупо.
sery.y 12 сентября 2010 в 02:16
Комментарий к фильму "Возмездие"
Ву Йен я к мелодрамам не отношу :). А Fulltime Killer тоже не люблю. Энди Лау там, по-моему, не к месту. И эти маски президентов раздражают. А вот в Running Out of Time Энди Лау великолепен.
А "Воробей" вроде бы и мелодрама, но один из моих самых любимых фильмов.

А вообще, мелодрамы в моем понимании - это что-то типа "Тирамису" (я его выдержала минут пять только) - что-то такое умилительно-слащавое. И когда в конце фильма мы все должны разрыдаться. Насчет "Тирамису" может быть, я и ошибаюсь, но досмотреть не смогла.
sery.y 12 сентября 2010 в 01:57
Комментарий к фильму "Возмездие"
А мне фильм понравился. Именно тем, что он такой "джоннитовский". Да, "Миссия" и "Отверженые", конечно, намного лучше. Но не могу сказать, что тут все так ужасно :) Намного хуже мелодрамы, которые он снимал (это на мой вкус). Хотя "Любовь на диете" мне понравилась.
sery.y 11 сентября 2010 в 23:15
Комментарий к фильму "Гон Тау"
Хороший триллер :) По-моему, последние 10 минут неубедительна только летающая голова. А так все нормально (то есть, если ничего не кушать перед фильмом). И еще минус - недостаточно раскрыта тема вскрытия трупа в криминальной лаборатории, и способ добывания жира для противоядия :)
Марк Ченг мне здесь понравился.
Вначале я вообще подумала, что к фильму какое-то отношении имеет Джонни То - сразу несколько его любимых актеров снимается.
А композитор Брат Хунг - интересно, это псевдоним такой?
sery.y 9 сентября 2010 в 21:19
Комментарий к фильму "Истина"
Жаль, я не смотрела первую часть, и не могу сравнивать, но "Истина", не смотря на все недостатки (особенно сцены с допросом свидетелей в суде, которые очень веселят; ну, и финал, конечно), мне понравился. Конечно же, в первую очередь из-за Энди Лау + Динни Йип. И еще потрясающий Лау Сиу-Минг с трубкой :) И монашка из приюта. И песня в исполнении Динни Йип - очень трогательная.
sery.y 9 сентября 2010 в 01:01
Комментарий к персоне "Блэкки Ко"
Мне он очень нравится как актер, особенно в положительных ролях. Даже не знала, что он такой выдающийся каскадер.
Особенно он мне в Молодых и опасных нравится.
sery.y 5 сентября 2010 в 19:49
Комментарий к фильму "Детектив"
Хороший фильм, понравился. Правда, той самой мистичности в финале я как-то совсем не ожидала (рецензию до этого не читала), это уже лишним показалось. И песенка в начале фильма тоже понравилась.
Вот такой Аарон Квок мне нравится - как в этом фильме, и как в прошлогоднем Murderer.
Да, и этот фильм мне понравился больше, чем "Глаз"
sery.y 22 августа 2010 в 03:00
Комментарий к фильму "Безумная миссия '97"
Классная комедия, мне понравилась. Действительно, тупо - но очень смешно. Билли Чоу, как всегда, хорош в роли злодея. И опять порадовал Винсент Кок даже в таком маленьком эпизоде. Даже Нгай Синг понравился - жаль, что у него совсем уж малюсенький эпизод. И, конечно же, Фрэнсис Нг - очень замечательный.
И, конечно же, самые лучшие моменты - это в конце фильма, когда показывают неудачные дубли и приколы за кадром.
По-моему, это абсолютно ненапряжная, легкая комедия.
Интересно, мне показалось, или тут и правда есть намеки на "Счастливы вместе"? Вроде как премьера "Счастливы..." состоялась раньше, но ведь фильм снимали раньше.
sery.y 10 августа 2010 в 00:39
Комментарий к фильму "Зеркало"
Мне фильм понравился. Конечно, не шедевр, и вряд ли когда-нибудь его пересмотрю - но в принципе, это не исключено. Но больше всех понравилась все-таки вторая часть. И заключительная сцена с глазами :) Третья для меня оказалась как-то более предсказуемой.
sery.y 8 августа 2010 в 21:09
Комментарий к фильму "Глаз 2"
Да, этот фильм совсем не ужастик. Даже такой слабонервной особе, как я, было совсем не страшно. Честно говоря, разочарована. Просто ожидала каких-то ужасных кошмаров в стиле "Звонка".
sery.y 8 августа 2010 в 20:54
Комментарий к фильму "Глаз"
Я смогла досмотреть этот фильм не сразу - начала смотреть ночью, одна, и очень испугалась, когда появились первые признаки мистики :)) А потом, через пару дней, все же досмотрела его до конца. И, честно говоря, я разочарована. Такое многообещеющее начало, и такой "никакой" финал. То есть, совсем не страшно.
А вот сцена в лифте снята мастерски :)
sery.y 6 августа 2010 в 20:58
Комментарий к персоне "Татс Лау"
Да, действительно - я немножко про него почитала в интернете, он в первую очередь музыкант, а не актер, как я поняла. Я даже здесь, на радио, слышала песню в исполнении Энтони Вонга (другого) и его. Писал песни и для Алана Тама, и для Сэма Хуи. Еще пишут, что он в жизни такой же экстравагантный, как и в кино - он указал очень оригинальную причину, почему распалась группа " Tat Ming Pair" (lovehkfilm.com).
sery.y 5 августа 2010 в 21:43
Комментарий к персоне "Татс Лау"
Чем больше смотрю фильмов с этим актером, тем больше он мне нравится. Жаль, что пока видела таких фильмов очень мало, и в них у него совсем маленькие роли.
Акира, а есть у него главные роли, или хотя бы фильмы, где он почаще появляется? (а не так, как в "Полицейском из Запретного города" или в "Любовь - это не игра, а издевательство" - хотя там эти его редкие появления дорогого стоят :) )
sery.y 27 июля 2010 в 22:52
Комментарий к новости "Стэнли Тонг открывает актерские курсы"
Акира, а где сейчас учатся на актера в Гонконге?
sery.y 25 июля 2010 в 19:08
Комментарий к фильму "Любопытство убило кошку"
Карина Лау действительно здесь очень хороша. Довольно интересный фильм, с неожиданными поворотами сюжета.
sery.y 25 июля 2010 в 00:59
Комментарий к фильму "Зеленая змея"
Очень красивый фильм. Да, поначалу приходит на ум сравнение с "Историей китайских призраков", но думаю, что это скорее из-за присутствия Джой Вонг. Почти сразу же это сравнение уходит, потому что понимаешь, что это совсем другой фильм, и просто наслаждаешься. Смотрела, не отрываясь. Больше всех понравились Мегги Чеунг и Винсент Жао. У меня только одно замечание - я бы вместо Ву Синг-Гуо на эту роль пригласила хотя бы "маленького" Тони Леунга, по-моему, тогда фильм был бы еще лучше.
Согласна с Chicken-ом - это шедевр.
sery.y 24 июля 2010 в 21:37
Комментарий к фильму "Роковое задание"
По-моему, вполне приличный боевичок. Очень подходит, когда хочется посмотреть нечто такое стрелятельное, и не отягощенное заумничаньем.
sery.y 24 июля 2010 в 18:56
Комментарий к фильму "Засада"
Мне тоже фильм понравился. Только не поняла один момент - когда дедушка-злодей встает из гроба и начинает душить девушку. Ведь гроб только что еле-еле открыли, и забит он был гвоздями. Если он где-то прятался, то когда бы он успел улечься в гроб - девушка все время была рядом... А сцена сражения на ветряной мельнице впечатлила.
sery.y 18 июля 2010 в 21:47
Комментарий к фильму "Марко Поло"
Тоже первая мысль была - можно было без ущерба (а может, так было бы и лучше) заменить Марко Поло на какого-нибудь советника Ли. А так вообще нормальный фильм. Филлип Квок мне здесь понравился.
sery.y 12 июля 2010 в 23:11
Комментарий к фильму "Братство"
Мне тоже нравится этот фильм - да, это настоящий Гонконг. И актеры отличные.
sery.y 11 июля 2010 в 23:17
Комментарий к фильму "Смертельная мелодия"
Согласна, Карина Лау здесь очень классная. Очень она украшает этот фильм.
sery.y 11 июля 2010 в 19:32
Комментарий к фильму "Вечная печаль"
Да, фильму чего-то не хватает (может, эмоций (я с "Румянами" сравниваю), а может, подробностей - как-то не всегда понятно, что же происходит), но все равно смотрится он на одном дыхании. Актеры тут замечательные.
sery.y 10 июля 2010 в 01:14
Комментарий к персоне "Джой Вонг"
Очень интересная актриса.
Мне кажется, если бы она все-таки снялась в "Прахе времен", этот персонаж был бы намного лучше, чем у Чарли Юнг.
sery.y 10 июля 2010 в 01:03
Комментарий к фильму "Китайская легенда"
Да, очень красиво, и очень затягивает. Только хотелось бы его еще посмотреть в хорошем качестве картинки - думаю, тогда впечатление от фильма будет намного лучше. Шарла Чеунг здесь замечательная - эта ее роль мне понравилась больше всех из того, что я с ней видела на сегодняшний день.
sery.y 7 июля 2010 в 20:50
Комментарий к фильму "Загробный блюз"
Мне фильм понравился - классная комедия, шутки немного пошловатые, зато смешно :) Актеры очень хорошо играют, но больше всех понравился Кори Юэнь - вообще красавец :)
sery.y 4 июля 2010 в 22:31
Комментарий к фильму "Полиция"
Хороший фильм, хотя если рассматривать его как полицейский боевик, действительно слишком неторопливый, по сравнению с более поздними фильмами - 80-х и далее годов. Но он совершенно нескучный - даже парады было смотреть интересно.
sery.y 4 июля 2010 в 11:22
Комментарий к фильму "Умники не умирают"
Действительно, любопытный фильм - и совсем даже не плохой. Но на месте Вонга Джинга хотелось бы кого-то поромантичней и пообаятельней - например, Чоу Юн-Фата. А в общем - после просмотра остались положительные эмоции.
sery.y 3 июля 2010 в 19:41
Комментарий к фильму "Побег из Коралловой бухты"
У этого фильма есть еще одно достоинство - перевод здесь особо и не нужен, почти все понятно и так :).
А вообще, мне этот фильм понравился, в общем-то неплохо :)
sery.y 2 июля 2010 в 02:04
Комментарий к фильму "Певец"
Мне фильм понравился - только вместо Расселла Вонга, мне кажется, здесь больше подошел бы Дэнни Чан - ну, по крайней мере, мне бы хотелось его здесь видеть :)
Я вот только узнала, что Рассел Вонг брат Майкла Вонга - вообще никакого сходства :) А вот Майкл мне нравится.
Анита Муи здесь хоть и не в главной роли, но все равно очень замечательная.
Мне понравилось выражение персонажа Джеймса Вонга - "Ты же умеешь разговаривать? Значит, и петь можешь". По-моему, сам Джеймс Вонг тоже так думает - судя по его пению :) Зато поет с душой :)
Потратила два дня на поиски, но все же нашла - песни здесь исполняет Joe Lee (李中浩) - ну, последнюю песню, с Анитой Муи, точно он поет(http://www.youtube.com/watch?v=tOFthzIHhQI).
sery.y 1 июля 2010 в 21:14
Комментарий к фильму "Счастливы вместе"
А Тони Леунг не был, так что... - что? :)) То кино, а то - жизнь :)
sery.y 1 июля 2010 в 08:19
Комментарий к новости "Китайский ремейк "Иллюзиониста""
Вот этот фильм очень интересно будет посмотреть.
sery.y 1 июля 2010 в 01:03
Комментарий к фильму "Настоящая легенда"
А у него очень интересный персонаж получился - похож на "чекиста" (не знаю, кто он на самом деле) из "Основания республики" - может, там его Фен Сьяоганг и играл (хотя не уверена - я его в лицо плохо знаю :) )
sery.y 30 июня 2010 в 23:40
Комментарий к фильму "Настоящая легенда"
Эх, такой классный фильм, все ну просто очень здорово. И Винсент Жао очень понравился, и Чжоу Сюн (хотя поначалу я боялась, что она, как в "Банкете", будет играть какую-то вечную страдалицу - нет, очень здорово сыграла). Энди Он как самый злодейский злодей вообще молодец . В общем, масса положительных эмоций - вот побольше бы подобных фильмов снимали.
Приятно было у видеть и Дэвида Кэррадайна - пусть и не в положительной роли.
Я не поняла смысла эпизода, который показали уже в титрах - человек в черных очках чему-то учит сына Со (что-то там с петелькой для пуговицы), вроде бы это Фенг Сьяоганг -что означает этот эпизод? Или я что-то в фильме пропустила, что не поняла его значения, или даже не знаю...
sery.y 29 июня 2010 в 23:34
Комментарий к фильму "Угрызения совести"
Фильм захватывает сразу, во время просмотра ни разу не заскучала. Хороший фильм, мне понравился. Очень мне здесь понравился Лиу Кай-Чи, и его герой тоже понравился. А Вивиан Хсу что-то совсем не понравилась - может, просто роль такая, а может, дело в ней самой.
Леону Лаю, по-моему, борода совсем не идет :)
sery.y 27 июня 2010 в 02:37
Комментарий к фильму "Опасные каникулы"
Я саму песню не нашла пока (то есть именно тот вариант, что в фильме), но вот название - Anak, исполняет Freddy Aguilar, про него еще в Википедии есть статья http://en.wikipedia.org/wiki/Freddie_Aguilar (там немного и об этой песне есть). Вот на ютубе есть вариант http://www.youtube.com/watch?v=u4cUBiT51-w (только, по-моему, в фильме немного по-другому эта песня звучит, может, без оркестра?)
Всего комментариев: 1149 / показаны с 951 по 1000
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация