radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителя sery.y

sery.y 4 октября 2015 в 20:46
Комментарий к фильму "Арестовать смутьянов"
Точно оттуда, я только что из ДВД вырезала.
sery.y 4 октября 2015 в 20:40
Комментарий к фильму "Арестовать смутьянов"
Вот несколько секунд в финале с Ли-Роком (если нажать на картинку, будет бОльшее изображение)

http://s020.radikal.ru/i709/1510/15/950d45bbf63c.gif

Решайте сами, Энди Лау это или нет :-) По-моему, все-таки очень похож.
sery.y 4 октября 2015 в 13:55
Комментарий к фильму "Взрыватель"
Люблю этот фильм. Есть юмор, много действия, очень захватывающе. Похоже, только я поставила "пятерку" :-)

Очень бы хотела увидеть другие версии, если они есть. Искала и ищу, но пока что без результата. Единственное, что видела - Саммо Хунг на съемках фильма..
sery.y 29 сентября 2015 в 11:59
Комментарий к переводчику "Jet"
Список впечатляет :-) Только неизвестно, где можно найти эти переводы.
sery.y 29 сентября 2015 в 01:18
Комментарий к персоне "Гондурас"
Надо же, Гондурас :-)
sery.y 28 сентября 2015 в 21:37
Комментарий к персоне "Джозеф Ли"
Песню поет Лесли, и в первом, и во втором сериале :-)
sery.y 28 сентября 2015 в 20:53
Комментарий к персоне "Джозеф Ли"
Нет, все-таки Энди конкретно колотит Тони в The Duke of Mount Deer, там тоже песню Лесли поет. Но там очень много серий, я столько веселого-превеселого Тони точно не выдержу :-)) тут плоховатое качество https://www.youtube.com/watch?v=3LxeOTpJE_w (он, похоже, еще и бабник; я даже этот ролик не могу досмотреть :-)))) )
Так что Сагу о Янгах можно посмотреть :-)
sery.y 28 сентября 2015 в 20:11
Комментарий к персоне "Джозеф Ли"
Значит, это два наших лайка :-)) Сагу о Янгах хотела бы посмотреть (ради песни Лесли :-)) ), но не уверена, что осилю молодого Тони Леунга. Это там он улыбается на 32 зуба, а Энди Лау его колотит? Я бы с удовольствием присоединилась к Энди в том вопросе :-))
sery.y 28 сентября 2015 в 19:56
Комментарий к персоне "Джозеф Ли"
Запомнился, или так себе? :-)
sery.y 28 сентября 2015 в 19:02
Комментарий к персоне "Джозеф Ли"
Интересный актер, сразу обратил на себя внимание в Once Upon an Ordinary Girl. Сейчас смотрю Fallen Family, тут он тоже выделяется. Судя по фильмографии, снимался почти исключительно в сериалах.
sery.y 22 сентября 2015 в 23:26
Комментарий к фильму "Убийца"
Assassin постараюсь посмотреть, чего бы о нем ни написали :-)
sery.y 22 сентября 2015 в 23:25
Комментарий к фильму "Убийца"
Я люблю читать отзывы и рецензии, даже ругательные :-) А для просмотра ориентируюсь на любимых актеров, а если их нет, на жанр и описание. На оценки не ориентируюсь, потому что отличный фильм может быть вообще без оценок, или с двойками. А какая-нибудь хрень (по моему мнению :-) ) иметь отличный рейтинг. Оценки - вещь субъективная, поэтому лично мне неважно, по какой системе они определяются.
sery.y 22 сентября 2015 в 22:33
Комментарий к фильму "Убийца"
А мне кажется, это не суть важно :-) Если мне нравится фильм, мне все равно, какая у него оценка. И если мне не нравится фильм, мне тоже все равно, какая у него оценка. При любой системе, хоть средневзвешенной, хоть среднеарифметической :-)
sery.y 17 сентября 2015 в 23:08
Комментарий к фильму "Предупреждение"
Чепуха какая-то. Но эти трое - Винсент Ван, Рой Чеунг и Томми Вонг - такие классные, они так счастливы вместе, что просто не хочется судить их слишком строго.
sery.y 11 сентября 2015 в 19:59
Комментарий к статье "Интервью с Софией Кроуфорд"
Действительно, даже мне было бы интересно посмотреть новый ностальгический фильм с девушками "золотой эры". Наверное, будет трудно собрать всех, или хотя бы большинство. Не все в такой хорошей форме, как София. Вон кто-,то, то ли Синтия Хан, то ли еще кто, вообще толстушка в последнее время была..
Очень интересное интервью, хочется продолжения или более развернуто, по главам :-)
sery.y 4 сентября 2015 в 20:00
Комментарий к фильму "Обычная девушка"
Сериал начинается титрами "1941", и это сразу создает такой же эффект, как если в конце фильма о счастливой любви герои уплывают на пароходе, на борту которого написано "Титаник". Хэппи-энда уже не ожидается. Сериал замечательный, герой Лесли - повеса, наслаждающийся жизнью, любимец и любитель женщин; но на самом деле очень ранимый и чувствительный человек. Которого угораздило влюбиться в эту самую "обычную девушку". До этого у нее было двое возлюбленных, которые ей чем-то не угодили. С Лесли она тоже не ужилась, даже чуть не испортила их медовый месяц. И пожалуй, больше счастливых моментов у них и не было. Зато подлости она наделала немало, испортив жизнь не только Лесли, но и своей тетке, которая погибла из-за нее. И похоже, особых угрызений не чувствовала до последней серии. Выпив яду, собралась умирать. Лесли, как любящий и благородный человек, не бросает ее, и они ждут смерти в опустевшем доме. Бомбежки, взрывы, в Гонконг входят японцы.

Еще одна "красавица" - Элейн Чоу - испортила жизнь милому мальчику в смешных очках Джозефу Ли, который от безнадеги решил устроить покушение на какого-то врага народа.
Сандра Нг тоже играет не очень симпатичную героиню. В общем, девушки тут не идеальны. Зато Лесли выше всех похвал. И еще Джек Вонг очень понравился. Лау Сиу-Минг элегантен и красив :-) Несмотря на девушек, сериал очень интересный, и не на один раз.
В одном из эпизодов с Лесли по радио звучит мелодия "Очи черные" :-)
sery.y 25 августа 2015 в 17:40
Комментарий к фильму "Частные детективы"
Вот бы найти весь список фильмов о Мистере Бу. Видела только у японцев, но ничего не поняла в их названиях :-(
sery.y 22 августа 2015 в 08:08
Комментарий к фильму "Влюбленные города"
Пишут, что фильм снимался в Праге, Париже, Флоренции http://yule.sohu.com/20150821/n419446275.shtml Наверное, красивый и романтичный фильм.
sery.y 21 августа 2015 в 14:31
Комментарий к фильму "Рокнролльный полицейский"
Особого удовольствия от фильма не почувствовала, и, вероятней всего, фильм очень быстро забудется. Возможно, в памяти останется лишь очень трагичная Кэрри Нг, и драматичный эпизод, когда материковый полицейский играет на народном инструменте, а Энтони Вонг подыгрывает ему на гитаре.
sery.y 12 августа 2015 в 18:25
Комментарий к фильму "Девятое счастье"
Много раз смотрела этот фильм, нравился, но, как оказалось, мое незнание английского не дало насладиться фильмом в полной мере :-) Благодаря душевному переводу, да еще, вероятно, попав под нужное настроение, я в полном восторге от фильма. Да, это в некотором роде мюзикл, причем очень интересно построен - Лесли Чеунг пародирует сам себя с песней "Red", Кенни Би исполяет Sha la la la la la "Виннерсов", Аманда Ли также исполняет одну из своих песен; Элиза Чан также поет свой хит 80-х годов (спасибо китайской википедии за список песен :-) ).
Шутки мне нравятся, и также нравится, что актеры играют с видимым удовольствием. Кажется, что Кенни Би постоянно пытается удержаться от смеха. Рэймонд Вонг, блеющий как козел, замечателен :-)
Добавлю к рецензии - Лесли Чеунг, подпрыгнув, все-таки один раз пнул противника в драке самостоятельно :-)) Его дуэт с Жаклин Ву часто возвращает мыслями к их паре в Phantom Lover, интересно, было ли это задумано авторами.
В общем, после фильма надолго остается праздничное веселое настроение, спасибо создателям.
sery.y 8 августа 2015 в 23:18
Комментарий к персоне "Ма Ман-Нгай"
Эта актриса стала буддийской монахиней. Снималась большей частью в сериалах, почему-то в фильмах почти не играла.
sery.y 8 августа 2015 в 18:05
Комментарий к персоне "Алекс То"
Я знаю, конечно, и люблю версию Синатры :-)) Я имела в виду, что очень люблю версию Джеки :-)))
sery.y 8 августа 2015 в 16:21
Комментарий к персоне "Алекс То"
Да, Кэри хлопцы не вытянули :-))) Но, все равно, я считаю, Джеки смог бы спеть эту песню лучше, с его шикарными вокальными данными. Обожаю эту вещь https://www.youtube.com/watch?v=XPc703Z-dHM И его My Way https://www.youtube.com/watch?v=kteGmJMuWmU
sery.y 8 августа 2015 в 13:57
Комментарий к персоне "Алекс То"
Да нет, может выглядит и хорошо, но на тридцатилетнего не тянет :-) На концертном видео видно, что он уже взрослый дядька :-) https://www.youtube.com/watch?v=mv6QJrVyc-8 По-моему, как раз на 50-летнего, в хорошей форме, и похож :-)

В Arrest the Restless ему 30, тут он и правда выглядит младше (правда в этом отрывке его мало, и плохое качество) https://www.youtube.com/watch?v=kwAIjtfsXJ4
sery.y 8 августа 2015 в 13:51
Комментарий к фильму "Черный и белый: Начало"
Айви Чен в сериале очень много, она там в главной роли. А Пол Чун ее папа, и у него там тоже не эпизодичная роль :-)
sery.y 4 августа 2015 в 00:09
Комментарий к фильму "Подмена"
Очень часто от фильмов ниже среднего остаются положительные впечатления, именно поэтому захотелось посмотреть этот фильм :-) В принципе, я довольна. Хотя смотреть пришлось с перерывами, потому что целиком трудно выдержать постоянное мельтешение кадров. Фильм запоминается своей бесконечностью. Когда думаешь, что уже финал, оказывается что прошла только первая половина. При просмотре я думала, что самое смешное - это женские драки. Но фехтование!! Это незабываемое зрелище. Я бы за это чем-нибудь наградила создателей. Такого еще никогда не видела :-)
Очень удивила дата рождения героя Энди Лау - 1971. Зачем? На 40-летнего он здесь никак не похож. Странно, почему он здесь. Хотя, бывает, актеры снимаются во всякой дряни из дружеских чувств, чтобы поддержать режиссера, например.
Но в общем, я не жалею, что посмотрела этот балаган. Повеселилась.
sery.y 2 августа 2015 в 23:32
Комментарий к фильму "Гелиос"
Интересно посмотреть кантонскую версию. Ванг Сюци материковый, вряд ли он будет говорить на кантоне. Его дублируют, или все же будет двуязычие?
sery.y 2 августа 2015 в 22:12
Комментарий к фильму "Гелиос"
Причем я так и не поняла, это дубляж или Джеки с Ником говорят своими голосами :-( Из мандаринского я поняла только слово "Сянган", и там действительно действие частично и в Гонконге происходит.
Лысый Джеки очень крут :-)
sery.y 2 августа 2015 в 20:22
Комментарий к фильму "Гелиос"
Фильм очень зрелищный, взрывы, погони, перестрелки, драки. Но без перевода все-таки непонятно, в чем суть интриги. Разговоры ведутся на мандарине, корейском, английском. Кроме китайцев и корейцев, присутствуют то ли индусы, то ли арабы, а также европейцы. Очень хочется посмотреть с переводом.
Ник Чеунг не впечатлил, он какой-то незаметный, хотя и в первых рядах. Зато Джеки Чеунг классный, и очень разный.
sery.y 2 августа 2015 в 11:10
Комментарий к фильму "Фальшивые полицейские"
Леунг Ка-Ян в этом фильме замечательный :-) Дерущаяся Вероника Йип смешная.
sery.y 30 июля 2015 в 20:16
Комментарий к фильму "Берегитесь карманников"
Фильм чем-то напоминает "Смешные времена", и примерно такие впечатления от него. Вначале вроде бы неплохо - добрый наставник Дин Шек, положительный, но невезучий Карл Мака, детские песни и танцы. Но к концу фильма слишком много эксцентрики, даже чересчур, и это утомляет. А финал какой-то никакущий, просто оборвали на полуслове, и все. Что там дальше с детьми будет, непонятно.
sery.y 29 июля 2015 в 19:08
Комментарий к фильму "Победитель забирает все"
По-моему, Джой Юнг самая живая и смешная в этом фильме.
sery.y 28 июля 2015 в 15:28
Комментарий к фильму "Охота на монстра"
Все вэйбо заполонил этот чудик. Интересно, что там такого хорошего. Но что-то нет желания смотреть, хотя может быть этот монстрик в фильме обаятельнее, чем на картинке.
sery.y 26 июля 2015 в 22:50
Комментарий к фильму "Мой путь"
"И носило меня, Петруха, от Амура до Туркестана..." Даже еще дальше :-) Еще один фильм с Одагири Джо. Он замечательно хорош. Фильм захватывает, даже несмотря на корейцев. Конечно же, их будут угнетать злобные японцы. И конечно, если в фильме появляется снайпер, то это обязательно женщина, в которую влюбится кто-то из главных героев.
Плюс в том, что в фильме все же показаны живые люди - не все японцы плохие, и не все корейцы отважно-благородны. Ну, и то, как показана война - для корейцев, вероятно, так и было, что фашисты, что японцы, что советы, что союзники..
sery.y 26 июля 2015 в 17:19
Комментарий к фильму "Барабанщик"
Замечательно! Заряжаешься бодростью и энергией от их молодости, счастья, светлого будущего. Очень светлый и положительный фильм, с виртуозной игрой на барабанах.
В фильме параллельно истории молодых людей идет линия отца-сценариста. Он и режиссер ведут речи в стиле пушкинского Разговора книгопродавца с поэтом :-) Сценарист хочет показать внутренние чувства, а режиссер требует для фильма больше секса: "Фильмы и искусство теперь разные вещи, все что я хочу -денег".
sery.y 26 июля 2015 в 09:57
Комментарий к фильму "Становление легенды"
Фильм не понравился, затянуто и занудно. Если и были какие-то интересные моменты, они забываются, пока досмотришь всю эту галиматью с рассуждениями о мести, добре и зле. Финальная драка вообще не зацепила, никого не жалко. Понравилась и запомнилась только вдохновляющая фраза отца Вонг Фей-Хунга Тони Леунга Кафая: "Безнадежность - не повод сдаваться" :-)
sery.y 25 июля 2015 в 15:41
Комментарий к фильму "Нацеленные на убийство"
Странный фильм, наверное слишком умный для меня. Когда думаешь, что что-то начинаешь понимать, то оказывается, что ничего не понимаешь, и так до самого конца.
Очень понравился Берг Нг, очень крутой, и вечно щелкает семечки.
Нин Цзин сразу не узнала, она совсем не такая как в Shanghai Grand.
sery.y 21 июля 2015 в 18:15
Комментарий к персоне "Сунь Хунлэй"
Да :) Сейчас посмотрела его фильмографию, очень мало фильмов с ним смотрела :-( Но очень его люблю.
sery.y 21 июля 2015 в 17:40
Комментарий к персоне "Сунь Хунлэй"
Какой же он обаятельный, этот сын степей :-)
sery.y 21 июля 2015 в 10:47
Комментарий к фильму "Пионовая беседка"
@OuyangXue, вас никто не обвиняет. Мне кажется, просто вы немного запутались в этих ссылках. Верхняя строка - автор перевода- Акира. Ссылки на перевод нет, потому что он был сделан на заказ, его раздавали приватно. Вторая строка - автор перевода - Профессиональный многоголосый - даны ссылки на рутрекер, а в комментарии указано, что озвучка студии "Лексикон" по заказу "Камер-Тон-Медиа". По-моему, никакого недоразумения и присвоения чужих трудов нет.
sery.y 20 июля 2015 в 22:54
Комментарий к персоне "Сунь Хунлэй"
А я не знала, что Сун Хонлей еще и танцует :-)
https://www.youtube.com/watch?v=cAMm3wKgjEE
https://www.youtube.com/watch?v=mD0P-_WnHiA

А еще поет https://www.youtube.com/watch?v=3oCTkAWTX5M
Где бы посмотреть качество получше?
sery.y 20 июля 2015 в 21:01
Комментарий к новости "Видеоклип Twins на песню "LOL""
Еле их узнала, думала, это какие-то другие Twins :-)
sery.y 20 июля 2015 в 20:55
Комментарий к фильму "Наступление ночи"
Я вообще неискушенный зритель, весь фильм ни о чем не догадывалась, просто смотрела на дуэль между психом-маньяком Ником Чеунгом и проницательным детективом Саймоном Ямом :-) Зато в конце даже слезу прошибло. Надо же, Ник в очередной раз заставил восхищаться собой.
Недостаток фильма, как и во многих триллерах, это тупость полицейских, которые бегают всей толпой и не могут поймать одного человека. И еще, как всегда, дом под наблюдением полиции, это проходной двор - маньяки ходят туда-сюда, никем не замеченные и не остановленные.
sery.y 20 июля 2015 в 20:07
Комментарий к фильму "Свидетель"
Он еще в 12 утятах в конце фильма танцует, и Сандра Нг его даже в щечку поцеловала :-)
sery.y 18 июля 2015 в 23:52
Комментарий к фильму "Наемники из Гонконга"
Какой замечательный фильм. Драки, трюки, стрельба, взрывы, дружба, предательство, юмор, трагизм, Ти Лунг, Майкл Чан, Ло Лье, Филлип Ко, Джонни Ванг, Юэнь Ва... Все очень динамично. Побольше бы таких фильмов.
sery.y 18 июля 2015 в 18:38
Комментарий к фильму "Летающие мечи Врат дракона"
Очень-очень порадовал Чен Кун. Он очень хороший актер. Единственное - раздражает, когда он высоко поднимает бровь :-)) Здесь он этого ни разу не делал, и это радует вдвойне.
К поединкам и спецэффектам не могу придраться, ведь это фильм о чудо-богатырях древности, они и не такое умели. Нормальный фильм.
sery.y 15 июля 2015 в 23:21
Комментарий к персоне "Энтони Вонг"
Что-то в последнее время стал раздражать, хотя раньше очень нравился. Даже свой плюс у него забрала :-)
sery.y 14 июля 2015 в 18:28
Комментарий к фильму "Безумная миссия 5: Налет на Терракоту"
дзюбей китагава, большое спасибо! Давно хотела узнать название песни, не знала что ее пела Мария Кордеро. В фильме ее поют на мандарине, а Мария на кантоне. Песня из к/ф "Тюрьма в огне".

Погуглила - нашла тексты кантонской и мандаринской версии :-)
Всего комментариев: 1149 / показаны с 251 по 300
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация