radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Новости

Стивен Шиу переснимет "Секс и дзен" в 3D!

Борис Хохлов 29 мая 2010 в 01:19 2 557
Гонконгский продюсер Стивен Шиу, известный серией кассовых картин рубежа 80-90-х годов, ушел из кино еще в 1993-м году, но теперь планирует вернуться. Причем, для громкого возвращения он выбрал один из главных своих хитов, "Секс и дзен" (1991), заработавший в прокате больше 18 миллионов гонконгских долларов. Причем, новую версию он собирается снимать в 3D c прицелом на выпуск не только в обычных цифровых кинотеатрах, но и в IMAX. По словам продюсера, 3D-технологии - вот правильный путь для эротического кино, и он рассчитывает стать в этом первопроходцем. В данный момент Шиу пишет сценарий, съемки начнутся в июле этого года на бюджете в 30 миллионов гонконгских долларов. В кинотеатрах лента появится в мае 2011-го. При всем этом надо заметить, что Шиу возится с проектом "Секса и дзена" не первый год. Первые новости о нем появились еще в начале прошлого года, но только сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Режиссера и ведущих актеров Шиу пока не выбрал, но он уже сказал, что он планирует привлечь японских актрис, более раскованных, чем их китайские коллеги.

"Секс и дзен" Шиу планирует продвигать в первую очередь не в Китае, а в прочих азиатских странах - интерес к проекту уже проявили Япония, Корея и даже некоторые европейские страны. Для собственно Китая Шиу планирует еще один 3D-фильм - экранизацию популярной книги времен династии Мин "The Investiture of the Gods". Для производства этого фильма Шиу ищет экспертов по 3D из США и Новой Зеландии.

Постеры нового фильма Донни Йена

Борис Хохлов 29 мая 2010 в 00:59 1 407 2


Появились два тизерных постера нового фильма с участием Донни Йена, о запуске которого мы уже рассказывали. Итак, теперь мы знаем его название - "Заблудший меченосец" (The Lost Blademan), знаем, что бои в нем ставил сам Донни, и знаем, что на экраны фильм выйдет осенью 2011-го.
Метки: Донни Йен

Эрик Тсанг в китайском ремейке "Одного дома"

Борис Хохлов 29 мая 2010 в 00:48 747
Эрик ТсангЧестно говоря, пока никаких сходств не видно, но пресс-материалы описывают китайский фильм под рабочим названием "Seven Little Lohans" как китайский ремейк классической уже голливудской комедии "Один дома". Главные роли в фильме играют Эрик Тсанг и аж восемнадцать малышей, блестяще владеющих боевыми искусствами (еще один вопрос к числу в названии). Съемки проходят в храме Шаолинь, но уже вот-вот закончатся, на экраны картина должны выйти этим летом.
Метки: Эрик Цан

Вонг Цзин начинает съемки новой комедии

Борис Хохлов 29 мая 2010 в 00:40 850
Вонг ЦзинНа этой неделе состоялась церемония начала съемок новой комедии Вонга Цзина под рабочим названием "Таверна Бога удачи" (God of Fortune Inn). Главные роли в фильме играют Ник Чеунг, Лиу Янг и Тонг Давей. Также в церемонии участвовали актеры Николас Цзе и Кристал Хуанг.

Трейлер "Детектива Ди" Цуй Харка

Борис Хохлов 27 мая 2010 в 14:46 456
В сети появился трейлер нового фильма Цуй Харка - исторического экшен-детектива "Детектив Ди" (Detective Dee and the Mystery of Phantom Flame) с Энди Лау в главной роли. Впервые трейлер был показан на каннском кинорынке, желание купить фильм для проката выразили 11 стран (России среди них, к сожалению, нет). В самом Китае он выйдет в прокат 23 сентября этого года. Этот ролик отличается от предыдущих тем, что все надписи и реплики переведены на английский язык. Любуемся.

Первые фото и трейлер приквела "Ип Мана"

Борис Хохлов 27 мая 2010 в 14:21 1 566 2
То Ю-ХонгТо Ю-Хонг и Луис ФанЮэнь Бьяо и Бернис ЛиуТо Ю-Хонг и Луис ФанТо Ю-Хонг

Появились первые фото из приквела "Ип Мана", получившего название "Ип Ман: Рождение легенды" (Ip Man - The Legend is Born) и выходящего в китайский прокат в конце июня этого года. Донни Йена в фильме не будет, главную роль Ип Мана в молодости исполнил актер То Ю-Хонг, игравший в обеих частях "Ип Мана" разных героев (в первой части - помощника героя Луиса Фана, в сиквеле - главного ученика героя Саммо Хунга). Снял картину Герман Яу, помимо То Ю-Хонга в ленте снялись уже упоминавшийся выше Луис Фан (в другой роли, нежели в "основной" дилогии), Кристал Хуанг, Саммо Хунг и его сын Сэмми Хунг, Сю Цзяо, Бернис Лиу, а также Юэнь Бьяо и один из сыновей Ип Мана, Ип Чун, который сыграл учителя Ип Мана, а также выступил как консультант фильма. Поединки ставил Тони Люн Сиу-Хунг, и по словам продюсеров, боевые сцены в приквеле будут не хуже, чем в "основной" дилогии, хотя главный акцент авторы решили сделать на любовной линии.



Режиссер "Ип Мана" снимает "Историю китайских призраков"

Борис Хохлов 27 мая 2010 в 14:07 802
Уилсон ИпУстав от "Ип Манов", режиссер Уилсон Ип объявил, что его следующим проектом будет ремейк классического уся "История китайских призраков" (1987), одного из самых известных фильмов Цуй Харка. Причем, все уже настолько "на мази", что церемония открытия съемок состоится на грядущем Шанхайском кинофестивале, который пройдет с 12 по 20 июня. Ип обещает обновить хорошо знакомую историю - как сюжетно, так и технически. Единственное, что смущает - актеры на главные роли до сих пор не утверждены.
Метки: Уилсон Ип

Стивен Чоу выпускает мультверсию "Седьмого"

Борис Хохлов 27 мая 2010 в 13:59 656
То Юэнь и Стивен ЧоуВсего через полтора месяца в китайский кинопрокат выйдет мультфильм "CJ7" - анимационная версия детского хита "CJ7", снятого Стивеном Чоу два года назад. Речь в фильме шла о мальчике, который становился друзьями с инопланетянином в форме собачки - в новой версии основная идея будет такая же, но сам сюжет будет другим. Поставил мультфильм режиссер То Юэнь, прославившийся циклом мультиков о поросенке Макдалле. По словам Чоу, они решили выпускать мультфильм не в популярном 3D, а в "плоском" виде. Большинство актеров оригинального фильма озвучат своих героев в мультверсии, но сам Чоу предпочел передать мандаринский дубляж своего героя другому актеру.
Метки: Стивен Чоу

Эндрю Лау начинает съемки нового фильма

Борис Хохлов 27 мая 2010 в 13:51 921
Лиу Йе, Хсу Чи и Эндрю ЛауНа этой неделе в Пекине начинались съемки нового фильма Эндрю Лау под названием "Красивая жизнь" (Beautiful Life). Главные роли в ленте исполнят Лиу Йе и Хсу Чи, сценарий написал сам Лау - причем, по его словам, корпел он над ним аж два года. Также в фильме снимется спортсмен, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Тьян Лианг, причем, его герой страдает аутизмом - серьезный вызов для начинающего актера.

Экин Ченг задумывается о женитьбе

Борис Хохлов 27 мая 2010 в 13:45 745
Экин ЧенгВот уже четыре года гонконгский актер Экин Ченг встречается с актрисой Йойо Мунг. Хотя у них вроде бы все хорошо, год назад Экин прямо сказал в одном из интервью, что жениться не собирается. Но прошло время и актер передумал - теперь, по его словам, он все чаще задумывается о том, чтобы скрепить отношения с Йойо официально.

Выбираем лучшие и худшие кунгфу-фильмы последних лет!

Борис Хохлов 26 мая 2010 в 17:34 523
На форуме интересный опрос, приглашаем всех поучаствовать!

Лолетта Ли легла на стол пластического хирурга

Борис Хохлов 20 мая 2010 в 00:49 918
Лолетта ЛиНа самом деле этой новости уже месяц, но лучше поздно, чем никогда, верно? В середине апреля актриса Лолетта Ли легла на стол пластического хирурга, чтобы сделать себе липосакцию. Причем, хотя обычно такие вещи стараются скрывать, Лолетта пошла на операцию совершенно открыто - не так давно она заключила контракт на семизначную сумму с корпорацией Banyan Tree, и ей нужно выглядеть подтянутой - при том, что недавно Ли родила, сделать это иначе как хирургическим путем ей было сложно.
Метки: Лолетта Ли

В семье Николаса Цзе и Сесилии Чеунг пополнение!

Борис Хохлов 20 мая 2010 в 00:36 727
12 мая в 9 часов вечера гонконгская актриса (уже можно говорить "экс"?) Сесилия Чеунг родила своему мужу Николасу Цзе второго ребенка - вновь мальчика, получившего имя Квинтус (рожала Сесилия кесаревым сечением). Знающие люди утверждают, что мальчик сильно похож на дедушку, актера Патрика Цзе. За прошедшую с этого момента неделю в прессе уже появилось две фотографии малыша - одну из них сделал известный в Гонконге фотограф Ха Винг-Хонг, вторую - сами родители, заснявшие малыша рядом со своим старшим братом Лукасом.

Викки Чжао родила девочку

Борис Хохлов 15 апреля 2010 в 13:12 725
Вчера, 14 апреля, китайская актриса Викки Чжао родила дочку. Рожать она ездила в Сингапур, агент актрисы уже сообщил прессе, что с Викки все в порядке, и добавил, что Чжао и ее муж очень признательны ее поклонникам за заботу. Источники в Сингапуре сообщили, что рожала Викки в частном роддоме путем кесарева сечения. Отцом девочки является магнат по торговле недвижимостью Хуанг Юлонг, пара поженилась в июле прошлого года.
Метки: Викки Чжао

Трейлер драмы "Dream Home"

Борис Хохлов 9 апреля 2010 в 23:32 1 153
В сети появился трейлер драмы "Дом мечты" (Dream Home), главная героиня которой - воинствующая феминистка, мечтающая избавить мир от мужчин. Однако в процессе своего "крестового похода" она встречает своего Единственного. Главные роли в ленте сыграли Джози Хо и Изон Чан, а снял картину Эдмонд Панг, уже касавшийся темы женского заговора против мужчин в черной комедии "Исход" (Exodus).

Китайцы переснимают тайваньский фильм

Борис Хохлов 7 апреля 2010 в 23:08 503
Тайваньский фильм "Monga", вышедший в прокат на родине в феврале, получил очень хорошую прессу и стал одним из кассовых хитов. Этот успех не остался незамеченным в Китае - однако тамошние цензоры отказались пропускать фильм в том виде, в каком он был снят, с насилием, ругательствами и прочими "экстремальными", по их мнению, вещами (хотя в Гонконге картина выйдет в апреле в прокат без особых проблем). Решение было принято радикальное - фильм просто переснимут, убрав из него все, что смущало китайские власти. В данный момент представители материка обсуждают изменения с режиссером тайваньской версии Дозе Ниу.

Аарон Квок и Чжан Цзыи сыграют больную СПИДом пару

Борис Хохлов 1 апреля 2010 в 14:15 644
Гонконгский актер Аарон Квок и китайская актриса Чжан Цзыи сыграют больных СПИДом в картине режиссера Гу Чангвея "Эпоха волшебства" (The Era of Magic). Сообщается, что это первый китайский фильм, посвященный теме этой болезни. В его основе одноименный роман, в котором рассказывается о больном СПИДом учителе, который влюбляется в девушку, также инфицированную синдромом приобретенного иммунодефицита. Одну из второстепенных ролей в картине сыграет актриса Цзян Венли, жена режиссера. Что касается Чжан Цзыи, то ее имя в последние годы связано сразу с несколькими скандалами, но постановщик уверен в ее выборе и считает, что она поможет добиться картине успеха не только в локальном, но и в мировом прокате.

Первый трейлер "Храма Шаолинь"

Борис Хохлов 1 апреля 2010 в 14:08 431

Начались съемки "Тайного поклонника"

Борис Хохлов 1 апреля 2010 в 14:06 616
Ли Бинг-БингВ Шанхае тихой сапой начались съемки нового фильма режиссера Уэйна Ванга "Тайный поклонник" (Secret Fan). Главных актрис картины, китаянку Ли Бинг-Бинг и корянку Джон Джи Хьюн заметили выходящими из кинотеатра с полупустыми ведрами попкорна. Они были одеты в школьные формы старого образца, а снимали их скрытой камерой, размещенной в припаркованной рядом со входом машине. Режиссер специально избрал такой вид съемок, чтобы не привлекать к себе внимания.
Метки: Ли Бинбин

Коммунистический сиквел

Борис Хохлов 30 марта 2010 в 23:12 606 1
Хан Сан-ПингПостановщик Хан Сан-Пинг сообщил на пресс-конференции, что работа над продолжением "Основания республики", получившим название "Основание партии" (The Founding of Party), идет полным ходом. В самом скором времени заканчивается написание сценария, а в августе начнутся съемки. На экраны фильм должен попасть 1 июля 2011 года. Как сообщил Хан, сюжет фильма будет охватывать период с 1917 по 1921 год, и помимо Китая съемки пройдут во Франции, в России и в других странах. Надеемся, что Ленина на броневике не забудут. Напоследок постановщик добавил, что актерский состав в ленте будет не менее именитым, чем в "Основании республики", и на съемках будут применены некие "инновационные методики".
Всего новостей: 3071 / показаны с 2241 по 2260
Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация